Прицелы Redfield?

Главный оптический форум
wer_4285
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение wer_4285 » .

Когда пересаживаешься с например с хонды аккорд на приору, испытываешь примерно такие же чувства. А если с шестерки (2106) на приору, то все очень даже здорово. Если привыкли к дорогой оптике, зачем брать дешевую. Хотя он стоит своих денег ИМХО.
pohodnik61v
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение pohodnik61v » .

Ну всё, удалось мне вернуть, а вернее обменять "Ред" на аналог "Leupold VX-1" 4-12x40 марка LR Duplex. Скоро привезут... Правда потерял пару штук на этом, но надеюсь "Люп" окажется получше...
pohodnik61v
Подпрапорщик
Подпрапорщик

цитата:
Если привыкли к дорогой оптике, зачем брать дешевую.
Говорил же - решил сэкономить, вернее сработал тот же принцип:
цитата:
Хотя он стоит своих денег ИМХО.
А вот сейчас думаю - нет не стОит...(Хотя чёрт знает, может мне брак попался. Всё же могет быть).
go Altai

Сообщение go Altai » .

цитата:
Изначально написано pohodnik61v:
Ну всё, удалось мне вернуть, а вернее обменять "Ред" на аналог "Leupold VX-1" 4-12x40 марка LR Duplex. Скоро привезут... Правда потерял пару штук на этом, но надеюсь "Люп" окажется получше...
Так что не понравилось то в прицеле?
Тоже на 30-06 нужно,и тоже жлоба поъедает. Возьми попробуй...
mihaill1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение mihaill1 » .

[QУОТЕ][Б]а вернее обменять ъРедъ на аналог ъЛеуполд ВX-1ъ 4-12х40 марка ЛР Дуплех. [/Б][/QУОТЕ]
Имею обои.
Первый купил Люп 1-й серии доволен.
Второй Ред, насмотрелся на рекламу, что Ред перекупили и входит в Люпольд.
Отличия для меня очевидны.
1.Хоть Люп и первой серии яркость,контрастность,и.т.д.
2.У Люпа сетка ЛР Дюплекс-в темноте % на 60 ярче чем у Редфилда.То есть отражает свет.У Реда блеклое отражение сетки.
pohodnik61v
Подпрапорщик
Подпрапорщик

цитата:
Изначально написано go Altai:

Так что не понравилось то в прицеле?
Тоже на 30-06 нужно,и тоже жлоба поъедает. Возьми попробуй...

Самое главное, что не понравилось:
1). Вертикальная и горизонтальная линии марки, между собой не выдерживают угол 90 градусов.
2). Сама вертикальная полоска, в одном месте (где идёт расширение), как будто нарисована от руки-кисточкой...
3). Маховики ввода поправок абсолютно не информативные. Если на горизонтальном вводе, кое-как щелчки прослушиваются, то на вертикальных поправках вообще тишина, крути куда хочешь - ищи превышение или понижение. В ноль вернуться - проблема...
Короче мне очень не понравился прицел. (Допускаю, что мне попался брак).
zclot
Рядовой
Рядовой

Сообщение zclot » .

to pohodnik61v с перепугу полез проверять свой Redfield Revenge 3-9x42mm с сеткой Accu-Ranger Hunter
цитата:
Originally posted by pohodnik61v:

1). Вертикальная и горизонтальная линии марки, между собой не выдерживают угол 90 градусов.

Визуально 90 градусов, с линейкой подлезть трудно :).
цитата:

2). Сама вертикальная полоска, в одном месте (где идёт расширение), как будто нарисована от руки-кисточкой...

Тоже не наблюдается, собственно вообще трудно такое представить.
цитата:

3). Маховики ввода поправок абсолютно не информативные

Четкие звонкие щелчки на обоих барабанах.
ИМХО Вам попался брак.
Хотя, по описанному Вами, больше похоже на то, что братья китайцы освоили производство копий, но в это слабо верится.
pohodnik61v
Подпрапорщик
Подпрапорщик

цитата:
Визуально 90 градусов, с линейкой подлезть трудно
Транспортир и не нужен. Видно было не вооружённым глазом.
цитата:
Четкие звонкие щелчки на обоих барабанах
По этому поводу, т.е. про не информативность, я уже читал замечания от владельцев...
aln0v
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение aln0v » .

