Оптический прицел Yukon Craft 1.5-6x42

Главный оптический форум
Andr38
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andr38 » .

Andr38 - вот гарантийный талон на Крафт ,все данные производителя указаны , выложи гарантийный на Хакко . Если коробка от прицела целая то гарантийный должен быть в ней .
Нету у меня гарантийного талона.... Предполагаю что мой прицел это контрабанда из страны "восходящего солнца", для внутреннего рынка делалось. В коробке вот что лежит..
Изображение
Изображение
Изображение
Andr38
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andr38 » .

Это на самой коробке ...
Изображение
Изображение
Andr38
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andr38 » .

Fakha - а для ИЖ-18 в калибре 7.62*54 Крафт 1.5-6*42 хорошо подходит по всем показателям . Посмотри как он хорошо смотрится на CZ-527 . Тем более если ты собираешься стрелять до 300 метров .Все вопросы можешь задать хозяину карабина , за одно послушаем объективную оценку .
А вот так Хакко на 527й смотрится.)))
Изображение
Изображение
Andr38
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andr38 » .

Кстати, когда купил прицел то сразу поехал и пристрелял его. С тех пор ни разу не открывал крышки поправок... Для моих охот вполне хватает.. Хотя винтовка используется постоянно и не всегда аккуратно.((( Стараюсь беречь конечно но то в машине тряхнет то на снегоходе скачешь а она за спиной.. Дерево на винтовке кончно умотал уже по кустам и тд., но меня эта спарка ХАККО+CZ527 очень радует, ни разу не подвела ещё.)))

Изображение
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Andr38 у вас прицел Супер В 3 ,а не Супер В . Такой вопрос сетка масштабируемая или нет , по простому с изменением кратности величина сети меняется или нет .По размерам Хакко и Крафт практически одинаковые , на CZ-527 Хакко тоже хорошо смотрится .Единственное ,что это на кронштейне нужно поменять винты затяжки , уж больно они хлипкие .И у этих кронштейнов один недостаток - зуб упора на съемном прижимном основании , если был бы не съемный то с СТП не было проблем при снятии прицела . На фото видно, как я решил эту проблему - поставил два упора как на Тике . СТП ни куда не уходит. Но это надо если прицел снимается периодически .Страну происхождения можно пробить по номеру прицела , у Хакко он обычно на окуляре прицела ,посмотрите есть или нет .
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Andr38 - зайди на этот сайт , если будет интересно , там вся продукция Хакко . http://www.to-scope.co.jp . Вот характеристики прицелов Супер Б 3
Изображение
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Andr38 самое интересное , что можно увидеть весь модельный ряд Хакко на этом сайте . С подсветкой выпускалась модель супер В только 1.5-6*32 ,труба 25.4 а без подсветки супер В3 1.5-6*42 , труба 30мм.
Изображение
Изображение
Набираешь сайт с коробки и ни какой информации - hakko-japan.co.jp.
yevogre
Капитан
Капитан
Страна: Латвия

Сообщение yevogre » .

янчик + писал(а): Набираешь сайт с коробки и ни какой информации - hakko-japan.co.jp.
HAKKO уже лет 10 как продана Tokyo Scope.Такому знатоку стыдно не знать
Andr38
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andr38 » .

Andr38 у вас прицел Супер В 3 ,а не Супер В . Такой вопрос сетка масштабируемая или нет , по простому с изменением кратности величина сети меняется или нет .По размерам Хакко и Крафт практически одинаковые , на CZ-527 Хакко тоже хорошо смотрится .Единственное ,что это на кронштейне нужно поменять винты затяжки , уж больно они хлипкие .И у этих кронштейнов один недостаток - зуб упора на съемном прижимном основании , если был бы не съемный то с СТП не было проблем при снятии прицела . На фото видно, как я решил эту проблему - поставил два упора как на Тике . СТП ни куда не уходит. Но это надо если прицел снимается периодически .Страну происхождения можно пробить по номеру прицела , у Хакко он обычно на окуляре прицела ,посмотрите есть или нет .
Величина прицельной марки не меняется от изменения кратности. Тоесть прицельная марка находится в задней фокальной плоскости..Кажется это так звучит?)))
Кронштейн у меня стоит родной CZ. Кольца на 30, без проблем.. Номер на прицеле есть, но он на трубе и почти весь закрыт задним кольцом. Разбирать ради того чтобы увидеть номер не буду. Да и к чему?

(Andr38 самое интересное , что можно увидеть весь модельный ряд Хакко на этом сайте . С подсветкой выпускалась модель супер В только 1.5-6*32 ,труба 25.4 а без подсветки супер В3 1.5-6*42 , труба 30мм.)
Вот вы пишите что не было такого прицела... А он есть..)) Смотрим фото:::
Изображение
Изображение
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Разговор о модельном ряде прицелов Хакко японского происхождения . Например серии Хантер там в помине не было , все проделки Чины, точно также и с Никонами и Люпами .
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Изображение
на этом прицеле номер есть , фотку со своим номером , а то что китайцы могли выпускать 1.5-6*42 с подсветкой это не секрет , только без обид .
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Andr38 -набери в нете и почитай : "Не ошибись, выбирая прицел!" , там все о Хакко. Сейчас я открою крышку Крафта и сделаю снимок механизма выверки, будет на удивление латунь , сделай снимок механизма своего Хакко , сняв защитную крышку , мне правда надо будет снять еще и барабанчик шкалы поправок .
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

У Крафта все по взрослому ,самое интересное что винт под монетку ,щелчки поправок очень четкие .
Изображение
Изображение
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Самое интересное ,что диаметр выходного зрачка у Крафта 1.5-6*42 28-7 мм и у Японского Хакко Супер Б 1.5-6*42 труба 30мм Exit pupil 28-7 mm.
Изображение
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Andr38 - хорошо , что он у вас стоит на 223 ,на другом мог бы ....
Andr38
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andr38 » .

