Прицелы Redfield?

Главный оптический форум
TAF-772
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:36

Сообщение TAF-772 » .

Наверно практичней прозрачные крышки, но как старый кугут буду отрабатывать вариант с чехлом.
karaganda_kz
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 07:36

Сообщение karaganda_kz » .

Юра-В писал(а):Добрый день.
Может кто замерял , сколько мм. на мишени закрывают линии перекрестия на 100м. Интересует вот этот Revolution 4-12x40mm сетка Accu-RangeT Reticle
VladiT писал(а):У меня такой прицел, но я затрудняюсь ответить на вопрос. На мой взгляд, они не закрывают и миллиметра при увеличении 12 на 100м. При 4-х возможно, закрывают миллиметр, не более. Линии очень тонкие и ничего не закрывают совершенно.
По сравнению с Accu-Range обычный Дуплекс кажется бревнами.
karaganda_kz писал(а):А есть у кого-нибудь информация по размерам (в угловых величинах) толстых и тонких линий сетки Accu Range? Навроде той, что есть по сетке LR Duplex от Луполда. Буду премного благодарен.
Действительно получается, что линии перекрестия (и толстые линии), а также точки сетки Accu-Range тоньше, чем у LR Duplex на прицелах аналогичной кратности.
На прицеле Revolution 4-12x40mm, на максимальной кратности, линии перекрестия сетки закрывают примерно 5,5 мм или грубо пятую часть минутного квадратика на мишени для 100м. При этом начитался на форуме о том, что сетка толстовата :(, какая же тогда имеется ввиду под тонкой ;) ?
p.s.: вчера получил данный прицел, доволен, после китайца Barska с бревновидным мил-дотом :D (понимаю, что нет предела совершенству :))
Вот, может кому будет интересно (странно, что не нашел эти размеры сетки на сайте Редфилда, видимо не туда смотрю :D)
Изображение
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

При этом начитался на форуме о том, что сетка толстовата , какая же тогда имеется ввиду под тонкой ?
Это могли писать любители высокоточной стрельбы - но для чего им Редфилд?
Проблема проста:
Если мы стреляем в чистом поле или в тире по конкретной, резко очерченной цели из устойчивого положения вне лимита времени - то нужны максимально тонкие линии. А если мы палим навкидку в зарослях по движущейся крупной цели - то наоборот, лучше "бревна" - бо все иное можно потерять зрением среди листвы и веток.
Чем хороша Акку-Рэндж? Тем что это великолепный компромисс между первым и вторым. Она позволяет и в тире пострелять - и поохотиться.
pohodnik61v
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 15:01

Сообщение pohodnik61v » .

Чем хороша Акку-Рэндж? Тем что это великолепный компромисс между первым и вторым. Она позволяет и в тире пострелять - и поохотиться.
Не буду утверждать обратное, но при выборе прицела пробовал с сотни, по лисе. Марка именно "Accu-range". Не скажу ничего плохого, но лично мне показалась всё же толстовата - почти закрыла плутовку...
Иван-Омск
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:43

Сообщение Иван-Омск » .

эта марка в основном для загонной охоты до 200 м просто круг навел и шмаляй
мне к примеру очень понравилась и не подвела ни разу (именно в загоне)
karaganda_kz
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 07:36

Сообщение karaganda_kz » .

pohodnik61v, Иван-Омск
Не пойму, видимо мы о разных прицелах говорим :). Вы видимо про 2-7x33 и про визуальную толщину перекрестия на 2-х кратах? На прицеле 4-12x40 при 12-ти кратах, на 250 метров спокойно можно перекрестием ползать по кирпичу лежащему плашмя, а у вас лису почти закрывает на сотне :(
Иван-Омск
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:43

Сообщение Иван-Омск » .

у меня 3-9 на загоне ставлю 3-ку и все впорядке (лис с него не стреляю - мелоч)
но на 9-ки косача на 200 - 250 брал все нормально видно
pohodnik61v
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 15:01

Сообщение pohodnik61v » .

karaganda_kz
Всё познаётся в сравнении...
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

Парни, кто знает, где сейчас самая демократичная цена на редфилды ?.. в купле продаже оптики вроде нет... или не нашел. нужен 2-7*33.Ткните носом плиз..
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:06

Сообщение Paul666 » .

mackar20093105? если нужен Redfield 2-7x33? то привезу за 250$. Буду вопросы по срокам и цене - на мыльце пишите!
32RUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:23

Сообщение 32RUS » .

Купил 2-7х33 Вот теперь чешу репу-какие крышки на него присобачить. Америкосы- жлобы.
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:06

Сообщение Paul666 » .

Чем Вас Батлер Крик не устраивают?
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:06

Сообщение Paul666 » .

Также можно заказать вторую серию Redfield
http://redfield.com/redfield-revenge/
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

Да, батлеры ломаются много- особенно при минусе.. наверно "китайцев" прозрачных на резинке повесить будет проще, да и не жалко если что..
32RUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:23

Сообщение 32RUS » .

Да я вообщем так и планировал у китайцев колпаки на резинке заказать, но чтото вчера пошерстил по инет магазинам-одни батлеры попадаются. Люповские Алюмины еще попадаются по стоимости в полредфилда.
demesh68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:23

Сообщение demesh68 » .

...неопреновы чехол тоже очень удобный,и от ударов и царапин спасает,и быстро снимается.Только по цене я думаю не дешевле батлеров будет....,НО...если есть неопрен,самому можно сшить, раз плюнуть.
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

самому можно сшить, раз плюнуть.
да так и собираюсь.. оптимально- быстро сдернул и защита лучше колпачков, весь прицел закрыт..
32RUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:23

Сообщение 32RUS » .

Чехлы мне чтото не нравятся, мне главное чтобы пыль на линзах не оседала. Прицел нужен для охоты, в основном на ходу, получается снял чехол, куда девать? Скорее всего в карман, рукавицу сунул в карман вытащил и чехла нет, особенно ночью, я и калошу умудрился потерять с приклада. Надо какие нибуть колпаки, чтобы к прицелу были привязаны. А так мне пох, корпус пусть царапается. У меня вомз валялся по рюкзакам и в машине, ну поцарапался, но умер то всеравно не от этого :)
32RUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:23

Сообщение 32RUS » .

Paul666 писал(а): Чем Вас Батлер Крик не устраивают?
Цена не устраивает. 600р за крышку как то не гуманно. Прицел брал как относительно бюджетный, просто не нашел, что подешевле и чтобы быть уверенным, что не рассыпится. Кстати одну такую крышку я уже убил. Во время переноски в лесу на ремне за спиной за чтото зацепилась клавиша открытия крышки, может за рюкзак или еще за что, в общем отломалась нах.
demesh68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:23

Сообщение demesh68 » .

...а что мешает к чехлу сделать привязку и привязать к прицелу.Вот хотя бы резиновую привязку.
32RUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:23

Сообщение 32RUS » .

Тоже не вариант. У меня на ночнике примерно такой чехол, не удобно. В общем не найду у китайцев колпаки на резинках, придется батлер брать.
Бобробой
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:12

Сообщение Бобробой » .

Видел колпачки из Неопрена сшитые на обьектив ночника,на резинках :P .Конечно оно не прозрачное.
32RUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:23

Сообщение 32RUS » .

Бобробой писал(а): Конечно оно не прозрачное.
Да и хрен с ним что не прозрачные.
32RUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:23

Сообщение 32RUS » .

Подскажите плз, как на революшене маховики занулить.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

Подскажите плз, как на революшене маховики занулить.
присоединяюсь к вопросу
Иван-Омск
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:43

Сообщение Иван-Омск » .

Как обнулить Redfield
вдруг поможет
32RUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:23

Сообщение 32RUS » .

Спасибо. Похоже так оно и есть. Просто кольцо под ноль поворачивается.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Повеселило мнение в указанной ссылке - насчет того что четкие клики есть некий признак не то крутизны, не то какого-то особого качества.
Хочется спросить убежденых в этом - как они себе представляют механизмы поворота барабанчиков изнутри?
Поворот там все равно плавный изначально - просто "поверх того" приделан того или иного свойства щелкунчик. Поворотных механизмов, щелкающих сами по себе человечество еще не выдумало и это бы вызвало просто дикую ненадежность. То есть, вопрос в чистой психологии - туго этот имитатор щелкает или с люфтом.
Проверить же качество фиксации просто - глядя в прицел пошатать регулятор, в случае с Редфилдом - отлично заметно что метка стоит железно и не люфт щелкуна никак не реагирует. Чего еще надо - неясно.
32RUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:23

Сообщение 32RUS » .

Без клика непонятно на сколько делений повернулся маховик. У реда клик-1/4 моа, тоесть прим 1,5 см, если даже смотреть в трубу на 100м хреново заметно. По крайней мере у меня (кратность 3-7). Думаю что четкие клики сделать не проблема, все зависит от формы гребенки по которой шарик-фиксатор скачет. Будут более острые грани и клики будут более четкие, а для производства вообще по барабану какие сделать. Скорее всего это специально сделано, чтобы подчеркнуть бюджетность, для отличался от старших моделей.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Будут более острые грани и клики будут более четкие
Ага - и больше будут реагировать на отдачу. Как раз у Редфилда правильно сделано - клик есть, но имеет люфтец. Другое дело что психологически приятнее иметь четкие клики, кто спорит.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей