Оптический прицел Yukon Craft 1.5-6x42

Главный оптический форум
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Михаил HORNET не хочется говорить грубо ,но у основных брендовых на кратности 1.5 поле зрения на 100 метрах больше на 1.5 - 2 метра (таблицу для вас приводил). По вашему это очень критично ? Думайте ,что пишите а цена больше от 6-10 раз.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

патриот77 - минимальная была с СОТ-маркет - 7500 руб. ,и то оплата при получении , после осмотра .Так заказывали 3 прицела ,в конце 2013 года и все без косяков .
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Михаил HORNET такая Меопта 1.5-6*42 с подсветкой стоит от 28.000 руб., без подсветки в стальном корпусе -18.000 руб. , для Вас появилась Меопта с полем зрения 37 метров на 100 метров кратность от 1-6 *24 , только цена 39 780 руб.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Товар: Meostar R2 1-6x24 RD
Оптический прицел Meopta Meostar R2 1-6x24 RD
Точная оптика для ситуаций, когда ситуация требует решения за доли секунды.
Лучший прицел для охотника, в том числе на крупную дичь. Широкое поле зрения, подсветка сетки и увеличение в истинную единицу позволяют быстро захватить цель и произвести точный выстрел.

Технические характеристики оптического прицела Meopta MEOSTAR R2 1-6x24 RD:
Увеличение

1-6х
Диаметр объектива (мм)

24

Поле зрения

37.1-6.2м/100м
Расположение прицельной марки

2

Фокусное расстояние окуляра (мм)

95

Диапазон коррекции окуляра

+/- 3D
Диаметр центральной (крепежной) трубы space.gif 30 мм

Светопропускание (день)

95%
Вес (кг)

0.5
Общая длина (мм)

297
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

патриот77 только, что смотрел на сайте сот.маркет

Yukon Craft 1.5-6x42 7 500p
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Михаил HORNET » .

янчик + писал(а):Михаил HORNET не хочется говорить грубо ,но у основных брендовых на кратности 1.5 поле зрения на 100 метрах больше на 1.5 - 2 метра (таблицу для вас приводил). По вашему это очень критично ? Думайте ,что пишите а цена больше от 6-10 раз.
Бляха медная, в цифрах кажется, что отставание совсем небольшое, вживую смотришь, ну очччень хочется поле увеличить :P я ж не виноват :P
У меня есть BSA CAT's eye, 1,5-4,5x32, так вот он ЛУЧШЕ Юкона 1,5-6 по части скорости наведения на 1,5х. Лучше, представляете? При этом у него картинка точно такая же, ничуть не уступает, правда, у меня старой модификации прицел, сейчас они перешли на новую, и прицел умер как явление :P а поле там больше всего на копейку, в "все в целом" дает такой эффект, сам был удивлен
Лично я считаю золотой серединой в сегменте загонников Vortex Viper PST 1-4x24
Стоит он 20000 руб, но за эти деньги имеет подсветку, удачную марку в милах или МОА, отличные стекла и открытые или закрытые барабаны по выбору, при этом барабаны точные и износоустойчивые
Но я вполне понимаю тех, кто покупает Юкон Крафт 1,5-6х42, просто это не мой выбор :P
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Михаил HORNET BSA CAT's eye, 1,5-4,5x32 сделайте с десяток выстрелов с 300и посмотрите что будет с ним , с этим китайским чудом .Vortex Viper PST 1-4x24 что вы предложили за 20.000 - тоже голимый китаец , произведите отстрел с 300 и убедитесь сами в этом . А Крафт работает , зверюшки падают и не у одного меня, стоит задуматься .Возьмите свои прицелы и сходите к ювелиру ,не удивлюсь если в них пластик в место стекла.
BSA CAT's eye, 1,5-4,5x32 труба дюймовка , объектив 32 у Крафта туба 30 ,объектив 42 и от куда у BSA CAT's eye, 1,5-4,5x32 будет больше поле зрения и светосила ? Или ВЫ всех за лохов держите ?(Очень хотелось послать подальше...)
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Михаил HORNET нормальный стоит 30.000 тыс. Оптический прицел Vortex Viper PST 1-4x24 (TMCQ MOA)
Модель: VP023
30,000.00 руб.

