Прицелы Redfield?

Главный оптический форум
СЛ
Рядовой
Рядовой

Сообщение СЛ » .

Уважаемые форумчане!
Может кто пользовался прицелами этой фирмы, как впечатления?
Вроде сделаны в США, являются дочерней компанией Люпольда, а цена весьма гуманна. Вот интересует мнение, тех кто реально держал в руках, использовал и просто людей, разбирающихся в этом вопросе.
Фактически, получается можно купиь штатовский прицел с отличными характеристиками по цене незначительно превышающей стоимость тех же липерсов.
С уважением.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

СЛ писал(а):Уважаемые форумчане!
Может кто пользовался прицелами этой фирмы, как впечатления?
Вроде сделаны в США, являются дочерней компанией Люпольда, а цена весьма гуманна. Вот интересует мнение, тех кто реально держал в руках, использовал и просто людей, разбирающихся в этом вопросе.
Фактически, получается можно купиь штатовский прицел с отличными характеристиками по цене незначительно превышающей стоимость тех же липерсов.
С уважением.
Ставил такой недавно. 3-9х50. Достаточно светлый за свои деньги. Не очень нравятся барабанчики поправок - клики нечеткие. Если они держат (еше не отстреляли) то пристрелять и забыть, пользоватся ими как тактическими - т.е. постоянно крутить - вряд ли будет удобно. Своих денег наверное стоит. Но ничуть не более того. С Люпом VX2 разница есть. Где-то на уровне Rifleman.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

В обшем-то у нас на них пожиненная гарантия , т.е. риска немного, в России я бы не брал наверное , взял бы Люп.
TokTok
Рядовой
Рядовой

Сообщение TokTok » .

Во время войны во Вьетнаме были стандартным прицелом на Армейской снайперовской винтовке.
Потом не знаю, как то они скатились вниз, пока относительно не давно их не купил Леопольд. У меня есть один, годов так 80х, но так и лежит, ни на чем не стоит пока.
В принципе в США, репутация у них не ахти. Вроде ничего плохого не говорят а вот почемуто не популярен. В отличии от того же Bausch & Lomb который также исчез, был куплен, и теперь вообще не выпускает прицелы. Так прицелы произведенные им пользуются очень большим спросом, появляются довольно редко и обычно тут же скупаются.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

TokTok писал(а):Во время войны во Вьетнаме были стандартным прицелом на Армейской снайперовской винтовке.
Ты уверен что не путаешь Wеаver с Redfield?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

В принципе в США, репутация у них не ахти. Вроде ничего плохого не говорят а вот почемуто не популярен.

Какие могут быть репутация и популярность если их Люп начал делать совсем недавно а до того несколько лет их вообше не было? Компания перэодила из рук в руки пока ее не купил Люп.
Dr. Watson
Полковник
Полковник

Сообщение Dr. Watson » .

TokTok писал(а): Bausch & Lomb который также исчез
Насколько помню, теперь он называется Бушнель? :P
Док
TokTok
Рядовой
Рядовой

Сообщение TokTok » .

Dr. Watson писал(а): Насколько помню, теперь он называется Бушнель? :P
Док
Так Бушнелл вроде всего лишь отдел Бауш анд Ломб, получили самостоятельность в 90х, и соответственно потеряли финансы, тех. поддержку и т.д.
Насколько я помню там были проблеммы с банкротством, потому их и отделили.
TokTok
Рядовой
Рядовой

Сообщение TokTok » .

xwing писал(а): Ты уверен что не путаешь Wеаver с Redfield?
Да, я уверен.
М40 и М40А1 используемые также Маринами.
sealdriver
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение sealdriver » .

У меня на Маузере стоит Redfield Accutrack,такие ещё стояли на комплексе М-21,а это М-14-я,плуавтомат. Вот разбираюсь с выезжающей шкалой и дополнительными марками. Судя по американским форумам Редфилды славились своей надёжностью и качеством оптики, пик славы пришёлся на60е годы. На ебее пдержаный Редфилд стоит от 150 до 600$.
Изображение
Изображение
Изображение
СЛ
Рядовой
Рядовой

Сообщение СЛ » .

Спасибо за информацию.
Уважаемый XWING,как результаты отстрела?
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Paul666 » .

Сам купил такой 1 ноября, на прошлой неделе поставил на Remington 700SPS 223 Rem! Картинка, внешний вид такойже, как и у Leupold VX-1? причем один в один, а по цене чуть дешевле! В общем, мне нравиться!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Paul666 » .

Стоимость была 10200! Но бывают в других магазинах и дешевле сотен на 5-7!
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Paul666 » .

Оптика производит впечатление качественное, словом отличный прицел прямого выстрела!
Basile
Рядовой
Рядовой

Сообщение Basile » .

