Оптический прицел Yukon Craft 1.5-6x42

Главный оптический форум
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

yevogre не прите чушь , смешно , как вы будете отодвигать глаз при выстреле из ночного прицела на зад ,особенно при стрельбе по движущейся цели , мог написать человек не стрелявший с ночного прицела . Для этого и подгоняется кронштейн крепления прицела к карабину , чтобы при выстреле не получить в глаз. А для этого на ложе нужна щека и не надо лепить этажерок , когда стрелок опирается на гребень приклада шеей. Одно слово вы чудак на букву "М" !
Изображение
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

Мужики, не кормите троля. Это его цель - тема висит постоянно вверху, а в ней пустота, вернее один янчик+. Вот пусть и висит. Кроме замечательно поданной информации от yevogre и Михаила - информативность немы НУЛЕВАЯ.
К тому же все читающие ее уже сделали все правильные выводы по персонажам этой темы и продолжать ее ИМХО нет никакого смысла. Не мечите бисер.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

так вот уважаемый , вы наверное тоже не знаете , что стоит только оторвать глаз от наглазника ночного прицела и ваше лицо освещено ярким свечением ЭОП м вас далеко видать. Для военных придумали наглазник -кошкин глаз.
Ну теперь о Крафте - вы наверное его протестировали , посмотрели ,сравнили с другими прицелами ? Если да то поговорим . обсудим. . Только без ляпсусов как у yevogre . Сначала он уверял что 25 лет проектирует дневные прицелы , ни одного не назвал ,который спроектировал ,скорее всего на оборонку работал ? Сейчас занялся ночными .Наверное на Инфратеч или Дедал работает ? Но все держит в секрете , территориально находясь в где то в Прибалтике
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Тропик с нетерпением жду фото об "обкатке " Крафта как у Черномора . Или у нас только языком хорошо получается?
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

Это у вас языком во всех смыслах хорошо получается. Корона не жмет?, ждет он ...
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Тропик - да не у вас просто язык хорошо подвешен. Вы начинаете хвалить людей за предоставленную информацию о прицеле Крафт , которые скорее всего Крафта и в руках не держали, не говою уже чтобы стреляли , а темболее на охоте использовали . Этот прицел, Крафт 1.5-6*42 стал им поперек горла в продажах дешевых Никонов и Люпов так как выигрывает у них по всем показателям ,особенно в ударной стойкости 7000дж , при этом намного дешевле в цене .А ударная стойкость говорит о хорошей сборке прицела ,в оптике использовано качественное оптическое стекло , тем более идет реальная заводская гарантия 10 лет , на тот же Никон Простафф 2-7*32 ,продавцы дают гарантию год , а производитель очень далеко!
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Тропик- пугать будешь пацанов !!!
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

MikaHunter - что то давно не было от тебя отзывов по прицелу , как прошла борьба в угодьях с АЧС . . .Тропик - вот например реальный пользователь прицела Крафт 3-12*56 . А приведенные вами yevogre и Михаил только слышали наверное о нем , и максимум , что могли в руках подержать . Но зато как они защищают дешевые Люпы и Никоны.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Arnold1972 - пока мы здесь обсуждали прицелы Крафт ,цена на них ползет в верх .Наверное самая дешевая цена теперь у тебя .Объявил бы для форумчан. Для справки в Сот. маркете есть только Крафт 4*32 -за 7660 руб. и 7*50 -за 8350 . Хотя неделю назад еще был Крафт 1.5-6*42 за 7500 руб.
Арустамян Самвел

Сообщение Арустамян Самвел » .

Вчера отстрелял Крафт 1,5-6х42 на своей чезетке, приятно удивлен - черную пристрелку провел лазерным патроном, а далее буквально со второй серии всё легло как хотел. На 100 м пробоины касаются друг друга, фото выложу со следующей стрельбы, при -32 не до фотосесии.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Арустамян Самвел - мои поздравления . Для некоторых отдельных личностей опиши ,пожалуйста по подробнее :1. Понравился ли прицел ; 2. Какая картинка ; 3. Четкие ли клики в механизме ввода поправок 4. На какую планку установил ; 5. За сколько купил прицел. Чисто мое мнение ,он лучше гармонирует с CZ- 527 чем прицел Крафт 3-12*56 , он для нее великоват .
Удачных выстрелов на охоте , и не забывай писать отзывы . Да с Димой по поводу пластиковой ложи не связывался ?
Арустамян Самвел

Прицел брал в Томске магазин "Оптископ" в свободной продаже 8400р. (хотел через интернет, но желание повертеть сначала в руках перебороло) Поставил на козаповский моноблок на низкие кольца. Картинка довольно яркая, стрелял без подсветки, мне лично так намного удобней чем с подсветкой. Причем первая стрельба и сразу при -32. Пока очень даже вполне... Охотничьи будни расставят окончательно все за и против.(это мой третий прицел от белорусов, думаю все будет нормально). На фото что получилось.
Арустамян Самвел

