Оптический прицел Yukon Craft 1.5-6x42

Главный оптический форум
viky
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение viky » .

Купил сегодня Yukon Craft 3-12х56.
Ну,друзья,это же совсем другая весовая категория. Сравнивать сложно.
babay31
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение babay31 » .

MikaHunter писал(а): этот прицел будет хорошим помошником охотникам у которых карманы не рвутся от денег.
..Во истину не рвутся!!! :)
Согласен почти полностью.
И так как Лось - первый карабин, а Юкон - первый прицел у меня...
Я сначала "на кошках потренируюсь" :) :) а по результатам посмотрим...
...и подсветку не забывайте выключать! :)
А то я выстрелил всего 20-25 раз,___ а бАтАрейка уже 3-Я!!! :) :) :) :)
MikaHunter

Сообщение MikaHunter » .

С подсветкой то же самое, третья батарейка и та уже только на минимуме горит
TUMAK_GROZNENSKY
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение TUMAK_GROZNENSKY » .

MikaHunter писал(а): прицельная марка только в самом малом режиме
TUMAK_GROZNENSKY
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

MikaHunter писал(а): прицельная марка только в самом малом режиме
А если больше ?
MikaHunter

Сообщение MikaHunter » .

Если на максимуме то видно снаружи и по контуру линза подсвечивает, не забывайте выключать а минимума вполне хватает. Вчера еще одну зарубку поставил.
TUMAK_GROZNENSKY
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

MikaHunter писал(а): Вчера еще одну зарубку поставил.
А щелчков не ма,плавный ход?
babay31
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение babay31 » .

MikaHunter писал(а): Вчера еще одну зарубку поставил.
Э-эх!(( А я пока ниодной! :(
MikaHunter

Сообщение MikaHunter » .

Зарубка, имеется ввиду еще один зверь лег. А что такое плавный ход и щелчков не ма я не понял.
TUMAK_GROZNENSKY
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

MikaHunter писал(а): А что такое плавный ход и щелчков не ма я не понял.
Я имел в виду барабаны с щелчками?
С зарубкой поздравляю!!! :)
MikaHunter

Сообщение MikaHunter » .

Спасибо за поздравление, на барабанах есть щелчки, ход плавный, но я пристрелял на 100м. и больше ни чего не трогаю, дальше еще не пробовал стрелять, жду морозов когда лиса днем на полях появится вот тогда и попробую. А еще мой совет, есть деньги берите брэндовый прицел а если нет берите КРАФТ а то закончится сезон пока будете выбирать и мучаться в сомнениях.
TUMAK_GROZNENSKY
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

MikaHunter писал(а): А еще мой совет, есть деньги берите брэндовый прицел
Хороший совет, я так и решил, буду брать вортекс или лайпольд, кратность думаю до 14 хватит для моих охот, даже в горах опытные стрелки стреляют только на 9 кратах максимум, говорят что если больше то надо уже только со стола или другого жесткого упора стрелять, сильно дрожит картинка.Крафт скорее всего возьму загонник, или б/у брэндовый.
ZEEBRA

Сообщение ZEEBRA » .

Народ, пока у меня с ентим прицелом, настрел небольшой, но результат пару рогатиков есть. С самого начала уверенности не было, потому как провалился под лёд с хорошим ударом. После охоты мучали жудкие сомнения, взял Тигра и поехал на стрельбище. Вообщем впечатлён, никакого отклонения, пули точно в центр, разбег примерно 3-4 см. Т.е. удар выдержал, значить будет жить. Будем поглядеть как говорится.
babay31
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение babay31 » .

ZEEBRA писал(а): значить будет жить. Будем поглядеть как говорится.
Вот чета мне кажется,что у белорусов все "кондово и крепко".... Я уже "рубанул" прицелом по порогу Уаза....Стрельнул - никаких изменений! ТЬфу.Тьфу Тьфуу... :) :) :)
fproshka

Сообщение fproshka » .

Я тоже жду поставки,хочу взять попробовать.
MikaHunter

Сообщение MikaHunter » .

Всем привет, за время , что я отсутствовал здесь я еще добыл четырех козликов, два ночью, подсвечиавал егерь фонариком, 150 метров, стояло 4, успел двух подстрелить, и двух на следующее утро то же 150 метров. Карабин перед охотой повесил на сук, сук сломался и ... думал все, однако все зашибись, поэтому у кого проблемы с деньгами берите не пожалеете.Yukon Craft 3x12-56.
babay31
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение babay31 » .

БАТАРЕЙКА!!! :) Не забывайте....
Сегодня только - из машины в пульте магнитолы доставал... :) :)
Вульф
Рядовой
Рядовой

Сообщение Вульф » .

Мучаюсь выбором между двумя прицелами Hawke Eclipse 30 3-12х56 и Yukon Craft 3-12x56 что из них посоветуете. Крафт выглядит кондовей и тяжелей чем хавке, но больше волнует вопрос качество и просветление линз, в кравте точно стекла, а вот что в хавке не знаю. Кто пользовал оба прицела посоветуйте, что взять.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

MikaHunter юкон - крафт 1,5-6*42 на CZ-550 пристрелян на 180 метров , первый ноль на 32 метрах , второй на 178-180 метров , на дистанцию 208 метров падает на- 5 см ,до 180 метров +5 сантиметров. Так ,что до 200 метров можно стрелять куда целитесь . При стрельбе на 300 метров целится в верхний обрез цели(хребет)и пуля попадет куда надо , патрон норма BST . Другу поставили на тигр , и стрельба пошла у него, а то с родным ПСО ему поля зрения не хватало.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Изображение
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение OIK » .

янчик + писал(а): OIK есть же крвфт 1.5-6*42 для зверовой охоты ,там поле зрения не уступает брендовым прицелам . Отличный прицел - за нормальные деньги , от 7500 руб. И стеклянная оптика это вам не пластик.
Живьем сравню там видно будет пока все говорит в пользу никона.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

OIK ты возьми в руках крафт подержи и посмотри через прицел , картинка четкая и ясная . Можешь сравнить с Никоном ,я уже указывал три дорогие модели Никона где оптическое стекло , на остальных пластик , подумай сам почему прицел лёгкий - линзы пластиковые . На крафт гарантия 10 лет , на Никон год .
У стекла меньше искажения чем у пластика .Тогда лучше возьми чешскую Меопту ,с такими показателями как у кафта (1.5-6*42. подсветка сетки ) она стоит 28.500 руб . , прицельная сетка одинаковая.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

MikaHunter - ответь а почему крафт 3-12*56, а не 1.5-6*42 . Прицел крафт 1.5-6*42 для зверовой охоты больше подходит , и на 550 более сбалансировано смотрится. И на какой кратности ты в основном стреляешь ? Я в основном на 1.5 , 3 и редко на 6
MikaHunter

Сообщение MikaHunter » .

ЯНЧИК+ - потому что все мои охоты с карабином проходят в основном в сумеречное время а вчера вообще ночью но по снегу, луна, звезды,редкая облачность, видно очень далеко, друг мой с ТИГРОМ на 150 метров кабана на 200 кг, а я на 70 метров 150-160 кг свинью. У нас в связи с АЧС сказали, хлопцы бейте всех до Нового года, а потом всех кабанов в утилизацию. Встречный вопрос, где такие красивые места. Да чуть не забыл, на 5-6 крат.
FFrei
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение FFrei » .

янчик + писал(а): OIK ты возьми в руках крафт подержи и посмотри через прицел , картинка четкая и ясная . Можешь сравнить с Никоном ,я уже указывал три дорогие модели Никона где оптическое стекло , на остальных пластик , подумай сам почему прицел лёгкий - линзы пластиковые . На крафт гарантия 10 лет , на Никон год .
У стекла меньше искажения чем у пластика .Тогда лучше возьми чешскую Меопту ,с такими показателями как у кафта (1.5-6*42. подсветка сетки ) она стоит 28.500 руб . , прицельная сетка одинаковая.
Позволю себе не согласиться.
В модельном ряду Никон никогда не было оптических прицелов с пластиковыми линзами.
Далее. Гарантия на ВСЕ прицелы никон действует 25 лет. Я думаю, что вы вводите людей в заблужение ненамеренно, но зато теперь у Вас есть точная информация.

С уважением,
Виктор
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

FFrei давай посмотрим характеристики Монарх 3 2.5-10*56 - вес 510 гр. , длинна-347 мм. ; Монарх Х 2.5-10*44 длинна -352мм , вес -700гр. , а тетерь крафт 1.5-6*44 вес-555гр. ,длинна -311мм, крафт 3-12*56 вес- 740гр , длинна -387 .
Не трудно понять где оптическое стекло там присутствует вес , где пластик там вес на много ниже , и весь Никон ,за исключением Х серии Филипины .
Самое простое - сходи к ювелиру и он тебе точно скажет что там стоит , на Крафте стекло.
По этому Никоны до 25.000 будут пластиковые , дорогие серии Х -стекло.
FFrei
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение FFrei » .

Я не переходил с Вами на "Ты". То что прицел тяжелый ещё ничего не значит. У многих производителей прицелы весят столько же или даже легче чему у Никон. Похоже, что и Люпольд и Цейс и Свар по Вашей логике делают пластик?

С уважением,
Виктор.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

FFrei - вес посмотрите и сравни , они на 100-150 грамм тяжелее Никона . Думаю вам не трудно будет сравнить параметры : длинна , вес, диаметр окуляра и их посадочный диаметр . Как сравните - тогда поговорим . А со своим Никоном сходи к ювелиру , но боюсь он тебя разочарует.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

FFrei что ты представляешь Никон , это видно сразу . У вас серия Монарх Х не плохая , но цена от 48.000 руб., чуть добавить и Цейса , Свара или Кана взять.
FFrei
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение FFrei » .

Знаменитый "пластиковый" прицел Zeiss Dyralyt 3-12x50 -530 грамм. Если для Вас качество прицела измеряется его массой, то возразить мне нечего.
С уважением,
Виктор
Ответить

Вернуться в «Общий»