Прицелы Redfield?

Главный оптический форум
wer_4285
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:57

Сообщение wer_4285 » .

Прицел стоит на Рем 700 СПС в .223 Проблем нет. Маховички с фанатизмом не кручу. После пристрелки не трогал больше. Настрел небольшой пока, пачек шесть разных патронов.
Но жаба не дает покоя :-) Стоит ли менять его на NIKON ProStaff 3-9x40?
- есть у кого светлые мысли, никто не сравнивал, пользовался, смотрел...эти прицелы?
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Простафф 3-9х40 с БДС конечно, дает больше возможностей, чем просто крест
Причем сейчас вышел новый Простафф с 3-9х40 с от стройкой параллакса на объективе (EFR)
Только может не 40, а 50 мм?
И у Редфилд и у Никон есть вариант 3-9х50
У Редфилда марка имеет меньше вертикальных делений и чуть более толстая
Поэтому мне кажется более предпочтительный вариант Никон Простафф 3-9х50 с БДС, опять же в сумерках 50 мм куда лучше, да и вообще комфортнее в плане размера зрачка
http://prizel.ru/nikon-prostaff-3-9x50.html
Стоит он 219 долл
Или если по факту для ваших охот не было необходимости в кратности менее 4х, так может вместо 3-9 взять 4-12, раз кратности хочется побольше?
4-12х40
http://prizel.ru/nikon-prostaff-4-12x40.html
Те же 219 долл
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

wer_4285 писал(а): Кто читает это раздел и думает стоит этот прицел своих денег или нет, считаю стоит до последней копейки. Качество оптики достойное.
На каком калибре стоит? У меня на 22LR тоже стоит без проблем. А вот на 308 - умер...
wer_4285
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:57

Сообщение wer_4285 » .

Про 4-12 есть сомнения в плане практической пользы от 12х кратности при ходовой охоте. Стрельба с рук при такой кратности под сильным вопросом. По бумаге лежа с упора, спора нет, 12х то что доктор прописал, но это не цель для меня. На практике поймать цель (птица сидящая на ветках в зарослях)
с 12-ти кратным увеличением сразу может не получиться, а время на охоте играет важную роль. Хотя жаба подмывает взять кратность больше, а здравый смысл давит на педаль тормоза и говорит что в этом нет необходимости.
На винтовке стоят максимально низкие ремингтоновские кольца без базы.
(фото могу прикрепить но позже, пока в коммандировке)
По вышеперечисленным прицелам такие мысли:
NIK ProStaff 3-9x50 BDC (229 $)- впереди по всем параметрам, но диаметр объектива может упереться в ствол или вообще не встать + цена.
NIK ProStaff 3-9x40 BDC (178 $) - параметры не плохие но немного проигрывает последнему прицелу из списка.
NIK ProStaff 4-12x40 BDC (219 $) - Вопрос о практической полезности 12х кратности + цена.
RED Revenge 3-9x42 Accu-Ranger Hunter(179 $) - на мой взгляд самый оптимальный вариант из 3-9 по цене и соотношению потреб качеств. Нет в магазинах. Заказать с Ebay не получилось - что то связанное с запретом продаж в Россию госдепа США. (это серия REVENGE) Хотя есть на сайте.
Вот такие теоретические умозаключения.
Все данные с сайта http://prizel.ru
Хотелось бы больше практических советов от людей пользовавшихся NIKON ProStaff (хотя эта тема уже другого раздела). То что в цифрах выглядит лучше не всегда оказывается таковым на самом деле. Все субъективо.
Всем спасибо кто дочитал и осмыслил!
yarovoy888
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 00:47

Сообщение yarovoy888 » .

Салют! всем. Сегодня купил сей агрегат redfield revolution 3-9x50 и родной крон средний, все это на CZ 527 LUX 223rem. установил предварительно не намертво, прикинуть на глаз, вроде не плохо. пока не пристреливал жду разрешения. Надо сказать пересмотрел много прицелов Леопольд никон prostaf минокс какой то и hawke скажу отдельно про это чудо как хором говорили некоторые продавцы что он не хуже Леопольда по свету и выстрел держит 200%. весь упор был на, труба не менее 50mm. краты максимум до 9 или 12 и не очень разорительно. И так выбирали Я и 3 продавца крутили смотрели с упора, со 2го этажа, в даль на всех кратах в одну договоренную точку, лео вычеркнул сразу в наличие не было доступных (25-55тр.) выбирали из всех остальных пришли к мнению что Этот самый оптимальный вариант прицел вышел 12тр. и крон 6тр
720oleg
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:50

Сообщение 720oleg » .

Что за масленнистые разводы? Уменя на прицеле тоже самое , если протереть , то через некоторое время появляется заново. Прицел новый, не пристрелин.
Изображение
Изображение
32RUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:23

Сообщение 32RUS » .

Я когда в магазине смотрел прицелы-тоже несколько похожих было с подтеками в месте соединения, похоже что это или фиксатор резьбы или клей какой то.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

720oleg писал(а): Что за масленнистые разводы?
в моём случае это были руки после еды))) а так всё нормально
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

32RUS писал(а): похоже что это или фиксатор резьбы или клей какой то.
наифга их на клей то садить?! они достаточно хрупкие чтобы так извращаться да и резьбы там нет никакой
720oleg
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:50

Сообщение 720oleg » .

Если вы о крышках , то мы про прицел.
32RUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:23

Сообщение 32RUS » .

d-alex001 писал(а): наифга их на клей то садить?! они достаточно хрупкие чтобы так извращаться да и резьбы там нет никакой
Стык обьектива и трубы.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Владельцам прицелов с маркой Accu-range
Не маленькое ли кольцо центральное, не мешает ли точному прицеливанию
Ни у кого такого маленького кольца нет
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Не мешает ничему, а скорее помогает. Почему - не могу сказать, но метка Accu-range очень удобная.
Иван-Омск
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:43

Сообщение Иван-Омск » .

мне тоже нравится и привык я к ней
wer_4285
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:57

Сообщение wer_4285 » .

shoroh03677 писал(а):какой лучше взять Прицел REDFIELD Revolution 3-9x40
Accu-Range (67095 Цена:$209) или Прицел REDFIELD Revenge 3-9x42 Accu-Ranger Hunter (115210)Цена:$179. Можно ли заказывать на сайте ://www.prizel.ru проверенный ли магазин, а то не охота попадать на деньги :)
Я свой Revenge покупал именно в прицелы.ру Работа менеджеров нареканий не вызывает, решают любые проблемы в процессе заказа и отправки. Отвечают на любые вопросы очень быстро и грамотно. Про "какой прицел лучше" я уже писал, пускай теперь другие выскажут свое мнение. При заказе Revenge нужно будет ждать около месяца получения лицензии госдепа сша, потом оплата и отправка почтой из США. Сроки доставки разные. Я оплатил свой прицел в конце февраля а посылка пришла в конце апреля (в этот период на почте был завал с международными посылками) + неделя общения с таможней (это кому как повезет).
с уважением!
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

ПРОСТО_САША писал(а):А можно тоже спросить? Нужен прицел на 223 болт, охота - лиса на приваде. Дистанция 100-200, сумерки или лунная ночь. Есть у них два прицела:
http://www.prizel.ru/redfield-revolution-3-9x50.html
http://www.prizel.ru/redfield-revolution-4-12x40.html
В одном хороший обьектив, но боюсь не хватит кратности, в другом побольше кратность, :)
Никакой :P
Для ночной охоты нужно брать прицелы из другой ценовой категории, от фирм, которые лучше разбираются именно в ночных просветляющих покрытиях
Даже Люполд с его VX-3/6/ Марками тут не особо впечатляет
В сумеречной оптике больше остальных понимают Цейсс, Сваровски и Калес :P
ПС, если прижмет, то из этих двух, конечно, 3-9х50, но выбирать надо из другого множества прицелов :P
ПРОСТО_САША
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 13:23

Сообщение ПРОСТО_САША » .

Михаил, большое спасибо за советы. Вся проблема, как обычно, в деньгах. На сегодня бюджет прицела до 15 тысяч и за эти деньги особо не разгуляешься.
DOK-848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 11:10

Сообщение DOK-848 » .

Прошу совета для стрельбы в сумерках какая марка предпочтительнее для Оптического прицела Redfield Revolution 3-9x40 4-Plex или Accu-Range
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

DOK-848 писал(а): Прошу совета для стрельбы в сумерках какая марка предпочтительнее для Оптического прицела Redfield Revolution 3-9x40 4-Plex или Accu-Range
В сумерках предпочтительней сетка потолще, потому как тонкая сетка сразу исчезнет, где там перекрестие можно будет понять только по перекрытию цели толстыми линиями сетки.
А ещё лучше "ночная" подсветка в виде точки, оптика с хорошим просветлением и минумом линз.
А вы вообще в сумерках в оптику смотрели?
Плюс -
Михаил HORNET писал(а): В сумеречной оптике больше остальных понимают Цейсс, Сваровски и Калес
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

На сегодня бюджет прицела до 15 тысяч и
Ну, знакомая проблема. Тут будет только тройка Редфилд-Леопольд VX1 -Никон.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

VladiT писал(а): Не забывайте что снаряд дважды в одно место не бьет, и поменяный прицел наверняка теперь послужит вам долго и надежно.
Считайте просто что ваш прицел прошел усиленный контроль качества.
Прицел вернулся из ремонта мой - просто отремонтированный. Менять не стали, хотя первое сообщение было, что выслали на замену новый. Так, что не знаю, что теперь и ожидать - то-ли действительно починили, то-ли отфутболили посто назад.... Постреляю по бумаге - увижу...
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

ПРОСТО_САША писал(а):Михаил, большое спасибо за советы. Вся проблема, как обычно, в деньгах. На сегодня бюджет прицела до 15 тысяч и за эти деньги особо не разгуляешься.
Тогда, наверное, все же Никон Простафф (на Монарх бюджета нет) 3-9х50, вместо Редфилд, Никон на три с минусом сумеречных свойств имеет, но это все же не то
Или чуть добавить там тысченку другую и взять уже Монарх 3
4-16х50 SF
http://www.prizel.ru/nikon-monarch-3-4- ... focus.html
Не Бог весь что, но ничего лучше за эти деньги, наверное, не купить
Настоящая сумеречная оптика в 15 тыс не помещается
Разве что на барахолке поискать чего из Калесов-Цейссов прошлых лет выпуска с фиксированным увеличением типа 6х42 или 7х50 или 8х56
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

ПРОСТО_САША писал(а):На сегодня бюджет прицела до 15 тысяч и за эти деньги особо не разгуляешься.
http://www.prizel.ru/leupold-vx-2-3-9x50.html Посмотрите этот - у Люпов 2-й серии оптика светлее чем у Никона. По моемому.
У них нанесено уже новое поколение просветляющего покрытия.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Нет, по коэфф светопропускания Люполд проигрывает Никону, к тому же специальное сумеречное покрытие (причем толку от него не так много, как хотелось бы :P) есть только на VX-3 и выше
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Михаил HORNET писал(а): Нет, по коэфф светопропускания Люполд проигрывает Никону
Коэффициент светопропускания величина информативная, ибо НИ ОДИН глаз разницу между 90 и 93% не увидит.
А вот по полю Люп выигрывает всухую - 23грд против 19 у Найкона М3
Так что
i.krol писал(а): у Люпов 2-й серии оптика светлее чем у Никона
абсолютно верное выражение. Эффективность одинаковая.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Так там 88 против 95, что выиграли на поле, то спустили на покрытии
В итоге сумеречным не назвать ни тот ни другой, но все равно надо смотреть на 50-56 мм объектив, от этих же фирм плюс еще от Сайтрона и Вортекса, хотя бюджет не для них явно
За 25 можно и какой Калес поискать
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Михаил HORNET писал(а): Так там 88 против 95
Передергивать не надо, а?
88 - это из серии фантастики, как и 95 у Найкона (лучшие ЦАЙСы имеют 93)
А чтобы не быть голословным, еще цифирок:
Глаз воспринимает логарифм - разница между 88 и 93 составляет для глаза 0.3%,
т.е. практически НИЧЕГО.
Разница в общем количестве света по полям - 1,5 - в логарифме дает 17% разницы в пользу Люпа.
Так что истина
i.krol писал(а): Важнее большое поле зрения.
подтверждается глазами владельца.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Михаил HORNET писал(а): Тогда, наверное, все же Никон Простафф (на Монарх бюджета нет) 3-9х50, вместо Редфилд, Никон на три с минусом сумеречных свойств имеет
Не стоит углубляться в цифры - большей частью они для рекламы. А по Факту могу сказать абсолютно точно одно - у меня сейчас два Редфилда 3-9х40 и 4-12х40, так вот они точно более светлые чам Простаф от Никона (у моего друга). Сравнивал ночью при 1/4 луны. В Редфилд видно метров на 300, в Простаф от силы только на 50. Вот и вся светосила. А у 2-го Люпа просветление сильнее чем у Редфилда (Редфил примерно как 1-й Люп). Более того, сейчас купил Вебер 1-4х24 Волк, так в него видно ещё лучше, чем в Редфилд(но здесь я прицелы сравнивал на увеличении 4х )а поле зрение при 4х - почти 9 метров на 100м.
Может это , конечно, всё сугубо для моих глаз....
Да, ещё - сетка Accu-Range у Редфилда 3-9х40 тольще чем у 4-12х40 и значительно. Ночью я хожу с 3-9х40. Даже при слабой луне сетку видно нормально - прицелиться позволяет. В крайнем случае можно подсветить подствольником. и ещё - мой опыт подсказывает, что ночью большое увеличение не обязательно. Важнее большое поле зрения. ИМХО.
ПРОСТО_САША
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 13:23

Сообщение ПРОСТО_САША » .

Ребят, спасибо что не остались равнодушны к моему вопросу.
Простафф 2-7х32 у меня есть, стоял на вепре. Хороший прицел, но в сумерки и лунную ночь он бессилен. Если исходить из опыта i.krol, то Редфилд мне подойдет. Особенно учитывая линзу 50.
Конечно хочется Люпольд ВХ-3, но сейчас трудновато с деньгами. Буду посматривать в барахолку.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

ПРОСТО_САША писал(а):Редфилд мне подойдет. Особенно учитывая линзу 50.
Информация о Редфилде 3-9х50 http://optic-spb.ru/ru/pages/1053/1190/
И надо не забывать, что у переменников при минимальном увеличении светопропускание выше, чем при максимальном.
Удачных засидок!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей