Пилад PV2-10х48,PV2-10х52 ?

Главный оптический форум
Ответить
Koval
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 07:54

Сообщение Koval » .

Кто- нибудь имел дело с прицелами Пилад PV2-10x48 и PV2-10x52?Меня интересует пригодность для нарезного под 7,62х39,8х57.
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

Имею PV2-10X52. Давно стоит на работе, на подоконнике. Сотрудники нежного возраста разглядывают барышень из бухгалтерии. На большее оказался непригоден.
Hunter54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 11:18

Сообщение Hunter54 » .

Пробовал на Маузере. Они не подружились. Сейчас стоит на пневме на минимальной кратности. Работает. Для серьезных целей и серьезного оружия по-моему не пригоден.
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

ЕРУНДА ПОЛНАЯ!!!!!!!!!!!!!
Завод отстреливает все прицелы(особенно с большими линзами) на стволе 7,62х54! А это где-то 3000дж.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

так наверно прочности хватит, качеество оптики не устраивает
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

качеество оптики не устраивает
Смотрел в такой,вроде светлая,видимость в сумерки(ещё не совсем темно) хорошая.Правда в поле смотрел,в лесу наверно будет хуже видно.
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

Санёк62 писал(а): Смотрел в такой...
На девок в такой смотреть хорошо, если охота есть. :) А вот стрелять с ним плохо - несоосность ( да ещё какая!) оптической оси и посадочных мест, произвольное смещение прицельной марки при вращении барабанов поправок и прочая, прочая... Насчёт мех. прочности - корпус прицела сборный из 3-х частей на резьбе с фиксацией винтиками (даже Китай делает прицелы с цельнотянутым корпусом) жёсткости нет у конструкции...
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

На девок в такой смотреть хорошо, если охота есть. А вот стрелять с ним плохо - несоосность ( да ещё какая!) оптической оси и посадочных мест, произвольное смещение прицельной марки при вращении барабанов поправок и прочая, прочая... Насчёт мех. прочности - корпус прицела сборный из 3-х частей на резьбе с фиксацией винтиками (даже Китай делает прицелы с цельнотянутым корпусом) жёсткости нет у конструкции...
#6 IP
Девки меня интересуют всё меньше,чем раньше ,нагулялся уже.На тренерскую работу перехожу по тихоньку :).
Так вы считаете,что данный прицел к использованию не пригоден?
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

Санёк62 писал(а): ...Так вы считаете,что данный прицел к использованию не пригоден?
Да. Возможно попадаются и вменяемые экземпляры, но у моего после выверки (установки оптической оси параллельно внешней трубе) прицельная марка значительно смещалась (на 10 часов) и запаса поправок оставалось меньше трети (от 0). Естественно, при смене кратности всё уползало в неведомую даль и возвращаться назад не хотело. После неск. десятков выстрелов (30-06 Spr.) при снятии прицела обнаружился люфт и из центрального блока стала выкручиваться задняя часть. Я решил что хватит, чтой-то он меня утомил. :)
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

Да. Возможно попадаются и вменяемые экземпляры, но у моего после выверки (установки оптической оси параллельно внешней трубе) прицельная марка значительно смещалась (на 10 часов) и запаса поправок оставалось меньше трети (от 0). Естественно, при смене кратности всё уползало в неведомую даль и возвращаться назад не хотело. После неск. десятков выстрелов (30-06 Spr.) при снятии прицела обнаружился люфт и из центрального блока стала выкручиваться задняя часть. Я решил что хватит, чтой-то он меня утомил.
Вот так значит.....? Блин,Китайцы делают лучше нас.........
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей