Ночник NVRS кто юзал?

Главный оптический форум
Ответить
Baron
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 14 фев 2003, 04:01

Сообщение Baron » .

Уважаемые, имеет ли кто-нибудь опыт использвания ночника NVRS. Привлекает ценой в районе 10-12 тыс.рублей для установки на Тигр с целью охоты с засидки по медведю и кабану. Дедал-то дороговат, однако...
Vict
Поручик
Поручик
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 20 янв 2003, 01:20

Сообщение Vict » .

А где его можно законно юзать?
У меня такой имеется, но в местах моей охоты правила не разрешают использование.
Vict
Поручик
Поручик
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 20 янв 2003, 01:20

Сообщение Vict » .

Кто может поделиться опытом - сколько прослужит ЭОП? Прицел я пристрелял пулей из гладкоствола. 20 шт. выдержал без проблем. А сколько ему еще жить осталось?
Неожиданностей не будет?
А то как в том анекдоте:"Кукушка-кукушка! Сколько мне жить осталось?" Она в ответ:"Ку!". А он:"А чё так ма..?"
Vidik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 03:25

Сообщение Vidik » .

Минимальная наработка при непрерывной работе
не более 12 часов в сутки ............................1000 часов
Минимальный срок сохраняемости................. 6 лет
Так написано на сайте производителя ЭОПов в часности это про ЭПМ 66Г.
Vict
Поручик
Поручик
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 20 янв 2003, 01:20

Сообщение Vict » .

Минимальная наработка в режиме наблюдения - это, как мне кажется, еще не показатель долговечности ЭОПа, который эксплуатируется при стрельбе.
Ведь не раз уже писали, что "ЭОП осыпался". Вроде бы даже где-то в соседней ветке недавно читал об этом.
При выстреле происходит очень серьезная вибрационная динамическая нагрузка на ЭОП прицела. Когда ведешь съемки эпизодов, в которых происходит стрельба - некоторые (может быть не самые совершенные) видеокамеры фиксируют эти вот динамические удары от аккустической волны. А здесь ЭОП не радом а непосредственно на оружии.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей