Прицелы Redfield?

Главный оптический форум
qwert-2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение qwert-2112 » .

Игорь, так когда ж узнаем о качестве ремонта?
сам уж и продавца не спрашиваю. до этого ответ все один(как в телефонной будке):- "направили в мастерскую, ждите звонка"
мне, я так понял, придется ждать полгода.
хорошо хоть нашел в хламушнике пилад советских времен с немыслимым стажем.
хоть и не "бравый", а пристрелка произведена тремя выстрелами, плюс еще два на уход стп при снятии-установке.
работает старичелла.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Михаил HORNET » .

Нет там по полю разницы между 23 и 19 градусов, причем непонятно, откуда взялись цифры про 23 и 19
Возьмем данные производителя (не надо быть святее Римского Папы)
Поле Leupold VX-2 3-9x50 34,1 фута при 3.2х
Nikon Простафф5 3-9х50 33,8 фута при 3х
Редфилд Revolution 3-9х50 33 фута при 3.3х
Да, Люп VX-2 самый широкоугольный из них, что видно из данных, но не 23 к 19
Тангенс угла - это отношение противолежащего катета к прилежащему
Поле у нас 34,1 фут на 100 ярдов, 1 ярд = 3 фута, 100 ярдов =300 футов
Соответственно, чтобы получить угол, размер поля надо поделить пополам и поделить на 300 (останемся в футах без конвертации), взять тангенс, а потом снова умножить на два, результат будет в градусах
Для определения внутреннего (видимого глазом) поля надо полученный внешний угол умножить на увеличение
Люп tg 34,1фута/2*300 футов = 3 градуса 15 минут =3,2528 градуса , умножаем на 2 = 6,506 градуса - поле зрения Люпа внешнее
Умножаем на 3,2х = 20,82 градуса - внутреннее поле зрения
Простафф5 tg 33,8/600 =3,2243 градуса х 2= 6,4485 градуса - поле зрения Никон Простафф5, внутреннее поле х3= 19,35 градуса
Таким образом, поля окуляра Люполд VX-2 3-9x50 и Никон Простафф5 3-9х50 соотносятся как 20,82 к 19,35 градусов, разница в полтора градуса
Для Редфилд 3-9х50 поле внешнее 6,2962 градуса, внутреннее 20,78 градусов, не принципиально меньше Люполда, кстати
Для тех кто не верит в ЭТИ вычисления - таблица Брадиса
http://gk-drawing.ru/tables/tg-ctg-01.php
Далее - я не знаю, как там Евгений замерял коэффициенты, но по данным серии испытаний, которую провел Немецкий оружейный журнал DWJ, (опубликовано в №4/12), когда они приборами замерили коэфф светопропускания различных прицелов, то там даже у Люпа VX-3 не 88%, а меньше
По этим данным коэфф светопропускания прицела Люп VX-3L 4,5-15x56 составил 86 % при дневном освещении и 84 % при ночном освещении
При этом замер прицела Никон Монарх Е 2,5-10х56 показал светопропускание В ЭТИХ ЖЕ условиях ЭТИМИ же приборами 92% днем и 91% ночью
Вот, а VX-2 всяко уступает VX-3 (и Редфилд тоже) у него нет специального покрытия, которое Люп называет Xtended Twilight Lens System, которое служит для увеличение пропускания зеленого спектра в сумерках, что, по мнению инженеров Люполда, улучшает сумеречное восприятие картинки прицела
При этом Никон в серии Простафф 5 действительно ставит светлые стекла (более светлые, чем раньше, в предыдущих Простафф), декларируя аж ДО 98% светопропускания, но это, я согласен с Евгением, некоторое преувеличение, видимо, это данные по узкому спектру частот, то есть и производитель не соврал, и картина не совсем объективная :P но стекла светлые, это факт
Все это написано Чисто ради правды :P не призывая отказываться от Люпа или Редфилда - очень достойные прицелы.
Уступая в светопропускании, Люполд превзошел в этом тесте Никон по контрастности (объективно 0,74 к 0,69 и субъективно все отметили), разрешающей способности и меньшему замыливанию по краю поля, что, в целом, оказалось важнее светопропускания (для сумерек)
Итоговый результат был такой, что Люполд признали более лучшим для сумерек, нежели Никон, но разница между ними не такая уж и большая, но это сравнивали более дорогие версии, в более дешевых от обоих производителей разницы стоит ожидать еще меньше
Отмечу лишь, что Опять Вы, Евгений, сообщаете данные, сильно расходящиеся с данными самого производителя.
Касательно того, что в Редфилд или Люп VX-2 будет видно намного лучше, причем в разы, чем в Никон Простафф, у меня есть определенные сомнения, но я не отрицаю, что это вполне может быть правдой, исходя из соотношения VX-3 и Монарха Е. Но раз народ сравнивал, примем к сведению
Не забудьте отписать результаты, если купите Редфилд или Люп
Предыдущий Простафф 2-7х32, действительно, в сумерках крайне слаб
yevogre
Капитан
Капитан
Страна: Латвия

Сообщение yevogre » .

Михаил HORNET писал(а): Отмечу лишь, что Опять Вы, Евгений, сообщаете данные, сильно расходящиеся с данными самого производителя.
1. Простите, а откуда ВЫ берете данные производителя?
Я их черпаю из альбомов с выставок.
И все Ваши тАблицы имени Брадиса можно заменить обыкновенным калькулятором от Винды (переключив в режим Scientific).
VX-II, 3-9X50, поле 4.7м/100м, актуальное увеличение 8,6Х, поле за окуляром 23,14грд
Брать минимальное увеличение - моветон, ибо ВСЕ прицелы по классической схеме имеют зум по полям не более 3.3Х
Поэтому надобно брать МАКСИМАЛЬНОЕ, ибо в сумерках на минимальном эффективности никакой.
2.
Михаил HORNET писал(а): По этим данным коэфф светопропускания прицела Люп VX-3L 4,5-15x56 составил 86 % при дневном освещении и 84 % при ночном освещении
При этом замер прицела Никон Монарх Е 2,5-10х56 показал светопропускание В ЭТИХ ЖЕ условиях ЭТИМИ же приборами 92% днем и 91% ночью
ОЧЕНЬ рад за Вас и Ваши исследования. Только я журнал не читал, а тупо взял данные НЕКОЕГО участника дискуссии
Михаил HORNET писал(а): Так там 88 против 95, что выиграли на поле, то спустили на покрытии
Умейте отвечать за свои слова, уважаемый.
Или умерьте апломб, ибо знаний как-то маловато будет, одни эмоции и пр.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Какой апломб?? Я лишь беру данные с оф сайта производителя и считаю углы на калькуляторе, а таблицу Брадиса привел исключительно для целей наглядности связи угол- тангенс
Хорошо, давайте возьмем максимум увеличения
Возьмем данные производителя с оф сайта
Поле Leupold VX-2 3-9x50 14,1 фута при 8,8х
Nikon Простафф5 3-9х50 11,3 фута при 9х
Редфилд Revolution 3-9х50 13,1 фута при 8,4х
Беру именно в футах, так как они обычно точнее, именно измеренное, так как метры они обычно получают какой-то приблизительной конвертацией
Опять же , Люп VX-2 самый широкоугольный из них, что видно из данных
Сейчас посмотрим насколько
Люп tg (14.1 фута/2*300 футов ) х2 = 2,6924 градуса поле зрения Люпа внешнее
Умножаем на 8,8х = 23,69 градуса - внутреннее поле зрения
Ну да, Вы правы насчет Люпа :P
Простафф5 tg (11.3/600) х2 = 2,5 градуса - поле зрения Никон Простафф5, внутреннее поле х9= 19,42 градуса
Да, получается что на максимуме увеличения поле зрения Никона Простафф5 уступает Люпу уже 4 градуса, все ясно, Спасибо что разъяснили, Евгений!
Для Редфилд 3-9х50 на максимуме 8,4х поле внешнее 2,5 градуса, внутреннее 21,01 градусов, тоже уже заметно меньше Люполда
Получается, что Люполд, имея на максимуме увеличения самое широкое поле, при подходе к минимальному увеличению свое поле зрения режет сильнее, чем Никон (у него оно вообще практически не изменилось, просто оно изначально было меньше) или Редфилд (тут изменение есть, но не большое, на градус)
yevogre
Капитан
Капитан

Сообщение yevogre » .

Михаил HORNET писал(а): Какой апломб??
Апломб, извините, в том, что вы КРАСНОЙ линией проводите превосходство Найкона.
И такое, какое данные изделия не заслуживают.
Ни по оптическим характеристикам, ни по механике.
Ни по честности деклараций.
Найкон делает хорошую фотооптику, прекрасные микроскопы.
Но в ОРУЖЕЙНОЙ оптике он ниже среднего, это факт.
Скажите, вы много приборов, о которых рассуждаете, видели вживую (только честно)?
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Да бросьте говорить напраслину, Евгений!
Я Никон совершенно не превозношу, ну может когда-то давно в пику общим на строениям сказал чего слишком благостного, но это обычные прицелы с неплохими, но не выдающимися характеристиками, имеющие свои достоинства, прежде всего цену в младших линейках при ИХ качестве стекол
Не более того
Никон уверенно занимает место в когорте средних по качеству производителей, это хороший бренд прицелов-середняков (причем скорее в сегменте недорогих, нежели дорогих в рамках категории)) к каковым можно отнести такие популярные марки как Leupold (номер один среди этой братии, несомненно), Redfild, Trijikon, Vortex, Sightron, Nikon, Pentax ну еще там можно по вкусу добавить
И вживую я практически все видел, о чем пишу, просто имею привычку общаться со всеми владельцами прицелов как вживую на стрельбище и на охоте и регулярно, каждую неделю, заходить в оружейные магазины и лично все щупать руками и смотреть глазами :P меня давным-давно знают во всех оружейных магазинах нашего города и уважительно здороваются, поскольку каждому из них я привел клиентов на приличные суммы :P при этом все люди остались довольны выбором рекомендованного мной прицела/оружия/ножа
yevogre
Капитан
Капитан

Сообщение yevogre » .

Михаил HORNET писал(а): Leupold (номер один среди этой братии, несомненно), Redfild, Trijikon, Vortex, Sightron, Nikon, Pentax ну еще там можно по вкусу добавить
Пестрая компания :)
Люп аки Трайджикон в нее вписываются с трудом, хотя Вортекс и Сайтрон рядом (но ниже).
Не буду утверждать с полной уверенностью, но насколько мне известно Redfield впитал в себя аж 3 бренда.
Вернее, их корпоративный опыт.
Время назад Редфилд, как и Вивер с Симмонсом (???) были куплены одной корпорацией - Блоунт.
Так что опыт сборный (как у Фольксвагена).
Пентакс - вообще не оттуда. Остальное - Найкон.
По моему скромному достаточно серый бренд, берущий, в основном, именем в фотомире.
Отсюда и восторги по поводу "СВЕРХсветлой" оптики и пр.
А по поводу светопропускания....
Системы прицелов имеют по минимуму (если сетка стеклянная) 12 границ воздух/стекло.
Потери на каждой границе (по минимуму) 0,3% (и это еще ПАСТАРАТЬСЯ надобно)
Если 0,997 возвести в 11 степень, то получим 96,75% - ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможное пропускание.
Если добавить потери в склейках и учесть марки стекол, то цифирь снижается
до декларированных брендами 92..94%
Все, что выше - от Лукавого.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Все верно, реальные замеры, о которых я писал, дали максимум 94% (у Калеса CSX кстати), у Цейсса Diavari было 93%, а у Сваровски Z6i 90%
И да, Люполд и Триджикон, пожалуй, могут потребовать выделения себя в особый класс :P типа верхний средний :P
i.krol
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

qwert-2112 писал(а):Игорь, так когда ж узнаем о качестве ремонта?
Прицел я забрал. В петиции из мастерской, что приложили американцы к прицелу, если я правильно перевёл получается, что они его вскрыли, проверили, заменили все детали на новые, и теперь он выглядит и по сути является новым прицелом без дефектов, так как его после сботки проверили специалисты на стенде (они пишут на коллиматоре).
А визуально я вижу, что заменили блок ввода поправок, так как барабанчики новые,а ноль выставлен по заводскому.
Да, а на бланке от мастерской вензель - "Люпольд и Редфилд".
qwert-2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение qwert-2112 » .

спасибо.
и не сочтите за назойливость, но, при случае, и его "поведение" при стрельбе в студию.
несмотря на поднагаженность в душе, тешу себя надеждой на хеппи энд своей истории.
с уважением.
DOK-848
Рядовой
Рядовой

Сообщение DOK-848 » .

Уважаемые гуру посоветуйте что лучше взять Оптический прицел Redfield Revolution 3-9x40 мм 4-Plex или прицел Leupold Vari XI 3-9x40 4-Plex разница в цене
800 руб ?
ПРОСТО_САША
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ПРОСТО_САША » .

Анализируя ваши советы и отзывы из разных форумов я составил для себя некую линейку прицелов, в зависимости от суммы, которую смогу изыскать (не подумайте чего плохого, просто я дочь родил, а это дело зело затратное).
1.REDFIELD Revolution 3-9x50 Цена около 10 тысяч. Тут все однозначно, добротный прицел за свои деньги. Подкупает место производства, цена и малый вес.
2.NIKON ProStaff 5 2.5-10x50 Цена около 12 тысяч. Модель новая, но отзывы ,в основном, положительные. Приобрел дальномер этой же линейки, по дальности средне, а стекла отличные - чистые и светлые.
Тут вся надежда на то, что это новинка, прежний Простафф хороший прицел, но не очень светлый.
3.LEUPOLD VX-2 3-9x50 По цене практически ноздря в ноздрю с Найконом, примерно 13 тысяч. Как будет по светлости в сравнении с тем же Найконом сказать трудно, обьективного сравнения не нашел.
4.LEUPOLD VX-3 3.5-10x50 Цена в районе 20-ки, но пишут про очень приличную светлость, да и остальные качества на высоте.
Вот такой у меня получился "табель о рангах"
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Ну так и есть насчет табеля, только Вх3 стоит не в районе 20, а в районе чуть меньше 30 :P, а в магазине - 40 - это прицел совсем другой категории (Папа, а почему я в классе самый умный? -да потому что тебе уже 20 лет, Вова :P)
У Простафф 5 появилась не приятная черта (в прежних не было) - очень широкий черный обод вокруг картинки - так что надо смотреть
Предыдущему же спрашивающему - Люполд Вх1 или Редфилд - это сами смотрите
Из объективного - поле Люполда шире, все прочее голимый субьектив
Мне картинка Редфилд нравится больше
И если уж брать Редфилд, то, конечно же, не с 4Плекс, а с их классный маркой Акку-рейндж
d-alex001
Поручик
Поручик

Сообщение d-alex001 » .

Звонит сейчас в дверь почтальёнша, вам говорить письмо с Америки пришло. Открываю конверт а там каталог редфильдской оптики.
Когдазаявку отправлял уж не помню, но всё равно приятно
Изображение
DOK-848
Рядовой
Рядовой

Сообщение DOK-848 » .

звонил в инетмагазин по поводу приобретения Redfield Revolution 3-9x40, Accu-Range меня честно предупредили сборка филлипины. Расстроен
i.krol
Поручик
Поручик

Сообщение i.krol » .

DOK-848 писал(а):Redfield Revolution 3-9x40, меня честно предупредили сборка филлипины. Расстроен
Может, что изменилось с 2012года, но они собирались та же, где и Leupold - в штате Орегон. Об этом указывалось и в паспорте на прицел. На Филлипинах собирали только дальномеры. Была такая информация.
i.krol
Поручик
Поручик

Сообщение i.krol » .

Свяжитесь с магазином Барс в Санкт-Петербурге - http://optic-spb.ru/ru/pages/1053
Там Вам смогут ответить на все вопросы - они официальные диллеры практически всех оптических брендов(первые руки). Кстати, мой прицел ездил на ремонт именно в США.
DOK-848
Рядовой
Рядовой

Сообщение DOK-848 » .

не хотца рисковать.Начинаю склоняться к приобретению прицел Leupold VX-1 3-9x40 LR Duplex 12 тыс.
qwert-2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение qwert-2112 » .

не хотца рисковать.Начинаю склоняться к приобретению прицел Leupold VX-1 3-9x40 LR Duplex 12 тыс.
могетьбытьмогетьбыть.
сообрази "потрезвее", то и не бало б моей "одиссеи".
нет жешь, не внимая совету опытного товарища, пошел на эксперемент.
нет мне прощения! :)
сезон охоты открыт :(, "одиссея" продолжается(вежливо разговаривают, обещали отзвониться...уж который раз......).
DOK-848
Рядовой
Рядовой

Сообщение DOK-848 » .

могетьбытьмогетьбыть.
сообрази "потрезвее", то и не бало б моей "одиссеи".
нет жешь, не внимая совету опытного товарища, пошел на эксперемент.
нет мне прощения!
сезон охоты открыт , "одиссея" продолжается(вежливо разговаривают, обещали отзвониться...уж который раз......).
зачем ёрничать?
редфилд сборка китай .сегодня уточнил http://smedvedem.ru/ в http://optic-spb.ru/ru/pages/1053 ответили ==У нас вся продукция фирменная. Если важен фактор цены, то купите
Redfield -цена ниже, а качество как Leupold. ==про страну сборки умолчали хотя вопрос был задан.
поэтому заказал прицел Leupold VX-1 3-9x40 LR Duplex
qwert-2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение qwert-2112 » .

зачем ёрничать?
да нет. не ерничаю. может Вы восприняли по своему, возможно мой "стих" своеобразен. не важно. пусть будет мой "стих"-прошу извинить. задумкой моей было стремление поддержать Вас в сторону Leupold, ибо по нему(как в инете не в курсе) у моих знакомых, не смотря на владение подобными около пяти лет, нареканий нет, а буквально вчера по редфилду товарищ отзвонился с бооольшим расстройством. симптомы похожи на мой случай. только вот, что он делать будет? не знаю. его ему подарили, бумаги утеряны.
справедливости ради замечу, что сегодня вечером или на завтра договорились встретиться с ним и осмотреть "пациента". может причина и не в прицеле вовсе.
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Glavkom » .

DOK-848 писал(а):звонил в инетмагазин по поводу приобретения Redfield Revolution 3-9x40, Accu-Range меня честно предупредили сборка филлипины. Расстроен
Вранье.
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Glavkom » .

Я продаю Редфилды два года...Продал вагон.Хороший прицел.Надежный.Вот моя тема.http://forum.guns.ru/forummessage/100/903451.html
У самого стоит этот прицел на Ременгтоне XR-100.
Гарантия пожизненная.
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Glavkom » .

qwert-2112 писал(а):Борис, так и разъясните, как специалист, в чем вранье то.
прицел надежный, великого сомнения в сием нет. даже указанные единичные случаи не могут "омрачить" ситуацию(уж после пиладов, др оптики отечественного пр-ва плюс хрени дешевушечной а-ля китаезе, коими пользуется львиная доля оптиковладельцев). редфилды у нас появились сравнительно недавно. с громкими характеристиками. посмотрим, что же скажет главнейший док---время. пока же все, в основном, в сравнительном анализе ориентируясь на вышеуказанные "трубы".
по пожизненной гарантии будьте любезны расскажите. насколько это соответствует действительности. да и как должно происходить в жизни.
вот хотя бы к примеру история i.krol, моя.
да, с прицелом товарища все оказалось в порядке. заплясала планка на вепре. "вылечили" осаживанием и, в сердцах, товарищ копроматом "добил". уж что б наверняка.
с уважением
Прицелы Редфилд серии Революшн делают в США.Новые серии Реведж и Бателзон , действительно на Филипинах.
Пожизненная гарантия соответствует действительности в полном объеме.Вот официальное заявление производителя. http://redfield.com/support/
Торговая марка Редфилд принадлежит компании Льюпольд,а это ни хухры- мухры :)
Любому купившему прицел не тут а на "забугорном" сайте надо понимать, что он и вопросы по гарантии будет решать сам. А главное не понятно на фига это делать.В "забугорном" магазине прицел Редфилд Революшн 2-7х33 Акку Рендж стоит 180долл.+70за пересыл+25дол.за лицензию+ 1,5-2а месяца ожидания.На фига это надо если он у официалов стоит 7100-7500 руб и ждать не надо.(Ну это я так к примеру).Если покупать официально у местных торговцев , то в случае поломки, вы обращаетесь либо продавцу , либо к официальному дилеру.
Одно надо понимать ,что при наличии механических повреждений или следов не санкционированного ремонта - гарантия будет снята-это раз.
Экспертиза дело затратное и в случае выяснения ,что прицел сломал владелец , владелец попадает на деньги-это два.
По этому не стоит хитрить и прежде чем заявлять что прицел сломан , надо сначала самому его проверить , ну или с помощью друзей и знакомых.
А от себя я всем пожелаю, что бы прицелы ни когда не ломались, а пули, всегда, прилетали точно в цель. :)
qwert-2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение qwert-2112 » .

за пожелания спасибо.
все, что Вы сказали, это общие фразы, кои любой в нете и так прочитает. насколько все применимо к нашей действительности-вот в чем вопрос.
пока у нас есть история i.krol.
не есть хорошо, что человек на момент выхода из строя вещи надолго остается без "инвентаря".
по своей изложу со временем. похоже, что и я подзависну.
ко всем-----цель моих высказываний не обхаяние марки сей.
дифирамбы петь то-оно не трудно(вон ужо 20-тая страница).
тут вопрос стоит, как решаются "закавыки" в интересах потребителя.
ведь "закавыки" бывают всегда и везде.
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Glavkom » .

qwert-2112 писал(а):за пожелания спасибо.
все, что Вы сказали, это общие фразы, кои любой в нете и так прочитает. насколько все применимо к нашей действительности-вот в чем вопрос.
пока у нас есть история i.krol.
не есть хорошо, что человек на момент выхода из строя вещи надолго остается без "инвентаря".
по своей изложу со временем. похоже, что и я подзависну.
ко всем-----цель моих высказываний не обхаяние марки сей.
дифирамбы петь то-оно не трудно(вон ужо 20-тая страница).
тут вопрос стоит, как решаются "закавыки" в интересах потребителя.
ведь "закавыки" бывают всегда и везде.
Мне не понятны ваши замечания....
Взаимоотношения между покупателем и продавцом регулируется законодательством.
Брак в продукции это всегда не приятно для потребителя.Но уверяю вас и для продавца и производителя тоже.
qwert-2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение qwert-2112 » .

Борис, так и разъясните, как специалист, в чем вранье то.
прицел надежный, великого сомнения в сием нет. даже указанные единичные случаи не могут "омрачить" ситуацию(уж после пиладов, др оптики отечественного пр-ва плюс хрени дешевушечной а-ля китаезе, коими пользуется львиная доля оптиковладельцев). редфилды у нас появились сравнительно недавно. с громкими характеристиками. посмотрим, что же скажет главнейший док---время. пока же все, в основном, в сравнительном анализе ориентируясь на вышеуказанные "трубы".
по пожизненной гарантии будьте любезны расскажите. насколько это соответствует действительности. да и как должно происходить в жизни.
вот хотя бы к примеру история i.krol, моя.
да, с прицелом товарища все оказалось в порядке. заплясала планка на вепре. "вылечили" осаживанием и, в сердцах, товарищ копроматом "добил". уж что б наверняка.
с уважением
yevogre
Капитан
Капитан

Сообщение yevogre » .

Glavkom писал(а): Взаимоотношения между покупателем и продавцом регулируется законодательством.
:D :D
"У нас все РАДИ человека, ДЛЯ человека и НА БЛАГО человека. И есть такой человек..."(С)
qwert-2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение qwert-2112 » .

Originally posted by Glavkom:
Взаимоотношения между покупателем и продавцом регулируется законодательством.
тут у меня своеобразная реакция(наверное в консерватории что не так), но чтоб было понятно людям---
......... :D............... :D :D..............
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
кхм, кхм.
извините. я уверен, что Вы, человек весьма порядочный, продаете прицелы, что говорится - "на совесть".
удачи Вам желаю.
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Glavkom » .

Отвергаешь-предлагай.
Предложите что ни будь лучше.А критиковать легко.
Ответить

Вернуться в «Общий»