Прицелы Leupold VX-6 ?

Главный оптический форум
Leser
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Leser » .

http://www.opticsplanet.net/leupold-vx- ... ticle.html
Указанно поле зрения
Linear Field of View (ft @ 100yd): 112-20.3
Exit Pupil: 10-3.5mm
http://www.opticsplanet.net/swarovski-z ... ticle.html
Поле зрения
ft/100 yds: 63-10.5
Exit pupil diameter (mm) 9.6-4.2
Это не ошибка, у люпа поле действительно в два раза больше чем у свара при меньшем диаметре объектива и почти одинаковом диаметре зрачка????
smnv
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение smnv » .

Видимо ошибка.
http://swfa.com/Leupold-2-12x42-VX-6-30 ... 49441.aspx
http://swfa.com/Swarovski-2-12x50-Z6-30 ... P7585.aspx
здесь другие характеристики обоих прицелов.
judomaster

Сообщение judomaster » .

Так кто может поделиться впечатлениями о 1-6?
Armas
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Armas » .

Лицезию госдепа, америкосы оформили, прицел я оплатил, вот вот должны отправить, придёт напишу что понравилось что нет.
Makscheb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Makscheb » .

интересно,подпишусь :)
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение Romanya65 » .

Пришла днём
посылка домой с VX1-6, да вот сам я в 700 км от дома. Буду дистанционно вечером через скайп рассматривать обновку :( Очень хочется механический реостат подсветки.
judomaster

Сообщение judomaster » .

ждем, желательно с фотографиями)
PRIMORETS

Сообщение PRIMORETS » .

Так какой же загонник покупать ? ВX-3, ВX-7, ВX-6?
Чего в этом флагмане ВX-6 такого особенного,в отличии от предыдущих моделей? Кроме цены и рекламной пурги от производителя.
Есть мнения компетентные?
Через ПРИЦЕЛ.РУ покупать можно,приезжает?
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romanya65 » .

Я через Прицел/ру и брал, один другу в подарок из наличия на складе в Москве курьером привезли 1,25-4 (на счету лось и 2 кабана за эту зиму), второй 1-6 почтой (скорей бы вернуться домой и потискать :) ). Очень корректные и быстрые люди.
А отличие только в кратности. У Люпа сейчас только один доступный (который разрешают вывозить из США) загонник с кратность 1. И цена мне кажется очень адекватной. Сравните с Z6 от Свара. А где вы видели рекламу про VX-6? Хочется чего-нибудь официального почитать. На сайте Люпа про него молчок пока.
PRIMORETS

Сообщение PRIMORETS » .

Рекламу читал на англояз.сайте какой уже не помню.По сути-ни чего особенного, то же что пишет ПИЦЕЛ.РУ
Вы взяли себе с подсветкой или без? У меня прицелов с подсветкой не было.
Так ли она нужна?
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romanya65 » .

Да, ждал именно выпуска с подсветкой. Они появились в продаже позже чем обычные.
С возрастом зрение ухудшилось, в сумерках на тёмном фоне крест без подсветки плохо виден, да и навскидку наааамного комфортнее. Этот мой опыт связан с предыдущим 1,5-6.
На кратности 1 это почти коллиматор (почти). А какой коллиматор без подсветки? :)
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romanya65 » .

Потискал - первые впечатления по сравнению с Буррисом 1,5-6-42.
Оттенок разный - буррис потеплее, Люп - холоднее. Не сравнивая по цифрам - поле зрения на разных кратностях очень похоже. Наверное различия есть, но не критичные. Люп легче. Кнопка подсветки резиновая, мягче чем у бурриса, включение и регулировка яркости подсветки чётче (на морозе буррис доставал меня, подсветку подстроить под обстановку очень трудно).
Лимбы отградуированы 1/4 моа, крутятся руками - у бурриса прорезь под монетку.
Крышки Люмина - песня. Но- тоже чмокают при открытии-закрытии. Меньше чем Батлеры, но чмокают. И Батлер открыть интуитивно легче и быстрее.
Теперь про кратность 1.
Реально коллиматор. Собственно можно с включенной подсветкой не открывать крышку объектива и двумя глазами стрелять. Точка висит в пространстве :) а прицела и не видно глазом.
Пока всё.
Изображение
Panton
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Panton » .

Что значит теплее-холоднее, барис желтит а люп более белый?
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romanya65 » .

Ага. И ещё - у Бурриса при закрытой крышке объектива видно сетку -отражает каким то образом, у Люпа сетка исчезает полностью. Оттого эффект висящей в пространстве красной точки просто поражает. Кольцо перемены кратности у Люпа крутится потуже. Это наверно единственный (для меня) минус Люпа. Всетаки крутить буррисовский окуляр полностью всей рукой намного удобнее чем искать кольцо и работать только пальцами у Люпа.
В комплект к Люпу - прозрачные крышки - бикини.
Исполнение общее- окраска, резьбы крышек примерно на уровне.
У Бурриса витков везде побольше, крышки на резьбу заходят чётче и нет уплотнительных колечек под крышками. У Люпа они есть, но судя по всему - это второй минус. Во первых легко прое;;ть, во вторых зачем они нужны - лишние детали. Теперь понятно почему у Бурриса витков больше и резьба плотнее.
Нда... ещё -сами лимбы похоже у Люпа пластиковые.
judomaster

Сообщение judomaster » .

Можно ли попросить Вас сделать фотографии прицела в режимах 1х и 6х (с подсветкой и без). Спасибо.
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romanya65 » .

Сорри, уже нет меня дома на 2 недели.
Armas
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Armas » .

У меня такой есть новый, завтра фотки сделаю.
Вот: http://talks.guns.ru/forummessage/100/951028.html
aragon

Сообщение aragon » .

Ну вот, всего ровно 7 месяцев ожидания, и VX-6 1-6х24 illuminated german4 лежит у меня на столе
EMS-ом шел ровно 3 недели и 1 день.
Вот что мы имеем в посылке: коробка затянутая плёнкой и две голографические наклейки, внутри прицел хорошо упакован, плюс батарейка СR2032, защитные крышечки(прозрачные, на резинках, как раз такие и хотел, после того как сраный баттлер крик на моем предыдущем прицеле по морозам разломался на части), купон на вступление в NRA со скидкой 10 баков, неопреновый чехольчик, куча всяких бумажек-инструкций, наклейка "L" на машину, реклама CDS(пока не понял что это, но в этом прицеле оно есть), ну и собственно сам прицел, на котором написано "спроектирован изготовлен и собран в америке", пожизненная гарантия.
Изображение
Изображение
Прицел светлый, не имеет оттенка - белый (до этого у меня бывали только желтоватые и синеватые). Минимальная кратность реально 1. Коллиматор =)
Точка имеет 12 уровней подсветки. Уровень выбирается нажатиями на кнопку. Включается на той яркости на которой был выключен. Выключается при нажатии на кнопку 5 сек, или через какоето время если прицел находится без движения.
Вот попробовал пофоткать через прицел, но с рук блин все трясется... Первая фотка на 1-це вторая на 6-ке. До ограды на крыше здания 65 метров.
Изображение
Изображение
Прицел выполнен по схеме SFP, при увеличении, марка остается постоянной величины. Вот фото с точкой.
Изображение
Не очень получилось, на самом деле она яркая и хорошо заметная. Не зря ждал с подсветкой...
И фото что у него под крышечками. Барабанчики пластмассовые. Клики ощущаются, но на китайце были чётче. Удивила надпись что клики в сантиметрах на 100м, Леупольд хочет торговать в европу?
Изображение
В целом прицел понравился. (Кстати, если кому интересно, обошёлся он мне "на круг" в 30 000 и ещё 6 рублей ровно.)
Осталось установить и пристрелять. Заодно и поле зрения реальное померить, есть там заявленные 38 метров или нет. Наверное, на следующих выходных на стрельбище....
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romanya65 » .

