Прицелы Leupold VX-6 ?

Главный оптический форум
Dikiy
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dikiy » .

vladimir-androsencov писал(а): Мне как то привычнее надпись "Made in China "
Вот потому иной раз и ставят PRC, чтобы по привычке не поняли :)
У меня 2 прицела со Штатов. На одном China на другом PRC
Serge 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Serge 30-06 » .

А что скажете про нового конкурента Люпу 1-6х: http://info.sightron.com/Rifle...III1-7X24IRMOA/ ?
Ну какой такой конкурент! На 100 ярдах поле зрения Люпа больше на 24 фута! Это 26%! У Люпа 6-ки стоят стекла SCHOT как у Свара и Цейсов последних моделей. У Люпа есть подсветка (причем автоматическая), а тут чего?
Единственный реальный конкурент VX-6 это Bushnell Elite 6500 1-6,5*24. Реально ближайший конкурент!
У Буша лучше решено управление подсветкой, но она не автомат, за то не заедает после выстрелов. Легче крутиться настройка кратности при любой температуре. Но у Буща один тип прицельной сетки - 4А. Буш можно купить дешевле Люпа примерно на 10%.
Lyodik
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Lyodik » .

Ну уж, Сергей, при Вашем-то опыте и так сильно денервувать !?
Во-первых,
На 100 ярдах поле зрения Люпа больше на 24 фута! Это 26%!
- сие при какой кратности ? Ежели при 1х, то и по-хрену, а при 7х на сотке минус 7,3 метра поля обзора - також по хрен, зацелим по-любому, ибо не на коротке.
Во-вторых:
У Люпа есть подсветка (причем автоматическая),
А она вообще нужна, автоматическая ? Опыт глаголит, что отказ автоматики и отсутствие резерва и рукопашного управления иногда сводит выполнение задачи в ноль. Вот и доверяйтесь автоматике и далее...
А вообще и у сего скопа есть Ваш вариант: http://info.sightron.com/Rifle...SIII1-7x24IR4A/
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vladimir-androsencov » .

Люп Поле зрения на расстоянии 100м, м: 38.1 - 7.0
Конкурент Поле зрения на расстоянии 100м, м: 30.6-4.3
Разница составляет 24,5% и 62,8% на минимальной и максимальной кратностях если верить прицел.ру и 37,3% когда оба они на кратности 6.
Но это просто цифры. А как вживую?

------------------
Чем больше знаешь самолет, тем меньше хочется летать
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Lyodik писал(а):А что скажете про нового конкурента Люпу 1-6х: http://info.sightron.com/Rifle...III1-7X24IRMOA/ ?
А чем Вы можете похвалить конкурента?
:P
------------------
Serge 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель

А она вообще нужна, автоматическая ? Опыт глаголит, что отказ автоматики и отсутствие резерва и рукопашного управления иногда сводит выполнение задачи в ноль. Вот и доверяйтесь автоматике и далее...
Да может и не нужно, но если забудете выключить после охоты,то за ночь батарейка может и тю-тю... Если в запас не взял - скучно будет. А с Люпом можно не париться. Само выключиться в покое. Очень удобно. У меня батарейка уже год стоит одна и та же. Хотя раза 3-4 забывал выключить. Вспоминал через сутки - трое. Если система откажет - не беда, можете стрелять по сетке. В сумерках подсветка несомненный плюс! Прицел без подсветки можно применять только днем. На дневном свету по фиг какой прицел - поверьте. Днем сравнивал Свар, Люп и Липерс - все "изюмительную" картинку дают! Мне кстати Липерс с МилДотом в загоне днем очень и очень нравится. Чудеса начинаются в сумерках или в лунную ночь. Тут, например, Липерс - сливает воду. Кстати, если ночника нет, то прицел с подсветкой и фонарь или лазер - реальная приспособа для ночной охоты. А без подсветки - не тот коленкор.
И еще вопрос с устойчивостью к отдаче. С Люпом асе ясно, а вот с Вашим прибором нужно еще посмотреть.
Lyodik
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Lyodik » .

