Задержали прицел на таможне!

Главный оптический форум
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

KoGT писал(а): Сейчас еще ввели какие-то изменения в связи с Таможенным Союзом, в котором сами таможенники разобраться не могут пока что...
есть такое дело.... сейчас посылка в адресс один раз в месяц на сумму не более 1000 евро без пошлины.... оформление по месту жительства убрали, указано в местах, правда не указано в каких..... мож не в столь отдаленных??? :D
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

RomikR писал(а):Тут писали что нужно фото и номер, а номер должен быть на каждом прицеле?
фото не обязательно...... зачастую на китайских нет ни родины ни флага, а тем более номера....
RomikR

Сообщение RomikR » .

По моим вопросам есть соображения еще? Может есть смысл заплатить за разтоможку .
Amateur писал(а): фото не обязательно...... зачастую на китайских нет ни родины ни флага, а тем более номера....
Меня уверили что заказываемый прицел не китайского происхождения. Сейчас оформляется лицензия на вывоз из США.
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

RomikR писал(а):По моим вопросам есть соображения еще? Может есть смысл заплатить за разтоможку .

Меня уверили что заказываемый прицел не китайского происхождения. Сейчас оформляется лицензия на вывоз из США.
я думаю в связи с новыми таможенными изменениями посылки будут досматриватся в Москоу, а не направлятся для рассмотрения по месту жительства, Москва прицелы выпускает без проблемм... любые....
RomikR

Сообщение RomikR » .

Amateur писал(а): я думаю в связи с новыми таможенными изменениями посылки будут досматриватся в Москоу, а не направлятся для рассмотрения по месту жительства, Москва прицелы выпускает без проблемм... любые....
В принципе это, на мой взгляд, правильнее.
АзановРоман
Поручик
Поручик

Сообщение АзановРоман » .

Друг прислал прицел Bushnell Elite 4200 6-24X40 Mil Dot из Англии. На Ногинской таможне задержали, сказали нужно заключение Мин Обороны что прицел невоенный. И что делать то теперь?Кто знает, относится этот прицел к военным? и стоит ли писать в мин обороны или искать другие пути решения.
KoGT писал(а):К сожалению, Ваш прицел не пройдет экспертизу минобороны.
Основание - тактическая сетка, выраженная в угловых единицах.
По словам эксперта - кроме mil-dot, нельзя еще и leupold TMR.
Можете сами позвонить и узнать. Фамилия эксперта - Умеренков.
Так же почитайте приказ N550 "Об утверждении Порядка оформления и выдачи заключений об отнесении либо отказе в отнесении продукции, предусмотренной к ввозу в Российскую Федерацию и (или) вывозу из Российской Федерации, к продукции военного назначения".
Вкратце - придется перевести и заверить дипломом переводчика всю спецификацию прицела, хоть скачанную из инета, хоть бумажки, что есть с прицелом... Потом это все отправить в Москву.
Займет это все дело месяца 2-3 и если хранение на Вашей таможне платное - считайте сами...
Есть еще вариант - найти копию сертификата на данный прицел из какого-нибудь магазина в России, торгующего ими, заверенную настоящей печатью.
Есть вариант - попробовать заставить таможню делать экспертизу, а они этого очень не захотят. И где-то на это форуме писалось обоснование выдержками из законодательства...
Так что - очень сильно ищите другие пути решения.

Не морочьте людям голову. Какая экспертиз Минобороны? Это охотничий прицел. И при чем тут Мил-Дот?
У меня таможня тоже не так давно задержала Никон Бакмастер 4,5-14х40 с Мил-Дотом по этой же причине. Тоже пугали экспертизой. Отдали как миленькие.
1). Делаете копию паспорта на прицел и переводите его. Для этого надо написать заявление в таможне на предварительный досмотр. Там скорее всего написано, что прицел для охоты (варминтинга) и целевой спортивной стрельбы (можно немного перевод подкорректировать в нужную сторону)
2). Делаете распечатку с сайта и перевод ее в гугле, где бы говорилось про то же самое. например тут http://www.opticsplanet.net/bushnell-el ... 6242p.html и тут http://www.riflescopes.ru/ru/catalog/ca ... D=2&ID=841 ссылки на сайты переписываете. таможенники типа сверяются.
3). Делаете копию разрешения на оружие и охотничьего билета.
4). неплохо бы документ подтверждающий платеж от вашего имени (типа купил сам лично для себя)
В объяснениях пишете что этот ОХОТНИЧИЙ прицел будете использовать на ОХОТЕ на таком то охотничьем оружии, которым вы владеете на основании такого-то разрешения.
Везде должны подчеркивать, что это ОХОТНИЧИЙ прицел.
Любые иноязычные документы надо предоставлять с переводом.
Вам повезло, что это на Люп Марк4 и не Найтфорс. Там проблематично найти упоминание об охоте.
Такой вот алгоритм действий помог мне без лишних проблем и экспертиз получить свой прицел на почте.
Drop 18
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Drop 18 » .

Не морочьте людям голову. Какая экспертиз Минобороны?
Поддерживаю автора. Экспертиза МО РФ, в части охотничьих прицелов получаемых из-за бугра - это полный бред, некомпетентность, самодурство и перестраховка местной таможни в любом регионе Матушки...
Лично получил в течении года Три прицела серии Bushnell Elite 4200.
Первый был без проблем растаможен в Москве и получен дома.
Крайние два прицела (один с мил-дотом, второй с обычным крестом)в связи с загрузкой таможни в новый год 2010(многие помнят)были отправлены в регион.
Начали мне трахать мозх с МО и т.д. потом отправили вообще в ГРАУ... ????!!! По окончании второго месяца хранения мозх "зеленым братьям" начал трахать уже я. Причем во все дыры их некомпетентности...
Через два дня активных фрикций получил свои прицелы.
Вот такая история...
Не бойтесь отстаивать свои права. Вы законопослушный покупатель, вы купили ОХОТНИЧИЙ прицел, будь там хоть мил-дот, хоть хер-дот...
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Strelezz » .

Amateur писал(а): дружба не поможет.... москва выдвигает требование на проверку "назначение" , таможенник конечно может пропустить, НО приедет проверка и подтянет этого таможенника за яйса или сисяндры в зависимости от пола :D и спросит с него(ее) на каком основании он(а) выпуск сделал(а)? он(а) что эксперт? вот и фся байда...
.
Таможня ОБЯЗАНА выпустить товар если сроки вышли , а результата экспертизы нет . Сроки экспертизы тоже ограничены Законом .
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

Strelezz писал(а):
.
Таможня ОБЯЗАНА выпустить товар если сроки вышли , а результата экспертизы нет . Сроки экспертизы тоже ограничены Законом .
ниче она не обязана..... она выдвинула вполне обоснованные законные требования ,если вы не уложились в отведенный вам по закону срок 45 суток вы можете продлить еще срок на 2 месяца, ну а если вы и после этого не предоставили запрашиваемые таможней документы таможня НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ "ОТПРАВИТ" ПОСЫЛКУ ОБРАТНО ОТПРАВИТЕЛЮ..... по срокам экспертизы вы в миноборону пожалуйста... :P
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Strelezz » .

Originally posted by :
ниче она не обязана..... она выдвинула вполне обоснованные законные требования ,если вы не уложились в отведенный вам по закону срок 45 суток вы можете продлить еще срок на 2 месяца, ну а если вы и после этого не предоставили запрашиваемые таможней документы таможня НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ "ОТПРАВИТ" ПОСЫЛКУ ОБРАТНО ОТПРАВИТЕЛЮ..... по срокам экспертизы вы в миноборону пожалуйста...
.
Таможня обязана сама делать экспертизу . В данном случае они действуют по принципу : тебе надо - ты и крутись .
У меня месяца полтора назад похожий случай был . Экспертиза катера по цене . Эксперт весь срок в носу проковыряла и заключение не сделала . Как срок вышел , на следующий день пошел и получил выпуск . БЕЗ ЭКСПЕРТИЗЫ . Сейчас , слава Верховному Суду , хоть не будет этих идиотских ценовых экспертиз .
Кстати , на каком основании они отправят назад ? На основании того что они вовремя не сделали экспертизу ?
Отправят назад - в суд . Скажу по секрету , таможня проёб...ет больше 95% исков . Суду похрену на ихние инструкции .
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

Strelezz писал(а): .
Таможня обязана сама делать экспертизу . В данном случае они действуют по принципу : тебе надо - ты и крутись .
У меня месяца полтора назад похожий случай был . Экспертиза катера по цене . Эксперт весь срок в носу проковыряла и заключение не сделала . Как срок вышел , на следующий день пошел и получил выпуск . БЕЗ ЭКСПЕРТИЗЫ . Сейчас , слава Верховному Суду , хоть не будет этих идиотских ценовых экспертиз .
Кстати , на каком основании они отправят назад ? На основании того что они вовремя не сделали экспертизу ?
Отправят назад - в суд . Скажу по секрету , таможня проёб...ет больше 95% исков . Суду похрену на ихние инструкции .
еще раз повторюсь... таможня вам ничто не обязана... есть определенные требования которые должны выполнить вы чтоб получить посылку.... если вы считаете их не законными можете обращатся в вышестоящие инстанции или в суд....
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Strelezz » .

Amateur писал(а): ...таможня вам ничто не обязана... есть определенные требования которые должны выполнить вы чтоб получить посылку.... если вы считаете их не законными можете обращатся в вышестоящие инстанции или в суд....
.
До боли знакомым повеяло :P
Вы случаем , не оттуда ?
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

Strelezz писал(а): .
До боли знакомым повеяло :P
Вы случаем , не оттуда ?
случаем там бываю.... :P и экспертиз я делал наверно с десяток уже... но предварительно документы изучал с юристом.... :P так что эту процедуру я знаю от и до....были и те к то жаловался в прокуратуру, прокуратура не нашла в действиях таможни ничего противозаконного, при этом они потеряли время и посылки благополучно уходили отправителю.... так что выбор всегда есть... :P
Добрый Кот
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Добрый Кот » .

deazell писал(а):здесь может кто ответить пропустят мой прицел?
Люпольд Марк 4, ремоводы посоветовали, сетку хочу, ТМР.
не до*буться? - либо через интернет заказывать буду, либо самовывоз самолетом.
pakon писал(а):Если из Москвы, выписывай не парься, только пусть в инвойсе цену не занижают. Деньги в виде пошлины - лучшая охранная грамота.
дак вроде для физ лиц, если для себя, раз в месяц на сумму не более 60 тыс. руб, без ндс и налогов.
KoGT писал(а):Ваши ссылки на разные прицелы:
http://swfa.com/Bushnell-6-24x40-Elite- ... -P254.aspx
http://swfa.com/Bushnell-6-24x40-Elite- ... P6911.aspx
Но и у того и у другого закрытые охотничьи барабаны... Не тактические...
можно подробнее, что есть тактические, а что нет...
АзановРоман
Поручик
Поручик

Добрый Кот писал(а): до*буться?
Обязательно. Тактический Марк 4 да еще и с ТМР! Будьте готовы. Удачи.
qwwerty
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение qwwerty » .

Задержали на таможне посылку с Дилэкстрима с тремя прицелами - два оптических и один коллиматор. Полгода назад коллиматор оттуда-же приходил без проблем. Как я понимаю, задержание связано с новыми правилами таможенного союза с 1 июля? Т.е., задержаны как часть оружия? Кто-нибудь получал после 1 июля прицелы? Были проблемы с таможней и как решалось?
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

вам то что переживать... придете и заберете свои прицелы, в крайнем случае выписку банковской карты потребуют на стоимость......
qwwerty
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение qwwerty » .

То есть, на таможне их не могут определить, как части оружия, которые по новому закону ввозить нельзя?
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

qwwerty писал(а):То есть, на таможне их не могут определить, как части оружия, которые по новому закону ввозить нельзя?
они никогда не были частью оружия..... хотя вру если они идут с оружием и закреплены на нем, только тогда да они считаются частью оружия.....
qwwerty
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение qwwerty » .

Надеюсь, что это так... Хотя в этой ветке обсуждают, что все не так однозначно
http://talks.guns.ru/forummessage/25/671763.html
Опять же, не понимаю тогда по какой причине задержали мою посылку с 3 прицелами? 100 раз все проходило нормально и вдруг... Ну трудно же представить, что барахло с Дилэкстрима может стоить больше 1000 евро!
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

откройте таможенное законодательство и почитайте что относится к частям оружия...... я на вскидку не помню ,но помоймк именно такая трактовка была что только если на оружии он закреплен....
Добрый Кот
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Добрый Кот » .

Задержали прицел на таможне!
это что обычная практика, они задерживают абсолютно все?
qwwerty
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение qwwerty » .

Добрый Кот писал(а):Задержали прицел на таможне!
Тоже задержали?
У меня уже неделю статус в треке "передано таможне", но ни писем, ни телеграмм, ничего! Хз, что делать? К кому обращаться?
АзановРоман
Поручик
Поручик

qwwerty писал(а): У меня уже неделю статус в треке "передано таможне", но ни писем, ни телеграмм, ничего! Хз, что делать? К кому обращаться?
Это нездоровая фигня! Хранение на таможне 14 дней, из них бесплатно 5.
Надо обратиться на свою почту, там у них должно что-то быть для уведомления Вас. По крайней мере пусть чешутся, они ведь перевозчик.
Я по своему прицелу звонил в Москву на международный почтамт (495) 956-20-67 (доб. 1495). Мой у них валялся, пока не стал звонить и доставать. Потом переслали его в мою таможню.
А вообще позвоните начальнику своего таможенного поста и объясните ситуацию. Он может подсказать к кому обратиться и что делать. Может Ваши прицелы уже переслали к ним для таможенного оформления, т.к. это должно делаться по месту жительства.
qwwerty
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение qwwerty » .

АзановРоман писал(а): А вообще позвоните начальнику своего таможенного поста
А где можно найти этот телефон (для PCI-1)?
Андрей К
Подполковник
Подполковник

Сообщение Андрей К » .

Вчера получил посылку с НайтФорсом и разумеется таможенным уведомлением. Отвез таможенника на почту для осмотра и фотографирования содержимого, затем получил направление на уплату пошлины, заплатил таможенную пошлину 3324 руб (по новым правилам). Всё ровно и без лишних вопросов.
АзановРоман
Поручик
Поручик

qwwerty писал(а): (для PCI-1)
АзановРоман писал(а): (495) 956-20-67 (доб. 1495)
А Ваш таможенный пост узнайте у себя в справочной.
qwwerty
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение qwwerty » .

2 АзановРоман
спасибо
qwwerty
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение qwwerty » .

Добрый Кот писал(а):Задержали прицел на таможне!
Сегодня получил свои прицелы.
Для этого, :
1. Позвонил на ПР, там сообщили, что пакет задержан таможней, сказали код уведомления (само уведомления так и не получил)
2. Поехал на варшавку. Запасся всеми доками, включая инвойсы и даже реестр запрещенных товаров. В итоге, после ожидания, дал таможеннику инвойс и подтверждение оплаты. Он спросил - что там, крепление прицелов? И прицелы, сказал я. Ок, идите, получайте.
АзановРоман
Поручик
Поручик

qwwerty писал(а): идите, получайте.
Отлично! Приятно слышать!
Ответить

Вернуться в «Общий»