Задержали прицел на таможне!

Главный оптический форум
mii84

Сообщение mii84 » .

Что же, видимо, сегодня у меня пруха!....
Отдал в "окошечко" ксерокопии паспорта, охот билета, разрешения на оружие, платежки, взамен получил квиток с штемпелем, и через 20мин. держал прицел в руках....
Честно скажу, настраивался на долгую и упорную борьбу с бюрократическим аппаратом, но судьба приподнесла приятный сюрприз, чего и всем желаю!!!
ev011
Капитан
Капитан

Сообщение ev011 » .

mii84 писал(а):Что же, видимо, сегодня у меня пруха!....
Отдал в "окошечко" ксерокопии паспорта, охот билета, разрешения на оружие, платежки, взамен получил квиток с штемпелем, и через 20мин. держал прицел в руках....
Честно скажу, настраивался на долгую и упорную борьбу с бюрократическим аппаратом, но судьба приподнесла приятный сюрприз, чего и всем желаю!!!
Тоже влип на таможне.Жду приглашения.А может самому ехать?
Список документов что вы предоставили произвольный или это комплект требуемый для таможенного оформления?Платежку где брал?Я оплачивал с Visa через PayPal как у них платежку брать?Буду рад любой информации.
sky100
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение sky100 » .

ev011 писал(а): л с Visa через PayPal как у них платежку брать?
скрин распечатывай
проходили мы это.
ev011
Капитан
Капитан

Сообщение ev011 » .

Про скрин понял,спасибо.Что еще нужно?
sky100
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение sky100 » .

ev011 писал(а): Что еще нужно?
mii84 писал(а): ксерокопии паспорта, охот билета, разрешения на оружие,
Max_333
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Max_333 » .

ксерокопии охот билета, разрешения на оружие,
Вот это ни разу там не нужно.
Док-ты об оплате товара, паспорт и ваша повестка в таможню. Можно с собой хоть ксерокопию Конституции РФ взять, но она там тоже не пригодится.
Жду приглашения.А может самому ехать?
Женя, самому нет смысла. Вызовут, приедешь, а без вызова только время зря потеряешь.
ev011
Капитан
Капитан

Сообщение ev011 » .

Понял.Спасибо.
hurik
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение hurik » .

mii84 писал(а):Что же, видимо, сегодня у меня пруха!....
Аналогично. Прицел Люп Mark 4 2.5-8x36mm MR/T M2 Illum. Reticle, типа тактический. Задержали, о чем узнал по телефону поддержки ЕМС и незамедлительно явился на таможню (уведомление телеграммой пришло позднее). Также предъявил копии указанных выше документов, их приобщили,закрылись в окошке на некоторое время и затем выдали квиток. Потом таможенник вдруг вспомнил что-то, и вопросил: "а дальномер на прицеле есть?". На что получил ответ - встроенного дальномера нету. На том и разошлись.
ev011
Капитан
Капитан

Сообщение ev011 » .

Получил свою посылку.Все прошло настолько просто,что даже жаль потраченного в дороге времени.
Таможня:Посмотрел паспорт,спросил
-что в посылке?
-Я.-Оптический прицел
- зверюшек стреляете?
-Я.-Ну да.
Поставил штемпели - выпуск разрешен.
-Да,а что там у вас в файле?
-Я.-Да копия паспорта и платежка
-Давайте
Все.Сложилось впечатление ,что и это не нужно,но коль принес - сойдет для кучи.Потом получение посылки и домой.
Max_333
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Max_333 » .

потеплело что ли?
sky100
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение sky100 » .

Max_333 писал(а): потеплело что ли?
да всегда так было, если пальцы не раскидывать.
Max_333
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Max_333 » .

да всегда так было
еще раз прочитайте всю ветку
если пальцы не раскидывать
это в чью сторону ваши слова?
ev011
Капитан
Капитан

Сообщение ev011 » .

Max_333 писал(а):потеплело что ли?
Даже и не знаю.Дорогой,подумалось,что контора просто имитирует активность,типа не зря хлеб едим.Гоняют людей для того чтоб глянуть на паспорт???Никаких,кстати,заявлений типа - прошу выдать прицел....не писал.Проверил целостность упаковки,расписался в получении и гуляй...
sky100
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение sky100 » .

Max_333 писал(а): еще раз прочитайте всю ветку
читал и сам растомаживал больше десятка прицелов из штатов с милдотом и всеми пирогами.
везде люди работают, если идти туда с криками "отдайте нашу посылку, мне там гуталину дедушка прислал", то могут мозг и поипать, ну и конечно от уродов в погонах никто не застрахован.
нfдо иметь пакет доков для предъявления и не выпендриваться особо.
Max_333 писал(а): это в чью сторону ваши слова?
на личности не переходим.
Max_333
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Max_333 » .

везде люди работают
Согласен.
Max_333
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Max_333 » .

Никаких,кстати,заявлений типа - прошу выдать прицел....не писал.Проверил целостность упаковки,расписался в получении и гуляй...
Точно потеплело...
В марте этого года я еще писал такое заявление.
oknt66

Сообщение oknt66 » .

Нужна помощь. Купил в штатах Elite 3200 5-15x 40mm - 325154T, таможня требует заключение МО или копию заключения на подобный по характеристикам прицел и тогда обещали выпустить с МПО.
sky100
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение sky100 » .

oknt66 писал(а): таможня требует заключение МО или копию заключения на подобный по характеристикам прицел и тогда обещали выпустить с МПО.
слава богу не требовали ни разу
shrike2004

Сообщение shrike2004 » .

Черт, похоже мою детскую реплику "TASCO 2-6x32 Red Green Rangefinder AO Rifle scope" за 50$ тоже завернули на варшавке, буду звонить, уточнять номер таможенного уведомления и поеду туда :(
Vilt

Сообщение Vilt » .

Если кому понадобиться, могу прислать заключение Минобороны на Eotech 552 D1. Тоже пришлось пройти через эти заключения экспертизы. Писать на емайл указанный в профайле. Кстати при оформлении документов на экспертизу в Минобороны серийный номер прицела не писал, т.к. при осмотре с таможенником прицела на почте и не знал,что нужен номер.
После прочтения данной темы позвонил в отдел экспертизы МО, там сказали, что серийный номер не нужен.Нужно только название модели прицела и его характеристики. Заключение выдали просто на модель прицела.
mamai9
Рядовой
Рядовой

Сообщение mamai9 » .

Может кто располагает заключением на Leupold Mark 4 6.5-20x50 LR/T, M1, TMR, illum.? От меня очень далеко до Москвы.
Drop 18
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Drop 18 » .

Прочитал последние посты....
Прошел год как получил последние два прицела... Вывод:
НИ ХЕРА НИ ЧЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ в стране Чудес к лучшему. Та же хуйня и траханье мозгов народу... Это п...ц какой-то. И так, во всех сферах жизни.
Холодный

Сообщение Холодный » .

Доброго времени суток всем. Извиняюсь за свою глупость и если вдруг повторяю чей-то ранее заданный вопрос, но все же: скажите пожалуйста можно ли приобрести прицел ПСО-1 (боевую версию, а не ПОСП или вроде того)со стандартной прицельной сеткой и дальномерной шкалой под ростовку 1,7м.
Приобрести хочу для установки на страйкбольную (airsoft) версию винтовки СВД.
Объявлений о продаже вроде много, а вот нужны ли для приобретения какие-либо док-ты, разрешения и т.п не знаю.
Заранее всем спасибо
sky100
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение sky100 » .

Холодный писал(а): Объявлений о продаже вроде много, а вот нужны ли для приобретения какие-либо док-ты,
покупай, не парься
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Drop 18 писал(а):Прочитал последние посты....
Прошел год как получил последние два прицела... Вывод:
НИ ХЕРА НИ ЧЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ в стране Чудес к лучшему. Та же хуйня и траханье мозгов народу... Это п...ц какой-то. И так, во всех сферах жизни
+ 1000 ! ...не ту страну назвали Гондурасом........
YUrrecc

Сообщение YUrrecc » .

Парни,а кто скажет aimpoint таможня может послать на экспертизу в Министерство обороны? И пройдёт ли aimpoint эту экспертизу?
sky100
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение sky100 » .

Холодный писал(а): А как же ПСО-1 таможня пропустит?
В России не судьба его купить чтоль?
YUrrecc

Сообщение YUrrecc » .

Ещё вопрос,мужики поделитесь кто провозил модели Leupold Mark4,NightForce,Trijicon Acug доводить их до экспертизы министерства обороны смысла нет,т.к. это всё чистой воды военное...или МО всё таки может выдать на них заключение,ведь выдало человеку с EOtech-а это совсем не охотничий прицел,стоит на вооружении самых элитных спец подразделений всего мира,нашей Альфы и т.п.Получается надо решать на таможне и только там...? У кого есть опыт таких провозов,делитесь пожалуйста.Обязательно ли наличие охотничьего билета и оружия на которое хочешь ставить,или достаточно воздушки с документами?
sky100
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение sky100 » .

YUrrecc писал(а): Обязательно ли наличие охотничьего билета и оружия на которое хочешь ставить,или достаточно воздушки с документами?
забирал и по охотничему когда он был и по документам на воздушку.
Холодный

Сообщение Холодный » .

А как же ПСО-1 таможня пропустит? весь мозг наверно выездют? Подскажите, как от них отплеваться?
Ответить

Вернуться в «Общий»