Задержали прицел на таможне!

Главный оптический форум
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

...даст Бог, "пронесёт" !
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

Gennka писал(а):Только что оплатил на р-Ебае прицел NIKON MONARCH SCOPE 4-16X42 MILDOT RETICLE MT FIN 8423. Вас почитал, слезы потекли. Сижу гадаю, к чему готовиться.
готовьтесь к постановке прицела на оружие.....че бздеть то по мелочам...особенно Москвичам... :D
Gennka
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Gennka » .

че бздеть то по мелочам...особенно Москвичам.
Так сетка то- Мил-дот. Сменял Люп с крестом на стрельбу по-дальше.
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

Gennka писал(а): Так сетка то- Мил-дот. Сменял Люп с крестом на стрельбу по-дальше.
ну и что?? получал я заключения в минобороне и на милдот и на другие "чудо" сетки...нет проблем...а москвичи вааще отделываются легким испугом в виде пейпаловской распечаткой оплаты или выпиской с банковского счета....больше говорят о проблемме,на самом деле апсалютно все решаемо,причем не сложно.....
Gennka
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Gennka » .

получал я заключения в минобороне и на милдот
Если не затруднит ссылку на копию мне или на мыло. Лучше, как говорят, пербздеть сразу, чем потом: "принеси то, не знаю,что".
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

Gennka писал(а): Если не затруднит ссылку на копию мне или на мыло. Лучше, как говорят, пербздеть сразу, чем потом: "принеси то, не знаю,что".
вам это не понадобится...уверяю вас...жителям Москвы все по упрощенной схеме.... :D
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Amateur писал(а):жителям Москвы все по упрощенной схеме....
...о как...остальные типа не в России...мммдааа
MadDog2610
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение MadDog2610 » .

так что не у кого сертификата от мин обороны нет на элкан спектр?
MadDog2610
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение MadDog2610 » .

Короче совсем я извелся... эти ЮПИЭС нифига не делают походу...
Elcan 1x/4x SpecterDR - задержали на таможне вот что ответил брокер
"На данный момент будем решать вопрос с ФТС. Код был принят (т.е. 90131), но по коду как раз и требуется предоставление данного документа.
Вероятность выпуска с предоставлением данного документа велика. Но все же еще пропробуем оспорить в ФТС"
ничего в итоге они не от спорили... поэтому написал канадцам чтобы выслали копию лицензии... буду в МО писать
только не совсем понятно какие доки в МО предоставлять...
и вообще кто может сказать пройдет он экспертизу МО или нет?
А здесь конибудь оформлял таможню? Московская обл. Ленинский р-н Симферопольское ш.3 (1,5 км от МКАД, здание Совинтеравтосервис) отдел таможенного оформления UPS (здесь находится Ваш груз + таможенное оформление)
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

MadDog2610 писал(а):не совсем понятно какие доки в МО предоставлять...
http://www.customs-code.ru/litsenzir-kv ... 0-29-2005-
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение paradox » .

deazell писал(а):Друг прислал прицел Bushnell Elite 4200 6-24X40 Mil Dot из Англии. На Ногинской таможне задержали, сказали нужно заключение Мин Обороны что прицел невоенный. И что делать то теперь?
написать мне..
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

MadDog2610 писал(а):буду в МО писать
только не совсем понятно какие доки в МО предоставлять...
Раздел IV. Сведения о документах, прилагаемых | Заполняется |
| к запросу заявителем, и документах, | экспертным органом |
| поступивших дополнительно | Входящий номер и |
| --- | ------------------------------- | --------- | дата документов, |
| N | Наименование документов | Кол-во | поступивших |
| п/п | | листов | дополнительно |
| --- | ------------------------------- | --------- | ------------------ |
1 копия таможенной декларации
| | N CQ671855555US и перевод 2 | N ______________ |
| | | | __ ______ 200_ г. |
| --- | ------------------------------- | --------- | - - - - - - - - - |
2 копия таможенного уведомления
| | | 1 | N ______________ |
3 копия платежа PayPal 1
| | | | N ______________ |
4 копия технических данных 2
прицела с сайта производителя
| | и его перевод | | __ ______ 200_ г. |
5 копия паспорта гражданского 1
паспорта
6 спецификация продукции 2

| Раздел V. Подпись заявителя | - | |
Gennka
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Gennka » .