Оптический прицел Vortex Viper PST 1-4x24 (TMCQ MOA) обеспечивает высочайший уровень четкости, разрешения, точности цветопередачи и света. Прибор позволяет быстро обнаруживать цель и также быстро поражать ее. Cтекло XD повышает разрешение и контраст, а также общее качество картинки на всех линзах.
Оптический прицел Vortex Viper PST 1-4x24 (TMCQ MOA)

Оптический прицел Vortex Viper PST 1-4x24 (TMCQ MOA)
Артикул: PST-14ST-A

Вес (гр):
453
Водонепроницаемость:
да
Диаметр объектива, мм:
24
Длина (мм):
246
Подсветка сетки:
да
Поле зрения в м. на 100м:
29,9(8,4)
Посадочный диаметр (мм):
30
Сетка:
TMCQ MOA
Увеличение (крат):
1-4
Фокусное расстояние от окуляра до глаза (мм):
102
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Михаил HORNET так какое поле зрения лучше на кратности 1 - 29.9 у Vortex Viper PST 1-4x24 или 37.1 у Meostar R2 1-6x24 RD .
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Понятно, что поле Нового Меостар больше - 37,1м против 32,68 м (у Вас данные о поле на 100 МЕТРОВ не верны в топике - у Вас поле на 100 ярдов)
Новые Прицелы 1-6х24 - Калес, Сваровски, Лейка, Меостар конечно, лучше старых 1-4х24, но и стоят дорого
Тот же Меостар заметно дороже Вортекса, больше, чем разница по полю
Я вижу у вас появилась идея фикс обзывать все прицелы, кроме Крафта, в "пластиковых стеклах"
Вы бредите, милейший, никаких пластиковых стекол в прицелах Вортекс нет и не было
Там ЧЕТКОЕ ясное стекло, и стрельнуть с ним на 300 м, если позволяет винтовка, никаких проблем, отличается от Крафта в лучшую сторону очень сильно, сегодня еще раз в этом убедился на стрельбище :P
Я понимаю, что Вы - лицо заинтересованное в сбыте прицелов Крафт, но будьте объективны - не тянет этот прицел на самый лучший прицел
Для СВОЕЙ цены - это неплохое, в принципе конкурентоспособное предложение, но если есть денег побольше, то на Крафте нет ни малейшего смысла останавливаться
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Понятно, что у Меостар поле больше - 37,1 м против 32,68 м (у Вас там ошибка в данных, 29,9 м это поле на 100 ЯРДОВ, а не метров), так и сам прицел намного дороже!
В оптике так и есть в целом - качества более-менее прямо пропорциональны цене, но нелинейно :P
Есть Vortex Razor HD и HD 2, у которых стекла еще лучше, чем у МЕостар (кстати я смотрел вживую прицелы Меостар прежнего поколения и далеко не в восторге от них с учетом их цены
Но может в новом Меостаре получше, но это довольно дорогие прицелы
Если бы Никон понизил цены на свой 1-4х24 монарх 7 до уровня 20 тыс руб, он бы сильно увеличил свою долю на рынке
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Понятно, что у Меостар поле больше - 37,1 м против 32,68 м (у Вас там ошибка в данных, 29,9 м это поле на 100 ЯРДОВ, а не метров), так и сам прицел намного дороже!
В оптике так и есть в целом - качества более-менее прямо пропорциональны цене, но нелинейно :P
Есть Vortex Razor HD и HD 2, у которых стекла еще лучше, чем у МЕостар (кстати я смотрел вживую прицелы Меостар прежнего поколения и далеко не в восторге от них с учетом их цены
Но может в новом Меостаре получше, но это довольно дорогие прицелы
Если бы Никон понизил цены на свой 1-4х24 монарх 7 до уровня 20 тыс руб, что гораздо адекватнее его нынешней цены, он бы сильно увеличил свою долю на рынке
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Михаил HORNET во первых разговор о Крафте . Лучшего прицела ц ценовом диапазоне до 20.000- 25.000 с кратностью 1.5-6*42 , стеклянными линзами , держащего отдачу 7000 дж. - чем Крафт сейчас нет. И кто с него зверюшек стреляет это вам подтвердит .Кратность 1.5-6*42 более универсальна в горах и на чеках . Чтобы три прицела не таскать, лучше 1.5-6*42 и ночник.
Arnold1972
Капитан
Капитан

Сообщение Arnold1972 » .

