Задержали прицел на таможне!

Главный оптический форум
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Тут у Нас где-то "пара умников" попадалась, называющих Всех нас "кОпеечниками и мелочниками", так вот, больше наверное для них, прицел который я заказал, и который сейчас "томится в застенках таможни" стОит в "гондурасии":
http://www.30-06.ru/index.php?productID=11057
...а мне обошелся(надеюсь отобью у таможни)- $630 !
..так с какого перепугу, я буду платить нашим БАРЫГАМ "от оружия" 3 цены ???
Mike223
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mike223 » .

TANGO66 писал(а): а мне обошелся(надеюсь отобью у таможни)- $630 !
+1
dallas
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение dallas » .

TANGO66 писал(а): а мне обошелся(надеюсь отобью у таможни)- $630 !
Откуда такие цены на этот прицел с учетом доставки?
Serge1981
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Serge1981 » .

Tasco SS 16*42 - задержали на таможне, может ли такой прицел пройти заключение мин.обороны, сетка милдот, тактические барабаны. Или попрощаться со своими кровными?
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

Serge1981 писал(а):Tasco SS 16*42 - задержали на таможне, может ли такой прицел пройти заключение мин.обороны, сетка милдот, тактические барабаны. Или попрощаться со своими кровными?
может....и скорей всего пройдет....
Alex755

Сообщение Alex755 » .

Спасибо форумчанам за информацию по таможне.
8.08.2011 заказал prizel.ru http://www.vortexoptics.com/product/vor ... ad-reticle .
оплатил 10.08, 17-го пришел в Москву, 19-го был на почте в Белгороде,таможня не выпускала,пришел 31-го "подкованный" форумчанами,с улыбкой на лице 3 часа и я счастливый обладатель нового прицела!Всем еще раз огромное спасибо...
С уважением ко всем
------------------
Alex755
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

dallas писал(а):Откуда такие цены на этот прицел с учетом доставки?
Ну да, конечно, про доставку забыл(но это, "дело" несильно меняет !),
сам прицел $629(по акции)+ $90 доставка = $719, вот отсюда : http://www.prizel.ru/Rifle-Scopes/Burri ... copes.html
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

TANGO66 писал(а): + $90 доставка
херасе.....вы что одельный самолет для вашей посылки фрахтовали?)))
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ctrelok72 » .

АзановРоман писал(а): Прицелы являются изделиями двойного назначения.
Особенно докапываются до сетки МилДот и любой др. тактической сетки. Даже на охотничьих прицелах. Я точно так же растомаживал Никон Бакмастер с МилДотом. На первых страницах подробно расписывал что как делал.
Тут все на усмотрение таможенника в международном сортировочном центре. Может пропустить, если он разбирается в прицелах и видит, что прицел не военный и не тактика, а чисто охотничий, а может и повесить ярлык "с таможенным оформлением", если профан в данном вопросе или сомневается.
Да ничего подобного -- уже не один Марк 4 без проблем России доехал, тьфу-тьфу.Так что дело не в "военном" или "тактическом" исполнении прицела , а в произволе конкретного таможенника.
Serge1981
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Serge1981 » .

2 Amateur
Спасибо за ответ, дождусь письменного ответа от таможни, потом к начальству, потом в МО если потребуют, а потом мож и в суд.
Сэкономил блин...щас бы ещё 200 баксов за эту посылку отдал времени и так нет.
Подскажите по срокам: сколько может храниться на почте?
Меня таможенники уже 3 недели мурыжат, говорят ответ отправили по почте, но ответа нет - как бороться? Пока ответ прийдёт прицел может уехать? Или не может?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Amateur писал(а):херасе.....вы что одельный самолет для вашей посылки фрахтовали?)))
:) ...в коробке, ещё и кольца с планкой :P
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