А чем Вы можете похвалить конкурента?
Пока токмо обнаруженой менее Люпа на треть ценой, ибо сам ищу вариант для себя.
а вот с Вашим прибором нужно еще посмотреть.
Я свой прибор показывать не буду. Ну, стесняюсь я, мы ж не в бане...
А ежели суръёзно, то был бы сей скоп мой, я б вопросов не задавал, а затестил бы его и поделился бы результатами.
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Serge 30-06, а какая у Вас прицельная марка на 2-12-45?
------------------
Dikiy
Полковник
Полковник

Сообщение Dikiy » .

Lyodik писал(а): Пока токмо обнаруженой менее Люпа на треть ценой, ибо сам ищу вариант для себя.
Меня раньше земноводное тоже душило на Люпа.Купил другие, американские, но "Made in PRC".
Не повторяйте моих ошибок. Хотя, и те пока еще в работе, но... :(
Lyodik
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Lyodik » .

"Made in PRC"
Не впервые читаю, но перевода не знаю.
те пока еще в работе
А вот об сием по-подробнее, пожалуйста: характеристики, тип и калибр оружия, где оные стоят, настрел по каждому скопу, личные отзывы, да всё, чем могёте...
Меня раньше земноводное тоже душило на Люпа.
Меня никто не душит, хотя на приобретение уходят иногда годы. Люпами уже пользуюсь - прицел и дальномер. Просто хочу понять, чем Lup лучшее, чем Sightron, т.е. что именно стоит почти 300$ разницы?. Ежели токмо имя, то я готов его проигнорировать.
Dikiy
Полковник
Полковник

Сообщение Dikiy » .

Lyodik писал(а): Не впервые читаю, но перевода не знаю.
Чайники. Выше в теме, кажется, приводил
dikiy писал(а): PRC = Peoples Republic Of China, они же - чайники, они же наши южные соседи на ДВ.ЗЫ. На путать с ROC = Republic Of China. Это уже Тайвань.
Lyodik
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Lyodik » .

Спасибо за науку.
Dikiy
Полковник
Полковник

Сообщение Dikiy » .

Lyodik писал(а): А вот об сием по-подробнее, пожалуйста: характеристики, тип и калибр оружия, где оные стоят, настрел по каждому скопу, личные отзывы, да всё, чем могёте...
Поподробнее, это значить повторять. Долго и нудно. А вкратце можно.
1. Миллет 1.5-6х42. Стоит на Лосе-9 (9.3х64). Отломался барабанчик регулировки подсветки. Трансфокатор заклинило на 1.5. Хорошо что на 1.5. Это меня пока устраивает. Есл ибы на 6-ка, то давно бы выкинул.
2. Барска 1.5-6х42. Стоит на Вепре Хантере в 308 Вин. Особых нареканий нет. Но и охочусь с ним мало. В 11м году, правда, взял двух лохматых в течении дня.Так что рекомендацию дать не могу. У приятела такой же стоит на В-Супер. Ему не нравиться. Хотя, ему много чего не нравиться :)
Пока живой. И не одного лохматого взял уже :) этой "парочкой". За десяток наверное.
Serge 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель

для vladimir-androsencov
У меня FireDot LR Duplex (Illuminated). Очень нравится для стрельбы по далеко стоящему или не быстро бегущему зверю. По быстро и близко бегущему лучше мил доты или прочее. Например у меня второй прицел Leapers CQB (Close Quater Batle - прицел ближнего боя) MilDot 1-4*24 - пережиток борьбы с земноводным (как кто то написал выше), так с ним по быстро бегущему зверю попадаю лучше.
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Egermaster » .

Serge 30-06
вопрос можно? у кого тоньше сетка? У Люпа 1х6 или у Буша 1х6.5? Я так понял вы единственный кто эти два прицела держали в руках. Я на предмет дальних выстрелов, ищу по тоньше.
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Serge 30-06 писал(а):для vladimir-androsencov
У меня FireDot LR Duplex (Illuminated). Очень нравится для стрельбы по далеко стоящему или не быстро бегущему зверю. По быстро и близко бегущему лучше мил доты или прочее. Например у меня второй прицел Leapers CQB (Close Quater Batle - прицел ближнего боя) MilDot 1-4*24 - пережиток борьбы с земноводным (как кто то написал выше), так с ним по быстро бегущему зверю попадаю лучше.
Ага, я ожидаю посылку с 2-12х42 с такой же сеткой FireDot LR Duplex (Illuminated).
------------------
IRBIS ORD

Сообщение IRBIS ORD » .

Ага, я ожидаю посылку с 2-12х42 с такой же сеткой FireDot LR Duplex (Illuminated).
Сам склонялся к такой сетке, но остановился на German 4, а в ноябре пришел FireDot 4. И такое бывает! Хотя сетка вполне устроила.
CCCC
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение CCCC » .

здравствуйте уважаемые, присматриваюсь, вернее сказать стою в муках выбора между Leupold VX-6 2-12х42 и Zeiss Classic Diavari 2,5-10x50, прицел нужен в том числе и для охоты в сумерках, в цейса сумеречное число от 7,1 до 22,4 по люпольду таких данных не нашёл,
вопрос такой, как в сумерках VX-6? лучше хуже цейса
Serge 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель

Я на предмет дальних выстрелов, ищу по тоньше.
Для дальних выстрелов - да, но в загоне или при подходе в сумерках Вам захочется потолще.
Serge 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель

вопрос такой, как в сумерках VX-6? лучше хуже цейс
Думаю, что трудно ответить на Ваш вопрос - прицелы слегка разные по параметрам.
Стекла у них одинаковые. Конечно на "светлость" прицела еще влияют специальные фирменные просветляющие покрытия,"заделка" торцов линз, финишная отделка труб и прочее.
Я лично охотился с VX-6 в лунную ночь в РБ по чернотропу. До 50-60 м. было видно очень хорошо. Хотя зрение у меня в сумерках очень не очень. С 70-80 м. попал прямо между глаз пасущейся свинье. Хотя на таком расстоянии видел плоховато, может просто пруха?!
Для охоты в сумерках возьмите постоянник с объективом 50 или больше. Будет Вам счастье. Он по любому будет светлее переменника.
CCCC
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение CCCC » .

Xtended Объектив Сумерки системы
Теперь ваша охота может достигать дальше в сумерках, чем когда-либо возможно, с нашей эксклюзивной новой Xtended T Оптическая система Сумерки. Он идет на шаг дальше, чем даже Индекс Matched Объектив System R, используя индекс Leupold R в соответствие стекла с длиной волны конкретного покрытия линз, предназначенных для оптимизации передачи низких длин волн света. Когда большинство производителей сферу цитатой процент светопропускания, они обычно имеют в виду при 550 нм, зеленый длин волн, где человеческий глаз наиболее чувствителен. Задача состоит в том, что в условиях сумерек, зеленый свет исчезает и синий / фиолетовый свет берет на себя. Ваши глаза уже инвалидом когда дело доходит до появления синей / фиолетовой спектра, и если ваша сфера является сокращение слишком много ее, вскоре вы не увидите ничего. Xtended Объектив Сумерки система размещает дополнительный акцент на соответствующих покрытий для стекла показателей для достижения наилучшей возможной передачи синего / фиолетового спектра, не жертвуя при этом цветовой баланс передачи света через визуальный спектр Индекс Согласованные системы линз. Когда мы объединяем, что с превосходной компьютерной оптической конструкцией, свинца линзы непревзойденной четкостью и качеством, и 100 лет производства передового опыта, у вас есть сфера, которая дает вам детали низкой освещенности сцены в большей четкости и яркости, чем любой другие сферы в мире.
Это взято с официального сайта, речь идёт про Leupold VX-6 2-12х42, извиняюсь за переводчик гугл, только суть понять можно,суть такова - в VX-6 применена новая технология Xtended Twilight Lens System, по утверждению производителя, позволяющая дольше чем обычно видеть в сумерках.
как по мне так VX-6 очень нравится, компактный, 2-12 кратность позволяет охотится на загонной охоте и можно до 300м стрельнуть запросто, подсветка в двенадцать уровней не должна слепить в тёмное время суток, он получается какой то универсальный чем и подкупает, это моё субъективное мнение которое сформировалось только из заявлений производителя, так как перед покупкой взять в руки этот прицел нету никакой возможности, вот мне интересно насколько хороша технология Xtended Twilight Lens System, интересно мнение владельцев VX-6го, как чувствуется на ощупь это новшество и в сравнении, так как у многих владельцев это не первый прицел, короче вам есть с чем сравнивать
IRBIS ORD

Сообщение IRBIS ORD » .

Жду и надеюсь получить без проволочек с таможней.
Ох уж эти томительные минуты ожидания. Особенно дух перехватывает от мысли о таможенном уведомлении! Пронесет - не пронесет!
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Сегодня звонил в EMS, интересовался когда доставят прицел мой 2-12х42, который 25 февраля прибыл в Москву из США.
Сказали не раньше 3 марта.
Как получу подробно опишу с фотографиями и с отчетом о процессе покупки на прицел.ру.
Ну а в поле испытание будет только летом.
------------------
Serge 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель

когда доставят прицел мой 2-12х42,
Очень правильное решение 2-12*42. Из охот с ним сделал вывод, что это наиболее практичное и действительно универсальное решение. При малом весе он одинаково хорош и на подход и на загон (как в поле, так и на просеке). Нижняя кратность 2Х позволяет стрелять "на близко" и (при небольшой тренировке) целиться двумя открытыми глазами.
Dikiy
Полковник
Полковник

Сообщение Dikiy » .

vladimir-androsencov писал(а): Сегодня звонил в EMS, интересовался когда доставят прицел мой 2-12х42, который 25 февраля прибыл в Москву из США.Сказали не раньше 3 марта.
Где-то уже писал. Заказал одновременно из Питера крон, а из Штатов снегоступы. Не ЕМС. Снегоступы сегодня получил. Крон еще едет ...
Да здраствует наша почта, самая почтатая :)
Serge 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель

в VX-6 применена новая технология Xtended Twilight Lens System, по утверждению производителя, позволяющая дольше чем обычно видеть в сумерках.
Все производители давят в рекламе в первую очередь на работу прицелов в сумерки. Оно и ясно почему. На дневном свету и "китаец" хорош за 100-200$, а вот в сумерках вся вшивость прицела как на ладони.
Если почитать рекламу Bushnell, Nikon и других конкурентов Люпа, то увидите, что они утверждают тоже самое.
Подсветка VX-6 и VX-3 уступает только Лейке, Свару и Калесу. И то только за счет отсутствия авто отключения-включения при наклоне винтовки. По плавности и диапазону регулировок - все тоже самое.
Еще один нюанс - кнопочная система регулировки подсветки. Будьте готовы к ее капризам! Причем это относится к любому производителю, кто ее применяет. Но зато она компактнее и легче.
По стеклам один тип у VX-6 и перечисленных фирм - стекла компании SCHOT.
По покрытиям каждый производитель мутит свои, но не думаю, что Люп отстает в этом направлении.
Для стрельбы в глубоких сумерках или ночью очень (более, чем нюансы покрытия) важен диаметр объектива. Тут бы конечно 50-ка была бы лучше.
На практике это выглядит так:
1. В конце сентября-начале октября на вышке при звездном небе в не сплошных тучах я мог целиться в прицел до 23.00. Правда, немного подсвечивали не скошенные овсы.
2. В конце ноября в ясную лунную ночь без снега с подхода в поле я смог выцелить кабана с 70-80 м. Лунной ночью и на снегу - стрельба до 100 м. в поле не проблема. Дальше зависит от Вашего зрения и др.
CCCC
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение CCCC » .

