Задержали прицел на таможне!

Главный оптический форум
ksn.31
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ksn.31 » .

Grish@!
Поздравляю с Днем Рождения!
Вот и прицел в подарок!
Здоровья, Ни Пуха Ни Пера!
С Уважением
Grish@
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Grish@ » .

ksn.31,спасибо!!!
EWiZaRD
Рядовой
Рядовой

Сообщение EWiZaRD » .

Тоже жду прицел из США.
Вот такое "выпущено таможней" в трекинге значит, что все в порядке или еще неизвестно ?
Изображение
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

Еще не известно. Может прийти с уведомлением. На почте отправят в вашу местную таможню. Но будем надеятся что все будет не так
Grish@
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Grish@ » .

Vaida писал(а): Может прийти с уведомлением. На почте отправят в вашу местную таможню.
Именно так и было.
Только об этом нифига не оповестили,50 дней на местной почте молча валялся.
ksn.31
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ksn.31 » .

Вот такое "выпущено таможней" в трекинге значит, что все в порядке или еще неизвестно ?
Если выпущено таможней, то все ОК!
В Москве за работу "держатся"!
С Уважением
Grish@
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Grish@ » .

EWiZaRD писал(а): Вот такое "выпущено таможней" в трекинге значит, что все в порядке или еще неизвестно ?
В том-то и дело!!!
Originally posted by ksn.31:

Если выпущено таможней, то все ОК!

[/QUOTE]
Нифига не ОК!
Повторяю,после этого крайнего статуса "выпущено таможней"-- 50 дней с гаком ничего не менялось на почтовых сайтах.После долгих поисков посылка обнаружена на местном главпочтамте,с Московским же АННУЛИРОВАННЫМ таможенным разрешением Москвы,была направлена на местную нашу таможню,для принятия решения.
Только сейчас выяснилось,что наша почта после еще двух недель ожидания мне выдала посылку ошибочно,без разрешения таможни!!!!!
..и попала на 300000 руб штрафа!
ksn.31
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ksn.31 » .

Нифига не ОК!
Повторяю,после этого крайнего статуса "выпущено таможней"-- 50 дней с гаком ничего не менялось на почтовых сайтах.После долгих поисков посылка обнаружена на местном главпочтамте,с Московским же АННУЛИРОВАННЫМ таможенным разрешением Москвы,была направлена на местную нашу таможню,для принятия решения.
Только сейчас выяснилось,что наша почта после еще двух недель ожидания мне выдала посылку ошибочно,без разрешения таможни!!!!!
..и попала на 300000 руб штрафа!
Напрашивается вывод, что это какая-то "химия", может Ваш прицел кому-то приглянулся? Я с 1992г. работаю с таможней, в последние два-три года получаю посылки и не каких проблем нет! Московский регион. Может в других местах по другому. Но тогда их надо дрючить! (Прокуратура, администрация местная, суд!). Если Все спускать на т...., они же на шею сядут!!!! Есть Закон! А он (Закон) для Всех имеет одинаковую силу!
Еще раз Поздравляю Вас с благополучным разрешением вопроса!
С Уважением
Grish@
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Grish@ » .

ksn.31 писал(а): Еще раз Поздравляю Вас с благополучным разрешением вопроса!
:) :)!!!
ksn.31
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ksn.31 » .

ОК!
limm
Рядовой
Рядовой

Сообщение limm » .

Жесть. Читаю Ваши ужасы.
С Германии прислали прицел Nikko Stirling Diamond 10-50 x 60.
Самое неприятное, что было, пришлось на почте подписать акт о нарушении упаковки. Судя по всему, посылку вскрывали на таможне у нас. По трекингу, на нашей таможне вес упал на 20гр :) Протерялись бумажки, которые идут с прицелом и пара болтиков от улитки.
Прицел купил на егане. Через товарища. Он мне и послал. Все посылки из германии отправляю обычной почтой.
grsergr
Рядовой
Рядовой

Сообщение grsergr » .

А с биноклями ночными как дело обстоит? У меня друг нашел 1пн50 и может его мне переслать. Территориально в болгарии. Его таможня пропустит или он зависнет на таможне?
гипотетически списанный.... но все же военный.... :( а военные разработки подлежат утилизации/уничтожениюю. а не перепродаже гражданским....
В каком источнике можно найти ответ?
hvl0
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение hvl0 » .

Сейчас посмотрел коды ТН ВЭД в консультанте - для прицелов отдельный код существует: 9013 10 000, который относится к разделу XVIII. Инструменты и аппараты оптические, фотографические, кинематографические, измерительные, контрольные, прецизионные, медицинские или хирургические; часы всех видов; музыкальные инструменты; их части и принадлежности.
Но никак не к разделу ХIX. Оружие и боеприпасы; их части и принадлежности, как таможня пытается приписывать.
Женя_центнер
Поручик
Поручик

Сообщение Женя_центнер » .

А есть список прицелов которые не пропускают,со ссылкой на то что они военные и т.д. Хочу заказать прицел,с мил-дот,блендой,центральной трубкой 35мм,и тактическими барабанами. Задержат?
Женя_центнер
Поручик
Поручик

Сообщение Женя_центнер » .

Женя_центнер писал(а):А есть список прицелов которые не пропускают,со ссылкой на то что они военные и т.д.? Хочу заказать прицел,с мил-дот,блендой,центральной трубкой 35мм,и тактическими барабанами. Задержат?
И если задержат то в Москве,или в Смоленске? Где разбираться надо будет?
pasmor

Сообщение pasmor » .