Serge1981 писал(а):2 Amateur
Спасибо за ответ, дождусь письменного ответа от таможни, потом к начальству, потом в МО если потребуют, а потом мож и в суд.
Сэкономил блин...щас бы ещё 200 баксов за эту посылку отдал времени и так нет.
Подскажите по срокам: сколько может храниться на почте?
Меня таможенники уже 3 недели мурыжат, говорят ответ отправили по почте, но ответа нет - как бороться? Пока ответ прийдёт прицел может уехать? Или не может?
я точно не помню сроки хранения,помойму что то около месяца,но страху нет,вы можете написать заявление на почте о продлении сроков хранения указав причину...не хватит продленного срока продлите еще...я бы на вашем месте сходил на почту и узнал точно сроки хранения ....а пока не теряйте времени готовьте документы в МО ,лучше заранее подстраховатся,заключение я думаю на 99,9% вы получите положительное,в МО вменяемые люди правда не шибко расторопные...суд это не тот путь..скорее всего вы проиграете,жопы таможенников плотно прикрыты всякими дебильными постановлениями,приложениями,дополнениями....
Serge1981
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Serge1981 » .

Продолжение моей эпопеи.
Получил уведомление, что мне заказное письмо, вот оно:
ну, думаю на почту сгоняю, узнаю что да как, а им пришло вот такое письмо:

почтальоны говорят в понедельник уже поехало бы в штаты если бы ты не пришел, но коль вопрос спорный подержим до 15.09.2011, или до особого указания таможни....
В каком отделе УВД можно взять справку что прицел это не оружие (может порядок получения справок есть конкретный)?
Заместитель начальника со мной даже разговаривать не захотел - типа в официальном ответе уже всё написано, мне добавить нечего.
С чего "войну" начинать посоветуете.
Изображение
Изображение
korney-ohotnik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение korney-ohotnik » .

Попробуйте так:
" posted 21-1-2011 15:40
Ну вот я получил свой прицел. Как развивались события:
Прицел пришёл в Кострому 31.12.10, оследил на сайте ЕМС. 5.01.11 пошёл на главпочтамп получать. Посылку найти не могут, искали целый день. 6.01.11 позвонили, сказали. что посылку отправили в одно из отделений, прозвучало что-то типа "там таможенный коридор". Поехал в отделение, вручили таможенное уведомление, поехал с ним на таможенный пост.То, что почта России работает через анус, знаю и морально был готов, что никаких извещений не будет вовремя и всё нужно узнавать самому. Таможенный пост, 11 января 2011 года.
МПО занимается один сотрудник. Попросил его пригласить, пригласили.
Диалог: -Здравствуйте, с прошедшими праздниками вас. У меня посылка с таможенным оформленмем.
_Что в посылке?
_-Охотничьий оптический прицел.
_Не положено, до свидания.
-Почему?
_Не положено, часть оружия, до свидания.
-Напишите пожалуйста, то, что Вы мне сейчас сказали, поставьте пожалуйста подпись с укаханием своей должности и дату.
Дооолгая пауза.
_Пишите заявление на таможенное оформление и несите справку из разрешительной стстемы УВД, что ЭТОТ прицел не часть оружия.
Заявление написал, зарегистрировал, отдал. Поехал в УВД. Ребята сильно удивились треьованию таможни, но справку дали.Приехал на таможенный пост, отдал справку. Диалог:
-Справку представляю, выпускайте прицел.
Дооолгая пауза.
_Я сделаю запрос в головную организацию (областную таможню), если разрешат, выпущу.
-Можно ведь позвонить и проконсультироваться.
_Я тут неприятности имел со зап. частями для страйкбольного оружия, буду ждать письменный ответ.
На том и распрощались. Приехал на работу, залез в консультант +, нашёл интерессный документ: ТН ВЭД. Русским по белому написано-если оптический прицел представлен на оружии-это часть оружия, если отдельно-к частям не относится, относить к группе оптические приборы, на них ограничений на пересыл в МПО НЕТ. Распечатал, поехал на пост, показал таможеннику. ООООчень долгая пауза.
_Ну, я запрос-то уже отправил, теперь всё равно нужно ответ ждать. Я Вам позвоню.
Позвонил в таможню, оказалось, отвечать начальник отписал в 3 отдела, нашёл исполнителей, изложил свою точку зрения, ссылаясь на справку УВД и таможенный документ-ТН ВЭД.(ну чтобы люди не парились и америка бастрее открылась).
21.01.11. позвонили с таможенного поста, приехал, получил штемпель и забрал с почты свой прицел. ДА, 19.01.11 ездил с сотрудником таможни(группа досмотра) для идентификации прицела(фотографировали).
Вот такие чудеса."
Serge1981
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Serge1981 » .

