Задержали прицел на таможне!

Главный оптический форум
болотоход
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение болотоход » .

Приветствую всех!Задержали посылку с прицел.ру, в посылке прицел цейсс 3-9-40 rapid z600, планка и кольца кен фаррел, лазерный патрон 30-06, в уведомлении сказано, что я должен в срок, установленный законодательством задекларировать товар.На таможню иду завтра в первый раз в жизни. Что с собой взять? Заранее спасибо.
болотоход
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение болотоход » .

Все это в тюмени.
болотоход
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение болотоход » .

Блин,и времени в обрез-в командировку!
yanik_78

Сообщение yanik_78 » .

болотоход писал(а): Блин,и времени в обрез-в командировку!
Можно к нотариусу сходить и выписать доверенность на друга или жену с правом подписи за Вас , чтоб он или она представляла Ваши интересы в таможне и на почте . Дел на час...
болотоход
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение болотоход » .

quote:
Originally posted by yanik_78:
Можно к нотариусу сходить и выписать доверенность на друга или жену с правом подписи за Вас , чтоб он или она представляла Ваши интересы в таможне и на почте . Дел на час...
Спасибо,это все давно есть.Сотрудник сказал:с момента подачи документов в течении 30 дней...Я же хочу все в сборе забрать с собой командировку!
SVKokorev

Сообщение SVKokorev » .

SVKokorev писал(а): Осталось получить заключение на руки и ... в очередной раз идти в таможню.
Вчерась пришло (т.е. 21.05 отправлено, 06.06 брошено в почтовый ящик)! Отдал заключение таможне - вопросов не возникло. Теперь предстоит поход на почту за МПО с таможней и КИНОЛОГОМ! Шоу продолжается. О результатах доложу вечером.
Изображение
болотоход писал(а): в уведомлении сказано, что я должен в срок, установленный законодательством задекларировать товар.На таможню иду завтра в первый раз в жизни. Что с собой взять?
1) паспорт + копии первого разворота и прописки;
2) инвойс + заверенный переводчиком перевод по такой же форме;
3) таможенное уведомление + заверенный переводчиком перевод по такой же форме;
4) подтверждение факта оплаты (банковский перевод и т.п.);
5) русскоязычную информацию о товарах, пересылаемых в МПО (как вариант, подойдет распечатка описания товара из интернет-магазина), либо русскоязычные мануалы на данные товары, либо их переводы, заверенные переводчиком.
6) документы, подтверждающие квалификацию переводчика (можно не заморачиваться с переводческой конторой. Достаточно найти человека со знанием соответствующего языка и предоставить копию его диплома об образовании).
7) другие документы по требованию таможни
Ну и надеяться на то, что не встрянете с необходимостью подтверждения того, что данные товары не относятся к товарам военного назначения. И не вздумайте ляпнуть про лазерный ПАТРОН, обзовите его хотя бы целеуказателем. Боеприпасы к ввозу под запретом, а логику таможня включать не умеет. Устанете доказывать, что это не боеприпас. Мне вон лазерный дальномер заставили в экспертизу включить. Увидели слово "лазерный" и сказали: "а вдруг это боевой лазер?". Так что слово "лазер" таможню (по крайней мере мою) также напрягает.
В общем, шансов увезти с собой все в командировку, если последняя через пару дней, крайне мало (мало сдать документы, МПО еще получить нужно) :( Но не надо впадать в отчаяние :) Может это только у моих таможенников фантазия обостренная: живу в ЗАТО, кругом химическое ядреное производство.
болотоход
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение болотоход » .

Большое Спасибо!Собираю доки в кучу.Вот нашел:Прицелы выведены из группы товаров 93 ТНВЭД ТС (части оружия) на основании пояснений к ТНВД ТС п.Г. принятых Решением Комиссии Таможенного Союза от 17.08.2010 года N357 и относятся к товарной группе 90 (Инструменты и аппараты оптические), а именно 9013100000 ТНВЭД ТС, и следовательно они не являются частями оружия. Кроме этого, согласно ст.1. ФЗ «Об оружии» от 13.11.1996 года, оптические и иные виды прицелов к частям оружия не относятся
Может,пригодятся.
болотоход
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение болотоход » .

Оказывается,уже было.Прошу прощения.
SVKokorev

Сообщение SVKokorev » .

SVKokorev писал(а): О результатах доложу вечером.
Все, моя эпопея закончена. Собачка криминала не нашла, все успешно получено :)
В итоге имеем лишний месяц ожидания товара (время, затраченное на получение и пересылку заключения), геморрой с переводом (для меня бесплатный, т.к. воспользовался услугами своего переводчика) и + 430 руб. к сумме заказа за доставку документов для выдачи заключения от меня в ФСВТС EMS-ом.
Изображение
болотоход
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение болотоход » .

Завтра в 11.30 таможенный досмотр.Что-то продолжают талдычить про экспертизу,части оружия и судебные решения не в пользу граждан.Из доков дал только заяву на получение мпо,фактуру оплаты по moni grem,пришедшие с посылкой бумаги и заполненную декларацию.Больше никаких документов ни в перечне,ни вслух озвучено не было.В отделе работы с физическими лицами два дня я был один.
Всем удачи.
болотоход
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение болотоход » .

SVKokorev
Рад за Вас!Поздравляю!
болотоход
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение болотоход » .

Прошел досмотр,все нормально,завтра в полдень опять в таможню.
болотоход
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение болотоход » .

Назначили экспертизу в мвд:-является ли данный прицел частью оружия,и,если является,то какой частью?2.Является ли прицел конструктивно схожим со служебным и другим оружием?В среду изьятие проб на экспертизу.Ладно,отьезд в командировку продлил на десять дней...
болотоход
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение болотоход » .

Блин,живу от тюмени 400 км.В прокуратуру-с чем идти?Инспектор затянула процедуру-никаких бумаг на руках нет!
болотоход
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение болотоход » .

evgen ig27
Как идет дело?Адвокат толковый?Я уже нуждаюсь в нем!
болотоход
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение болотоход » .

В среду в транспортную,обжаловать законность направления на экспертизу и также задержки посылки таможней.
валерьян24
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение валерьян24 » .

Заказал Бушнел Элит 6500 2.5-16*50 с Мил-Дотом. Будут ли проблемы на Красноярской таможне. Живу в 250 км от таможни.
Наверно попал я ...
SVKokorev

Сообщение SVKokorev » .

валерьян24 писал(а): Будут ли проблемы на Красноярской таможне.
Это станет известно только после прибытия МПО в Ваш адрес :)
валерьян24 писал(а): Наверно попал я ...
"Не надо впадать в отчаяние..." (с)
Артур Л
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Артур Л » .

Всем добрый день.
Купил в инете и планирую в ближайшее время везти самолетом в ручной клади прицел ЛЮП Leupold Mark 4 6,5-20x50mm сетка мил дот.
Кто возил, поясните ситуацию. Какие то подводные камни могут быть? Задерживали ли когда и у кого. Лечу транзитом через Москву, время между самолётами 1 час. С таможненей возится времени не будет.
Артур Л
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Артур Л » .

Может в багаж сдать и упаковать покрепче? И обмотать побольше...
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

болотоход
сегодня и я попал на таможенный бюрократический фарс.
Из-за одного прицела, гемору с бумагами - будто бесплатную КВАРТИРУ получаешь. Зачем же изгаляться ТАК над народом. Ведь черным по белому написано:
Прицелы выведены из группы товаров 93 ТНВЭД ТС (части оружия) на основании пояснений к ТНВД ТС п.Г. принятых Решением Комиссии Таможенного Союза от 17.08.2010 года N357 и относятся к товарной группе 90 (Инструменты и аппараты оптические), а именно 9013100000 ТНВЭД ТС, и следовательно они не являются частями оружия. Кроме этого, согласно ст.1. ФЗ «Об оружии» от 13.11.1996 года, оптические и иные виды прицелов к частям оружия не относятся.
вскрыли бы посылку,- глянули, нюхнули, плюнули и отдали адресату, так нет послали в какой-то ФЭСТ,
Ни АДРЕСА не дали, Ни телефона, куда чего посылать и кому ищите САМИ...
О-ооо!!! постановка вопроса.
Думал ТАМОЖНЯ серьезная организация - а получается ТА-а Исчо структура, которую не коснулось СОКРАЩЕНИЕ - Это целый штат работников занимающийся ВОЛОКИТОЙ, на ряду с нормальной деятельностью.
Надо писать ПУТИНУ, пусть сокращает дармоедов, если не знают на рабочих местах, требований Решения Комиссии Таможенного Союза от 17.08.2010 года N357 и относятся к товарной группе 90 (Инструменты и аппараты оптические).
Это два года действует решения, а оНИ посылают за бумажкой, которая маслит Решение N 375.
Конечно, тихим храпом, буду проталкивать все варианты разрешения данного вопроса, в моих интересах то, и цена на прицел уже стала "тройная". Так у меня все ТАМОЖНЯ под боком 50-100 км, а подумаю, как челу из глубинки решить подобную проблему, так волосы на пятках и коленках становятся ДЫБОМ. Мой внутренний голос хоть и ПЛЮНУЛ в лицо вождю бляднолицым, но внешне телом не проявляю, а так хочется присоединиться к действию внутреннего голоса...
а может я и не прав????
Указом Президента Российской Федерации от 26 июля 2011 г. N 1007 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» функция Минобороны России по выдаче заключений об отнесении продукции, предусмотренной к ввозу в Российскую Федерацию или вывозу из Российской Федерации, к продукции военного назначения (далее - заключение) передана Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству.
В соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации до принятия Административного регламента по выполнению Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству указанной функции в качестве временного положения необходимо руководствоваться Порядком оформления и выдачи заключений, утвержденным приказом Министра обороны Российской Федерации от 29 декабря 2005 г. N 550, в части, не противоречащей Указу Президента Российской Федерации от 26 июля 2011 г. N 1007. Запросы подлежат направлению в ФСВТС России по адресу: Овчинниковская наб., 18/1, Москва, 115324, начальнику Управления экспортного контроля Обельчаку Александру Гаврииловичу.
Заключения ФСВТС России будут оформляться на бланках Службы начиная с 30 октября 2011 г.
Запросы на получение заключений ФСВТС России направляются по почте или с нарочным и в этом случае принимаются сотрудником отдела документационного обеспечения Управления делами Службы по указанному адресу (подъезд N 5) ежедневно с 10.00 до 11.00 и с 15.00 до 16.00 (телефоны отдела - (495) 950-10-72, (495) 953-86-93).
Выдача оформленных заключений ФСВТС России производится отделом экспертиз поставок ПВН Управления экспортного контроля Службы по рабочим дням (кроме пятницы) с 15.00 до 15.30 по указанному адресу (подъезд N 5) при наличии доверенности или документа, удостоверяющего личность (для физического лица).
Информацию о ходе проведения экспертизы документов, поступивших в Службу, можно получить по телефону - (495) 950-10-45.
Дата публикации: 17.10.2011
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

КСМ035 писал(а):..пусть сокращает дармоедов, если не знают на рабочих местах, требований Решения Комиссии Таможенного Союза от 17.08.2010 года N357 и относятся к товарной группе 90 (Инструменты и аппараты оптические).
+ 1000 !!!
Черепашкин !!!!!!!

Сообщение Черепашкин !!!!!!! » .

Ну чтож.....началось и у меня сия геморройная ху...я )))
Прицел коллиматорный,реплика Эотех 552
http://www.aliexpress.com/prod...holesalers.html .
Сходил на почту ,получил таможенное уведомление ....
На обратной стороне написано от руки - 1 HOLO прицел для ШТУРМОВОЙ (!!!!) винтовки - 1 шт.
И подписи двух дибилоидов инспекторов .....
Обзвонил таможню,Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству - пришлите нам в Мск инструкцию переведенную,счета оплаты,копии паспорта тоси-боси...
Ничего никому слать не буду- пусть сами экспертизу делают , схожу на след неделе в таможню - потребую письменный отказ с подробным указанием всех причин задержки моего товара - после этого в суд наверное пойду ....
Черепашкин !!!!!!!

Сгонял на таможню... километров 30 от города они забрались )
Отказ мотивируют Указом Президента 10.62 от 10 сентября 2005 года.
я типа им теперь должен доказать что прицел игрушка из Китая НЕвоенное изделие...бред... Записал ФИО начальника таможни - пишу заяву , потом собираю переписку и в прокуратуру ,с просьбой провести служебную проверку по факту халатности и некомпетентности сотрудников таможни . Отпишусь по результатам))
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение wolodya_59 » .

Ув. камрадЧерепашкин !!!!!!!так держать. не сдаваться. Заяву в прокуратуру и копию заявы вышестоящему начальнику - и требовать ответ по
Федеральному закону Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Действенная штука.
Datch-243WiN
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Datch-243WiN » .

Ну чтож.....началось и у меня сия геморройная ху...я )))
Аналогично. Позавчера уведомление получил. До таможни 90км.. По телефону таможенник открытым текстом заявил, что оформление будет долгим, нервным и очень дорогим для меня занятием. Теперь вот думаю, стоит заморачиваться или ну её нах.. В посылке кроме прицела ещё база и кольца.
Datch-243WiN
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Datch-243WiN » .

А я решил с этой канителью не заморачиваться, себе дороже. Наши грёбаные бюрократы мульён законов найдут, что б человеку хвост прижать и нервы измотать. Откажусь от посылки, пускай шлют назад. На прицел.ру договорился, отправят заказ повторно транспортной компанией. Плюс пятнадцать процентов к стоимости заказа, зато без гемора и нервотрёпки, посылку домой приносят. Сразу надо было так делать, только время потерял и деньги за повторную пересылку.
Черепашкин !!!!!!!

Там вопщим такая ситуация - при недекларировании товара в течении 15 дней с момента получения уведомления таможенного ,административная ответственность конфискация товара и штраф в однократном или двойном размере от стоимости товара .
Блин ну нету времени у меня - домой прихожу ни до чего мне ,поесть,потупить у компа и спать .
Завтра последний день 15 дневного срока - думаю закончить заяву( она в черновом варианте) .
evgen ig27

Сообщение evgen ig27 » .

болотоход писал(а):evgen ig27
Как идет дело?Адвокат толковый?Я уже нуждаюсь в нем!
приветствую тебя БОЛОТОХОД беседа назначена на 16,0812 заседание на 26,08,12 если есть вопросы пиши маил я тебе тел, скину позвониш расскажу что знаю
evgen ig27

Сообщение evgen ig27 » .

БОЛОТОХОД
как у тебя дела с таможней
Ответить

Вернуться в «Общий»