Задержали прицел на таможне!

Главный оптический форум
nalex357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nalex357 » .

Не тратьте фольгу ... я агент воздушной безопасности, мы всегда смеемся с такой маскировки Она не действует ... на рентгеновском аппарате будет виден прицел завернутый в фольгу - к томуже стекла прицелов содержат свинец, они всегда черно-синие их никак не пропустишь
Хм. Тогда как вас можно провести :P У меня 10 посылок было Липерсы из Китая, так вот 8 прошло именно в фольге, а 2 (нормально запакованных) пришлось старым способом подменивать :P При помощи знакомой девушки на почте.
FX2000
Рядовой
Рядовой

Сообщение FX2000 » .

По найтам отпишитесь, кто заказывал или провозил в багаже. Задерживали, обращались в ФСВТС, какой результат?
Archengel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Archengel » .

nalex357 писал(а): Хм. Тогда как вас можно провести У меня 10 посылок было Липерсы из Китая, так вот 8 прошло именно в фольге, а 2 (нормально запакованных) пришлось старым способом подменивать При помощи знакомой девушки на почте.
Никак, значит они не заинтерисовали таможню ... я пневматику из Германии с 2007 года шлю и за все время мне вернули только 3 посылки, у нас аппараты цветные - алюминий зеленый, сталь синяя, стекло от синего до черного, органика оранжевая, свинец, алмазы и золото черные - если обматать прицел фольгой, то виден прицел в фольге, если черно-белый аппарат то виден прицел в обертке - все, других вариантов мне не известно :) ...
//popgun.ru/files/g/10/misk/1289112550.jpg
Там где толще будет всегда темнее, слои фольги очень тонкие :(
Archengel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Archengel » .

Фотографии с работы - аеропорт Дюссельдорф (чемодан для реальтеста - переодетый сотрудник полиции выбирает проход и идет на досмотр, а агенты безопасности "Luftsicherheitsassistenten" должны его !отсеять!)
!Более выложить не могу! - но алюминий всегда зеленый а оптическое стекло всегда темно синие, нельзя тонким слоем зеленого цвета спрятать синий ... если вы присмотритесь то на фотах хоть они и слабого разрешения можно увидеть детали схем - не увидеть прицел может только тот кто не хочет его видеть :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
!выделил бинокль рамкой, отметил линзы и призмы, а также ось красным!
Изображение
nalex357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nalex357 » .

я пневматику из Германии с 2007 года шлю и за все время мне вернули только 3 посылки,
Так это Украина, в России такие моменты не прокатывают 100% :(
Archengel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Archengel » .

nalex357 писал(а): Так это Украина, в России такие моменты не прокатывают 100%
Какая Украина? Мы же на российском форуме ... украинским аирганнерам, я обсолютно не нужен, они могут спокойно и без меня в интернете на иГане заказать www.egun.de ... поэтому я туда и не шлю ничего ... а в РФ у меня действительно вернули ложе на пневматическую винтовку ВЗ-47 (два раза возвращали), систему от винтовки Фальке 90 и систему от винтовки Вайраух 77 ... но они были переупакованы и посланы вновь ...
Вот пара тем - все что посылалось в РФ всегда проходило (даже те 3 посылки после переупаковки) ... темы архивные я просто создал новые темы, так как ети стали такими длиными, что в них черт ногу сломит :) ... !никогда не применял фольгу! :)
http://guns.allzip.org/topic/25/1058325.html
http://guns.allzip.org/topic/25/619603.html
http://guns.allzip.org/topic/100/953572.html
http://guns.allzip.org/topic/106/647937.html
(сылки даны для того, что бы показать, что фольга не играет никакой роли)
ГООЧ

Сообщение ГООЧ » .

Здравствуйте. Заказал себе прицел BUSHNELL Elite 6500 1.25-8x32. Пришел на прошлой неделе. Поехал за ним на почту, сказали, что с уведомлением, я расписался за уведомление, забрал прицел и уехал. Дома прочитал эту муть, там внизу написано, что без отметки таможни посылку не выдавать, теперь думаю надо делать чего или нет и в какой срок это надо сделать. Если у кого есть образец заявления в МО, вышлите пожалуйста на kurstas@yandex.ru.
Leser
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Leser » .

ГООЧ писал(а):без отметки таможни посылку не выдавать, теперь думаю надо делать чего или нет
Это пусть работник почты выдавший посылку теперь думает, будет чего или нет.......
ГООЧ

Сообщение ГООЧ » .

Тетка вроде нормальная, жалко ее)
nalex357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nalex357 » .

Тетка вроде нормальная, жалко ее)
Тетке ничего не будет, 3000 штрафа на отделение наложат и все. Она объяснительную напишет. Вы всех можете отослать! Груз прошел, груз не запрещенный, конфискации не подлежит, партия не коммерческая.
ГООЧ

Сообщение ГООЧ » .

Я за уведомление расписался, а там есть что-то про конфискацию и штраф.
nalex357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nalex357 » .

Я за уведомление расписался, а там есть что-то про конфискацию и штраф.
Ну скажите что не было ничего в посылке или туфту покажите, старый поломанный прицел. Государственную службу не провести, зря жизнь прожить :P Пока чухнут "органы" у вас место для маневра хоть отбавляй, я бы заменил прицел на китайскую шнягу и отдал бы им в руки!
Archengel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Archengel » .

nalex357 писал(а): Государственную службу не провести, зря жизнь прожить Пока чухнут "органы" у вас место для маневра хоть отбавляй, я бы заменил прицел на китайскую шнягу и отдал бы им в руки!
:P
Grish@
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Grish@ » .

Когда они уже успокоятся....
nalex357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nalex357 » .

А я решил через Хобаровский перевалочный, там где челноки и китайцы контрабанду таскают. Там считай вообще нет таможни. Знакомый за 2 вагона, неизвестно чего, платит 170 тысяч, и таможня "дает добро", а вагоны даже не досматриваются. Так что это просто рай для провозки различных грузов :P Так уже несколько прицелов и копий пневматики типа Diana 350 прошло! А сколько бытовой техники и серых телефонов беспошлинно ввозят, так это просто мрак! Так что таможня таможне рознь :P
IRBIS ORD

Сообщение IRBIS ORD » .

Постигла и меня эта не приятная участь!!! Заказал на Prizel.ru Leupold VX-6 2-12х42 с доставкой по ЕМС. В Новосибирск посылка пришла с таможенным уведомлением, также поставленным на Московской таможне! После того как на таможенном посту предоставил все необходимые документы, сказали ждать звонка. После первого общения сложилось впечатление, что таможенник, принявший документы, вроде мужик адекватный. Так что осталось только ждать!
dallas
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение dallas » .

Прицел.ру часто мелькает в теме, наверняка они "на карандаше", как одно время было с Синклером, когда 90% посылок потходило с уведомлением, независимо от сожержания посылок... В качестве варианта имеет смысл покупать в других магазинах, чтобы не встревать в таможне. Гарантий нет, но тем не менее.
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Жерик Вартанов » .

Мужики, а кто где заказывает прицелы? Все через посредников? Или есть интернет магазины в США которые высылают за границу? Благодарю!
dallas
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение dallas » .

Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Жерик Вартанов » .

Там нет Леопольдов и Редфильдов, а еще не подскажите? Спасибо!
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Paul666 » .

theopticzone.com высылают
IRBIS ORD

Сообщение IRBIS ORD » .

Дождался таки того момента когда таможня "дала добро"! Если бы не помощь со стороны моего знакомого бывшего работника таможни (он там почти всех знает), то не известно когда бы ещё забрал! На почте, когда забирал посылку очень удивились, что у меня получилось так быстро (меньше недели). Обычно если отправление приходило с таможенным уведомлением, то почти все посылки после месяца прибывания отправлялись обратно. Получатель не успевал оформлять или, едва столкнувшись с таможней, просто не хотел дальше этим заниматься!
alex 37
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение alex 37 » .

dallas писал(а): http://eurooptic.com
А здесь реально кто нибудь заказывал ?
Интересует практический опыт.
Можно в ПМ.
ERCH

Сообщение ERCH » .

Жерик Вартанов писал(а): интернет магазины в США которые высылают за границу
ebay.com
IRBIS ORD

Сообщение IRBIS ORD » .

ebay.com
На ebay.com можно найти очень адекватные цены и даже поторговаться, но главная проблема в том, что там никто не сделает экспортную лицензию. А без неё у таможни есть ещё один очень весомый аргумент задержать посылку с прицелом.
IRBIS ORD

Сообщение IRBIS ORD » .

Прицел.ру часто мелькает в теме, наверняка они "на карандаше"
До того как заказал у них прицел, стоял перед выбором у кого именно заказать. Были не плохие варианты по цене и условиям доставки на Opticsplanet.com, но на Прицел.РУ как-то всё более доходчиво что ли. Привезли очень быстро. Заказал 6 Октября, месяц на лицензию, 20 Ноября посылка была в Москве, а 26 Ноября уже в Новосибирске. На таможне тормознули, как потом выяснилось, что по причине двух этапного поступления оплаты за прицел, были немного разные цифры на платёжных документах. Поэтому советую во время оплаты заказа, обращать особое внимание на сумму комиссии банка через который производится оплата и других промежуточных банков. Иначе придётся доплачивать, что со мной и случилось!
vylf

Сообщение vylf » .

IRBIS ORD писал(а): проблема в том, что там никто не сделает экспортную лицензию
не все он делают . без ней не выпустят прицел через штатовскую таможню .
leomuz
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение leomuz » .

vylf писал(а): никто не сделает экспортную лицензию
лицензию в США сделать может и не гражданин США, одна проблема человек физически должен присутствовать при подаче лицензии :) хотя все предварительные шаги можно у них и по интернету осуществлять, а так вот у них в департаменте на сайте официально написано:
Can I apply for an export license if I'm not a US citizen?
Yes, however any applicant, whether a US citizen or not, must be in the United States at the time a license application is submitted to BIS.
alex 37
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение alex 37 » .

А лицензия выдаётся на того человека которому прицел отправляют или на того кто отправляет прицел?
IRBIS ORD

Сообщение IRBIS ORD » .

А лицензия выдаётся на того человека которому прицел отправляют или на того кто отправляет прицел
Лицензия выдаётся на того кому отправляют. Лицензия именная, срок действия два года.
Ответить

Вернуться в «Общий»