купил в китае
дальномер
прицел Vector Optics 3-12x42 Hunting Riflescope
два переходника на вивер с ласты
уровень
итог: возврат в китай без комментариев

Изображение
Grish@
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Grish@ » .

- Что творят!....
Grish@
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Grish@ » .

http://www.tamognia.ru/forum/i...ID=15&TID=86990
-Очень показательно и поучительно!!!
Почитайте все четыре страницы...
Это на форуме отвечает сотрудница таможни!!!!
ШЕДЕВР! Пост N 20 !!!
"Разворачивает МПО сотрудник на линии , никак не фиксируя причину . Порошки ? назад, Жидкости ? назад ,Чай ? назад , железяка ? назад , это чё-такое ? непонятно... назад . Притом , при огромном потоке МПО , некогда оформлять МПО на дальнейшее оформление. Проще сразу назад "
w_shadow
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение w_shadow » .

Прицел завис на таможне в штатах. Что делать? По треку с 3-го сентября посылка на таможенном оформлении в майами.
nalex357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nalex357 » .

Приветствую! Заказал значит я прицел Липерс с Китая, http://www.aliexpress.com/item.../621180172.html стоит он 52$. Так вот, проходит он успешно Московский PCI-1 (Выпущено таможней), приходит он в отделение связи по моему адресу, и таможенное уведомление с ним. Все то же самое , катки матки на таможенный пост в Красноярске, объясняю ситуацию, а они мне, кипу документов тащи тогда отдадим. Плюнул я на это и вышел. Так вот после этого вышел на крыльцо, меня молодой таможенник догоняет и предлагает решить проблему за 10 кило рублей!!! И это за прицел стоимостью 52$!!! Послал его подальше. А местной таможне желаю всего самого хренового в жизни. Будь они прокляты!
skygge
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение skygge » .

nalex357 писал(а): меня молодой таможенник догоняет и предлагает решить проблему за 10 кило рублей!!!
Согласился-бы да и сдал шлагбаумщика с потрохами. Прицел потом-бы на дом принесли. :)
nalex357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nalex357 » .

Согласился-бы да и сдал шлагбаумщика с потрохами. Прицел потом-бы на дом принесли.
Они дела как гайцы, только на месте решают. Только отмороженные будут ждать когда принесешь. Хотя, в тот момент я так расстроился что об этом не подумал.
zernovik2

Сообщение zernovik2 » .

Интересно, а кто-нибудь за последнее время смог прицел без геморроя ввезти????
nalex357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nalex357 » .

Я сделал проще, вошел в доверие к оператору почты (благо девушка приятная внешне и не только, так что понадобилось шампанское + конфеты) и мы заменили прицел в посылке на кучу хлама по весу прицела, с сохранением печатей и упаковки, поверьте они и не такое оказывается могут :P. И он уехал обратно, диспут с китайцем я закрыл, прицел у меня, таможня отсосала!!! :) Вот и все.
Leser
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Leser » .

Вот и все.
100 баллов ))))).
EWiZaRD
Рядовой
Рядовой

Сообщение EWiZaRD » .

Дополнение к моему посту N862.
Прицел действительно пришел с уведомлением.
15.09 по трекингу посылка была в местном EMS. EMS не потрудилась хоть как-то уведомить меня о приходе и необходимости оформления.
24.09 приехал в EMS сам, взял документы и отвез в таможню, там написал заявление.
25.09 съездил с таможенником на досмотр.
08.10 получил разрешение на выпуск и получил прицел.
В документы таможне вкладывал ксерокопии охобилета, разрешения на оружие, выдержки из ТНВЭД.
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

demesh68 писал(а):а никоны выпускают без проблем из США?
без проблем,но с разрешением на вывоз..... :P
FX2000
Рядовой
Рядовой

Сообщение FX2000 » .

Добрый день, везем самолетом такие прицелы из США. Кто-то получал на них разрешние от МВД или в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству, о том что они не военного назначения, а для спортивной охоты? Есть ли копии постановлений? Что говорить, если остановят таможенники?
NIGHTFORCE NXS 5.5-22x50MM MOAR Reticle
NIGHTFORCE NXS 5.5-22x50MM NP-R1 Reticle
alex 37
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение alex 37 » .

FX2000 писал(а): Добрый день, везем самолетом такие прицелы из США. Кто-то получал на них разрешние от МВД, о том что они не военного назначения, а для спортивной охоты? Есть ли копии постановлений? Что говорить, если остановят таможенники?NIGHTFORCE NXS 5.5-22x50MM MOAR ReticleNIGHTFORCE NXS 5.5-22x50MM NP-R1 Reticle
Тоже интересно?
Archengel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Archengel » .

nalex357 писал(а): Может если укажет что это не прицел а подзорная трубка или монокулярный прибор для дайвинга . И закатает в 4-5 слоев фольги. Не шутка!
Не тратьте фольгу ... я агент воздушной безопасности, мы всегда смеемся с такой маскировки :)Она не действует ... на рентгеновском аппарате будет виден прицел завернутый в фольгу - к томуже стекла прицелов содержат свинец, они всегда черно-синие их никак не пропустишь :(
Ответить

Вернуться в «Общий»