.даст Бог, "пронесёт" !
Не пронесло! Вернул Рай-пал деньги. Вынужден был согласиться на сетку Никоплекс. Теперь жаба душит: а правильно ли я поступил? Вообще то мне для охоты и если бы не 8-й твист.....
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

для охоты никоплекс вполне....в зоне прямого выстрела стрелять будете по перекрестью,а далеко вы не тревожите зверя и обычно есть время сделать поправку барабанами,а на монархе сам бог велел это делать,там они клевые.... :Pмногие "наигравшись" с милдотом опять возвращаются к более упрощенным сеткам...излишество раздражает...на милдоте для охоты как минимум 12 лишних "шаров"... :)
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение VIK2 » .

Во-во, и к нормальной кратности.
Максимализм-это удел молодых, а нормальные пацаны
подождут, пока не подойдет ближе :)
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Amateur писал(а):на милдоте для охоты как минимум 12 лишних "шаров"...
+ 500 !
Gennka
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Gennka » .

для охоты никоплекс вполне...
Ну спасиБО, други, успокоили. Вообще-то у меня есть один Монарх-загонник с подсветкой. Стоит на 9-ке, сетка "Герман",вполне доволен.
rashidik

Сообщение rashidik » .

Хочу вот из Китая лазерный дальномер заказать, а приятель настращщал , типа не пропустят. Это ведь ложь?
slizer
Рядовой
Рядовой

Сообщение slizer » .

rashidik писал(а):Хочу вот из Китая лазерный дальномер заказать, а приятель настращщал , типа не пропустят. Это ведь ложь?
Скорее всего ложь. Прямого запрета нет. Сам три месяца назад спокойно ввез Bushnell Elite 1600 из США
АзановРоман
Поручик
Поручик

Сообщение АзановРоман » .

Дальномеров привез порядка десяти. Нормально проходят
Ворль
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Ворль » .

Москва, 25 августа 2011.
Прицел Nikon Buckmasters 4.5-14x40 BDC
прошел таможню без моего присутствия, курьер EMS принес домой.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Задавал такой вопрос таможенникам...почему одни домой приносят, а другие...говорят "повезло"..
АзановРоман
Поручик
Поручик

Сообщение АзановРоман » .

TANGO66 писал(а): Задавал такой вопрос таможенникам
Прицелы являются изделиями двойного назначения.
Особенно докапываются до сетки МилДот и любой др. тактической сетки. Даже на охотничьих прицелах. Я точно так же растомаживал Никон Бакмастер с МилДотом. На первых страницах подробно расписывал что как делал.
Тут все на усмотрение таможенника в международном сортировочном центре. Может пропустить, если он разбирается в прицелах и видит, что прицел не военный и не тактика, а чисто охотничий, а может и повесить ярлык "с таможенным оформлением", если профан в данном вопросе или сомневается.
Ворль
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Ворль » .

АзановРоман писал(а): Прицелы являются изделиями двойного назначения.
Особенно докапываются до сетки МилДот и любой др. тактической сетки. Даже на охотничьих прицелах. Я точно так же растомаживал Никон Бакмастер с МилДотом. На первых страницах подробно расписывал что как делал.
Тут все на усмотрение таможенника в международном сортировочном центре. Может пропустить, если он разбирается в прицелах и видит, что прицел не военный и не тактика, а чисто охотничий, а может и повесить ярлык "с таможенным оформлением", если профан в данном вопросе или сомневается.
Я на основании, в том числе и ваших постов принял решение везти BDC, хотя хотел милдот, но времени и желания разбираться с таможней не было.
Мне таможни, акцизной правда, по работе выше крыше. Милдот повезу потом без спеха через друзей в Европе.

