Задержали прицел на таможне!

Главный оптический форум
WARHAG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение WARHAG » .

МихаилВ писал(а): Позвонил.Сказали,что после сортировки отправлено в Мытищи.Ни каких доп сведений не имеют. Будем посмотреть.Оптимизм-наше все
Если бы было наложено таможенное уведомление, Вам бы оператор сообщил. Скорее всего с Вашим МПО все нормально.
aragon

Сообщение aragon » .

Продолжение истории:
Съездил на главпочтамт в таможню. Прицел они не выпустили, сказали приезжайте после обеда, мы подготовим требование на предоставление документов от МО, подтверждающих гражданское использование прицела.
Я спросил - а не могли бы вы мне это требование по почте выслать? Она сказала нет, вы должны в нём расписаться.
Нужна консультация по двум вопросам:
1) Написано ли где нибудь что я должен ехать к ним за этим требованием и что они не могут отправить мне его по почте(мой адрес у них есть)?
2) Что мне лучше делать чтобы создать таможне максимальное количество проблем: приехать за требованием и на его основе составить обращение в суд о неправомочности действий таможни или забить пока, продлить срок хранения посылки, и ничего не делать, чтобы таможня нарушила срок экспертизы, растаможки и прочей хрени которой они там занимаются/должны заниматься(30 дней вроде)?
касторка
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение касторка » .

aragon писал(а):Продолжение истории:
А забейте темку в "Законодательстве...", уж там всяко немало весьма компетентных ганзовцев.
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

aragon писал(а): Нужна консультация по двум вопросам:
1) Написано ли где нибудь что я должен ехать к ним за этим требованием и что они не могут отправить мне его по почте(мой адрес у них есть)?
2) Что мне лучше делать чтобы создать таможне максимальное количество проблем: приехать за требованием и на его основе составить обращение в суд о неправомочности действий таможни или забить пока, продлить срок хранения посылки, и ничего не делать, чтобы таможня нарушила срок экспертизы, растаможки и прочей хрени которой они там занимаются/должны заниматься(30 дней вроде)?
1. можете ехать ,а можите не ехать это сути не изменит....если вы надеятесь на просрочивания срока то ошибаетесь,по окончания срока ваша посылка поедет обратно если вы не продлите его....
2. можете обращатся хоть в суд,хоть в прокуратуру,хоть пожарникам,хоть санэпидемстанцию это вам врят ли поможет,не правомерных действий со стороны таможни нет....в таможне есть правовой отдел обратитесь туда и вам популярно обьяснят,если не понимаете и не верите возьмите с собой юриста......
з.ы. в нашем городе была судебная тяжба по этому вопросу....итог процес проигран,прицел уехал.....
заключение МО делается бесплатно,все затраты на конверт для документов и почтовые расходы...рублей в 50-100 уложитесь ,потраченые нервы не стоят этих денег
aragon

Сообщение aragon » .

Amateur писал(а): 1. можете ехать ,а можите не ехать это сути не изменит....если вы надеятесь на просрочивания срока то ошибаетесь,по окончания срока ваша посылка поедет обратно если вы не продлите его....
2. можете обращатся хоть в суд,хоть в прокуратуру,хоть пожарникам,хоть санэпидемстанцию это вам врят ли поможет,не правомерных действий со стороны таможни нет....в таможне есть правовой отдел обратитесь туда и вам популярно обьяснят,если не понимаете и не верите возьмите с собой юриста......
з.ы. в нашем городе была судебная тяжба по этому вопросу....итог процес проигран,прицел уехал.....
заключение МО делается бесплатно,все затраты на конверт для документов и почтовые расходы...рублей в 50-100 уложитесь ,потраченые нервы не стоят этих денег
1. Срок я продлил уже.
2. Вы так уверенно это говорите, можете привести аргументированно выдержки из действующих законов или кодекса Таможенного Союза, где написано что таможня имеет право требовать с физлица заключение Минобороны? Или что вообще в документах описаны правила ввоза физическими лицами нелицензионных товаров "двойного назначения"?
Я вот могу аргументировать, что ни внутренние таможенные документы, ни 1062 приказ, ни 550 приказ такими документами не являются.
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

aragon писал(а): 1. Срок я продлил уже.
2. Вы так уверенно это говорите, можете привести аргументированно выдержки из действующих законов или кодекса Таможенного Союза, где написано что таможня имеет право требовать с физлица заключение Минобороны? Или что вообще в документах описаны правила ввоза физическими лицами нелицензионных товаров "двойного назначения"?
Я вот могу аргументировать, что ни внутренние таможенные документы, ни 1062 приказ, ни 550 приказ такими документами не являются.
у меня юрист изучал этот вопрос,он лазейки не нашел и противозаконных требований то же....ему я верю....вам извините нет...аргументируйте это в суде....потом отпишитесь чем закончилось....
aragon

Сообщение aragon » .

Может быть дело было до "Решения Комиссии таможенного союза N687 от 22 июня 2011г"?
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

aragon писал(а):Может быть дело было до "Решения Комиссии таможенного союза N687 от 22 июня 2011г"?
да конечно до....
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Amateur писал(а):1. можете ехать ,а можите не ехать это сути не изменит....если вы надеятесь на просрочивания срока то ошибаетесь,по окончания срока ваша посылка поедет обратно если вы не продлите его....
/+ 100 !!
aragon писал(а):Вы так уверенно это говорите, можете привести аргументированно выдержки из действующих законов или кодекса Таможенного Союза, где написано что таможня имеет право требовать с физлица заключение Минобороны? Или что вообще в документах описаны правила ввоза физическими лицами нелицензионных товаров "двойного назначения"?
:D Попробуйте "аргументировать" это сотрудникам таможни, с "удовольствием" выслушаем результат :P
aragon

Сообщение aragon » .

TANGO66 писал(а): :D Попробуйте "аргументировать" это сотрудникам таможни, с "удовольствием" выслушаем результат :P
Уже попробовал - не вышло. Попробуем аргументировать это в гражданском суде.
МихаилВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение МихаилВ » .

WARHAG писал(а): Скорее всего с Вашим МПО все нормально.
А я сегодня счастливчик.Привезли EМС прямо домой :)
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Ну так поздравляю !!! Повезло ! :D
msp764
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение msp764 » .

Amateur писал(а): не правомерных действий со стороны таможни нет
не верно...
так как таможня не в праве требовать с гражданина того что он не может сделать..
может этот прицел и стоит где-то в спец подразделении на вооружении и данная информация является секретной..
а вот таможня при обвинении вас в нарушении запретов и ограничений обязана указать то что вы нарушили..
То есть если им необходимо данное заключение пусть и сами доказывают.
Вы заявленные сведенья потвердели а вот если у таможни возникают подозрения пусть проводят проверку в рамках ОРР проверочный материал....
aragon

Сообщение aragon » .

Продолжение истории.
Съездил всёже сегодня к ним.
Выдали Уведомление, в котором сослались на приказ 550(описывающий моё право на получение экспертизы МО но не право таможни её у меня запрашивать), постановление 477(Экспортный контроль, клоуны!!!) и указ 1065(а не 1062, клоуны!!!) с требованием предоставить заключение МО об отнесении или неотнесении товара к продукции военного назначения.
Скан будет вечером.
На выходных буду готовить жалобу в суд.
Пожелайте мне удачи, надеюсь получится остановить этот беспредел с прицелами для всех.
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

msp764 писал(а): не верно...
так как таможня не в праве требовать с гражданина того что он не может сделать..
может этот прицел и стоит где-то в спец подразделении на вооружении и данная информация является секретной..
а вот таможня при обвинении вас в нарушении запретов и ограничений обязана указать то что вы нарушили..
То есть если им необходимо данное заключение пусть и сами доказывают.
Вы заявленные сведенья потвердели а вот если у таможни возникают подозрения пусть проводят проверку в рамках ОРР проверочный материал....
:D ну видимо я волшебник коль обладаю сверхвозможностями и сделал уже с десяток заключений МО...... :P да и не только я......
получатель может нарушить лиш сроки хранения...а вот чтобы выпустить груз существуют определенные требования ....ТАМОЖНЯ ВАС НИ В ЧЕМ НЕ ОБВИНЯЕТ, ИМ ВААЩЕ ФИОЛЕТОВО ВАШЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ....будет оно получите ,не будет - досвидоз и посыла гоу хом отправителю....
sky100
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение sky100 » .

aragon писал(а): надеюсь получится остановить этот беспредел с прицелами для всех.
У нас не Америка, у нас нет прецедентное права
aragon

Сообщение aragon » .

Я знаю и поэтому попрошу суд, кроме решения обязать таможню в выдаче мне прицела по итогам разбирательства, также направить в транспортную прокуратуру уведомление о необходимости проверки на соответствие законодательству РФ и ТС внутренних документов ФТС касающихся моего случая(к сожалению я не смог получить копию той самой их внутренней говнобумажки из за которой все наши проблемы).
msp764
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение msp764 » .

Amateur писал(а): ТАМОЖНЯ ВАС НИ В ЧЕМ НЕ ОБВИНЯЕТ, ИМ ВААЩЕ ФИОЛЕТОВО ВАШЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
не выпуск товара это и есть основание для вашего обвинения..
кроме этого сотркдник таможни ОБЯЗАН- разеснить вам ваши прова и обязонности.(фз об таможенном регулировании)..
ПС- скинте скан декларации.У вас есть отметка о времени принятия декларации??
msp764
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение msp764 » .

aragon писал(а): кроме решения обязать таможню в выдаче мне прицела по итогам разбирательства
вы не можите просить суд обязать таможню.
просите признать действаия незаконными и отменить требование.
Обязать РАСМОТРЕТЬ вопрос о выпуске вашего товара...
aragon

Сообщение aragon » .

Декларации не было никогда, это же МПО, CN21(или 22, не помню, короче та, какая обычно) прилеплена на коробке с прицелом и не отрывалась.
aragon

Сообщение aragon » .

msp764 писал(а):
B]

http://i077.radikal.ru/1107/51/760395ae114b.jpg А тут именно так и вышло...
А кстати могу просить компенсацию 40 литров бензина, истраченного на поедки туда и 45 рублей потраченных на заявление о продлении срока хранения посылки?
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

msp764 писал(а): не выпуск товара это и есть основание для вашего обвинения..
что за бред вы несете?
msp764
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение msp764 » .

aragon писал(а): А кстати могу просить компенсацию 40 литров бензина, истраченного на поедки туда и 45 рублей потраченных на заявление о продлении срока хранения посылки?
в рамках этого дела нет!
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

aragon писал(а): А кстати могу просить компенсацию 40 литров бензина, истраченного на поедки туда и 45 рублей потраченных на заявление о продлении срока хранения посылки?
можете просить что угодно....хоть мильен долларов морального ущерба, суд удвлетворит лиш то что посчитает доказаным потраченым,услуги адвоката,госпошлина,чеки и т.д. но лиш в том случае лиш если вы выиграете дело.....так что удачи вам....
msp764
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение msp764 » .

Amateur писал(а): что за бред вы несете?
ну бред значит так оно и есть..
WARHAG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение WARHAG » .

msp764 писал(а): в рамках этого дела нет!
Я Вам советую к столь категоричным и "компетентным" доводам добавлять ИМХО.
siropchik
Страна: Российская Федерация

Сообщение siropchik » .

Добавлю свою историю. Полтора месяца назад заказал на Прицел.ру HAWKE Sidewinder 30 Tactical 10x42 Riflescope, 1/2 Mil Dot 10x IR Retic . Перед тем как заказать прицел , внимательно прочел тему ,подготовил все документы нужные таможне. Спасибо всем кто отписался по теме. отдельное спасибо Андрею (nik 48) за экспертизу МО данного прицела, скан которой он мне любезно предоставил . Но к сожалению все мои натуги были напрасны :D Сегодня, мне принесли прицел домой, курьеры
С уважением к братьям по оружию
sky100
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение sky100 » .

siropchik писал(а): HAWKE Sidewinder 30 Tactical 10x42 Riflescope, 1/2 Mil Dot 10x IR Retic
они в Питерском МАКСИМе по 12500 в наличии и по регионам отправляют без проблем :)
msp764
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение msp764 » .

WARHAG писал(а): Я Вам советую к столь категоричным и "компетентным" доводам добавлять ИМХО.
согласен был не прав..
ст. 94 ГПК РФ определены правила распределения судебных издержек, связанных с рассмотрением заявления, поданного гражданином для защиты своих прав и свобод.
Издержками, связанными с рассмотрением дела являются:
- суммы, которые необходимо выплатить свидетелям, экспертам, переводчикам, специалистам, если таковые принимали участие в рассмотрении заявления гражданина;
- расходы, связанные с услугами переводчика;
- расходы на проезд и проживание лиц участвующих в деле;
- расходы, связанные с оплатой услуг представителя;
- расходы на производство осмотра на месте;
- компенсация за фактическую потерю времени (ст. 99 ГПК РФ);
- почтовые расходы;
- иные расходы, которые могут быть признаны судом как необходимые.
Возмещение судебных издержек возлагается судом на государственный орган, орган местного самоуправления, их должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, если заявление гражданина о защите своих прав и свобод подлежит удовлетворению, а решения, действия (бездействие) указанных лиц признанны незаконными.
siropchik
Страна: Российская Федерация

Сообщение siropchik » .

sky100 писал(а): они в Питерском МАКСИМе по 12500 в наличии и по регионам отправляют без проблем :)
В Максиме они не свежие
:D
Ответить

Вернуться в «Общий»