Прицелы Redfield?

Главный оптический форум
32RUS
Поручик
Поручик

Сообщение 32RUS » .

qwert-2112 писал(а): пока у нас есть история i.krol.
Просто в основном пишут те у кого возникли какие либо вопросы или проблемы с прицелом. Если же все в порядке, то и в тему редко заглядывают. У меня редфилд чтото около года и пока нареканий нет никаких, стоит на сайге 308. Брал на замену развалившемуся пиладу. Кстати в тему о Люпах, на форуме есть посты о проблемах с ними даже в топовых моделях, так что идеального скорее всего нет ничего и какой то процент отказов все равно присутствует.
i.krol
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

У меня редфилд чтото около года и пока нареканий нет никаких, стоит на сайге 308.
Думаю, что проблем и не будет никогда - мой случай один из крайне немногих - в магазине, где я покупал, это единственный случай за всё время торговли этими прицелами. Когда я звонил, периодически, по поводу возврата из ремонта, мне даже не надо было представляться - Редфилд в ремонте был единственным. В ряде охот магов Санкт-Петербурга, где разговаривал с продавцами, ни кто не припомнит, чтобы Революшен ломались.
32RUS
Поручик
Поручик

Сообщение 32RUS » .

Вот для примера, у форумчанина проблема с найтом http://forum.guns.ru/forummessage/10/1160219.html , а цена у него 80рубликов.
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Glavkom » .

32RUS писал(а): Просто в основном пишут те у кого возникли какие либо вопросы или проблемы с прицелом. Если же все в порядке, то и в тему редко заглядывают. У меня редфилд чтото около года и пока нареканий нет никаких, стоит на сайге 308. Брал на замену развалившемуся пиладу. Кстати в тему о Люпах, на форуме есть посты о проблемах с ними даже в топовых моделях, так что идеального скорее всего нет ничего и какой то процент отказов все равно присутствует.
Полностью согласен с коллегой.
Сломаться может прицел из любой ценовой категории.Главное что потом происходит.....Ну а то что экспертиза или ремонт требует времени, тут ни чего не поделаешь..Надо набраться терпения и ждать.Как говорила моя бабка :"Господь терпел и нам велел".
qwert-2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение qwert-2112 » .

приветствую всех.
забрал прицел свой. подробности чуть позже.
практикам---
от среднего положения прицельной марки поправка в 30-ть см. по вертикали на сто метров перевариваемая задача для Рев-н 3-9Х40?
с уважением.
qwert-2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение qwert-2112 » .

прошу прощения за недосказанность.
подробностей пока не будет, ибо везу прицел продавцу обратно(повторно). продавец идет навстречу в положительном исходе ситуации сей.
однако, ежли учесть затраченные на сие изделие сумму, плюс патроны, да плюс расстройство и упущенное время, в т.ч. и время охотсезона, тоооо......иииииэх!
начинает копошиться мысля----на туя ж он нужон, да с такими сверххарактеристиками.
знаю, что не верная она. но уж подвымотался я с ним.
i.krol
Поручик
Поручик

Сообщение i.krol » .

от среднего положения прицельной марки поправка в 30-ть см. по вертикали на сто метров перевариваемая задача для Рев-н 3-9Х40?
Если не ошибаюсь, то поправки +/- 75см. Я выбирал 25см.
32RUS
Поручик
Поручик

Сообщение 32RUS » .

qwert-2112 писал(а): от среднего положения прицельной марки поправка в 30-ть см. по вертикали на сто метров перевариваемая задача для Рев-н 3-9Х40?
А зачем выводить его на предельные значения? Эти 30см в течении получаса можно устранить н а этапе установки.
1. Закрепить винтовку в станке/тисках. установить нижние полукольца. прицел по щелчкам вывести на ноль (считаем полное количество щелчков, делим пополам) положить прицел в полукольца. повернуть прицел в полукольцах вокруг оси, наблюдая за маркой. если марка не ползает по кругу вместе с трубой, значит труба не кривая.
2. по стволу наводим винтовку на какой нибуть предмет на расстоянии прим 100м. прикладываем прицел. если марка не совпадает, то притираем. за неимением стандартного притира используем подходящую по диаметр кругляк. (я вообще два раза уже использовал полипропиленовую трубу с наждачкой, знаю что так нельзя, но прицелы нормально сидят). когда постели притерты процентов на 70 (смотрим по пятну), притир с небольшим усилием смещаем в нужную сторону, периодически прикладывая прицел, выводим марку на цель (притиром). Короче говоря у меня притиреть получается быстрее чем я все это писал :)После такой процедуры после того как прицел закреплен нужно минимальное количество щелчков на пристрелку.
qwert-2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение qwert-2112 » .

32RUS
в курсе сего. однако все равно, спасибо.
лишний раз не "шумлю" по своему случаю, дабы бабушке-паникерше не уподобляться.
там, парни, действительно ляп живет.
продавец идет навстречу в положительном решении вопроса.
везу ему в скорости прицел и мишени.
для очистки совести специально выезжал их дырявить. причем брал с собой еще и проверенные Пилад с Никоном. ставил их на тот же кронштейн, выставлял по открытому и получал желаемое с двух-трех выстрелов.
перечислил Вам это потому, что-"лишний раз не "шумлю" по своему случаю, дабы бабушке-паникерше не уподобляться", тем более, что-"продавец идет навстречу в положительном решении вопроса".
все спокойно, с чувством, с толком, с расстановкой.
с уважением.
32RUS
Поручик
Поручик

Сообщение 32RUS » .

Кстати у моего революшена есть особенность- в крайних положениях барабана марка не реагирует на щелчки. Не помню точно, но чтото около 5 щелчков от начала, прежде чем марка начинает перемещаться. На форуме у когото тоже чтото подобное замечено было, вот почему не желательно марку барабанами на предел выгонять.
2 qwert-2112 По опыту, подобная техника если и начинает ломаться, то ремонтировать придется пока не надоест :) может поменять его на что нибуть.
OLD2
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение OLD2 » .

Кстати у моего революшена есть особенность- в крайних положениях барабана марка не реагирует на щелчки. Не помню точно, но чтото около 5 щелчков от начала, прежде чем марка начинает перемещаться
Это не особенность вашего революшена.
на топовых Люпах то же самое.
Мало того, на крайних положениях ветикального барабана, может смещаться марка в сторну и не работает горизонтальный барабан
тут истина гдето рядом с
не желательно марку барабанами на предел выгонять.
qwert-2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение qwert-2112 » .

спасибо Вам за участие.
в данном случае до предела еще оставалось 62-а клика по вертикали(эт уже после "возвращения" от продавца---назовем это первым путешествием :)).
учитываю пляску СТП можно было бы и не производить множество выстрелов.
из прилагаемого к прицелу(ко второму путешествию-еще впереди)----------------------------------------------
"Здраствуйте (тут имя, думаю, что не стОит его обнародовать, как лишний раз упоминать о магазине)
Согласно договоренности в переписке немного разъяснений к мишеням:-
Мишень-0----сделал несколько выстрелов, расстроился. Мишень выбросил и
поехал за ночником и двумя проверенными прицелами.
Итак---------
Мишень-1----точка прицеливания всей дневной оптики-середина нижней
стороны квадрата.
Отмеченное попадание (П)-при установке прицела Пилад
(Н)-----Никон
Так же обведены попадания (в районе середины нижнего края и в
квадрате) при стрельбе с установкой Пилад, Никон и 1 ПН 58 (1 ПН 58-
точка прицеливания-середина квадрата).
Рэдфилд-------все остальные 'отверстия'.
Мишень-2 (для очистки совести)--еще раз
Сделал две группы по три патрона.
1-ая, далее поправка: и вторая------куда зря.
В сердцах предпоследний(Х)-под квадратом .
Поправка по вертикали и получил---(У)."
-----------------------------------------------
получилось, что остается еще пять десятков кликов, а "У" оказался не над "Х", а значительно правее(ну ооочень далеко).
упоминал, или нет, но скажу, что мне точность "сурковая" ни к чему. хотя и хотелось бы(а кто не хотел бы :)), но уж, думаю, хоть бы в 15 на 15см вложиться, дабы с относительной степенью по корпусу порося метров на сто поразить(сезон то идет!!!-здесь я расстроен "слегка"). а тут даже таким "разбросом" не пахнет. используя другие приспособы все бульки уложил в квадрат 10 на 10см.
хожу пока с пиладом. в него видно конеш...как в ухе.
По опыту, подобная техника если и начинает ломаться, то ремонтировать придется пока не надоест может поменять его на что нибуть.
понимаю сие всей душою, ибо и свой опыт частенько рисует картины реалити с оттенками пессимизма(тут главное-не попутать).
будем посмотреть. ежели "заработает", то и хай служит. нет, то кому то загнать его?.... не по мне. будут дети игрульки устраивать с бадюлей не двухрублевой имени громкого. пусть люди смотрят и думают, шо богатей я :)
с уважением.
32RUS
Поручик
Поручик

Сообщение 32RUS » .

qwert-2112 писал(а): хожу пока с пиладом. в него видно конеш...как в ухе.
У меня до редфильда пилад был. В принципе он меня устраивал, карабин мне для охоты нужен, поэтому и требования у меня к нему в основном были не высокие, главное чтобы не плыл. А он зараза поплыл, 3-5 пулек более менее кладет, потом прыг в сторону, ввожу поправки, только выведешь-он опять перепрыгивает, в итоге заметил что у него скололась линза оккуляра, в итоге он у меня ушел на пенсию. Через некоторое время я его разобрал (не давался, пришлось применять газовые разводные ключи) и даже умудрился собрать после этого :), линзы и все резьбы посадил на герметик и фиксатор резьбы. По идее можно его было по новой поставить, читал, что после такой протяжки они бывают довольно долго ходят, но не решился, как подумал, что опять в карьер таскаться и патроны переводить и еще не известно с каким результатом, в общем лежит теперь, может на гладкостволе когданибуть добью.
qwert-2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение qwert-2112 » .

по пиладам отдельный разговор.
ежели с редфилдом случаи единичные, то пиладами могу буржуйку топить, а ежели по знакомцам пособирать, то и на доменную печь хватит.
сейчас у нас ночь лунная. сегодня "сидел". уже по потемкам установил 58-й. для пилада темновато, для 58-го светловато(бленда не справляется), поэтому был некоторое время "слепым". есть такой вот "забавный" отрезок сумеречного времени. не большой, но есть риск пропустить в это время дичину.
с ностальгией вспоминаю сидьбу с редфилдом в том году. сидел с ним в такую ночь полностью. 58-й брал с собой "на всякий случай".
так вот в такую ночь редфилд зачастую позволял обходиться без фонаря.
мздрычь

Сообщение мздрычь » .

доброго всем!
уважаемые, интересует всеж redf./revolution 3x9/40 25,4 4Plex.
Но в наших ормагах за него почти 11 т.р просят или около этого.
дайте ссылочку плиз на проверенный ресурс, где можно его по пролетарской цене заказать.
с уважением.
wer_4285
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение wer_4285 » .

http://www.prizel.ru/redfield-revolution-3-9x40.html
покупал сам.
http://forum.guns.ru/forummessage/100/903451-5.html
местные продавцы.
Поиск рулит!
мздрычь

Сообщение мздрычь » .

благодарю! анализирую.
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Paul666 » .

доброго всем!уважаемые, интересует всеж redf./revolution 3x9/40 25,4 4Plex.Но в наших ормагах за него почти 11 т.р просят или около этого. дайте ссылочку плиз на проверенный ресурс, где можно его по пролетарской цене заказать.с уважением.
Я брал другой правда на theopticzone.com
Сперва делают лицензию, потом высылают - весь процесс от заказа до получения от 2 до 3 месяцев! Магазин проверенный!
мздрычь

Сообщение мздрычь » .

доброго всем! проанализировал все за и не за....
взял все-таки 2-7*33/acu range, так как таскаюсь по вырубам и зарослям, да и дистанция максимум под 200м как правило. он компактней и к тому же прикинул по максимальному приближению по сравнению с 3-9*40 не значительно отличается, единственное у того - света больше.Но це мое ИМХО.
И блин, вот бяка - в сейф если и залезет то только со скрипом.
Вопрос: Значительно ли повлияет на ранее произведенную пристрелку если снимать крон? Прицел при этом буду оставлять на кроне (kozap моноблок). cz 527 там на ластохвосте выемка специальная для выступа на зажиме крона. вроде должно вставать на место... так-то? Ошибаюсь?
wer_4285
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение wer_4285 » .

мздрычь писал(а):взял все-таки 2-7*33/acu range
Был такой до REVENG 3-9х42. Тоже думал что будет достаточно, отходил год без проблем, "подрос" сам и сменил прицел. Остались от него крышки на объектив и окуляр. Лежат без дела. Если нужны - пишите.
i.krol
Поручик
Поручик

Сообщение i.krol » .

Значительно ли повлияет на ранее произведенную пристрелку если снимать крон? Прицел при этом буду оставлять на кроне (kozap моноблок)
У меня на таком же кроне на ЧЗ-550 308вин - практически не влияет (+/- 1-2см на 100м).
Векор

Сообщение Векор » .

wer_4285 писал(а): Был такой до REVENG 3-9х42. Тоже думал что будет достаточно, отходил год без проблем, "подрос" сам и сменил прицел. Остались от него крышки на объектив и окуляр. Лежат без дела. Если нужны - пишите.
Цена вопроса?
wer_4285
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение wer_4285 » .

Цена вопроса - 180р..... за пересыл в Северодвинск для ув. МЗДРЫЧЬ. Отписался что уже поставил. Сам брал по 300р. за 1шт.
ammotin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ammotin » .

тема жива?
wer_4285
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение wer_4285 » .

ДА. По крайней мере нас двое, в теме ;-)
ammotin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ammotin » .

тогда спрашиваю - а есть у редфилда модель прицела с подсветкой?
Пипеткин
Рядовой
Рядовой

Сообщение Пипеткин » .

нет, не бывает.
Кстати, для информации, может кому-нибудь понадобится - хоть Revenge и делают на Филиппинах, барабаны поправок мне на нем нравятся гораздо больше, чем на Revolution, на последнем клики не такие четкие.
Хотя стрелять и с тем и с тем нормально.
wer_4285
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение wer_4285 » .

Пипеткин писал(а): барабаны поправок мне на нем нравятся гораздо больше, чем на Revolution, на последнем клики не такие четкие.
+100
Скоро народ распробует и Ревенж!
wer_4285
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение wer_4285 » .

А барабаны обнулять пробовали на Ревенж? Даже откручивать ничего не надо, все удобно и быстро.
Сравнение прицелов из разных серий не совсем корректно, оптика в принципе разная...
ammotin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ammotin » .

а кто нибудь по бумаге из редфилдов стреляет? до какого расстояния хватает?
Ответить

Вернуться в «Общий»