При написании заявления на таможенное оформление МПО таможенникам я отдал все документы предоставленные мне на почте (приложил к заявлению), как мне теперь опять получить копии этих документов (уведомление EMS, там.декларация, лицензия США, инвойс...), может просто пойти на почту и попросить снять копии?(что-то сразу не подумал это сделать)
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

вообще нормальный ход событий :)
прицел может относится к части оружия лиш в том случае если установлен на оружии и идет в ваш адрес вместе с ним....
коль Уваров у вас такой дебил что подписывает такую глупость,вы можете смело писать жалобу в прокуратуру или обжаловать в суде не правомерные действия таможни....если по срокам укладыватся не будете напишите заявление в таможне на продление сроков хранения с указанием причины ,в зависимости от того где будете обжаловать судебное дело и т.д.,на 45 суток они должны вам дать.....
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Amateur писал(а):в МО вменяемые люди правда не шибко расторопные...
...в моём случае "очень расторопные" люди там оказались...СПАСИБО ИМ !!!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Serge1981 писал(а):В каком отделе УВД можно взять справку что прицел это не оружие (может порядок получения справок есть конкретный)?
Какая им справка нужна ?;...есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ !!
Закон об оружии скачать в и-нете...и распечатать !
...и вот ещё "ихнее" :
==================================================
ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА
ПОЯСНЕНИЯ
К ТОВАРНОЙ НОМЕНКЛАТУРЕ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ТН ВЭД РОССИИ)
РАЗДЕЛ XVIII ГРУППА 93
ОРУЖИЕ И БОЕПРИПАСЫ; ИХ ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
Примечания:
1. В данную группу не включаются:
а) товары группы 36 (например, ударные капсюли, детонаторы, сигнальные ракеты);
б) части общего назначения из недрагоценных металлов, указанные в примечании 2 к разделу XV, или аналогичные части из пластмасс (группа 39);
в) боевые самоходные бронированные транспортные средства (товарная позиция 8710);
г) телескопические прицелы или прочие оптические устройства, пригодные для использования с оружием, если они не установлены на огнестрельном оружии или не представлены с огнестрельным оружием, на котором они должны быть установлены (группа 90);
д) луки, стрелы, фехтовальные рапиры или игрушечное оружие (группа 95); или
е) предметы коллекционирования или антиквариат (товарная позиция 9705 или 9706).
2. В товарной позиции 9306 ссылка на "части" не распространяется на радио- или радиолокационную аппаратуру товарной позиции 8526.
Общие положения
В данную группу включаются:
1. Оружие всех видов, предназначенное для наземных, морских или воздушных военных действий, используемое войсками, полицией или милицией, или другими специальными службами (таможня, пограничная охрана и т.д.).
2. Оружие, используемое частными лицами для самозащиты, охоты, стрельбы по мишеням (например, на небольшой дальности, в тирах или ярмарочных тирах) и т.д.
3. Другие приспособления, действующие посредством использования заряда взрывчатого вещества (например, линеметы и ракетницы).
4. Боеприпасы и ракеты (кроме изделий группы 36).
При условии соблюдения нескольких исключений (см. пояснения к товарным позициям 9305 и 9306) в данную группу также включаются части и принадлежности оружия и части боеприпасов.
Телескопические прицелы и прочие оптические устройства, пригодные для использования с оружием и установленные на нем или представленные с огнестрельным оружием, для установки на котором они предназначены, классифицируются вместе с оружием.
Если они представлены иначе, то такие оптические приборы не включаются (группа 90).
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Amateur писал(а):я точно не помню сроки хранения,помойму что то около месяца,но страху нет,вы можете написать заявление на почте о продлении сроков хранения указав причину...не хватит продленного срока продлите еще...
EMS хранит 1 месяц + можно написать заявлениЯ(2) на 2 месяца...если на больший срок, то нужно писать заявление на имя начальника тамож.поста...покрайнеймере у нас так ...
dallas
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение dallas » .

