Задержали прицел на таможне!

Главный оптический форум
qwwerty
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение qwwerty » .

спасибо еще раз! :)
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

qwwerty писал(а): Поехал на варшавку. Запасся всеми доками, включая инвойсы и даже реестр запрещенных товаров. В итоге, после ожидания, дал таможеннику инвойс и подтверждение оплаты. Он спросил - что там, крепление прицелов? И прицелы, сказал я. Ок, идите, получайте.
ну вот я ж говорил.... это за мкадом нет жизни, а вам сцать даже повода не было..... :D
KoGT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение KoGT » .

qwwerty писал(а): Поехал на варшавку. Запасся всеми доками, включая инвойсы и даже реестр запрещенных товаров. В итоге, после ожидания, дал таможеннику инвойс и подтверждение оплаты. Он спросил - что там, крепление прицелов? И прицелы, сказал я. Ок, идите, получайте.
У Вас пример адекватной работы таможни :).
У нас выходит (приём клиентов в коридоре - специальных кабинетов для посетителей нет) и говорит - "Можете судиться со мной, делать что хотите, но я, ни одного прицела не пропустил и пропускать не собираюсь. Назад отправить тоже не дам, если начнёте таможенное оформление. Лучше сразу идите и отказывайтесь от посылки."
(Это в прошлом году так со мной было). Через экспертизу минобороны только и выдрал свой прицел...
Добрый Кот
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Добрый Кот » .

KoGT писал(а):и говорит - "Можете судиться со мной, делать что хотите, но я, ни одного прицела не пропустил и пропускать не собираюсь. Назад отправить тоже не дам, если начнёте таможенное оформление. Лучше сразу идите и отказывайтесь от посылки."
(Это в прошлом году так со мной было). Через экспертизу минобороны только и выдрал свой прицел...
ну так наказывать надо таких *инициативных* товарищей, судица.
хотя прежде чем судица, попробовать к непосредственному начальнику зайти, и спросить что за х-ня, обычно таможенники всего лишь исполнители, что сказали то и делают.
если нет, писать бумагу, с перечислением нарушений, мол превышение должностных полномочий, прошу наказать негодяя.
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ctrelok72 » .

pakon писал(а): Если из Москвы, выписывай не парься, только пусть в инвойсе цену не занижают. Деньги в виде пошлины - лучшая охранная грамота.
Здравствуйте.
Подскажите -- а Люп Марк4 с милдотом или тмр на Питер реально заказать, не сталкивались?
deazell

Сообщение deazell » .

создал эту тему, пишу продолжение. Отправил запрос в Министерство обороны большой пакет документов(вложил фотки, описание,перевод, гарантийный талон, копию диплома переводчика и т.д)Отправил почтой 1.5 месяца назад(по телефону спросил у эксперта, могу ли я отвезти доки и передать на месте, тот сказал, что только почтой, как оказалось позже, можно было самому доставить и не ждать столько, пока наша "быстрая" почта довезёт).Позвонил через 2 недели, чтоб узнать как дела, оказалось ещё неполучили. Для почты россии, думаю, 2 недели не срок на доставку письма из подмосковного города- жду дальше. Через неделю звоню - дают номер запроса и телефон инспектора Малахова. Следующие три недели я пытался безрезультатно до него дозвониться. И вот этот день настал, человек берёт трубку, при мне видно впервые читает мою писанину, спрашивае нафига я диплом ему прислал, и,о чудо, говорит - приезжайте завтра за ответом(Москворечкая набережная 9А,в 16-00 на проходную приходит человек с папкой и раздаёт заключения - может кому пригодится) Счастливый поехал домой, вечером пил пиво.
Вывод я сделал один:эта полученая мною бумажка никому не нужна и ничего не значит. Всё,вообщем, от некомпетентности и боязни за свою жопу. (мне посылка пришла на адрес временного проживания, не прописки, так инспектор просил меня доказать ему, что это для меня посылка, те имени фамилии на посылке и паспорта моего ему было мало - а вдруг вы однофамилец!!!)
АзановРоман
Поручик
Поручик

Сообщение АзановРоман » .

deazell писал(а): эта полученая мною бумажка никому не нужна и ничего не значит. Всё,вообщем, от некомпетентности и боязни за свою жопу
о чем Вам и говорили
KoGT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение KoGT » .

deazell писал(а): Всё,вообщем, от некомпетентности и боязни за свою жопу.
Видимо, и в министерстве обороны устали от этих таможенных запросов.
Поздравляю с благополучным завершением дела.
Добрый Кот
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Добрый Кот » .

ну так и какие мои действия, ХОЧУ Люп марк 4 тмр, макс кратность, пер фок плоскость, с поправочными барабанами не определился,
что мне дальше делать???, идти в МО или не идти...
pakon
Капитан
Капитан

Сообщение pakon » .

Просветите про правила беспошлинного ввоза они вступили в силу: одна посылка в месяц до 1000 евро?
Спасибо.
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

pakon писал(а):одна посылка в месяц до 1000 евро?
Спасибо. [/B]
совершенно верно...
pakon
Капитан
Капитан

Сообщение pakon » .

Спасибо.
МП512
Рядовой
Рядовой

Сообщение МП512 » .

Представляю как таможенник описал прицел: "Оптический прицел со стеклами в круглом пластмассовом корпусе, на стеклах нарисован крестик, а на нем точки, сбоку посередине 2 гайки которые крутятся"
rk3avf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение rk3avf » .

Не одна посылка, а ЛЮБОЕ количество посылок общей стоимость до 1000 Евро в календарный месяц и общим весом до 31 кг. Уже полгода получаю посылок по пять в месяц. Без проблем.
rk3avf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение rk3avf » .

Только что получил из Штатов голографический EOTech XPS2-0!
Дошел за 2 недели. Покупал через E-Bay. Продавец - магазин www.opticsale.com . Пересылал через USPS Priority Mail. Я на всякий случай попросил продавца написать в авианакладной просто "Оптика". Продавец вначале ответил, что не может, но смотрю, все-таки написал потом написал. Плюс еще и цену в экспортной декларации поставил 85 долларов. Может у них кто из русских работает
Посылку таможня вскрывала. Почта даже прилепила наклейку на упаковку, что к ним поступила уже вскрытая. Но ничего не пропало и таможня не завернула. Хотя коробка была в милитари стиле оформлена.
Вообще-то ожидал, что посылка даже из Штатов не выйдет. SWFA уже давно за границу прицелы не отправляет. Как им удалось за пределы Штатов отправить? Сомневаюсь, что у них лицензия имеется.
На пластиковой коробке от прицела здоровенная наклейка.
Перевожу: "Этот товар находится под надзором Правил Экспортного Контроля ECCN N0A987 и не может быть экспортирован в адрес иностранного гражданина находящегося как на территории США, так и за границей, без лицензии или разрешения Министерства Торговли США

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Vontade
Поручик
Поручик

Сообщение Vontade » .

rk3avf писал(а):Не одна посылка, а ЛЮБОЕ количество посылок общей стоимость до 1000 Евро в календарный месяц и общим весом до 31 кг. Уже полгода получаю посылок по пять в месяц. Без проблем.
А ссылочку на документ не дадите для ленивого? Пожалуйста...
rk3avf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение rk3avf » .

rk3avf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение rk3avf » .

Значит, что нужно знать!
1) 23 сентября 2010 г. вступило в силу решение Комиссии Таможенного союза от 17 августа 2010 г. N 338 «Об особенностях пересылки товаров в международных почтовых отправлениях». Перечень товаров, ограниченных к перемещению через таможенную границу таможенного союза при ввозе и (или) вывозе, пересылка которых в международных почтовых отправлениях запрещена:
любые виды оружия (их основные (составные) части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия.
http://www.tks.ru/news/law/2010/08/25/0004
Это решение очень важно, т.к. в первой редакции соглашения таможенного союза говорится о невозможности переслыки любых частей оружия (теоретически даже винтиков, гаеечек, антабок, ремней и т.п.! В новом же решении уточняется, что только основные сотавные части!
2) По закону об оружии. Статья 1. Основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка
http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p53
Отсюда следует, что все остальное возить можно. И пофиг - двойного применения приклад, прицел и т.п. Пофиг - какая в прицеле сетка. И.т.д.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение inozemec » .

rk3avf писал(а): В новом же решении уточняется, что только основные сотавные части!
Это не так :(
rk3avf писал(а): любые виды оружия (их основные (составные) части)
Тоесть и основные и составные(магазины, ипрочее)тоже нельзя..
mackar20093105
Поручик
Поручик

Сообщение mackar20093105 » .

Это только международных отправлений касается?. сам жду оптику , чет почитал вас - озадачился... может стоит подготовиться? а то сами знаете- как оно в регионах бывает .?
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение VIK2 » .

сам жду оптику
А каким боком оптика стала основной(составной)частью оружия и боеприпасов...
Спите спокойно, и счастье непременно придет, оно не может не придти :)
mackar20093105
Поручик
Поручик

Сообщение mackar20093105 » .

Да я не о том пекусь.. по поводу работы таможни в регионе беспокоюсь, как бы чего не придумали.
skidive
Рядовой
Рядовой

Сообщение skidive » .

Заказываю LEUPOLD Mark-4 2.5-8x36 MR/T M2 Illuminated TMR. Подскажите пожалуйста, возможны ли какие либо проблемы?
Ведь по сути то, такой прицел и в наших отечественных магазинах есть, значит провозят как то.
dallas
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение dallas » .

skidive писал(а): Заказываю LEUPOLD Mark-4 2.5-8x36 MR/T M2 Illuminated TMR. Подскажите пожалуйста, возможны ли какие либо проблемы?
Ведь по сути то, такой прицел и в наших отечественных магазинах есть, значит провозят как то.
По сути и импортное оружие и патроны и в наших отечественных магазинах есть, значит провозят как то :)
skidive
Рядовой
Рядовой

Сообщение skidive » .

:)Логично... Но тем неменее, по прицелу если можно поподробней :)
Irkutsk

Сообщение Irkutsk » .

Добрый день уважаемые форумчане!
Подскажите, с какими трудностями, мне предстоит столкнуться при заказе оптики из США, стоимость 800$ + доставка.
Интересует след подводные камни:
Таможня (но вроде сумма отправки будет менее 1000$)
Лицензия ?
ОХОТНИЧИЙ целеуказатель )))) такой. http://swfa.com/Leupold-35-10x50-VX-3-3 ... 45021.aspx
korney-ohotnik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение korney-ohotnik » .

Мучаюсь с таможней. Пришёл прицел люпольд VX-3, 3,5-10х50 с подсветкой, сетка герман 4. Пошёл на таможню. Таможник, когда узнал, что прицел- сразу-не пущю, до свидания, типа часть оружия. попытался обЪяснить, что не часть, послали в лицензионку УВД за справкой, что этот прицел частью оружия не является. Съездил, ребята в УВД сильно удивились, но справку пообещали написать. Завтра будет вторая серия общения с таможней. результаты отпишу. Настроение пока п....ц. Кто что посоветует? Пока у таможни вопрос один-часть оружия.
skidive
Рядовой
Рядовой

Сообщение skidive » .

korney-ohotnik, посылка пришла каким отправлением? ЕМС? Где заказывали?
Тут в этой теме где то вначале ссылки были, почитайте. Вроде как получается, если претензии только в том что таможенник ссылается на то, что это часть оружия, то он не прав. По закону об оружии, прицел не входит в перечень основных частей оружия. А к пересылу запрещены только основные части (затвор, рамка, ствол, УСМ). Тем более прицел на оружие не установлен, и он отнесён к разряду охотничьих. Даже не двойного назначения.
А я вот "Парюсь" совсем по другому поводу, мой прицел бы по параметрам пропустили. Но чего то все молчат. Что делать то? Ссылки бы какие по моему случаю полезные почитать, доки собрать на всякий пожарный, подготовиться к возможному общению было бы весьма полезно. Если кто чего знает по моему случаю с заказом LEUPOLD Mark-4 2.5-8x36 MR/T M2 Illuminated TMR описаному выше, не сочтите за труд, посоветуйте, как получить в случае общения с таможней мой прицел, который как и писал выше ведь всё равно имеется в легальной продаже. В мыслях даже нет ничего нарушать, на прилавках полно всяких прицелов, с любой сеткой, и с любыми барабанчиками. От чего зависит такие многовывернутые подходы, что в одном случае можно, в другом нет. Я ж не ствол или наркоту с рыжъём пытаюсь протащить, тем более не аццкийсупермегабластер для отражения атак гуманоидов, а качественный оптический прибор, который купить могу по своим скромным финансам, только заказав его из за рубежа.
korney-ohotnik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение korney-ohotnik » .

К сожалению, таможня в глубинке не часто с этим сталкивается, ну и заново открывается Америка. посмотрим, чем дело кончится. Кстати, позиция таможни-любые части оружия( и не основные) к пересылке запрещены.
skidive
Рядовой
Рядовой

Сообщение skidive » .

Кстати, позиция таможни-любые части оружия( и не основные) к пересылке запрещены
Но ведь по сути то, это даже частью то оружия не назовёшь в прямом смысле этих слов, поскольку прицел не оказывает никакого воздействия на возникновение процесса когда физическое тело с помощью пороховых газов продвигается по каналу ствола. Проще говоря ведь это как бы дополнение, или аксессуар к оружию (приставка "К" тут ИМХО всё расставляет на места). А по такой позиции что любые...это неверно юридически ИМХО, так как в законе прямо указано что основные запрещены к пересылу.
P.S. подредактировал свою, сугубо ИМХО мысль немного.
Ответить

Вернуться в «Общий»