Прицелы Redfield?

Главный оптический форум
magido
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение magido » .

d-alex001
pohodnik61v
Вам не понять "терзанья поэта" ,для вас пятилетка закончилась,а у кого-то,только началась.
pohodnik61v
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение pohodnik61v » .

magido
Братан, никто тебя ни от чего не отговаривает. Терзайся дальше, это всё в кайф...
magido
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение magido » .

Братан
Терзайся дальше,
ну теперь,когда благославленье получено,я думаю можно жить спокойно )))))
key_dutch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение key_dutch » .

А что насчет сетки Accu-Ranger
VarmintT Reticle, пользовался кто-нибудь?
Что вы предпочтете - масло или пушки? Пушки нас делают сильными, масло - всего лишь толстыми.
Г. Геринг
lvv2007
Рядовой
Рядовой

Сообщение lvv2007 » .

magido писал(а):На гладкий 12 ,кто-нибудь ставил REDFIELD Revolution 2-7x33, сетка Accu-Range 67085? Выживет?
Прекрасно выживет. Я использую 3-9х50 с сеткой ACCU-RANGE. Ставлю и на 12-й и на 20-й калибр. Держит спокойно, стреляю в основном магнумами, поскольку интересно 100 метров.
magido
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение magido » .

3-9х50
Навверное больше для 100 подходит?
Если не секрет,каков настрел?
Ryan87

Сообщение Ryan87 » .

key_dutch
В августе придет такая оптика на руки, глянем, отпишемся :P
СевУр
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение СевУр » .

По поводу больших калибров, у отца на лосе 9,3х64 стоит REDFIELD Revolution 2-7x33, произведено чуть больше 50-ти выстрелов, пока все в норме, СТП при перемене кратности не меняеться, и прицеливание очень комфортное, марка прицела 4-plex.
lvv2007
Рядовой
Рядовой

Сообщение lvv2007 » .

magido писал(а): Навверное больше для 100 подходит?
Если не секрет,каков настрел?
На 12-м порядка сотни, все магнумы-самокруты от души, на 20-м под тысячу, две трети магнумы, так-же самокруты.
magido
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение magido » .

Спасибо за ответы.Успокоили :)
Makc L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Makc L » .

Уважаемые совладельцы оптики REDFIELD Revolution 2-7x33 , подскажите , (кто имеет под рукой) точные наружные размеры объектива и окуляра на прицеле REDFIELD Revolution 2-7x33 ....Очень нужно , для заказа крышек Батлер , просто сейчас не дома , и померять не могу . Через две недели приходит ЧЗ 550 , вот и хочу сразу всё укомплектовать .Буду очень благодарен !
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

cerato 71 писал(а):Есть особенность у редфилда 4*12 .Если начать перемещать прицельную сетку из крайних положений барабанчиков поправок ,то прицельная сетка не сразу начинает смещаться ,а только после полного оборота барабана.(т.е. один оборот в холостую.)
Да тоже заметил такую же фигню. Не помню полный ли был оборот, но половину круга точно не идёт марка. Это меня насторожило :(
Ну посмотрим как она на иж18-мн в х54 приживётся.
d-alex001
Поручик
Поручик

Сообщение d-alex001 » .

Makc L писал(а): Очень нужно , для заказа крышек Батлер , просто сейчас не дома , и померять не могу .
где заказывать хочешь?
Paul3390
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Paul3390 » .

Makc L писал(а):Уважаемые совладельцы оптики REDFIELD Revolution 2-7x33 , подскажите , (кто имеет под рукой) точные наружные размеры объектива и окуляра на прицеле REDFIELD Revolution 2-7x33 ....Очень нужно , для заказа крышек Батлер , просто сейчас не дома , и померять не могу . Через две недели приходит ЧЗ 550 , вот и хочу сразу всё укомплектовать .Буду очень благодарен !
На моем - 39.6, обьектив с окуляром одинаковы..
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

Мужики, кайфы щас у меня улетели. у меня 4-12х40
Сделали новый крон на иж 18, с возможностью ввода поправок.
Короче примеряю оптику.. кручу по горизонту.. насчитал всего ~130 щелчков... Опять кручу от упора до упора опять около 130. даже на половину не доходит.
Короче снимаю крышку, кручу, оказалось, что барабанчик вертикали выкручен был максимально вверх, изза этого и ограничился ход марки по горизонту.
Выставил вертикаль по центру, горизонт тоже стал ходить туда сюда свои 269 щелчков..
Вот такая особенность у редфилда. На других оптиках так же?
key_dutch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение key_dutch » .

Уважаемые коллеги, на прошлой неделе был в магазине на Павелецкой (Москва) и вертел в руках 3-9*50. Качество оптики порадовало (сравнивал с Цейс конквест и Никон Монарх), потемнее, но очень хорошо и четко. Но вот с механикой... руки у меня забавные, сломать я могу даже лом, а тут... Верчу себе его в руках и обнаруживаю оребренное кольцо на объективе... Думаю, что это диоптриическая подстройка или ее фиксатор, кручу себе тихо, сначала с усилием, потом легко. Смотрю в прицел... мать... а марка то под углом к горизонту, покрутил эту хрень - сетка вращается. Может оно так и должно быть... Тихо провернул обратно +-ровно, и отдал. ТАк и должно быть?
Что вы предпочтете - масло или пушки? Пушки нас делают сильными, масло - всего лишь толстыми.
Г. Геринг
Makc L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Makc L » .

Paul3390 писал(а): На моем - 39.6, обьектив с окуляром одинаковы..
Спасибо за инфу . У Вас тоже Редфилд 2-7х33 с сеткой Акку - рендж ?
Makc L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Makc L » .

http://www.opticstalk.com/inex...topic21176.html
интересная и правдивая ссылка , рекомендую почитать . Согласен полностью с выводами.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

Есть особенность у редфилда 4*12 .Если начать перемещать прицельную сетку из крайних положений барабанчиков поправок ,то прицельная сетка не сразу начинает смещаться ,а только после полного оборота барабана.(т.е. один оборот в холостую.)
Перепроверил свой 4-12.
На самом деле в холостую ходит марка около 12моа +1 щелчок. (полный круг 15 моа) В крайнем левом положении и нижнем, т.е. и по горизонту и по вертикали. Т.е. из 269 щелчков получается 49 щелчков в холостую. Их надо сразу отнять, когда выставляешь оптику в ноль на оружии!!!!
На иж 18 мн встала хорошо. На 12 кратах колебания от пульса своего заметны :)
В общем оптика стоит своих денег, несмотря на такой косяк с холостыми 12 моа регулировок.
Народ а на 3-9 есть такие холостые щелчки ? или нет?
С ув.
key_dutch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение key_dutch » .

Автор статьи американец )))))
Copyright 2010 ILya Koshkin
Г. Геринг
Makc L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Makc L » .

key_dutch писал(а): Автор статьи американец )))))
Copyright 2010 ILya Koshkin
да хоть эскимос ...пишет то вроде не предвзято и аргументы грамотные ....насколько понятно по переводу.
Paul3390
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Paul3390 » .

Makc L писал(а): Спасибо за инфу . У Вас тоже Редфилд 2-7х33 с сеткой Акку - рендж ?
Да.
VladiT
Полковник
Полковник

Сообщение VladiT » .

Их надо сразу отнять, когда выставляешь оптику в ноль на оружии!!!!
Не совсем понял, для чего такие сложности?
У меня 4х12х40, я поставил моноблок DNZ на винтовку,в него - прицел, выставив по уровням. При юстировании через ствол ничего вертеть не пришлось, при окончательной пристрелке понадобилось три-четыре щелчка обоих барабанчиков, чтобы пристрелять уже точно.
При выходе с завода прицел явно стоит в близком к нулевому положении, зачем его искать заново, выворачивая регулировки до отказа и возвращая все потом туда же, но каким-то больно сложным путем? Если же прицел куплен с рук и есть подозрение что он сильно перекручен - то при юстировании через ствол ведь проще вернуть все по нулям, ну примерно хотя-бы?
Я наверное, чего-то не понимаю?
pohodnik61v
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение pohodnik61v » .

Именно так. "Конкуренция двигатель торговли".
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

2 VladiT
А что тут непонятного!? Я не помню, как стояла марка с завода, но всегда считал, что надо прокрутить барабанчики от начала до конца, высчитав середину и установив на винтовку, посмотреть насколько планка с кольцами, крон или моноблок кривые. :) Это так, для себя, чтоб знать, что куда смотрит и сколько осталось регулировок. А если по Вашему, то да, поставил, на холодную подкрутил и вперёд, стрелять. Мне хватило 3-х выстрелов после холодной пристрелки, чтоб пристреляться. Вы с иж 18мн наверное дело не имели? Так у меня с первой планкой регулировок редфилда не хватило, настолько была криво проточена муфта ствола и ластохвост на ней, плюс на самопальной планке вивера был увод в 0.3 мм вправо, вертикаль выставилась с 1 выстрела, а горизонт не получился, увод был 15 см с 50 метров :) барабан крутишь и марка стоит. Пришлось заново фрезеровать ластохвост и делать новую планку под узкую ласту, но все получилось отлично.
Сорри за офф.
Редфилд однозначно стоит своих денег, калибр 7.62х54 держит, на иж 18мн отдачу наверное можно смело сравнить с 30-06, так что оптика весчь, не сбивается. Только не понравилось, что щелчки невнятные, и этот холостой ход на барабанчиках не порадовал.
С ув.
VladiT
Полковник
Полковник

Сообщение VladiT » .

Вы с иж 18мн наверное дело не имели?
Ну да, верно. Я-то ставил моноблок именно для своей винтовки (DNZ for HOWA), понятноед дело что все совпало.
Мне вот что непонятно с Редфилдом, я уже спрашивал как-то, но никто не разъяснил:
Берем прицел 4х12 40, и засекаем зрительное поле на максимальной кратности и на минимальной. На Редфилде хорошо заметно что максимальная ширина "зрительного пятака" (специально употребляю такой термин, потому что это не совсем зрительное поле, как бы) - на максимальном увеличении.
А на минимальном пятак обуживается. Замечали этот эффект?
То есть, на минимальной кратности естественно, зрительное поле больше - но меньше "зрительный пятак". А на максимальной - наоборот.
Что на мой взгляд, сводит на нет преимущество малой кратности в ширине обзора, довольно сильно.
Я мало имел дело с другими прицелами - скажите, этот синдром во всех переменниках? То есть, получается что за кратность платится обуживанием поля на минимальной кратности? Я так понимаю, что "родная" кратность прицела всегда - максимальная, а для достижения минимальной - от нее нечто отнимается. У Редфилда отнимается зрительное поле, и почему-то слегка возрастает резкость изображения при минимальной кратности.
У меня есть примитивный прицел БСА, он фиксированной кратности 4-х. Так у него поле на 4-х кратах раза в полтора больше, чем у Редфилда на тех же 4-х (хотя качество изображения похуже).
На других прицелах, кто пробовал - наблюдается такое усечение зрительного поля при использовании минимальной кратности?
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

На Редфилде хорошо заметно что максимальная ширина "зрительного пятака" (специально употребляю такой термин, потому что это не совсем зрительное поле, как бы) - на максимальном увеличении.
Вот теперь я Вас не понимаю. Как его разглядеть? смотрел смотрел.. Вижу только что поле меняется раза в 2. но пятак... не могу понять, что Вы имеете ввиду!?
С ув.
VladiT
Полковник
Полковник

Сообщение VladiT » .

поле меняется раза в 2. но пятак... не могу понять, что Вы имеете ввиду!?
Размер круга, в котором помещается метка, субьективно. Внутренняя труба прицела на просвет, как бы.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

Вроде догадываюсь о чём Вы.
Я разбирал на ремонт прицел гамо, бюджетный переменник 2-7, он поплыл на пневматике. Марка там расположена на трубке, которая наезжает и уезжает в зависимости от кратности, считается во второй фокальной плоскости, как у редфилда.
Т.е. при приближении эта трубка с маркой наезжает (уезжает от окошка) и сужает световое умножение оптики, скажем так, соответственно, при увеличении трубка уезжает от окуляра (ближе к окошку, в трубе дюйм) и световое умножение лучше и пятак больше, т.е. любая оптика с регулировкой кратности будет темнее и менее широкой, чем такой же кратности фиксированная. Внутри просто больше мяса, что и сужает углы обзора и пятаки. Некорректно сравнивать переменной кратности с фиксированной. У фиксы будет шире угол обзора, она будет светлее и т.д. и т.п. Поправьте если неправ :)
У меня есть примитивный прицел БСА, он фиксированной кратности 4-х. Так у него поле на 4-х кратах раза в полтора больше, чем у Редфилда на тех же 4-х (хотя качество изображения похуже).
В связи с этим, сравнение некорректное, а то что мяса внутри больше, и объясняет меньший пятак. (изображение хуже - линзы беспонтовые)
На больше кратности пятак больше, дык это трубка выехала вперёд стали шире (пятак) и светлее (оптика).. Ну как то так я это понимаю.
Но с этим я бы вообще не заморачивался :)
С ув.
ЗЫ: Вот мысля родилась, что переменник с трубой 30 мм будет как раз по светлости как фикс с трубой 25.4!? Правильно мыслю? Вот и решение тогда.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

Вот темка про фокальные плоскости.. вот там есть чем мозги заморочить себе :)
Фокальные плоскости и прицельная сетка
Ответить

Вернуться в «Общий»