осенью был куплен редфилд 3-9*40 , обошелся с пересылом 7100 руб ,( до этого на тигре стоял ПО 4*24НПЗ) , очень светлый прицел ,сетка именно для охоты , т е для бумаги толстовата ,а для быстрого прицеливания на фоне деревьев самое то , клики на барабанчиках не понравились ,хотя можно крутить пальцами ,в комплектации нет крышек , пока стоит на кроне от "вилейки" , поэтому о смещениях стп не могу ничего сказать , у "оружейного двора" очередь на стальные кроны , мне обещали только весной .
В общем прицелом доволен , на охоте уже использовал
SB8110
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение SB8110 » .

Всем доброго дня!!!
Тоже интересовался этим прицелом, по некоторым источникам во время вьетнамской войны на винтовках М40 (не М40А1) использовался прицел Редфилд 3-9х40, морпехи жаловались на ненадежность этих прицелов в условиях климата вьетнама и большой влажности, снайперы постоянно меняли кратность и из-за этого выходили из строя механизм изменения кратности. На модификации М40А1 уже использовался прицел Анертл с фиксированной кратностью Анертл х10. Вот что знал рассказал можете подправить)))))
В ормагах спрашивал про этот Редфилд котрый на прилавках, говорят что дочернее предприятие Люпольда, еще говорят что не выдержит болтовой карабин 308 калибра, только на мелкашки и пневматику, вот, хотя по рекламе пишут что на базе Люпольда Ви Икс 1.
Будем ждать результатов форумчан.
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Paul666 » .

Уважаемый SB8110! Юто тот же VX1? только дешевле! Про дочернее предприятие правда 100%, как уже писал, разницы в качестве стекла и корпуса, а также всего остального нет!!!!
mossad2
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение mossad2 » .

SB8110 писал(а): говорят что не выдержит болтовой карабин 308 калибра, только на мелкашки и пневматику
Конечно выдержит.
http://www.redfield.com/riflescopes/red ... dge-groups
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Paul666 » .

mossad2 писал(а): говорят что не выдержит болтовой карабин 308 калибра, только на мелкашки и пневматику
Никуда он не денется. Прочнее намного ВОМЗовских собратьев!!!
SB8110
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение SB8110 » .

Только рад этому:-)
Dzhuzhuev
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Dzhuzhuev » .

Приветствую. Что то тема затихла. Я не давно купил такой прицел 2-7*33 с сеткой ACCU RANGE еще не пристрелял. У каго нибудбь есть с такой сеткой?
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение авганец » .

ап
mossad2
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение mossad2 » .

http://www.redfield.com/riflescopes/
Здесь и о сетках и о калибрах и видео
Иван-Омск
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Иван-Омск » .

да уж прицел вроде бы хороший (мне даже в магазине посоветовали для Тигра)но что то владельцев их маловато или не хотят писать.
хочу приобрести 4-12х40 с сеткой ACCU-RANG для тигра вроде сетка весьма интересная и негде такой не видно.
И Dzhuzhuev что то молчит.
Dzhuzhuev
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Dzhuzhuev » .

Интернета не было, прицел стоит на ИЖ 18 МН в 54 кал. У меня это первый ствол и прицел ,так что нет пока опыта так сказать. А сетка это для загона, поэтому я взял 2-7*33. На 2 кратности очень удобно прицеливаться по приближенной цели. Сетка по бумаге очень толстая, знакомый утверждает, что дальше 200 м мелкая цель будет перекрываться сеткой. В общем, прицел пока нравиться. Вот пристреляю окончательно тогда и напишу о результатах.
Hun73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Hun73 » .

Стоит на CZ 550 308win, настрел пока лишь 20 выстрелов. :-)
senior (Игорь Борисов) обещал добавить сетку ACCU RANGE в баллистический калькулятор.
Баллистический калькулятор для PocketPC 2003 и Windows Mobile
O G S R
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение O G S R » .

АП!жду отзывов владельцев в 300-х калибрах планирую поставить на ко-44.кто что думает?продавцы уверяют что будет работать.
Иван-Омск
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Иван-Омск » .

за подсказку (по поводу калькулятора)- спасибо уже скачал
сегодня сгоняю в магазин посмотрю еще раз сетку (что да как перекрывается)
отпишусь
Иван-Омск
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Иван-Омск » .

съездил да вроде все не так уж и плохо на 200-250 (через окно магазина) кирпич отчетливо видать (с рук неудобно целится)
Иван-Омск
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Иван-Омск » .

ну все вчера взял себе тоже для Тигра только 3-9*40 с сеткой ACCU RANGE
еще не ставил как поставлю и пристреляю отпишусь с фотками
Ответить

Вернуться в «Общий»