Посоветуйте Люп

Главный оптический форум
Ответить
жека
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 20 авг 2002, 07:01

Сообщение жека » .

Добрый день. Прошу совета по выбору оптического прицела. Из форума понял, что наверное нужно брать Льюпольд. Планируемый карабин SHR 970 в калибре 30-06. Задачи для прицела- охота на дистанциях от 200 метров, а также стрельба по бумаге (непрофессиональная а для наработки навыков). Бюджет - хотелось бы подешевле т. к. все таки карабин стоит недешево, а тратить на прицел еще 1000 баксов - как то грустно. Требования к прицелу - надежность при сильной отдаче, хорошая светосила и удобная прицельная марка для учета поправок. Это может быть милдот или еще какая нибудь марка со штрихами для ориентиров при стрельбе на разные дистанции. Дуплекс как то не очень устраивает тем, что надо брать выше/ниже по цели просто на глаз.
Проблема выбора для меня заключается в том, что из-за желания купить прицел дешевле я готов отказаться от некоторых функций прицела таких как переменная кратность, подсветка шкалы, но мне совершенно точно необходима высокая надежность, описанная мной прицельная марка и нормальная светосила. При таких условиях выбора сильно боюсь в чем нибудь ошибиться и потом пожалеть, что не спросил совета.
Да, еще, живу в регионе и заказывать буду с доставкой.
Прошу помочь советом. Если на ваш взгляд, я в чем-то не прав в своих требованиях - еще есть время мне свое мнение изменить.
жека
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 20 авг 2002, 07:01

Сообщение жека » .

В ожидании ответа и в процессе поисков недорогого прицел наткнулся на вот этот: http://www.riflescopes.ru/ru/catalog/de ... D=2&ID=710
Кто нибудь знает прицелы Burris крепкие или нет? Этот конкретно выдержит 30-06? А так вроде то что надо.
Интересно в этой ветке. Как будто сам с собой разговариваешь :) Ау!
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson » .

Буррис достойный бренд "второй гильдии".
Док
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

Эти фуллфилды светосилой небогаты. Из Люпов следует, наверно, смотреть серию VXIII. Как раз то, что вам нужно - и крепкие, и очень светлые, и прицельные сетки есть хитрые.
Еще очень хорош Никон Монарх.
Vyacheslav
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Vyacheslav » .

жека писал(а):, что из-за желания купить прицел дешевле я готов отказаться от некоторых функций прицела таких как переменная кратность.
Постоянники вроде и не дешевле.
жека
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 20 авг 2002, 07:01

Сообщение жека » .

Remus понравился прицел по второй вашей ссылке. Его я находил на сайте Тактики, но там он на 170$ дороже. Из люпов на нем в свое время и остановился, спасибо.
30-06 потому что 308W не нашел. А модель DeLuxe выбрал из-за ложи. Очень понравилась.
startgamen
Как этоя такой прицел не нашел? Вроде WHT весь облазил.
Большое спасибо за помощь.
Костя
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 23 май 2001, 16:14

Сообщение Костя » .

Если стрельба планируется от 200м, то 3.5-10 маловато имхо.
Надо что-то типа 4-16х50 (именно 50)http://www.riflescopes.com/products/668 ... escope.htm

Вариант по бюджетнее: http://www.riflescopes.com/products/201 ... actical_xt r_30mm_rifle_scope.htm
StartGameN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 21:31

Сообщение StartGameN » .

vyacheslav писал(а): Постоянники вроде и не дешевле.
Эт точно. У Люпа постоянники - тактики, за много денег.
Гляньте вот такой Leupold Mark 4 Tactical 3-9x40 PR:
http://wht.ru/shop/catalog/optics/secti ... d/2745.php
Еще разумно стоят Цайсы серии Конквест, хорошо отзываются о Никонах. Есть еще Бушнели серии 4200 - тоже держать будут, но оптика чуть хуже, чем у Люпа. С уважением,
Remus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 12:04

Сообщение Remus » .