Доброе время суток!
Позволю себе продублировать пост 467
http://forum.guns.ru/forummessage/100/903451-16.html
Напишу оч коротенько отчет (все сгобо моя ИМНО)
Приобрел год тому тут Redfield Revolution 3-9x40mm Riflescope, Борис под охоту рекомендовал сетку Accu-RangeT Reticle, установил на rem 700 .308
сетка для охоты удобная, оч понравился круг, прицел жив.
Были сомнения по поводу дюймовой трубы прицела (европейцы любят 30/34 и сейчас у цейса 36) что светосилы будет мало, но постреляв в сумерках понял - что какая бы труба не была толку от нее нет если не видишь не то что сетку прицела а саму цель, а таскать лишнее на себе - это глупость, так что дюймовая труба для ходовой охоты, и вообще охоты - хорошо.
и еще одно - с дюймовой трубой прицел на охотницкой винтовке смотрится как то гармоничнее чем огромная кратность и гигантская труба на винтовках Ф класса
Покрутив в руках редфиелд, товарищ из охот коллектива, приобрел себе такой же только с сеткой дуплекс, установил его на мр 153 тоже доволен.
Всем кто думает приобрести - могу рекомендовать, не дорого и достойно - прицел стоит своих денег.
Немного подумав, добавлю пару строк
-вот Вы говорите клики не информативные? может у меня прицел другой? или требования не космические к бюджетному варианту? а может - накой Вам информативные клики которые крутят пару раз в жизни охот винтовки, и барабаны все равно живут под крышками! или тут собрались такие все эстеты знающие толк в извращениях, что на охоте они крутят прицел как тактический?
Не наговаривайте - для охот целей, даже очень нормальный прицел, и с кликами там все нормально, щелкают, повторяются - что еще нужно? (за эти деньги, или РЕД или КИТАЙ)
Не знаю, пока не знаю но что то лично меня зацепило в Redfield и сейчас присматриваюсь к 6-18, думаю прикупить, и жестко поэксплуатировать.
С уважением,
pohodnik61v
Подпрапорщик
Подпрапорщик

цитата:
а может - накой Вам информативные клики которые крутят пару раз в жизни охот винтовки, и барабаны все равно живут под крышками! или тут собрались такие все эстеты знающие толк в извращениях, что на охоте они крутят прицел как тактический?
Нет, я не эстет, но всё же крутнуть маховики, иногда приходится. Кстати, я говорил про неинформативность барабанчиков как в дополнение к тому, что мне не понравилось в Рэде, который мне привезли. Главное, что во мне вызвало неприятие это то, что не было перпендикуляра между вертикальной и горизонтальной линиями марки...
цитата:
(за эти деньги, или РЕД или КИТАЙ)
Прошла информация, что и Рэд уже начали клепать в китае, или там в индонезии...
zclot
Рядовой
Рядовой

Сообщение zclot » .

цитата:

Прошла информация, что и Рэд уже начали клепать в китае, или там в индонезии...

Серию Revenge производят на Филиппинах, Революшн вроде в штатах.
Фото прицельной сетки моего прицела
Изображение
Не поленился, снял видео работы маховиков ввода поправок:

pohodnik61v
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Респект за мужество и упорство. Да, у Вас чётко слышны щелчки. У меня же вертикаль просто плавно крутилась. Ну да ладно, всё равно поменял на аналогичный Leupold VX-1.
Дмитрий-111
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Дмитрий-111 » .

Подпишусь.
Тоже в поисках прицела на 223 для охоты в основном. И тоже выбираю между Leupold и Redfield. Цена и достаточность при наименьшем весе и четкая картинка - основные требования предъявляемые к прицелу. Прочитав последние посты перевесил Leupold, даже при более высокой стоимости.
ДТ-75
Рядовой
Рядовой

Сообщение ДТ-75 » .

Тоже подпишусь. Купил сегодня вместе с Лосиком в 308 Redfield Accu-Ranger Hunter 3-9*42. Первый прицел. Пока все нравится. Пристреляю отпишусь.
Изображение
Me658

Сообщение Me658 » .

Здравствуйте! На вепрь 308 пойдёт редфилд рэвэндж 2x7 34?, если правильно понял он всеж для арбалетов и короткоствольных малоколиберных средств, или всех лучше взять с обьективом 40 и кратность выше? Охота чаще в загонах.
wer_4285
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение wer_4285 » .

цитата:
Изначально написано Me658:
он всеж для арбалетов и короткоствольных малоколиберных средств, или всех лучше взять с обьективом 40 и кратность выше? Охота чаще в загонах.
Впервые слышу про redfield для арбалетов и короткоствольных малоколиберных средств. Для пистолетов мелкашечных что-ли? Для загонов обычно берут 1-4 или 1,5-6.... т.е. низкократник для быстрой стрельбы по движущейся цели. У меня стоял на ремингтоне в .223 Redfield revolution 2-7х33 около года. Задачи стояли в основном по птице. Сменил на Revenge 3-9x42.
Вам бы определиться для начала по задачам, а потом с кратностью и объективом.
После продажи ремингтона остались вот такие дюймовые колечки. Кому надо пишите. Низкие. Если поставить в них Revenge 3-9x42 рукоятка затвора будет проходить в 2-3 мм от крышки окуляра, т.е. ниже уже некуда. Фотки есть в профайле.
Изображение
Me658

Сообщение Me658 » .

МЕСТЬ
2-7x34mm
Вес 13,6 унций
FOV @ 100yd 2x: 43,1 футов
7x: 13,2 футов
Применение Широкое поле зрения для съемки в участках леса, заросли, или темный древесины. Установите его на арбалета или короткой винтовки действий, чтобы сохранить вес..... Это я копирнул дословный перевод проприцел 2x7 на 34
Me658

Сообщение Me658 » .

Просто у нас в городе продают революшн, и только одну модель рэвэндж встретил как писал выше, думаю как она будет на вепре моём ?
wer_4285
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение wer_4285 » .

http://www.redfield.com/redfield-revenge/ перевел описание прицела на офсайте гуглом, получил туже самую хрень (Широкое поле зрения для съемки в участках леса, заросли, или темный древесины. Установите его на арбалета или короткой винтовки действий, чтобы сохранить вес) :-)
Если в Благовещенске нет альтернативы Redfield, то надо брать его. На вепре не развалится.
ДТ-75
Рядовой
Рядовой

Сообщение ДТ-75 » .

Подскажите, кто знает: у Редфилда загонник есть в линейке? Нигде информацию не встречал.
СБВ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение СБВ » .

Всем здрасти. У кого-нибудь есть информация: Льюпольд серии VX 1 держит 9.3х62? Заранее спасибо.
nordbaikal
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение nordbaikal » .

по изучаю.
Mixan48
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Mixan48 » .

Отмечусь
i.krol
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

ДТ-75 писал(а): у Редфилда загонник есть в линейке? Нигде информацию не встречал.
Это и есть ответ!
i.krol
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Me658 писал(а): Просто у нас в городе продают революшн
Вот и берите их. Выпускают в Штатах. Ремонтируют в Штатах. Даже коробки печатают в Штатах. Хорошие отработанные прицелы. У меня таких два - 3-9х40 на 22-м и 4-12х40 на 308-м. Мне их качества хватает за глаза. ИМХО
OLEG 83
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение OLEG 83 » .

Заказал такой Redfield Revenge Scope 3-9x42mm Accu-Ranger Sabot Rectile Matte.
Жду когда приедет. Теперь кольца еще надо. Я так понял 1 дюйм . Т.е. 25 мм. И крон быстросъёмный ищу на сайгу. Хочу америкосовский титановый ,брат сбе взял на нем написанно только "мадэ ин юсэй" А названия не знаю. И продаваны не колятся. Брал он его за 5 или 6 р.
OLEG 83
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение OLEG 83 » .

Прилетел прицел из пиндосии. При осмотре косяков не выявил. Понравились клики регулировок,очень четкие. Поле зрения показалось маловато.
На коробке обнаружил надпись Маде ин Малазия. Кто подсажет подделка это или можно не париться. Просто есть мысли его на Тикке 30-06 попробовать. Но купил для сайги его. Просто боязно ,что после 30-06 малазийское качество поплывет.
zclot
Рядовой
Рядовой

Сообщение zclot » .

Серия Revenge производится в Малазии, как раз если будет написано производство USA, повод задуматься.
У меня, второй год стоит на 308, держит достаточно "горячие" навески, пока не поплыл.
OLEG 83
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение OLEG 83 » .

Изначально написано zclot:
Серия Revenge производится в Малазии, как раз если будет написано производство USA, повод задуматься.
У меня, второй год стоит на 308, держит достаточно "горячие" навески, пока не поплыл.

Понял спасибо.
vovaan

Сообщение vovaan » .

Взял редфилд революшн 4-12×40 аку ренж.в магазине сравнивал с люпольдом вх1, Никон про стаф и хакко тот в два раза дороже.так у лепольда и Никона картинка както мылит как у меня на бинокле а у хакко вообще плывет может брак? не знаю может мне так показалось короче купил ред. Смотрел на 350 метров через прицелы
Ответить

Вернуться в «Общий»