уважаемый Serge 30-06, у VX-6го, согласно официальному сайту, для модели VX-6 2-12x42mm CDS Illuminated Reticle (includes metric) есть три типа прицельных сеток
http://www.leupold.com/hunting...ncludes-metric/
http://www.leupold.com/img/reticle/8/large/
http://www.leupold.com/img/reticle/22/large/
http://www.leupold.com/img/reticle/23/large/
Serge 30-06, я так понимаю у Вас прицел используется, практически на всех видах охот, иногда даже в сумерках, вопрос такой - какую сетку вы предпочли при покупке и почему, - представим если сейчас покупали этот прицел какую сетку теперь выбрали и почему, в этом прицеле в какой фокальной плоскости находится сетка
Синдбад
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Синдбад » .

Serge 30-06 писал(а): Все производители давят в рекламе в первую очередь на работу прицелов в сумерки. Оно и ясно почему. На дневном свету и "китаец" хорош за 100-200$, а вот в сумерках вся вшивость прицела как на ладони.
Если почитать рекламу Bushnell, Nikon и других конкурентов Люпа, то увидите, что они утверждают тоже самое.
Подсветка VX-6 и VX-3 уступает только Лейке, Свару и Калесу. И то только за счет отсутствия авто отключения-включения при наклоне винтовки. По плавности и диапазону регулировок - все тоже самое.
Еще один нюанс - кнопочная система регулировки подсветки. Будьте готовы к ее капризам! Причем это относится к любому производителю, кто ее применяет. Но зато она компактнее и легче.
По стеклам один тип у VX-6 и перечисленных фирм - стекла компании SCHOT.
По покрытиям каждый производитель мутит свои, но не думаю, что Люп отстает в этом направлении.
Для стрельбы в глубоких сумерках или ночью очень (более, чем нюансы покрытия) важен диаметр объектива. Тут бы конечно 50-ка была бы лучше.
На практике это выглядит так:
1. В конце сентября-начале октября на вышке при звездном небе в не сплошных тучах я мог целиться в прицел до 23.00. Правда, немного подсвечивали не скошенные овсы.
2. В конце ноября в ясную лунную ночь без снега с подхода в поле я смог выцелить кабана с 70-80 м. Лунной ночью и на снегу - стрельба до 100 м. в поле не проблема. Дальше зависит от Вашего зрения и др.
Добрый вечер уважаемые форумчане!
Проконсультируйте пожалуйста как профессионалы. Стою перед выбором покупки загонного прицела на Merkel RX. Helix кал.9.3х62 Прочитал достаточно много отзывов о разных прицелах, для себя остановился на двух и выбирать буду из них, это Льюпольд VX-6 и KAHLES CSX 1.1-4x24. Сваровски очень хорош, но считаю, что цена на него сильно завышена. В светлое время суток (а загоны проходят исключительно в светлое время) думаю картинки выдаваемой Льюпольдом и Калес вполне достаточно. Хотелось бы узнать мнение профессионалов.
С уважением.
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

vladimir-androsencov писал(а):Сегодня звонил в EMS, интересовался когда доставят прицел мой 2-12х42, который 25 февраля прибыл в Москву из США.
Сказали не раньше 3 марта.
Как получу подробно опишу с фотографиями и с отчетом о процессе покупки на прицел.ру.
Ну а в поле испытание будет только летом.
Посылку с прицелом, базой и кольцами доставили сегодня. С таможней проблем не было. Подробнее позже.
Сетка вовторой фокальной плоскости.

------------------
OLD2
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение OLD2 » .

Прошу прощение, если баяню (20стр не осилю :) )
Вопрос к владельцам
У 2-12х42 как выглядит барабан поправок?
Как у Vx3 или всеже позволяет вводить поправки более одного оборота?
Как реализован механизи обнуления?
Как у Вх3 или как положено , с фиксацией нуля на риске?
Вообще если возможно выложить крупное фото барабана, то будк вдвойне благодарен.
Ответить

Вернуться в «Общий»