------------------
Vir magno animo et mente dissoluto
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

АзановРоман писал(а):Прицелы являются изделиями двойного назначения.
...да это то уже всё понятно...
lisp

Сообщение lisp » .

Получил недавно Sightron SS624x50LRMD/CM
Tactical Knob, Mil-Dot метрический...
Судя по коробке сначала вскрыли на US таможне, разодрав наклейку с адресом, пришлось писать ручкой на бумажке и приклеивать т.к экспортная лицензия была. Потом вскрыла наша таможня, вытащила все бумажки из пакета и акта вскрытия не составила.
Причем процедура таможки была удивительная. В моем городе нет таможенного поста, и свой первый прицел (Nikon Prostaff)я ездил таможить за 150км.
В этот же раз почта послала прицел из областного центра на таможенный пост, там его оформили и отослали мне. В трекинге сие действо именовалось "Досыл" с атрибутом операции "Засылка", я таких ни разу еще не видел )
Трекинг светить не буду т.к. там стали писать полное имя и адрес, чего раньше не было.
И последнее - на все эти мытарства ушло всего 9 дней от отправки из US и до вручения EMS курьером. Я в шоке...
dallas
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение dallas » .

>>> Судя по коробке сначала вскрыли на US таможне, разодрав наклейку с адресом,
>>> пришлось писать ручкой на бумажке и приклеивать т.к экспортная лицензия была.
>>> Потом вскрыла наша таможня, вытащила все бумажки из пакета и акта вскрытия не составила.
Это Ваши фантазии, при всем уважении.
>>> В этот же раз почта послала прицел из областного центра на таможенный пост,
>>> там его оформили и отослали мне. В трекинге сие действо именовалось "Досыл"
>>> с атрибутом операции "Засылка", я таких ни разу еще не видел )
И это (про пост). Никто без Вас на посту ничего оформлять не будет.
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение yakudza949 » .

lisp писал(а): В трекинге сие действо именовалось "Досыл" с атрибутом операции "Засылка", я таких ни разу еще не видел
Видимо по поводу Вашей посылки есть, или были подозрения.
У меня было так же, но никто и ничего не вскрывал... :P
lisp

Сообщение lisp » .

dallas писал(а):Это Ваши фантазии, при всем уважении.
Вам-то конечно виднее...
Есть фотография посылки перед отправкой, есть полученная коробка с описанными следами.
Когда посылка без таможенного оформления, она приходит прямо ко мне из областного центра, по треку видно. Если же с таможенным - посылка едет не в мой город, а в соседний, где есть пост. При этом я получаю извещение и еду сам. И в случае с прицелом посылка попала именно туда, и именно в то отделение куда я обычно вожу таможенника (индекс отделения видно в треке). Я уже было подумал что всё, сейчас опять придет извещение и придется общаться с таможней... Но нет.
Подозреваю что ЕМС произвела таможенное оформление. У меня уже было такое с посылкой на 1800$ - просто оплатил пошлину курьеру и подписал лишние бумажки. Другого объяснения почему посылка сначала была направлена в почтовое отделение (за 150км) рядом с таможенным постом, а уже потом ко мне, я не нахожу.
dallas
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение dallas » .

Вас понял, может быть ТАМ что-то было, может быть до таможни кто-то засунул нос и понял,
что поживиться чем. Но уверен ЕМС сами ничего не делали, более того без поручения
от получателя это невозможно. Засылка, Досыл -- внутренние почтовые операции, например,
если посылку доставили по индексу в обл.центр и после уточнения адреса доставки её
досылают по конечному адресу получателя и проч., к таможне это отношения не имеет.
ЕМС стала по качеству работы хуже обычной Почты России, в части сроков доставки как минимум,
недавно в суд отнес заявление посмотрим что получится. Надо по каждому поводу их нагибать,
если есть возможность, может когда-то что-то и улучшится.
Ответить

Вернуться в «Общий»