EMS 14 дней, обычная Почта России 30 дней.
По ситуации Serge1981 , попробуйте позвонить Юдиной и переговорить, убедить,
что неверно определена товарная группа, а кольца вообще идут в комплекте с прицелом.
Если не поможет, то в письменном виде в 2х экземплярах на имя Уварова,
вежливо и обязательно напишите "в случае отказа буду вынужден обратиться в суд
для защиты своих прав", приложите судебную практику (есть на форуме), хотя и таможня
может даже её и не смотреть и не читать, но зато потом для суда (если придется)
практика уже будет с копией письма в адрес таможни, отрицательных моментов в этом нет.
Serge1981
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Serge1981 » .

Спасибо за советы, в понедельник начнутся движения.
Serge1981
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Serge1981 » .

Был в таможне, у зам.начальника и специалиста по кодам - вполне адекватные, вежливые люди, выслушали, сказали, что вопрос требует повторного рассмотрения, короче письмо со всеми доводами уже у начальника таможенного поста, а у меня копия с входящим номером.
На почте продлил срок хранения МПО до 15.09.11.
Написал заявление на имя нач.УМВД с просьбой выдать справку что прицел и кольца не являются частями оружия.
Теперь буду ждать ответа таможни.
Витал60

Сообщение Витал60 » .

Доброго времени суток.
Тоже заказал прицел из-за бугра. Судя по трекингу EMS 20.08.11 посылка прибыла в Москву, 22.08.11 передано таможне и 22.08.11 находится в обработке (покинуло место международного обмена). И с тех пор вот уже две недели всё без изменений. Может уже пора на почту бежать? Или позвонить в EMS? Или я рано паникую, надо просто ждать извещения с почты?
С уважением.
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

Витал60 писал(а):Или позвонить в EMS? .
если емсом шла уже должна быть у вас......
dallas
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение dallas » .

Зная ЕМС, как бы уже обратно не ушла... Поторопитесь ИМХО.
АзановРоман
Поручик
Поручик

Сообщение АзановРоман » .

Если

(покинуло место международного обмена)

то срочно бежать на почту. У меня было несколько раз, что в Москве на сортировочном центре неправильно писали номер моей квартиры, и извещения тупо бросали в другой ящик.
Поэтому сейчас после того, как покинет таможню, отсчитываю 3 дня и иду на почту получать. Посылки не ЕМС, обычная почта.
В случае с ЕМС там должен быть Ваш мобильник и они должны были отзвониться.
Звоните в ЕМС или идите к ним с трекингом. Найдут.
Витал60

Сообщение Витал60 » .

Позвонил в EMS... Если кратко, то посылка благополучно про%бана EMS почтой России. Т.е. 22.08.11 вышла из таможни, передана сотруднику EMS для транспортировки адресату и дальше следы теряются. Информации о том, что посылка отправлена обратно, нет. Оформил заявление на розыск, теперь в срок от 3-ёх до 7-и дней должны провести разыскные мероприятия, если результата не будет, то эта бадяга может продлиться до двух месяцев. А дальше х/з, судиться? И кто должен этим заниматься: я или отправитель? Или EMS без суда компенсирует? В общем одни вопросы...
С уважением.
dallas
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение dallas » .

EMS не пошевелится, пишите здесь обращение с описанием ситуации и номером отправления,
http://www.rsoc.ru/treatments/ , Роскомнадзор реально работает и наказывает Почту России.
Каким образом Вы покупали прицел и каким образом оплачивали? Простой способ если
есть какой либо механизм страховки так скажем, оплата через Пейпал или по карте.
Претензию к Почте России может подать и получатель, но нужны все подтверждающие
документы, в т.ч. квитанция об отправке, которую нужно запросить у продавца.
В суд можно обратиться только через два месяца после вручения претензии Почте России,
такой порядок определен ФЗ "О почтовой связи".
Витал60

Сообщение Витал60 » .

dallas спасибо за консультацию. Подожду эти самые 3-7 дней, если результата не будет, то обязательно напишу в Роскомнадзор. Только, как я понял, Почта России не при чём, это EMS так говённо работает.
Прицел покупал на Прицел.ру, оплачивал банковским переводом, про страховку не в курсе, сейчас задам такой вопрос отправителю. Квитанция об отправке нужна в оригинале или можно скан приложить?
С уважением.
dallas
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение dallas » .

Писать можно и даже нужно уже сейчас, контрольные сроки доставки давно вышли.
"EMS Почта России" это филиал "ФГУП Почта России". Квитанции достаточно скана.
Ответить

Вернуться в «Общий»