Задержали прицел на таможне!

Главный оптический форум
alex 37
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение alex 37 » .

IRBIS ORD писал(а): Лицензия выдаётся на того кому отправляют. Лицензия именная, срок действия два года.
Она на определённую марку прицела с серийным номером или просто на модель?
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Paul666 » .

На определенную модель, марку с прицельной сеткой!
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Paul666 » .

Проблема то не в экспортной лицензии, а в выпуске нашей таможней!!!!!!!!!!
IRBIS ORD

Сообщение IRBIS ORD » .

Проблема то не в экспортной лицензии, а в выпуске нашей таможней!
Получить лицензию проблем нет, чуть больше месяца ожидания и прицел поехал в Россию. А вот на нашей таможне, если посылка поступила с таможенным уведомлением, очень пристально проверяют целый ворох нужных и не нужных бумаг и с особым вниманием экспортную лицензию.
alex 37
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение alex 37 » .

А по одной лицензии можно только один прицел отправить или сколько угодно если она действительна 2 года?
IRBIS ORD

Сообщение IRBIS ORD » .

А по одной лицензии можно только один прицел отправить или сколько угодно если она действительна 2 года?
Можно только один прицел, но вывезти его можно в течении 2-х лет.
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение exUA9CMZ » .

Сегодня получил посылку с прицелом Leupold VX-R 3-9x40 Patrol TMR, курьер привез прямо домой. Наверное на таможне тоже предновогодняя гонка: время начала таможенного досмотра 13.10, время окончания 13.30 (как раз двадцать минут на заполнение акта) - все, МПО выпущено дальше. Заказывал на Прицел.ру.
Черепашкин !!!!!!!

Сообщение Черепашкин !!!!!!! » .

exUA9CMZ повезло)) Я свой клон эотех 522 отправил обратно)) Поздравим таможню с Новым Годом - чтоб этим уродам водка встала поперек горла))
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vladimir-androsencov » .

exUA9CMZ skajite, a Vash zakaz byl s rastomojkoi prizel.ru ili Vy ne polzovalis' uslugoy ix rastomojki?
Lomaiu golovu KAK LUCHE ZAKAZAT'?
DAYTE SOVET.
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение exUA9CMZ » .

vladimir-androsencov писал(а): exUA9CMZ skajite, a Vash zakaz byl s rastomojkoi prizel.ru ili Vy ne polzovalis' uslugoy ix rastomojki?
Lomaiu golovu KAK LUCHE ZAKAZAT'?
DAYTE SOVET.
Я заказывал без растаможки, которую предлагает Прицел.ру, просто доставкой EMS. Мне кажется тут играют роль три момента:
1. Таможня (по крайней мере в Москве) поняла, что прицел - не часть оружия, в этой теме уже все про это разжевали. Предъявить могут только "прицел военного назначения", но если вы живете в Москве, то сгонять в ФС ВТС и получить от них бумажку что прицел НЕвоенного назначения можно, особенно если прицел вам действительно нужен.
2. Посылка была комплексная, у меня был прицел, кольца, крышки и активные наушники.
3. Предпраздничная гонка - объемы посылок сильно возросли. Вчера ходил на местную почту, хотел за электричество заплатить. Пришел, посмотрел на очередь человек 20 (половина с посылками), плюнул (слюной, как плевали до исторического материализма (с)) и ушел.
Мой вам совет: ничего не бойтесь и заказывайте. Когда у нас следующие праздники :)? Моя посылка ушла из Штатов 6.12 пришла домой 27.12 - это вам для расчета.
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

exUA9CMZ, спасибо за оперативный ответ.
Но хочу уточнить.
Вы писали, что "курьер привез прямо домой". Если заказ просто доставкой EMS разве курьеры домой доставляют? Разве не на почте посылку забирать?
Или посылка при заказе EMS забирается на почте в случаях:
1. если есть претензии таможни и уведомление...?
2. если нужно заплатить пошлину за превышение суммы 1000 евро?
Какова у Вас была стоимость заказа больше или меньше 1000 евро?
По поводу сложностей с московской таможней: прочитав всю тему я так и не разобрался. Выходит, что раз на раз не приходится...
Буду признателен за ответ.
с уважением, Владимир.
Вопрос всем немного не по теме: Камрады, когда я пишу с планшета, торуссккими буквами получается абракадабра. Можно ли как то от этого избавится. латиницей запарился писать. А у меня сломана нога, соответственно лежа на диване и с планшетом удобнее. сидя и за компьютером трудно. Что сделать с планшетом или настройками форума? Этот глюк наблюдается только с любимой Ганзой...
Всех с наступающим Новым Годом! Точных выстрелов и всего наилучшего!
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение exUA9CMZ » .

