Вебер Олимпус и БПЦ

Главный оптический форум
Ответить
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

перемещено из оптика глазами владельца
Странное на первый взгляд название темы НО, мне нужно мнение владельцев. Мнение владельцев либо всего треугольника, либо любой его пары.
БПЦ-Вебер
БПЦ-олимпус (хотя тут я уже проверил)
Олимпус-Вебер
Имел ввиду под:
под БПЦ = БПЦ 7*30
под Олимпусом = Olympus 8 x 40 DPS-I или Бинокль Olympus DPS I 7x35
Под Вебером = Вебер 10х42WP
Отдельно под Вебером Veber БПс 7*50 Плавающий
Задумался над приобретением Вебер 10х42WP, имея БПЦ 7*30
БПЦ и олимпус сравнивал. БПЦ конечно более темный и желтее значительно.
Заранее признателен всем откликнувшимся.
evgeniy_1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 17:12

Сообщение evgeniy_1 » .

Olympus 8 x 40 DPS-I - "Покрытие линз Однослойное покрытие"
рекомендую забыть про эти варианты и посмотреть в сторону чего получше, например, Никона Action Ex 8x40.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Понятно, что есть много лучших вариантов. Но меня конкретно интересует то о чем я спросил. Меня интересует Бюджетный газонаполненный герметичный бинокль, по возможности легче классики. Пока только вебер под это определение попал. Но у нас их нет, и прежде чем брать черз инет хотелось бы понять некоторые вещи , в частности, насколько он светлый. Могу со слов оценить в сравнении, поэтому привел БПЦ и Олимпус как марки-индикаторы и вот относительно этих индикаторов хотелось бы понять на какой позиции находится вебер.
Участник Седой по моему писал об этом бинокле и даже выкладывал обзор, но там нет конкретно меня интересующей информации. Кстати обзор хороший.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Подниму вверх темку. Не укладывается в голове, что нет информации на форуме по этой теме.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Тропик писал(а):перемещено из оптика глазами владельца
Странное на первый взгляд название темы НО, мне нужно мнение владельцев. Мнение владельцев либо всего треугольника, либо любой его пары.
БПЦ-Вебер
БПЦ-олимпус (хотя тут я уже проверил)
Олимпус-Вебер
Имел ввиду под:
под БПЦ = БПЦ 7*30
под Олимпусом = Olympus 8 x 40 DPS-I или Бинокль Olympus DPS I 7x35
Под Вебером = Вебер 10х42WP
Отдельно под Вебером Veber БПс 7*50 Плавающий
Задумался над приобретением Вебер 10х42WP, имея БПЦ 7*30
БПЦ и олимпус сравнивал. БПЦ конечно более темный и желтее значительно.
Заранее признателен всем откликнувшимся.[/B]
Смотрел сегодня Вебер омега трофи 10*42 и морской 7*50 БПс плавающий.
Морской хоть и 800 грамм и гораздо габаритнее, но наблюдать в него гораздо удобнее. Уже потом поймал себя на мысли, что от ведь семерка супротив десятки - изображение у трофи показалось несколько мыльным. Оба бинокля светлые примерно как Olympus DPS I. Правда смотрел ясным днем.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Тропик писал(а):Подниму вверх темку. Не укладывается в голове, что нет информации на форуме по этой теме.
На следующий день Взял с собой свой советский БПЦ 7*35 TENTO как точку отсчета. То что в инете периодически пишут что якобы в нем стоят цейсовские стекла я проигнорировал, не может цейс так желтить и быть темным.
Сравнил его сначала с Вебером морским 7*50 БПс плавающим - вебер светлее однозначно. Вдали на грани четкой видимости вижу провод. Смотрю на него своим биноклем - помимо того что он желти, я провод вижу потому что знаю что он там есть. Потом кладу свой бинокль на морской. Все же насколько он объемнее! По весу не сказал бы что сильно тяжелее, но вот объем. В то же время, если абстрагироваться от этого, то наблюдать в вебер 7*50 очень удобно и комфортно для глаз. Дальномерная шкала в плюс. Ее мне часто не хватает.
Далее сравниваю с вебером 10*50 сильвер лайн. Схемы биноклей разные. Вебер тоже светлее и он 10 по сравнению с моей семеркой. Но вижу примерно одинаково.Новая схема на рууф призме дает непривычную компановку бинокля и наблюдать в него мне не так комфортно как в ТЕНТО или в морской вебер. Субъективно кажется что поле уже.
Не удержался и провел сравнение с Никоном 8 кратным серии экшон
Бинокль как бинокль. Ожидал бОльшую контрастность и резкость - но справедливости ради нужно сказать что бинокль удобный и ухватистый, из всех протестированных пожалуй самый удобный, удобно в него наблюдать, светлый. Во всех случаях наблюдения в дали примерно в 200 метрах стоял авто и на нем на стекле был желтый знак "Неопытный водитель". Все бинокли позволили его идентифицировать, 7*50 и 10*50 позволили мне видеть восклицательный знак на знаке. ТЕНТО позволил идентифицировать и все же рассмотреть или догадаться о восклицательном знаке. А никон, несмотря на то что это не десятка и не 50-ка позволил видеть наиболее четко из всех.
Вернулся в магазин в раздумьях и сдал все бинокли не взяв ни один.
Уехал какой-то пришибленный.
Уже потом я отдал себе отчет в том, что собственно я тестировал малую толику свойств и не те за которые мне нужно было поменять бинокль. А именно я искал бюджетный газонаполненный крепкий не запотевающий бинокль, светлый с достаточной светосилой позволяющей наблюдать в том числе и в сумерки.
Днем меня мой бинокль удовлетворяет вполне, он в практическом смысле ничуть не хуже любого протестированного бинокля, несмотря на то что темнее. Но вот то что он мгновенно может запотеть внутри (не протрешь) в самый неподходящий момент. То что в сумерки уже тоже он работает плохо. Все это меня не устраивает и побудило к изменениям.
Завтра наверное соберусь и поеду возьму морской 7*50 несмотря на его вес в 800 грамм и габариты. Никон бы взял, но он уже за рамками бюджета и не газонаполненный. То что пишут что он за счет резинового покрытия влагозащищен - веры нет. Был бы заполнен газом- другое дело, короче за бюджетом.
Может за такой короткий срок, прочитав этот опус кто-то даст ДЕЛЬНЫЙ совет?
Заранее благодарю.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Купил я его все-таки (7*50 БПс)
Роман_Б_А
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:11

Сообщение Роман_Б_А » .

Поздно увидел тему.
Поздравляю с покупкой!
Я недавно тоже стоял перед подобным выбором.
Взял Veber Silver Line БН 8*42 WP тк при визуально сравнимом качестве стекол с бюджетными биноклями Олипуса, Никона и Пентакса, Вебер еще и герметичный.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Свои впечатления о купленном бинокле оставил тут http://c-horizont.blogspot.com/2011/03/ ... st_28.html
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя