Прицелы Redfield?

Главный оптический форум
VladiT
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение VladiT » .

У фиксы будет шире угол обзора, она будет светлее и т.д. и т.п. Поправьте если неправ
Вот и я так считаю. Меня постоянно убеждают что-де современные прицелы достигли такого совершенства, что пофиг - есть кратник или нету. А я уверен, что за все в технике всегда платится, и за дополнительную ботву в оптике тоже приходится платить, не может кратник не иметь каких-то коспромиссов относительно более простого некратника.
Я доволен Редфилдом, но купил его в общем, случайно - потому что не нашел доступного по цене качественного фиксированного прицела. В самом деле, зачем переменник - только нервничаешь все время, крутя туда-сюда. Вот и с Редфилдом я убедился что лично мне удобнее всего кратность "шесть", и в общем содержу его так постоянно. Но вижу что простой шестикратник был бы качественнее и лучше.
А продавцы говорят что "фиксированные у нас не популярны - не завозим". От этого то что я хотел - Леопольд 6х. стоит в полтора раза дороже Редфилда, да еще нигде не было его, когда надо было мне покупать прицел.
Редфилодм я ни в коей мере не разочарован, но все же в дальнейшем куплю наверное, фиксированный прицел. Что несомненно для меня как плюс - это метка Акку-Рэндж, удивительно удобная метка.
В оптике как я понял, вообще много непонятного. Я опробовал Редфилд близко по времени с опробованием моей Сайги-МК с прицелом ПУ. Казалось бы, ПУ должен бы слить вчистую, но нет.
Почему-то в ПУ как просто смотреть - так ничего особого, а как стрелять - так попадаешь почему-то лучше. Истина в простоте, давно сказано.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

Истина в простоте, давно сказано.
А я из своей охот. сайги 415мм (щас почти мк, поставил дтк от ак74) стреляю в основном с открытых прицельных, и представляете попадаю. От родной оптики посп 4х24 избавился, о чём не жалею ни минуты. А редфилд взял для манлихеровского ствола на иж18мн. :)
В самом деле, зачем переменник - только нервничаешь все время, крутя туда-сюда.
Да нервничаешь, но мне нужен переменник, чтоб и по крупной на малой кратности и сурка на максимальной. По началу хотел кратность до х16, но сейчас понимаю что редфилда достаточно, и на 12 крат уже марка от пульса дрыгает)).
С ув.
kutus

Сообщение kutus » .

Redfield Revolution 3-9x40 на колесике поправки появляется люфт (но не на нуле а ближе к краю)это норма для донного прицела или брак? в магазине было 2 прицела на обоих люфт появляется 1-2мм
Юра-В
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Юра-В » .

Добрый день.
Может кто замерял , сколько мм. на мишени закрывают линии перекрестия на 100м. Интересует вот этот Revolution 4-12x40mm сетка Accu-RangeT Reticle
VladiT
Полковник
Полковник

Сообщение VladiT » .

У меня такой прицел, но я затрудняюсь ответить на вопрос. На мой взгляд, они не закрывают и миллиметра при увеличении 12 на 100м. При 4-х возможно, закрывают миллиметр, не более. Линии очень тонкие и ничего не закрывают совершенно.
По сравнению с Accu-Range обычный Дуплекс кажется бревнами.
Redfield Revolution 3-9x40 на колесике поправки появляется люфт (но не на нуле а ближе к краю)
У меня на 4х12-40 люфт есть в районе позиции 12, когда снижаешь кратность, то в начале движения он наблюдается, но крохотный. Смотрел внимательно, крутя - на изображение он никак не влияет, пока не начинается движение зрительного поля, люфт ощущается только тактильно, на регуляторе, а на оптику никак не влияет.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

Прицел 4-12х40,
на 12 крат со 106 метров, сетка не перекрывает щель по центру на этой мишени http://www.ada.ru/guns/targets/100m_1moa_easy.pdf
Начинает перекрывать где то к 9-10 крат, не выше.
С ув.
ЗЫ: Кстати тут в первом ряду
http://www.protargets.com/targets/index2.htm , есть интересные мишени с разной шириной щели, можно подобрать. Удобно на такой центр держать.
Юра-В
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Юра-В » .

Fakha писал(а):Прицел 4-12х40,
на 12 крат со 106 метров, сетка не перекрывает щель по центру на этой мишени http://www.ada.ru/guns/targets/100m_1moa_easy.pdf
Начинает перекрывать где то к 9-10 крат, не выше.
С ув.
Это сетка Accu-RangeT Reticle ?
Ширина белой линии 10мм.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

Да Юра-В акку-рендже ) Очень неплохая сетка для охоты имхо.
karaganda_kz

Сообщение karaganda_kz » .

А есть у кого-нибудь информация по размерам (в угловых величинах) толстых и тонких линий сетки Accu Range? Навроде той, что есть по сетке LR Duplex от Луполда. Буду премного благодарен.
DIMA 44
Рядовой
Рядовой

Сообщение DIMA 44 » .

Может кто подскажет. Выбор стоит между редфилд 3-9х40 и никон простаф 3-9х40
Вопросы следующие. Какая прицельная марка лучше подойдет для некрупной цели (глухарь). В какой лучше просветление, для стрельбы в сумерках.
С уважением Дмитрий
pohodnik61v
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение pohodnik61v » .

Какая прицельная марка лучше подойдет для некрупной цели (глухарь). В какой лучше просветление, для стрельбы в сумерках.
Просветвление примерно одинаковое - в сумерках не вот те на. Если придётся стрелять в сумерки, лучше взять 3-9х50. Ессно ещё лучше с подсветкой марки, но это другие деньги.
Канкретно по Redfield - его марка толстовата, именно по не крупным целям. (Имхо).
DIMA 44
Рядовой
Рядовой

Сообщение DIMA 44 » .

Спасибо. С подсветкой дороговато, а вот 3-9х50 наверно на таком остановлюсь.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

2 DIMA 44
Самый светлый прицел, это небольшой кратности 4,6, с трубой 30 мм и постоянный. Это, при условии линз с одинаковой свето-пропускной способностью :) Иностранные прицелы такие редкость и стоят они немало. ИМХО, а дальше в зависимости от кармана выбирайте. :)
С ув.
VladiT
Полковник
Полковник

Сообщение VladiT » .

Давеча продал свой Редфилд 4х12х40 и взял Леопольд 4х33. Сразу скажу что продал Редфилд не потому что разочаровался, а потому что изначально хотел прицел фиксированной кратности, и появилась возможность реализовать первоначальное стремление.
Поскольку имею свежее представление о сравнении Редфилда и Леополда- могу поделиться в подробностях и деталях, если будет интерес.
Кратко - Редфилд, это нормально, после него Леопольд не произвел какого-то особо сногсшибательного впечатления, в принципе, разница между ними меньше разницы в их цене.
pohodnik61v
Подпрапорщик
Подпрапорщик

разница между ними меньше разницы в их цене.
Вот резюме от владельца. +100 за откровенность.
Makc L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Makc L » .

Вчера в сумерках сравнил Редфилда 2-7 Х33 и ПСО 8 кратный армейский со штампом военприёмки . ПСО на 300 м мутножёлтое гов...о . Я аж сам обалдел ,что можно увидеть в такое ....В Редфилд на 300 м видно прекрасно . Для такой цены - лучший выбор . ИМХО.
pohodnik61v
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Уже говорил. У знакомого стоит "Redfield" на тяжёлом калибре, на Тигре. Кажись 3 или 4 сезона. Жалоб от него не было...
Игорь1205

Сообщение Игорь1205 » .

уважаемые! все-таки кто может подсказать,будет ли Редфилд держать калибр 9,3х62.
Игорь1205

Сообщение Игорь1205 » .

Непонятно, какой у Тигра тяжелый калибр?
pohodnik61v
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Тигр, кажись девятка. Калибр 9.3х64
При выстреле из рук выкручивает...
Игорь1205

Сообщение Игорь1205 » .

Хотелось узнать поточнее, а то поставлю на девятку,а он развалится.
pohodnik61v
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Хотелось узнать поточнее
Коллега, не я владею данным стволом и прицелом "Redfield", а знакомый с которым охотил и думаю ещё долго буду встречаться. Я пробовал этот ствол, но мне он показался чрезмерно мощным. Тем не менее, как уже говорил, прицел стоит несколько сезонов и со слов владельца - нареканий к прицелу нет...
TAF-772
Рядовой
Рядовой

Сообщение TAF-772 » .

Джентельмены извеняюсь, что влазию в Вашу дискусию. Пож. подскажите, вчера купил "Redfield, 4-12х40, приехал домой крутил вертел, поставил на карабин, и только потом увидел, что никаих защитных колпачков на объективах нет, это нормально или мне их забыли в коробку бросить?
Иван-Омск
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Иван-Омск » .

нет не забыли они не идут в комплекте
выше уже писал что 7.62х54 держит отлично уже года 2 - и никаких нареканий
TAF-772
Рядовой
Рядовой

Сообщение TAF-772 » .

Иван-Омск писал(а):нет не забыли они не идут в комплекте
выше уже писал что 7.62х54 держит отлично уже года 2 - и никаких нареканий
Спасибо, вот за что я люблю китайцев, у них в комплектации чего только нет, и нужное и не нужное. Подскажите где искать, крышки? Карабин и прицел будет эксплуатироваться в жестких условиях.
VladiT
Полковник
Полковник

Сообщение VladiT » .

К Редфильду прекрасно подходят леопольдовские крышки "Алюмина", но они дорогие. Также, в ормагах обычно навалом пластиковых откидных крышек "Батлер-Крик". Но у них при откинутой крышке надо быть осторожным - пластик не выдерживает боковых ударов по откинутой крышке и они отваливаются.
Как ни странно, наиболее практичным является матерчатый чехол типа леопольдовского, такой в конце концов, можно просто сшить самому. Сбросить его при необходимости - можно очень быстро, а защищает он хорошо, если сделан из плотного непромокаемого материала.
Также удобны крышки на шнурках, такие можно найти в продаже. Они часто бывают прозрачными и в принципе при нужде можно стрелять и не снимая их.
Изображение
demesh68
Рядовой
Рядовой

Сообщение demesh68 » .

...если эксплуатация в жестких условия,то... неопреновый чехол рулит...,он мягкий,амортизируя любые касания, быстро снимается и ставится, и легкий...!
TAF-772
Рядовой
Рядовой

Сообщение TAF-772 » .

спасибо будем искать
pohodnik61v
Подпрапорщик
Подпрапорщик

...если эксплуатация в жестких условия,то... неопреновый чехол рулит...
Не знаю на счёт рулёжки, у меня на Миноксе, неопрен в комплекте с прицелом, но я считаю...
Также удобны крышки на шнурках, такие можно найти в продаже. Они часто бывают прозрачными и в принципе при нужде можно стрелять и не снимая их.
Вариант практичнее и действеннее...
demesh68
Рядовой
Рядовой

Сообщение demesh68 » .

...если эксплуатация в жестких условиях,чехол оберегает прицел от царапин и вмятин...,из собственного опыта,охотился несколько раз в густом лесу,через кусты и деревья приходилось лазить,чуть ли не на четвереньках,прицел в итоге сверху поцарапался.А в горах несколько раз подскальзывался и падал на камни,в итоге вмятина на прицеле. После этого сделал кожаный чехольчик с подкладкой из паралона, теперь ни коцек ни царапин,единственный минус- уходит несколько секунд чтоб снять чехол.
Ответить

Вернуться в «Общий»