Сетка - европейский Герман-дот - барабаны в см, у меня сетка дуплекс - барабаны в МОА. Интересно...
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

Заодно и поле зрения реальное померить, есть там заявленные 38 метров или нет.
интересно будет
aragon

Сообщение aragon » .

Сегодня с ребятами съездили на стрельбище.
Прицел пристрелялся довольно легко, сначала стрелял дешевой Norma plastic point 18.5г.
Начал с 50м, первый же прилетел в лист, за 4 патрона получил чирик.
Потом перешел на 100м(102 если точнее), ещё патронов за 6 пристрелялся и сделал зачетную.
Изображение
Кстати, БЫЛА ОДНА ОСЕЧКА у этого пластикпоинта!!! Мы все в шоке были! Накол нормальный, со второго раза патрон выстрелил (но меня бы уже порвал медведь!!! Шведы, где совесть???)
Потом перешёл на мой охотничий norma oryx 21.1г, решил добить позапозапрошлогоднюю пачку.
Орикс полетел ниже на 17см и левее на 5 см чем пластикпоинт. Пришлось перепристреливаться под него(фото в ходе перепристрелки).
Изображение
Потом сделал зачетную
Изображение
На этом пачка кончилась. Открыл новую такого же 21.1г орикса купленную недавно.
Он полетел выше и левее.
Изображение
Потом пришлось перепристреляться под него(это уже не фоткал), в итоге с пачки осталось мне 8 патронов на сезон.
Добью её, блин, придётся покупать пачек 5 сразу одинаковых и опять перепристреливаться.
Померил у люпа как смог поле зрения на 100-ке, у меня получилось 41м. Наверное может немного ошибся, но 38 заявленных там есть точно.
В целом, прицел понравился, он то что хотелось. Приехал домой ещё обратил внимание как в итоге он пристрелялся на родном CZ моноблоке - право лево 1 клик, по вертикали 59 кликов вверх.
Изображение
Изображение
Подсветка на солнце не видна, в лесу в солнечную погоду видно отлично. В темноте на минимальной яркости - шикарно!
Марка на 100м на кратности 6 примерно 0.8 минуты. Для зверя нормуль, для бумаги - никак. Вынос глаза (ай-релиф) очень радует.
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

Померил у люпа как смог поле зрения на 100-ке, у меня получилось 41м.
по кирпичной стене померяли?
aragon

Сообщение aragon » .

Нет, по двум кольям на рубеже 100м и потом дальномером от кола до кола.
Моряк
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Моряк » .

Парни, у кого есть опыт использования Leupold VX-6 2-12x42 с прицельной маркой Illum. LR Duplex?
Lyodik
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Lyodik » .

И всё-таки, почему на сайте Leupold нет ни слова о VX-6 ?
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romanya65 » .

Ага, и крышек Люмина на окуляр ВэИкс6 не выпускают, говорят что даже в производственном плане 12 года их нет. А стандартная не подходит - меньше диаметром. Странно это всё....
strof
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение strof » .

Подсветка на солнце не видна, в лесу в солнечную погоду видно отлично. В темноте на минимальной яркости - шикарно!
Марка на 100м на кратности 6 примерно 0.8 минуты. Для зверя нормуль, для бумаги - никак. Вынос глаза (ай-релиф) очень радует.
Нигде не могу найти информации о величине выходного зрачка у этого Люпа! Может, кто знает...
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romanya65 » .

Всё, вопросы сняты. Люпольд выпустил каталог 2012. VX-6 на первых страницах. Скачать можно на сайте Люпа.
Lyodik
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Lyodik » .

Люпольд выпустил каталог 2012. VX-6 на первых страницах.
А на самом сайте по-прежнему, ни слова...
cityman
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение cityman » .

Lyodik писал(а): А на самом сайте по-прежнему, ни слова...
Раздел уже появился :)
А в каталоге они напортачили в ТТХ на VX-6, метры с футами перепутали ... :)
Ответить

Вернуться в «Общий»