Для гор его мало
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Arnold1972 у меня 308 WIN , по этому максимальная дальность на которую я себе могу позволить стрелять 500 метров , энергия пули Норма BST , где то 1350 -1400 дж. , а это уже предел для надежного поражения. У СВД штатный ПСО 4х кратный . Так что кратности 6 на дальность до 500 метров хватает за глаза , а на 300 -400 метров тем более .
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Arnold1972 для 308 в самый раз.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Arnold1972 а как ваш "цифровик", у вас 550 или 750 ,по качеству картинки и дальности - 2+ уступает, но хорошо видит инф. диапазон 915-940 .
Arnold1972
Капитан
Капитан

Сообщение Arnold1972 » .

По прочности у него все нормально, тигры держит легко уже 2 года
Arnold1972
Капитан
Капитан

Сообщение Arnold1972 » .

И вас всех прошу ! Не ругайтесь! В спорах рождается истина и она не является истиной последней инстанции
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Михаил HORNET писал(а): Повторю, на фоне достоинства в виде рекламируемой прочности (опытом пока не подтверждено)
Подтверждено. Крафты выдерживают нагрузки, которые разрушительны для ряда брендовых прицелов. Белорусы не зря столь уверенно дают цифру ударных нагрузок, которые держит Крафт.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Значит, подтверждено!
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Михаил HORNET - я задал вам вопрос ,на который вы не дали ответа - "BSA CAT's eye, 1,5-4,5x32 труба дюймовка , объектив 32 у Крафта туба 30 ,объектив 42 и от куда у BSA CAT's eye, 1,5-4,5x32 будет больше поле зрения и светосила ? "
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Михаил HORNET - Никон Простафф разве оптическое стекло стоит? Давно уже пластик .Никон стекла ставит только на очень дорогие прицелы , у фотоаппаратов Никон, у большинства тоже пластик стоит стекло только в дорогих моделях.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Михаил HORNET в других ветках , ВЫ всем рекомендуете этот прицел в качестве загонника . Поле зрения меньше чем у Крафта , ВЕС 380 грам , длинна 292 мм , и вы хотите сказать что в нем стоит оптическое стекло ? Такой вес бывает у прицелов только с пластиковыми линзами !!! И ни слова об ударной нагрузке !!!
Особенности прицела Nikon Monarch 3 2-8х32: ◾Многослойное просветляющее покрытие всех линз
◾Система мгновенного сброса регулировок
◾Высокая точность механизма регулировки
◾Окуляр с системой быстрой фокусировки
◾Большой и стабильный вынос точки визирования
◾Защита от влаги и запотевания
Технические характеристики: ◾Цвет корпуса - черный матовый
◾Фактическое увеличение - от 2-8х
◾Диаметр объектива - 32 мм
◾Выходной зрачок - 4,0 мм
◾Вынос точки визирования - 101,6 - 96,5 мм
◾Диаметр корпуса - 25,4 мм
◾Внешний диаметр объектива - 39,3 мм
◾Внешний диаметр окуляра - 41 мм
◾Шаг настройки - 1 щелчок 1/4
◾Максимальная внутренняя регулировка - 80 угловых минут
◾Настройка параллакса - 91,44
◾Поле зрения на расстоянии 100 м - 15,4 - 3,8 м
◾Видимое поле зрения - 8,8 - 2,2?
◾Длина - 292 мм
◾Вес - 380 гр
Но стоит почти в два раза дороже Кравфта и нет подсветки сетки !!!
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Вы не предоставили НИ ОДНОГО доказательства того, что у Простафф (и других) стоят пластиковые линзы, тогда как официальная информация от производителя, визуально и на ощупь :P там СТЕКЛО, самое что ни на есть стекло.
ВЕС 380 г для дюймовой трубы не определяет того, что там непременно пластик, хватит уже! Люполд делал и делает еще более легкие прицелы, это не показатель их "пластиковости", а только умение просчитывать оптическую схему, с чем у изготовителей Юкон Крафт есть серьезные проблемы
Посмотрите в легкий Люполд VX -1 к примеру, самый начальный и потом сразу в Крафт, на одной кратности, например 2,5х - думаю, разница более чем очевидна будет!!! И не надо пустопорожних разговоров
Про крепость прицелов Крафт принято, будем считать что он действительно прочный, пока не будет доказано обратное жалобами купивших :P
Хотя бы одно доказательство наличия пластика в прицелах - в студию, а то эти разговоры ни о чем - надоели
НИ ОДИН серьезный поизводитель не утверждает, что в его прицелах стоят линзы, сделанные из пластика, и по качеству картинки это именно так
Если пластиковые линзы обеспечивают ТАКОЕ качество картинки и могут это делать столь же долго - значит, это правильный шаг, но нужны доказательства, что именно так и есть
Делать качественное стекло, ИМХО, дешевле чем качественный пластик :P
Далее, Почему в сравнении поля с Никон Монарх 3 2-8х32 то Вы забываете, что поле надо сравнивать на одинаковой истинной кратности?
Так вот, у Монарх 3 2-8х32 поле на 100 МЕТРОВ действительно небольшое - 15,4 м на кратности 2х, но на этой же кратности у Крафта будет 14,85 м!
Про светопропускание и светосилу, которые нужно замерять в лабораторных условиях на специальном оборудовании, а иначе это профанация, речи в сравнении БСА и Крафта не было. Речь была о том, что картинка по четкости, светлости, геометрическим искажениям воспринимается у прицелов БСА КатсАй 1,5-4,5х32 СТАРОГО ПОКОЛЕНИЯ стрелком точно также, как у Крафта 1.5-6х42 :P, причем речь шла о кратности именно полтора
А вот скорость прицеливания и поле зрения были лучше у БСА, на ЭТОЙ же кратности 1,5х
Это всего лишь субъективное мнение одного из стрелков, который это свое мнение публично высказал, не более того, не впадайте в опровержения :P
Еще раз я повторю, для тех кто не понял - основная претензия к Крафту - это подчеркнуто меньшее поле, чем у прочих прицелов, и ладно бы одно поле - еще и теневое кольцо вокруг изображения САМОЕ широкое, какое только встречал в прицелах (ну может помимо плохих китайцев)
Все вместе - маленькое поле и большое теневое кольцо дают такой эффект неудобства быстрого наведения
Посмотрите в Люполд - у того виден лишь тонюсенький ободок корпуса прицела, картинка из прицела почти сливается с картинкой из левого глаза
У Крафта их отделает широкое теневое кольцо
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

