Задержали прицел на таможне!

Главный оптический форум
WARHAG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение WARHAG » .

Palanok писал(а): Осторожность, осторожность и ещё раз осторожность http://korrespondent.net/ukrai...v-dlya-vintovok
Поучительно...
LLIyxep

Сообщение LLIyxep » .

всего три прицела вез...
jaguar72

Сообщение jaguar72 » .

День добрый! Подскажите как быть дальше. Ситуация такая пришел прицел с таможенным уведомлением, изъяли отправили на экспертизу, пришел ответ что не является оружием и составной часть. Таможенники говорят что их такой ответ не устраивает и отправят на дополнительную экспертизу. как быть, может заявление в транспортную прокуратура на них накатать Прицел не верну, дак хоть проблем создам.
IRBIS ORD

Сообщение IRBIS ORD » .

День добрый! Подскажите как быть дальше. Ситуация такая пришел прицел с таможенным уведомлением, изъяли отправили на экспертизу, пришел ответ что не является оружием и составной часть. Таможенники говорят что их такой ответ не устраивает и отправят на дополнительную экспертизу. как быть, может заявление в транспортную прокуратура на них накатать Прицел не верну, дак хоть проблем создам.
Ситуация знакомая, хотя до экспертизы не дошло, но всё к этому шло! Была не большая помощь от знакомого, бывшего таможенника и очень реальную помощь сыграло, то что сделал распечатки из ТНВД, что прицелы не являются частью оружия и главное предоставил распечатку приказа начальника ФТС относительно оптических прицелов - http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date/2011/8/3/70852/ . Помогло незамедлительно!
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vladimir-androsencov » .

IRBIS ORD писал(а): Ситуация знакомая, хотя до экспертизы не дошло, но всё к этому шло! Была не большая помощь от знакомого, бывшего таможенника и очень реальную помощь сыграло, то что сделал распечатки из ТНВД, что прицелы не являются частью оружия и главное предоставил распечатку приказа начальника ФТС относительно оптических прицелов - http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date/2011/8/3/70852/ . Помогло незамедлительно!
Жду посылку с прицелом из америки.
Вы дали ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ССЫЛКУ!
Спасибо!

------------------
Чем больше знаешь самолет, тем меньше хочется летать
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

jaguar72 писал(а):День добрый! Подскажите как быть дальше. Ситуация такая пришел прицел с таможенным уведомлением, изъяли отправили на экспертизу, пришел ответ что не является оружием и составной часть. Таможенники говорят что их такой ответ не устраивает и отправят на дополнительную экспертизу. как быть, может заявление в транспортную прокуратура на них накатать Прицел не верну, дак хоть проблем создам.
берете заключение или копию заключения экспертизы ,отказ о выдаче прицела в письменном виде и пишете заявление в прокуратуру на не правомерные действия таможни....если есть заключение экспета,то они в любом случае обязаны выпустить....
LLIyxep

Сообщение LLIyxep » .

Вот и пришел мой китайский бушнель, все гладко, видать повезло
Изображение
Китайцы правда косякнули, вместо колец под ласту, прислали под вивер ))
qwerty12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение qwerty12 » .

Сегодня получил письмо из ФТС - официальный ответ на мой официальный запрос о том, модно-ли ввезти почтой прицел из-за границы и не будет ли с нашей таможней проблемм.
Очень путевый ответ на 3 страницы и даже с цитатами из словаря Ожегова! Если в 2-х словах - прицелы не являются частью оружия.
Могу скан выложить, если кому-то нужно. В свою очередь задам вопрос: а на б/у прицелы с е-бея тоже нужно разрешение на вывоз от американской службы по табаку, алкоголю и оружию?
Спасибо.
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение VIK2 » .

qwerty12 писал(а): Могу скан выложить
Конечно нужно, непременно надо выложить.
Спасибо.
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Paul666 » .

Ждем скан, чтобы каждый раз не писать им!
qwerty12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение qwerty12 » .

VIK2 писал(а): Конечно нужно, непременно надо выложить.
Paul666 писал(а): Ждем скан, чтобы каждый раз не писать им!
Сканер только на работе, выложу в понедельник утром.
Пока перепечатаю один, как мне кажется, главный, абзац:
"Так как согласно законодательству Таможенного союза и Российской Федерации, а также полученным разъяснениям МВД России оптические и иные виды прицелов для охотничьих винтовок к основным (составным) частям оружия не относятся, каких-либо разрешительных документов на ввоз указанных товаров не требуется".
skygge
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение skygge » .

qwerty12 писал(а): Пока перепечатаю один, как мне кажется, главный, абзац:
"Так как согласно законодательству Таможенного союза и Российской Федерации, а также полученным разъяснениям МВД России оптические и иные виды прицелов для охотничьих винтовок к основным (составным) частям оружия не относятся, каких-либо разрешительных документов на ввоз указанных товаров не требуется".
Это и в ТНВЭД черным по-русски написано. Мытники алкают до доказательств, что прицел именно для охотничьего оружия.
Но скан документа, без сомнения, будет очень полезен.
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

qwerty12 писал(а): Сканер только на работе, выложу в понедельник утром.
Пока перепечатаю один, как мне кажется, главный, абзац:
:D :D :D к частям оружия они не относятся ЕСЛИ НЕ СТОЯТ НА ОРУЖИИ,НО относятся к товару двойного назначения....сколько можно твердить то одно и то же? :P
skygge
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение skygge » .

Amateur писал(а): НО относятся к товару двойного назначения.
Исключительно в деревянных головах некоторых шлагбаумщиков.
В Указе Президента РФ от 17.12.2011 N 1661, содержащем исчерпывающий список
"товаров и технологий двойного назначения", товар с кодом ТНВЭД 9013100000 отсутствует.
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

skygge писал(а): товар с кодом ТНВЭД 9013100000 отсутствует.
ну значит его вывели из группы...как то за этим не слежу за не надобностью..... тогда вааще препятствий не вижу.....
skygge
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение skygge » .

Amateur писал(а): ну значит его вывели из группы.
[/B]
В ТНВЭД прицелы вывели из оружейной группы давно, в предыдущем Указе (508) их тоже не было. При задержании прицелов таможня руководствуется каким-то внутренним документом.
Amateur писал(а): тогда вааще препятствий не вижу.
Я тоже не вижу. А они есть. :) (с)ДМБ
Aspis
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Aspis » .

Есть люди, которые и с Ebay покупали прицелы, но предварительно оговорив с продавцом не указывать, что в посылке прицел, а что-нибудь более невинное. Но это не малый риск, потому что при проверке на таможне прицел точно конфискуют!
Доехал и мой DOCTER Sight II+ 3.5 с Ebay, везли USPS Priority Mail, без всяких экспортных лицензий и прочих "танцев с бубном". Причем в рекордные по нынешним меркам сроки - всего за пару недель! При отправке продавец просто принес девайс на почту и объяснил что внутри. Как он отписал "...почтовые служащие посылку приняли и уверили, что все будет ОК и без лицензии..." У нас на таможне похоже, что не вскрывали... Повезло или как?
Может так легко проскочил из-за того, что был заявлен как б/у из-за малость потертой упаковки?
За неделю до этого, при попытке заказать на opticsplanet практически аналогичный BURRIS FastFire получил отказ со ссылкой на экспортные правила и необходимость оформления лицензии - походу не хотели лишний раз заморачиваться.
Короче в непонятках, но рад, что все обошлось.
IRBIS ORD

Сообщение IRBIS ORD » .

Доехал и мой DOCTER Sight II+ 3.5 с Ebay, везли USPS Priority Mail, без всяких экспортных лицензий и прочих "танцев с бубном".
С лицензией и другими всевозможными бумагами и то столько проблем возникает, так что скорее всего повезло, иначе не объяснить.
IRBIS ORD

Сообщение IRBIS ORD » .

Сегодня курьер EMS доставил домой посылку с прицелом Люпольд Vx-6 2-12х42 с подсветкой прицельной сетки, базой пикантини на Рем700 и кольцами Люпольд QRW. С таможней проблем не было.
Может все таки идет тенденция к более адекватному отношению таможни к этому вопросу, а может быть и просто повезло. Но тем не менее примите мои поздравления! Убежден, что в прицеле не разочаруетесь!
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

IRBIS ORD писал(а): Может все таки идет тенденция к более адекватному отношению таможни к этому вопросу, а может быть и просто повезло. Но тем не менее примите мои поздравления! Убежден, что в прицеле не разочаруетесь!
Спасибо за поздравления!
Я заказывал простую доставку без растаможки продавцом. С таможней проблем не было. Я рискнул, потому что после изучения данной темы мне стало ясно что таможня тупит незаконно и правда будет на моей стороне если что.
Всем удачи!
------------------
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Да, когда делал заказ, то решил отказаться от лазерного патрона холодной пристрелки и от камуфлированной ленты для маскировки оружия чтобы не настораживать даунотаможнеменов словами милитари, картридж и т.д. Короче урезал свой заказ.
------------------
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Сегодня курьер EMS доставил домой посылку с прицелом Люпольд Vx-6 2-12х42 с подсветкой прицельной сетки, базой пикантини на Рем700 и кольцами Люпольд QRW. С таможней проблем не было.
Заказ я разместил 27 декабря на Прицел.ру, через месяц была готова экспортная лицензия на прицел, получил ее скан, оплатил, была задержка с изготовлением базы, посылку отправили 15 февраля. На все вопросы мне давались исчерпывающие ответы. Сегодня разместил новый заказ на дальномер и комплект для установки оптики.
На таможне посылку похоже не вскрывали.
Мой заказ мне обошелся (с доставкой) в 42 т.р.Если бы я все это купил в Москве, то заплатил бы минимум 59 т.р. Экономия на лицо.

------------------
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Изображение
skygge
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение skygge » .

vladimir-androsencov писал(а): Да, когда делал заказ, то решил отказаться от лазерного патрона холодной пристрелки и от камуфлированной ленты для маскировки оружия чтобы не настораживать даунотаможнеменов словами милитари, картридж и т.д.
Все эти предметы со свистом таможню пролетают.
Ваша посыль на таможне тоже 6 минут находилась. :)
Видимо, не обратили внимания. Ради интереса, что было написано на упаковке в графе description?
Евгений 61

Сообщение Евгений 61 » .

Информация с сайта почты России
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 29.12.2012 13:08 Китай 200949
Экспорт 29.12.2012 20:58 Китай CNSHAA
Импорт 30.01.2013 09:36 104001 МОСКВА PCI-1 0,849 0 0 117630 МОСКВА
Передано таможне 01.02.2013 22:45 104001 МОСКВА PCI-1 0,849 0 0
Заказал на сайте у китайцев dx.com. Вот такой прицел
http://dx.com/p/professional-3...-x-cr123-103857
Думал поставить на мелкашку. Пока не получил! Ждемс!
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

skygge писал(а): Все эти предметы со свистом таможню пролетают.
Ваша посыль на таможне тоже 6 минут находилась. :)
Видимо, не обратили внимания. Ради интереса, что было написано на упаковке в графе description?
Если жена утром упаковку не выкинет, то посмотрю...
На упаковке надписей нет. В документации из полиэтиленового пакета, приклеенного к коробке такая надпись description есть только в экспортной лицензии США на вывоз прицела.
Там вот что:
Model: leu-111980, optical sighting device. 2-12x42 riflescope. Webi corp confirms the item's listed on the license application are not itar controlled. $999.
Перевод промтом:
Модель: 111980 леев, оптическое устройство наблюдения. 2-12x42 2 область винтовки . Корпорация Webi подтверждает, что пункт перечислил на заявлении о предоставлении лицензии, не itar, которым управляют. 999$.
В бумаге USPS надписи description не обнаружил. Указаны только данные инвойса и экспортной лицензии.
В инвойсе прицел прописан как riflescope - область винтовки.
Коробка не имеет признаков вскрытия на таможне.

------------------
Евгений 61

Сообщение Евгений 61 » .

Таможенное оформление завершено 08.03.2013 10:58 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 0,840 0 0 Китай

Похоже мой прицел поехал обратно в Китай!!!!!!
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение VIK2 » .

Евгений 61 писал(а): Выпущено таможней 0,840 0 0 Китай
Похоже мой прицел поехал обратно в Китай!!!!!!
Обычно при возврате пишут "другие обстоятельства",
а не "выпущено таможней".
Так что, вопрос... Скорее всего, Вы получите свою игрушку
на вечное, но не долгое активное пользование :).
skygge
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение skygge » .

vladimir-androsencov писал(а): riflescope
Это и есть "прицел". Прошляпила таможня посылку. :) C удачной доставкой!
Евгений 61

Сообщение Евгений 61 » .

Так что, вопрос... Скорее всего, Вы получите свою игрушку
на вечное, но не долгое активное пользование .
таможня прислала письмо с требованием таможенного оформления посылки.
Ответить

Вернуться в «Общий»