Прицелы Leupold VX-6 ?

Главный оптический форум
ППа
Капитан
Капитан

Сообщение ППа » .

Нет,дело не в выборе.И VX6 у меня есть, поэтому за темой слежу. Коллиматор, даже Доктер, все же имеет оптическую систему и ес-но подсветку. Как альтернатива ночнику на легонькую комби, лиса-заяц,подсвинок-косуля-ну теоретически. Могу 460 Дедал поставить, габариты и вес как у обычного прицела,но громоздко даже с ним. Если будет возможность- взгляните с коллиматором, без установки.Я в Россию только в отпуск попадаю,поблизости нет.
Serge 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Serge 30-06 » .

Будет ли эффект если применить его с коллиматором типа Доктера
Честно говоря не пробовал. На 50 - метров светит лазер хорошо. Но я лично (тут может сказываться особенности моего зрения) не очень хорошо вижу при подсветке лазером без оптики. Мне кажется свет как бы рассеянный, размытый что ли. В комбинации лазер+прицел вижу отлично на расстоянии до 100-120 м. Не очень хорошо на 150 м. Думаю, что лучше попробовать с каллиматором. Или использовать лазер с недорогим прицелом типа Leapers, BSA или Redfield.
Даже, если покупать прицелы специально для этого - бюджет составит 20-21 000 руб.
zrilintolik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение zrilintolik » .

По вопросу выбора и универсальности: 1-6х24 или 2-12х42
Моё мнение: выбор зависит в первую очередь от применяемого калибра, что в свою очередь определяет дальность стрельбы.
Для .22Lr и девяток в виду крутизны траектории и соответственно меньшие дистанции надо брать 1-6х24
А для быстрых калибров .223Rem, .243Win, .308Win и 30-06Sprg однозначно 2-12х42 будет более уместен
парень 32

Сообщение парень 32 » .

По вопросу выбора и универсальности: 1-6х24 или 2-12х42
Моё мнение: выбор зависит в первую очередь от применяемого калибра, что в свою очередь определяет дальность стрельбы.
Для .22Lr и девяток в виду крутизны траектории и соответственно меньшие дистанции надо брать 1-6х24
А для быстрых калибров .223Rem, .243Win, .308Win и 30-06Sprg однозначно 2-12х42 будет более уместен
В корне не согласен, прицел должен соответствовать видам охоты а не калибру. А сравнивать траекторию мелкашки и девятки просто некорректно,а вот о сетке прицела подумать стоит.
С уважением..
Serge 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель

В корне не согласен, прицел должен соответствовать видам охоты а не калибру.
Абсолютно верно!
А если из мелкашки будете бить птицу за 100-200 м., то наверно захотите кратность побольше?
В принципе, 2-12 и 1-6 можно рассматривать как загонные прицелы. Конечно 1-6 для более близкого боя. Но как часто такой близкий бой нужен? И как часто на таком близком бое нужна оптика? Вот вопросы, а не вопрос калибра!
zrilintolik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение zrilintolik » .

А сравнивать траекторию мелкашки и девятки просто некорректно,а вот о сетке прицела подумать стоит.
А если из мелкашки будете бить птицу за 100-200 м., то наверно захотите кратность побольше?
Я вообще то мелкан с девяткой не сравниваю, я просто говорю что это медленные патроны для ближнего боя и стрельба из мелкана дальше 100 метров и из девяток дальше 200 это не правильно, тем более по птичкам, давайте будем реалистами. Поэтому считаю что для охоты этими калибрами достаточно 1-6 кратности, до 100 метров из мелкана по птичке и до 200 по копытным из девятки более чем, это же не высокоточка :)
easyman05
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение easyman05 » .

коллеги, как ведут себя VX-6 в морозы?

кто охотился/стрелял уже, поделитесь, плз!
aragon

Сообщение aragon » .

Охотился в морозец 2 раза, стрелял раз 6. Всё нормально. Правда кольцо трансфокатора крутится очень тяжело. Свежей батарейки в -15 хватает на 1 охоту. (батарейка RENATA).
aragon

Сообщение aragon » .

Михаил HORNET писал(а): А можно узнать, как у вас величина кратности влияет на острову зрения???
Или вы выставили под стройку диоптрий под свое зрение правильно и четко видите всю картинку , или вы не смогли на строить имел и видите все в тумане, при этом величина кратности как влияет???
У меня возрастной дефект сетчатки, радужные ореолы. Т.е. даже при максимальной четкости я не могу точно совместить перекрестие и цель если цель мелкая. При большой кратности цель крупная и я могу нормально навести перекрестие куда надо.
easyman05
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение easyman05 » .

aragon писал(а):Охотился 2 раза, стрелял раз 6. Всё нормально. Правда кольцо трансфокатора крутится очень тяжело. Свежей батарейки в -15 хватает на 1 охоту. (батарейка RENATA).
СТП сильно уходит? не проверяли на бумаге?
Serge 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель

Охотился в морозец 2 раза, стрелял раз 6. Всё нормально. Правда кольцо трансфокатора крутится очень тяжело. Свежей батарейки в -15 хватает на 1 охоту. (батарейка RENATA)
Думаю, что прицел тут не причем. Вопрос к Renate. Трансфокатор на всех Люпах тугой. Это их фирменныя фишка - фигнишка. И смазывать, или еще чего его делать, бесполезно.
Вяз
Поручик
Поручик

Сообщение Вяз » .