Разрешите спросить почему 30-06? Смею посоветовать 308 в версии Match. http://www.riflescopes.com/products/LEU ... escope.htm http://www.riflescopes.com/products/LEU ... escope.htm http://www.riflescopes.com/products/LEU ... escope.htm http://www.riflescopes.com/products/LEU ... escope.htm
про тактик отдельный разговор если с деньгами все хорошо. Из М4 не советую только постоянник на х16
Remus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 12:04

Сообщение Remus » .

Смотря что за мишень. Но х10 на большинство самыз разных ситуаций за глаза хватает
StartGameN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 21:31

Сообщение StartGameN » .

9-ти кратник с выходом 40 позволяет брать ложку на 300 метров. Из личного опыта :)
жека
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 20 авг 2002, 07:01

Сообщение жека » .

Да я тоже считаю, что 9х за глаза. Мне же не на мышей охотиться с 30-06 :)
Кстати по поводу ложки на 300 м - я с ужасом обнаружил на сайте Барнаульского завода что поперечник рассеивания 30-06 10 см на 100 м.
Это что правда? :( В гладком Бреннеке почти столько же заявляет. Так с таким мать их поперечником на 300 м в поднос бы попасть не то что в ложку :(
Seller
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 02:08

Сообщение Seller » .

Есть ещё японские Даймонд ван инч от НиккоСтирлинг 4,5-14Х50.
Сетка мил-дот,тактические башенки с шагом 1/8(японская механика жжёт :P).
Я много всякой оптики видел-перевидел.
Имхо,по соотношению цена - качество ,весьма достойный вариант.
konsta
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 03:55

Сообщение konsta » .

жека писал(а):Да я тоже считаю, что 9х за глаза. Мне же не на мышей охотиться с 30-06 :)
Кстати по поводу ложки на 300 м - я с ужасом обнаружил на сайте Барнаульского завода что поперечник рассеивания 30-06 10 см на 100 м.
Это что правда? :( В гладком Бреннеке почти столько же заявляет. Так с таким мать их поперечником на 300 м в поднос бы попасть не то что в ложку :(
Стрелять с ЗАХАРА Барнаулом - тебе не руки, а голову оторвать.
жека
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 20 авг 2002, 07:01

Сообщение жека » .

konsta
Почему злой такой?
seller
Спасибо, поищу, посмотрю.
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson » .

жека писал(а):konsta
Почему злой такой?
Потому что моветон. :) Никто и нигде не ЗНАЕТ о вреде биметалла, но традиционно не принято из ХОРОШЕГО черного ствола им пулять. Да и летит... "в сторону мишени".
Док
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Хакко вроде любые калибры держат. И но цене не зашкаливают...
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson » .

dikiy писал(а):Хакко вроде любые калибры держат.
Чтобы не назвали злым -- молчу. :)
Док
Seller
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 02:08

Сообщение Seller » .

dikiy
участник
posted 6-10-2005 11:18
--------------------------------------------------------------------------------
Хакко вроде любые калибры держат.
--------------------------------------
То то Хакко обанкротилось :P
StartGameN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 21:31

Сообщение StartGameN » .

Dr. Watson писал(а): Потому что моветон. :) Никто и нигде не ЗНАЕТ о вреде биметалла, но традиционно не принято из ХОРОШЕГО черного ствола им пулять. Да и летит... "в сторону мишени".
Док
Да вот глядя на нарезы в своем Тигре после 3000 биметаллом и сравнивая их с нарезами нехромированного ствола SSG после почти такого же количества медной оболочкой я именно ЗНАЮ про вред биметалла... :)
А насчет 10см - так и есть :)
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson » .

Глядя на свой пульный вход после 2500 Экстры я не обнаружил разницы со стреляющими ЛПСами. :)
Док
StartGameN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 21:31

Сообщение StartGameN » .

Но нарезы-то на входе хоть полуразрушены? :)
Да и, собственно, что значит "2500 Экстры"? А целевые шестидестых как же?
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Dr. Watson

----------------------------------------------------------
Originally posted by dikiy:
Хакко вроде любые калибры держат.
--------------------------------------------
Чтобы не назвали злым -- молчу.
Док

Seller

----------------------------------------------------------
dikiy
участник
posted 6-10-2005 11:18
---------------------------------------------------------------------Хакко вроде любые калибры держат.
--------------------------------------
То то Хакко обанкротилось
Сильно спорить не хочу. Просто ссылки и цитаты. http://www.specoptic.ru/index.php?mod=/ ... SUPERB30mm
Прицелы серии SUPERB специально предназначены для оружия крупных калибров имеющего мощную отдачу. Их можно рекомендовать устанавливать практически на любое используемое в России оружие вплоть до калибров 9,3х62, 9.3х74,.300 Win Mag,, .338 Win Mag,, 375 HH и др.
http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/s ... etails.php
Серия оптических прицелов HAKKO SUPERB 30 mm - одна из лучших в группе серьезных охотничьих оптических прицелов, производимых этой японской компанией. Прицелы серии SUPERB 30 mm отличаются высокой надежностью и устойчивостью к отдаче "тяжелых" калибров и с успехом могут устанавливаться на оружие кал. 9,3х62, 9,3х64, 9,3х74R.
Корпуса прицелов изготавливаются из цельных заготовок на автоматизированных обрабатывающих центрах. Материал корпусов - высокопрочный алюминиевый сплав 6061-T6. Толщина стенок корпусов всех прицелов серии SUPERB 30 mm составляет 2,5 мм, что обеспечивает высокую механическую прочность и надежную защиту оптики и механики прицелов. Поверхность корпусов после анодирования приобретает твердость 340HV. После такой обработки на поверхности корпуса не остается царапин и следов монтажа даже после использования стальных монтажных колец.
Усовершенствованный механизм ввода поправок по высоте и горизонту практически не подвержен износу в ходе эксплуатации.
http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/s ... RDZW-1420/
Серия оптических прицелов HAKKO SUPERB 30 mm - одна из лучших в группе серьезных охотничьих оптических прицелов, производимых этой японской компанией. Прицелы серии SUPERB 30 mm отличаются высокой надежностью и устойчивостью к отдаче "тяжелых" калибров и с успехом могут устанавливаться на оружие кал. 9,3х62, 9,3х64, 9,3х74R. Компания HAKKO декларирует пожизненную гарантию на прицелы этой серии.
ИМХО. Может продавцы и надувают.... Как говорится, за что купил....
А про банкротство тоже хотелось бы подробнее. Может и поищу позже. Пока прицелы есть в продаже.
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

У Штурманов тож написано что расчитаны вплоть до 30-06 :) однако плясать они начинают от 7,62х39, да и мого всякого и на сараях пишут :)
АМО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 11:35

Сообщение АМО » .

Dr. Watson писал(а):Буррис достойный бренд "второй гильдии".
Док
Добрый день, если построить "гильдии" по равной цене?(в Казахстане):Люп VX1(3-9х40)= Хакко СуперБ(2-7х40)= Буш Элит 3200
Предпочтения?:
1. Люп VX1(3-9х40)
2. Буш Элит 3200
3. Хакко СуперБ(2-7х40
С уважением, АМ.
Aptekar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 06:06

Сообщение Aptekar » .

Добрый день.
Объсните почему оптику покупают через интернет (тот же Люпольд)? Дешевле, ассортимент больше или надежнее (китай не купишь)?
Я понимаю когда живешь в регионе и нет возможности выбрать хороший прицел. А в центральных городах?
С уважением.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Дешевле, ассортимент больше, надежнее))).
С уважением Алексей
gron525
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:26

Сообщение gron525 » .

в центральных городах на хорошие прицелы и цены высокие и ассортимент достаточно скуден - торгуют как правило ширпотребом. Согласен с Хабаровском
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей