Задержали прицел на таможне!

Главный оптический форум
Витал60

Сообщение Витал60 » .

В любом случае надо дождаться, когда отправитель пришлёт скан квитанции об отправке. А остальные документы все есть в наличии, отсканирую и приложу к претензии. О результате сообщу. Ещё раз спасибо за консультацию.
С уважением.
Serge1981
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Serge1981 » .

Подскажите в МО отправляется сам прицел или только документация?
Если есть пример обращения в WORD c адресом получателя буду признателен если кините на почту:labinskiy_sbСОБАКАmail.ru
Если есть контакты спецов в МО тоже буду признателен.
Serge1981
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Serge1981 » .

Перевод документов для МО самому сделать нельзя? И нужна ли им экспортная лицензия США?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Serge1981 писал(а):Перевод документов для МО самому сделать нельзя? И нужна ли им экспортная лицензия США?
...я делал так :
1.Таможенная декларация(ксерокопия, у меня была заверена таможней).
2.Инвойс(ксерокопия, без перевода).
3.Ксерокопия уведомления.
4.Ксерокопия пасторта гражданского.
6.Экспортная лицензия США, ксерокопия и перевод, перевод делал
самостоятельно в переводчике...и подправил по смыслу, под переводом - ваша подпись.
7.Заполненные формы заявки из приказа МО N550 :
http://www.customs-code.ru/litsenzir-kv ... 0-29-2005-
8.Скриншот страниц с сайта продавца(фото, фото приц.сетки, данные и цена).
9.Скриншот с сайта производителя(в моём случае BURRIS).
10.Ксерокопия паспорта на прицел(должны "достать" таможенники из посылки и передать вам под роспись).
...уфф..вроде всё !..
Serge1981
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Serge1981 » .

Спасибо буду начинать готовить документы.
Serge1981
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Serge1981 » .

В моей ситуации просвет, кажется, намечается, короче когда я написал заявление на начальника ГУМВД, чтобы дали справку что прицел это не оружие, его (заявление) зарегистрировали как происшествие (точно не могу сформулировать), кроче начальник ГУМВД написал резолюцию разобраться.
Таким образом, завтра начальник ОЛРР (подполковник) едет на таможню брать объяснения у начальника таможенного поста (полковника) на каком основании дано заключение, что прицел является частью оружия.....запахло жаренным.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

...вопрос о "частях оружия" должны снять ОДНОЗНАЧНО(это таможенники у Вас балбесы)
...но тут же может возникнуть вопрос о "товаре двойного назначения"(военного - невоенного)...и вот тут только экспертиза МО...если таки "упрутся рогом".
...в моём случае так и было...хотя тоже были "рычаги воздействия"(с))).
WARHAG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение WARHAG » .

Serge1981 писал(а): В моей ситуации просвет, кажется, намечается, короче когда я написал заявление на начальника ГУМВД, чтобы дали справку что прицел это не оружие, его (заявление) зарегистрировали как происшествие (точно не могу сформулировать), кроче начальник ГУМВД написал резолюцию разобраться.
Таким образом, завтра начальник ОЛРР (подполковник) едет на таможню брать объяснения у начальника таможенного поста (полковника) на каком основании дано заключение, что прицел является частью оружия.....запахло жаренным.
Это не просвет, это от небольшого ума СМ ...
Регистрация и рассмотрение Вашего заявления в ОВД как сообщения о происшествии ошибочна, есть отдельный порядок рассмотрения обращений граждан (Ваш случай), и сообщений о преступлениях (происшествиях).
Что является основной частью оружия, а что нет, решает не ЛРР а экспертные ведомства ЭКО (ЭКУ).
Резолюция начальника ОВД (если Вы все правильно поняли. Возможно имелось ввиду "разобраться" с Вашим вопросом а не с СТ), тоже лишена смысла и законных оснований. С таможней может "разобраться" исключительно транспортный прокурор, вышестоящей таможенный орган или суд.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Serge1981
С Днём Рождения !
Serge1981
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Serge1981 » .

WARHAG, спасибо, узнаю про экспертные ведомства ЭКО (ЭКУ) в нашем городе.
Написал заявление на нач. таможенного поста, об осмотре МПО со вскрытием для копирования сопроводительных документов и фотографирования прицела для отправки в МО РФ на экспертизу, может ли начальник отказать мне в осмотре?
Serge1981
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Serge1981 » .

TANGO66
Спасибо за поздравления
WARHAG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение WARHAG » .

Serge1981 писал(а): ЭКО (ЭКУ) в нашем городе.
Структурные подразделения ОВД (УВД), есть в каждом территориальном органе ВД.
Витал60

Сообщение Витал60 » .

Ну вот чудо наконец произошло! Вчера вечером в трекинге ЕМС появилась надпись: "Покинуло сортировочный центр", и сегодня утром я ломанулся на почту, типа отдавайте мою посылку! Получив в руки заветную коробку, увидел на ней ярко-красную наклейку "С таможенным уведомлением", тихо офигел, посылку в охапку и тикать оттуда! Завтра установка, пристрелка, а в выхи на охоту!! Ура, товарищи!!!
sky100
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение sky100 » .

Витал60 писал(а): увидел на ней ярко-красную наклейку
Вот это ЗАЛЁТ! :D
Serge1981
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Serge1981 » .

Получив в руки заветную коробку, увидел на ней ярко-красную наклейку "С таможенным уведомлением", тихо офигел, посылку в охапку и тикать оттуда! Завтра установка, пристрелка, а в выхи на охоту!! Ура, товарищи!!!
Везёт тебе несказано, а я уже все документы приготовил в МО, только перевод лицензии готов будет завтра, от таможни ни ответа ни привета...
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Витал60 писал(а):тихо офигел, посылку в охапку и тикать оттуда!
Ну вобщем - повезло, но кто-то в EMS, за это "чудо"..."получит пиз..лей" :P
Витал60

Сообщение Витал60 » .

В общем да, повезло. Само уведомление было приклеено сбоку на коробке, его обнаружила супруга, когда хотела утилизировать упаковку. Я-то на радостях туда и не заглянул. Проконсультировался со знакомым таможенником, на предмет "не арестуЮтЬ" ли меня, смысл его ответа такой: посылка на руках, все вопросы к Почте России или ЕМС, никаких уведомлений не видел и ничего не знаю. Только надо сохранить все сопутствующие документы и бумажку из банка об оплате.
Кстати об экономии: в Москве мой прицел LEUPOLD VX-3 3,5-10X50 от 39 до 42 тыс. руб., мне он обошёлся в 24 тыс руб с доставкой.
Всем желаю положительно и в кратчайшие сроки решить проблемы с таможней.
С уважением.
Kocten
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kocten » .

Задержали 2 прицела на таможне LEUPOLD VX-II и LEUPOLD VX-R, может есть у кого ответ Мин обороны на эти прицелы. Таможенник говорит - товар двойного назначения - нужен запрос в МО.
дали такую бумажку она то все и портит, прокоментируйте как отбрыкаться от данной бумажки не на словах желательно. Также сказали что если я докажу что это охот прицел, а не воееный то отдадут, в инструкции почти нет ни чего про то что он для охоты только картинки с лосями
Изображение
АзановРоман
Поручик
Поручик

Сообщение АзановРоман » .

Kocten писал(а): если я докажу что это охот прицел, а не воееный
Сделайте распечатку с сайта с переводом ее Гугль-переводчиком. Там говорится что прицел для охоты и спортивной стрельбы http://www.leupold.com/hunting-and-shoo ... -3-9x40mm/
В паспорте тоже должно говориться о назначении, хотя бы двумя словами. Этого достаточно. Не поленитесь его похорошему перевести.
Kocten
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kocten » .

Сделайте распечатку с сайта с переводом ее Гугль-переводчиком. Там говорится что прицел для охоты и спортивной стрельбы http://www.leupold.com/hunting-and-shoo ... -3-9x40mm/
В паспорте тоже должно говориться о назначении, хотя бы двумя словами. Этого достаточно. Не поленитесь его похорошему перевести.
С сайта перевел, но это сказали не доказательство, переведи каталог и паспорт изделия, но там нет классификации на воеенный и охотничий, я вообще там не нашел что это охот прицел, пишут про точные выстрелы нарисованы животные.
Да и они типа хоть что могут написать и послать...
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Kocten писал(а):может есть у кого ответ Мин обороны на эти прицелы.
Заключение МО именное, чужие Вам непомогут, темболее таможня их забирает(у нас покрайнеймере), нетеряйте времени - собирайте документы и посылайте в МО, перечень в посте N 371...Удачи !
VictorMP
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение VictorMP » .

Коллиматор Вортек Спарк едет ко мне с таможенным уведомлением. И я попал... :(
sky100
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение sky100 » .

VictorMP писал(а): И я попал...
Да потому-что ЛОХОПЕД ты, Витя!
"Любит наш народ, всякое гавно"
http://www.youtube.com/watch?v=9nYcWqM8 ... EEB998210D
Увидит крутое название сайта ( в данном случае прицел.ру ) и думает, что его проблемы ТАМ решат
А вот нихера как видишь!
Говорил тебе, что твоя "лиценхия" которую эти товарищи якобы месяц тебе оформляли НАХ никому не нужна.
АзановРоман
Поручик
Поручик

sky100 писал(а): твоя "лиценхия" которую эти товарищи якобы месяц тебе оформляли НАХ никому не нужна.
+1. Это для того, чтоб выслали там. Но это не гарантия получения здесь. Таможне до нее фиолетово.
sky100
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение sky100 » .

АзановРоман писал(а): +1. Это для того, чтоб выслали там.
не слышал о том чтобы НЕ выпускали прицелы
АзановРоман
Поручик
Поручик

sky100 писал(а): не слышал о том чтобы НЕ выпускали прицелы
Прицелы, для которых существуют экспортные ограничения, не выпускают. Продавцы сразу отправляют за лицензией в ГосДеп, правда некоторые сами ее делают.
sky100
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение sky100 » .

АзановРоман писал(а): Продавцы сразу отправляют за лицензией в ГосДеп, правда некоторые сами ее делают.
Говорю только сам за себя, вытащил с америки ни один десяток прицелов и проблемы были ТОЛЬКО на нашей стороне
VictorMP
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение VictorMP » .

Ходил на таможню. Сказали, где подтверждение что прицел гражданский. Нужна экспертиза типа...
sky100
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение sky100 » .

VictorMP писал(а): Ходил на таможню.
Я считаю что с таможней должны решать вопрос те люди у которых ты покупаешь.
Если они на тебя эти вопросы перекидывают, то в чем тогда заключается их услуга?
dmb@
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение dmb@ » .

Так они и решают. Любой магазин, торгующий прицелами на территории РФ - и никаких проблем с таможней.
Ответить

Вернуться в «Общий»