Трансфокатор на всех Люпах тугой. Это их фирменныя фишка - фигнишка
Это всяко лучше чем еслибы он болталса сам по себе от любого прикосновения.
Lyodik
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Lyodik » .

Ну вот, опять из одной крайности - в другую...
Evgenik602
Рядовой
Рядовой

Сообщение Evgenik602 » .

easyman05 писал(а): коллеги, как ведут себя VX-6 в морозы?
Замерз VX-6 при -15 через час подсветка потихоньку угасала,после погасла полностью далее не включалась! Вечером отогрелся и стало все нормально!
rezal

Сообщение rezal » .

Друзья а кто подскажет размер центральной точки на этой сетке lluminated German #4 Dot ?
Lyodik
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Lyodik » .

Об сием лучше поспрошать изготовителя напрямую, ибо ни на сайте его, ни в каталоге его об сием не пишется, а токмо про тактические марки.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Михаил HORNET » .

При минус 20 крутилка трансфокатора замерзает насмерть примерно через пол- часа
Но покажите мне прицел, который будет вести себя по- другому, кроме Элкана Спектр :P
Реально, какой прицел с трансфокаторным кольцом способен не замерзнуть при минус 20? То есть через час вы свободно поворачиваете его рукой ?
Serge 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель

Замерз VX-6 при -15 через час подсветка потихоньку угасала,после погасла полностью далее не включалась! Вечером отогрелся и стало все нормально!
Это проблема батарейки. Li-ion батарейки мороз не держат. Вот и наступает ж...па. Хорошо еще час держат на таком морозе. Можно иметь резервную батарейку в кармане и менять на "тепленькую".
Pavel96
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Pavel96 » .

Реально, какой прицел с трансфокаторным кольцом способен не замерзнуть при минус 20? То есть через час вы свободно поворачиваете его рукой ?
Рукой в варежке свободно вращаю кольцо кратности на Zеiss конквест 3-9х40.Это при -30с лишним около часа.Лишнее не могу узнать по причине машины. -30 и все, дальше тупик. На днях получил уведомление от поставщика. Деньги за VX-6 1-6 он мне возвращает, прицела не будет. Ранее думал и сейчас все же перезакажу на 2-12 из той же серии. Охота все равно обламалась. 2-12 только на 50 или х.з. 56 есть на Сваре у брата, сильно понравилось.
парень 32

Сообщение парень 32 » .

Мужики с наступающим ! Удачных выстрелов, здоровья нам и нашим близким
С уважением....
Serge 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель

Vx-6 2-12 крутиться очень туго. Сравнивал с Nikon тот на много лучше. В чем причина не понятно. Redfield, которым владеет люп много легче вращаются. В инструкции написано, что не нужно ничего смазывать и вообще не трогать этот узел.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

А какой именно Никон?
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vladimir-androsencov » .

Заказал себе из Америки LEUPOLD VX-6 2-12x42 Rifle Scope, Illuminated LR Duplex Reticle, Matte Black (111980) - 999$.
Цель- охота загонная, с подхода, с лабаза, стрельба далеко для души по бумаге.
Прицел должен придти в конце февраля. Как получу отпишусь о впечатлениях.
Всем удачи!
Lyodik
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Lyodik » .

А кто знат, почто в прицелах сиих достойных прицельная марка MilDot, али ина дальномерна, места быть не имат?
T1T1T1

Сообщение T1T1T1 » .

А кто знат, почто в прицелах сиих достойных прицельная марка MilDot, али ина дальномерна, места быть не имат?
На этот вопрос только сам Леопольд ответить сможет... :)
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

На сайте нет таких марок, только Герман 4, дуплекс и LR Firedot
Хотя можно было поставить CMR-W от модели Марк6, но маркетинг же, они из принципа не будут
Даже на стандартный мил- дот и то зажмотили
IRBIS ORD

Сообщение IRBIS ORD » .

На сайте нет таких марок, только Герман 4, дуплекс и LR Firedot
И Герман 4 тоже нет, сам с такой сеткой заказывал, а пришел с FireDot 4. Связавшись с поставщиками (Прицел.Ру) узнал, что Leupold по неизвестным причинам прекратил выпуск с Герман 4 взамен на FireDot 4, хотя артикульный номер остался прежний.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Да, причем именно марки FireDot 4 даже нет на сайте
Представляет из себя марку Герман 4, у которой есть дополнительный круг в центре, диаметр окружности равен переходу толстого в тонкое в марке Герман 4
в принципе, даже, пожалуй, лучше просто Герман 4
видел в магазине и тот и тот вариант, как то с центральным кольцом быстрее навести, так что это правильно, но как замена Герман 4, а не LR FireDot!, поскольку дополнительных точек марка не имеет
IRBIS ORD

Сообщение IRBIS ORD » .

У FireDot 4 нет никакого круга в центре http://staging.leupold.com/lightbox/features/fire-dot/# Отличается от German 4 Dot, только тем, что точка находится в центре перекрестья, а у German 4 Dot между точкой и линиями имеются разрывы http://tut.ru/Scopes/37208/ и у German 4 тонкие линии потоньше чем у FireDot 4.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

А как тогда называется ТА марка, что описал я? Ее на сайте производителя нет, но я то ее видел, и не на одном прицеле
Она ближе всего к FireDot Circle, но не совсем такая же http://staging.leupold.com/lightbox/features/fire-dot/#
Ответить

Вернуться в «Общий»