vladimir-androsencov писал(а): Вы писали, что "курьер привез прямо домой". Если заказ просто доставкой EMS разве курьеры домой доставляют? Разве не на почте посылку забирать?
25.12 мне позвонили из EMS: "На ваше имя пришла посылка. Сами будете забирать или доставить курьером?" Я:"сколько стоит курьер?" Ответ:"У вас доставка курьером оплачена". За пересыл я платил Прицел.ру 70 долларов. Стоимость заказа меньше 1000 евро.
Какова у Вас была стоимость заказа больше или меньше 1000 евро?
Этих тонкостей я не знаю.
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Понял, буду склонятся к заказу через EMS.
Спасибо!
Aspis
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Aspis » .

Получить лицензию проблем нет, чуть больше месяца ожидания и прицел поехал в Россию.
Просветите кто-нибудь пожалуйста по процедуре получения лицензии!
На Ebay прикупил DOCTER Sight II+ 3.5. Барыга в ступоре - не знает как оформить все бумажки. Можно вкратце - с чего начать и что для этого нужно(копии каких документов). Если такая тема была - киньте ссылку плиз! На "англицкий" уж как нибудь переведу сам...
WARHAG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение WARHAG » .

Как и было обещано, за мои юридические измышления, изложенные ранее в данной теме, магазином Прицел.ру при очередном заказе мне была предоставлена скидка в 180 долларов.
Спасибо!
IRBIS ORD

Сообщение IRBIS ORD » .

Просветите кто-нибудь пожалуйста по процедуре получения лицензии!
Оформлением лицензии занимается продавец, после получения необходимых данных о покупателе (берутся из заполненной формы заказа)и подтверждением заказа. Конечно же лицензию может сделать только специализированный магазин. В случае с Ebay, навряд ли получится с лицензией, т.к. продавец не станет этим заниматься. Сам столкнулся с такой ситуацией, сначала на Ebay нашёл желанный прицел (LEUPOLD VX-6 2-12x42) по хорошей цене, но когда стал вникать в нюансы с пересылкой прицелов и пообщавшись с продавцом с Ebay, который дал мне понять, что лицензию сделать не сможет, решил заказать на Прицел.ру. По стоимости почти как на Ebay, только с гарантией, что прицел точно приедет. После общения с Прицел.ру, сложилось очень хорошее впечатление о этих людях! Работают быстро, профессионально. Всегда можно получить необходимую консультацию. Правда с таможней были проблемы, но это скорее по причине экономии на доставке (заказывал с доставкой по EMS). Есть люди, которые и с Ebay покупали прицелы, но предварительно оговорив с продавцом не указывать, что в посылке прицел, а что-нибудь более невинное. Но это не малый риск, потому что при проверке на таможне прицел точно конфискуют!
IRBIS ORD

Сообщение IRBIS ORD » .

мне была предоставлена скидка в 180 долларов
Хорошая, честно заработанная скидка. Поздравляю!
slizer
Рядовой
Рядовой

Сообщение slizer » .

vladimir-androsencov писал(а): Вы писали, что "курьер привез прямо домой". Если заказ просто доставкой EMS разве курьеры домой доставляют? Разве не на почте посылку забирать?
При доставке EMS, по умолчанию, курьер привозит посылку по адресу доставки, вне зависимости от суммы посылки. По крайней мере в Мск так. Если вы не можете встретить курьера, то есть вариант самому забрать посылку из офиса примема и выдачи отправлений
Если у вас будет превышение беспошлинного лимита в 1000 Евро, то вы должны заплатить 30% пошлину от разницы между 1000 Евро и суммой вашей послыки. Технически это просто - курьер EMS привозит все необходимые бумаги вместе с посылкой, вы ему отдаете сумму пошлины, он вам тут же отдает посылку. Все.
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Спасибо за информацию.
Мой заказ уложился в сумму меньше 1000 евро.
Сейчас его комплектуют. Лицензия на вывоз прицела уже готова.
Жду посылку :).
С уважением, Владимир.

------------------
Чем больше знаешь самолет, тем меньше хочется летать
Dikiy
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dikiy » .

exUA9CMZ писал(а): Сегодня получил посылку с прицелом Leupold VX-R 3-9x40 Patrol TMR,
У меня, конечно, попроще ЛЮп, но коробку с прицелом даже не открывали. ЕМС пришла даже голограммы Люповские были не повреждены.
exUA9CMZ писал(а): мне позвонили из EMS: "На ваше имя пришла посылка. Сами будете забирать или доставить курьером?"
Точно так же. Мне проще было самому сходить, чем ждать курьера.
slizer писал(а): Если у вас будет превышение беспошлинного лимита в 1000 Евро,
А не 10 000?
Dikiy
Полковник
Полковник

Сообщение Dikiy » .

IRBIS ORD писал(а): После общения с Прицел.ру, сложилось очень хорошее впечатление о этих людях! Работают быстро, профессионально. Всегда можно получить необходимую консультацию. Правда с таможней были проблемы, но это скорее по причине экономии на доставке (заказывал с доставкой по EMS). Есть люди, которые и с Ebay покупали прицелы, но предварительно оговорив с продавцом не указывать, что в посылке прицел, а что-нибудь более невинное. Но это не малый риск, потому что при проверке на таможне прицел точно конфискуют!
У меня тоже хорошее впечатления от покупки на прицел.ру.
Заказывал отправку ЕМС без растаможки. Проблем небыло никаких, даже если учесть, что живу за 8 тыков от Москвы.
Проблема с таможней и прицелом может быть даже не на нашей таможне, а у них. Могут просто-напросто не выпустят из Штатов без лицензии. Так что, не стоит рисковать. Попытетесь сэкономить десятку, влетите на намого большую сумму.
Есть еще другой вариант - покупать прицелы не в Штатах, а и магазинах с других стран. Там можно и без лицензии купить. Я так делал. Со Штатов не слали прицел китайского производства но под американским брендом. Купил через другую страну.
slizer
Рядовой
Рядовой

Сообщение slizer » .

dikiy писал(а): А не 10 000?
Лимит в 10000 действует избирательно, только для пассажиров авиатранспорта (не авто, не ж/д...). Для международных почтовых отправлений - 1000 Евро.
Dikiy
Полковник
Полковник

Сообщение Dikiy » .

slizer писал(а): Для международных почтовых отправлений - 1000 Евро.
ОК. Попутал. http://www.emspost.ru/ru/chastnim_clien ... _internet/
10000, вроде как месячный лимит на стоимость посылок.
slizer
Рядовой
Рядовой

Сообщение slizer » .

dikiy писал(а): ОК. Попутал. http://www.emspost.ru/ru/chastnim_clien ... _internet/
10000, вроде как месячный лимит на стоимость посылок.
Ежемасячный лимит и есть 1000 Евро
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Недавно краем уха в новостях слышал, что будут поднимать месячный лимит вроде как до 2000 евро
------------------
Koss34
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Koss34 » .

Здравствуйте опытные форумчане, подскажите пожалуйста могу ли я приобрести в США прицел EOTech 516.A65 Tactical Series? Есть ли какие либо ограничения по вывозу ввозу? Думаю заказать почтой или дождаться лета, а там родственник собирается ехать туда отдыхать и может захватить! Не арестуют его? Заранее благодарен за информацию и дельные советы.
Mike223
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mike223 » .

Koss34 писал(а): Не арестуют его?
Без экспортной лицензии - если найдут в багаже - арестуют. Если прятать не будет - не арестуют, но прицел задержат. Это там, в USA. Здесь проблем быть не должно.
LLIyxep

Сообщение LLIyxep » .

блин, поздно я на эту тему набрел, уже в москву импортнулся мой Бушик... Почитал тему, вроде в Мурманске с таможней придется пободаться,но надеюсь без экспертизы...
Palanok
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Украина

Сообщение Palanok » .

Осторожность, осторожность и ещё раз осторожность http://korrespondent.net/ukrai...v-dlya-vintovok
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Причастных поздравляю с Днем Советской Армии и ВМФ!
Изображение
------------------
Ответить

Вернуться в «Общий»