А вот вам данные на другой Никон и там вес совершенно другой ,а то , что пластик уступает стеклу и дети знают . А как он царапается при протирании линз надо объяснять ? Спиртом протирать линзы тоже нельзя - мутнеют . Или на охоте нет пыли ? Все стерильно ?
Розничная цена: 33.290
Диаметр объектива (мм): 42
Min увеличение: 1,5
Max увеличение: 6
Min Поле зрения (м/100м): 5,8
Max Поле зрения (м/100м): 21,6
Min Диаметр выходного зрачка (мм): 7
Max Диаметр выходного зрачка (мм): 28
Удаление выходного зрачка (мм): 104-102
Дистанция без параллакса (м): 100
Шаг выверки (мм/100м): 7
Диапазон выверки (м/100м): 3,5
Вес брутто (кг): 0,885
Вес нетто (кг): 0,53
Габариты (мм): длина 290
Габариты в упаковке (мм): 395х100х85
Гарантия производителя (лет): 30
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Михаил HORNET ну-ну . Вот ваше очередное высказывание " А вот скорость прицеливания и поле зрения были лучше у БСА, на ЭТОЙ же кратности 1,5х" Вы , что физику не учили , или ваше утверждение ,что при дюймовой трубе и объективе 32 поле зрения и светосила будет лучше чем у 30 при объективе 42. Тогда сравните сумеречное число Крафта и БСА . У Крафта 1.5-6*42 я вам подскажу ,сумеречное число 7.9-15.8 .
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Михаил HORNET "Делать качественное стекло, ИМХО, дешевле чем качественный пластик " - вы хоть думаете что пишете ? Как раз наоборот -очень тяжело сварить качественное оптическое стекло и очень тяжело его качественно обработать , с пластиком на много проще. По этому Никон и перешел в дешёвых прицелах на пластик . В дорогих по прежнему стекло !!! Я думал , что вы немножко умнее !!! Из разговора понял очередной представитель Компании Никон , и дешёвые прицелы надо продавать не дешево , а здесь Белорусы серию Крафт выпустили . И у вас полная задница наступила!!!
Снимите у Крафта задний защитный колпачёк и увидите тонкое кольцо окуляра , а если бы кольцо окуляра было не ребристое то и еще тоньше было !!!
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Я уже понял, что вы менеджер по продажам, и, по установившейся традиции, не имеете ни малейшей практики и понимания по части свойств оптических прицелов :P
Поэтому придаете столь большое значение паспортным данным без понимания их сути
Если вы думаете, что картинка в прицеле с бОльшим диаметром объектива автоматически светлее, чем картинка в прицеле с меньшим объективом - я вас разочарую, причем очень жестко. Она лишь МОЖЕТ БЫТЬ светлее при пограничных сумеречных режимах, при условии ТОЖДЕСТВЕННОСТИ оптической схемы и качества покрытий. В плохой прицел с объективом 56 мм может быть видно в сумерки ГОРАЗДО хуже, чем в иной загонник 1-4х24 :P, причем львиную долю в сумеречной картинки играют специальные просветляющим покрытия, а не тупо размер объектива, который в принципе играет роль только в определении размеров выходного зрачка (что, конечно, важно, но без покрытий далеко не уедете)
Никон я не пропагандирую, и не продаю :P у них хватает своих недостатков, хотя как дешевое предложение они более-менее но тоже не айс, список моих претензий к прицелам фирмы Никон опубликован в соседней ветке, он внушительный :P
Может по части изготовления качественного пластика я не прав, может
Но мне как пользователю, интересны потребительские свойства прицела как таковые, внешние, а как он устроен внутри мне по большому счету все равно
Очень важные свойства прицела - выдаваемая им картинка по разрешению, полю, искажениям, светлости, четкости и тп
Вот у Крафта пока с этим не очень хорошо
Вес, сам по себе, для прицела есть зло и если при сохранении качества картинки будет уменьшена масса за счет перехода на "пластиковые линзы" без ущерба для долго вечности прицела - я только за
Говорить о высокой устойчивости стекла к царапинам смешно, поскольку повреждаемся в первую очередь тонкое и нежное покрытие линз, а не само твердое стекло, а без сохранения покрытий стеклу ничего не светит :P
Так что наговаривать на пластик нет необходимости, главное - выдаваемые прицелом картинка, масса прицела (чем меньше - тем лучше), его стойкость к отдаче оружия, эксплуатационная прочность и его долговечность.
Поэтому мне пофиг на материал линз и 99,9% пользователей оптики - тоже
Непонятно, вы говорите что Никон в новом поколении Простафф 5 перешел на пластиковые линзеы, между тем, прицел стал ТЯЖЕЛЕЕ на 50 г, против прицелов прежнего поколения (для примера возьмем 2-7х32)
При этом увеличилось и теневое кольцо вокруг изображения, поэтому новый Простафф 5 2-7х32 совершенно не так интересен, как старый 2-7х32
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

янчик + писал(а):Михаил HORNET во первых разговор о Крафте . Лучшего прицела ц ценовом диапазоне до 20.000- 25.000 с кратностью 1.5-6*42 , стеклянными линзами , держащего отдачу 7000 дж. - чем Крафт сейчас нет. И кто с него зверюшек стреляет это вам подтвердит .Кратность 1.5-6*42 более универсальна в горах и на чеках . Чтобы три прицела не таскать, лучше 1.5-6*42 и ночник.
Окститесь, Крафт 1,5-6х42 ХОРОШЕЕ предложение в ценовом диапазоне ДО 9000 рублей!!! какие еще 20-25 тыс руб???? Вас опять куда то понесло
Крафт - ну если его будут рекламировать, смог бы вытеснить из САМОГО НИЖНЕГО ценового диапазона всяких безродных китайцев всех этих Липерсов, ZOS, Millet (сегодня еще раз тоже его глянул, отстой), Vector и тп
Вот его конкуренты! Их ему и надо вытеснить
Может, он смог бы потеснить младшие модели Никона и Редфилда, с их неудачным подбором кратностей (модели 1,5-6 в младших линейках нет, а этот диапазон кратностей очень разумный и востребованный)
Все, это его максимальный потенциал
Но хороший загонник, типа Вортекс Вайпер ПСТ 1-4х24 Юкон Крафт 1,5-6х42 заменить не в состоянии :P
Повторю, на фоне достоинства в виде рекламируемой прочности (опытом пока не подтверждено), неплохих стекол В ЭТОМ ЦЕНОВОМ ДИАПАЗОНЕ (стекла там уровня Никон Простафф, а это очень даже хороший уровень в цене до 10 тыс руб) есть два серьезных недостатка - очень маленькое поле зрения и огромное теневое кольцо вокруг
Исправляйте :P
Ответить

Вернуться в «Общий»