Изображение
Изображение
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Арустамян Самвел - еще раз мои поздравления с установкой прицела. Комплекс карабин + прицел + кронштейн смотрятся хорошо. В следующий раз попробуй сделать серию , потом снять и поставить прицел ,посмотришь есть ли уход СТП. Я уже писал , что у Козаповского кронштейна зуб упора расположен на съемном прижимном упоре. Как лечится уже объяснял. Если бы выложил мишень то картинка еще нагляднее была , для некоторых "Чудаков ". У морозного воздуха плотность выше , так что при стрельбе в + погоду , пули должны уйти в верх .
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Тропик -вот Арустамян Самвел купил прицел, установили и пристрелял . У него появилась реальная информация о прицеле Крафт 1.5-6*42 , с которой он поделился ,и заметь только положительный отзыв при пристрелке в -32, хотя в ТТХ прицела указа температура от-30 до +60. Жаль ,что мишень не выложил. Ваша троица , может только чушь нести , о прицелах Крафт.
Арустамян Самвел

янчик + Подскажите - после пристрелки я могу обнулить механизмы ввода поправок, а то я в инструкции этого не нашел, а методом тыка боязно.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Арустамян Самвел- Сделано как на всех нормальных прицелах - паз под монетку ,рубль, откручивается винт , поднимается в верх и переставляется на 0. На механизм ввода поправок сильно не дави ,наживи и просто вставь винт и потихоньку затягивай до упора(это когда будешь ставить обратно). Колеса поправок посажены туго , под колесом ввода поправок увидишь бронзовый механизм .Если колесо поправок сниматься не будет пальцами ,поддень аккуратно тоненькой отверткой , я снял пальцами .
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Арустамян Самвел- судя по защитным колпачкам у тебя прицел должен быть 2012 года выпуска . Посмотри в гарантийном талоне .И еще совет в механизм ввода поправок по вертикали вклеена плотная бумага и там написана вводимая поправка при стрельбе на 400и 500 метров, под патрон с которым будешь охотится и разумеется которым пристреливал .Дальше не стреляю, второй ноль пристрелян у меня на 180 метров, это под 308 win. Тебе тоже надо пристрелять на 150-160 метров , возьмешь пачку импортных патронов там написана рекомендуемая дистанция и от нее будешь плясать , + запомнишь массу патрона и если будешь стрелять Кентавром то уже сам подберешь дальность пристрелки второго 0 . Или в нете найди таблицу.
Изображение
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Арустамян Самвел - можно вопрос - почему 223 а не 243.Согласно закона об охоте на птицу (глухарь, тетерев , кеклик и улар) не крупнее 6.5мм .У 243 траектория на много лучше и стабильность и энергетика, ведь у него гильза 308 только переобжата под меньший калибр.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Такой расчет нужно делать под конкретную пулю.
Например Federal .223Rem FMJ Boat-Tail ВС 0,343 1012м/c

Высота прицела 8 см
Изображение
Арустамян Самвел

На охоте дали пострелять из 243, может у меня так получилось, но трофеи были сильно разбиты. С 223 есть что собирать после выстрела. По нашей местности самая крупная добыча - косуля, 223 вполне хватает.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Арустамян Самвел - на Крафте обнулил механизм выверки ?
Арустамян Самвел

Всё нормально обнулилось без вмешательства инструментов.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Арустамян Самвел - один знакомый купил Крафта 3-12*56 для CZ-527 не послушав меня . Теперь проблема не может поставить на низкий кронштейн без снятия целика механического прицела . Так что для CZ-527 в идеале подходит Крафт 1.5-6*42.
Andr38
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andr38 » .

Так что для CZ-527 в идеале подходит Крафт 1.5-6*42.[/b][/QUOTE]

Ещё Хакко СуперБ 1.5/6/42 чётко втекает.)))
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Andr38 - фото в студию , только у серии Хакко Супер Б нет прицела 1.5-6*42 , а есть прицел 1.5-6*32 труба 25.4мм. В серии Хакко Супер Б 3 есть прицел 1.5-6*42 труба 30мм.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Арустамян Самвел - уже делают тактические с трубой 34мм.
yevogre
Капитан
Капитан
Страна: Латвия

Сообщение yevogre » .

янчик + писал(а): уже делают тактические с трубой 34мм.
Неужели новый Крафт??????
Наверное, СУПЕРсветлым будет :D :D
Ведь свет - он как вода. Чем больше дырка в трубе, тем больше света.
А лучше всего вообще оптику убрать и трубу 60мм сделать.
Да, Янчик.
Не утруждайся поучительным тоном.
34-я труба уже давно в серии ШиБа, Апель даже крепления под нее имеет.
Но НИКАКОГО отношения к светлости это не имеет (как и 30-ка у Крафта) :D
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

yevogre -вы как ребенок ведете себя , одно слово чудак ... Я Вас успокою , Юкон таких прицелов не выпускает , труба у Крафта 30мм . А труба на 34мм у ШИБА может ваша идея?
Andr38
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andr38 » .

Andr38 - фото в студию , только у серии Хакко Супер Б нет прицела 1.5-6*42 , а есть прицел 1.5-6*32 труба 25.4мм. В серии Хакко Супер Б 3 есть прицел 1.5-6*42 труба 30мм.
Да не вопрос... Хорошо коробку не выбросил до сих пор... Лет 6 уже в шкафу лежит...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»