[QUOTE]Andr38 - хорошо , что он у вас стоит на 223 ,на другом мог бы ....
[/QUOTE
Раньше он у меня стоял на 308win.... Потом я туда поставил коллиматор а его перекрутил на ЧЗтку..
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Andr38- так номер на прицеле есть или нет . По Крафту могу сказать 23001426. Скорее всего 23 это номер серии прицела 1.5-6*42 а прицел за номером 1426. В принципе прицела 1.5-6*42 хватает на все виды охоты от 30-40 метров и далее до 500 метров. Когда с карабином попадаю в хмызняк (мелкое густое редколесье)то оптику снимаю , мушка на CZ-550 сделана как на маузере 98.
И самое интересное , что в механизме поправок Крафта не ни пластика не силумина. На снимке видна латунь или бронза
Изображение
Изображение
Andr38
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andr38 » .

Andr38- так номер на прицеле есть или нет .
Да есть номер, я ж выше писал что он под кольцом крона. Видно только чуть, край..
Мне его тоже на все виды охот хватает. Правда у меня крон не быстросьемный, выкручиваю на 1.5 и практически коллиматор.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Andr38 - а фото можно ? Это ради спортивного интереса ! Номер должен быть цифрами на корпусе (штамповка или гравировка ) только не наклеен .
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Andr38 - даже белорусы фирменное клеймо с номером сделали на Крафте по человечески.
Изображение
патриот77
Рядовой
Рядовой

Сообщение патриот77 » .

В разделе купля-продажа оптики,один наш колега пишет,как у его друга на крафте ,при смене кратности ,сетка гуляет,как он пишет,х.з.куда...
yevogre
Капитан
Капитан
Страна: Латвия

Сообщение yevogre » .

патриот77 писал(а): при смене кратности ,сетка гуляет,как он пишет
Честно говоря, я был-бы ОЧЕНЬ удивлен, если-бы этого не было.
У меня дома коллиматор метровый стоит.
Так мы просто демонстрировали желающим сэкономить, что они получат в итоге.
И Таску мучили, и Липерсы всякие.
И при отстройке параллакса на объективе, и при перемене кратности сетка гуляет (называется девиация).
Это зависит от качества изготовления механики (не путать с прочностью!!!).
Попадется мне этот Крафт - надо будет купить "на разломать" :D :D
KVA23

Сообщение KVA23 » .

Всем привет. Ну если честно подустал читать с начала до конца, больше не нужных споров. Но не об этом. Вот сейчас только заказал себе такой прицел в сотмаркете. Дешевле не нашел. Хотел взять пилад PV 1,2-6х24L, разница в цене не большая, но остановился на крафте. Если тема не потеряется то как стрельну отпишусь. Может когда ни будь приду и к Сваровски, но он дорогой зараза.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Вот самая короткая характеристика для Крафта 1.5-6*42 : Идеален для охоты на близких и средних дистанциях. Малое увеличение 1,5x великолепно подходит для стрельбы на ходу, а максимальное шестикратное увеличение будет хорошо работать для выстрелов со средних дистанций. Объектив диаметром 42 мм , выходной зрачок диаметром 7 мм при шестикратном увеличении - это идеально при стрельбе на коротких дистанциях при слабом освещении. Подходит для охоты на дичь, крупного и мелкого хищника. Рекомендуется для большинства нарезных ружей, винтовок типа Magnum, а также для гладкоствольного оружия.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

патриот77 -для вас сделал снимок ,что в механизме выверки нет ни пластика ни силумина . Что то я на практике не видел еще гуляющей сетки у Крафта? даже после 300 win mag .
Давайте вопрос зададим Черномору ,MikaHunter, Арнольду1972 и другим кто их использует на охоте. А у вас по принципу - слышал звон но не знаю где он . Может ссылочку дадите где читали .С номером на Хакко Супер Б от Andr38 тишина .
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

патриот77 сейчас перолопатил нет ,такой темы не нашел ? Ссылку где смотреть пожалуйста !
А вот что цена на него уже в нете на Крафт 1.5-6*42 - 9500 руб. это увидел.
патриот77
Рядовой
Рядовой

Сообщение патриот77 » .

В разделе частные купля продажа оптики один продаёт крафт,там и пишут.
патриот77
Рядовой
Рядовой

Сообщение патриот77 » .

Да и в сотмаркет звонил,к ним завезли по 7500р.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

патриот77- в сот.маркете на сайте появились Крафт 1.5-6*42 за 7500 правда ждать придется больше двух недель .У других в большинстве , цена 9500 руб.
так кто хочет сделать заказ делайте , Крафт 3-12*56 в том же сот.маркете 9250руб.
Про дефект Крафта так и не нашел , может номер страницы или поста скинешь? После просмотра открытия олимпиады посмотрю !
патриот77
Рядовой
Рядовой

Сообщение патриот77 » .

В разделе оптика-частные объявления, есть объявление Продам Yukon Craft 3-12x56 .
Ответить

Вернуться в «Общий»