SIGHTRON SIII SS 6-24x50 LR MD и SIII SS 8-32x56 LR MD, новые сетки

Главный оптический форум
SNG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение SNG » .

Более, точно и подробно, после выходных.
Сергей, уже вторые выходные прошли, хочется новостей :)
huntsv
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение huntsv » .

а Горец не смотрел еще в этот прицел?
К сожалению, нет.
Да и зачем?
Если человеку, к примеру, нравится Найт, Люп, Буш,... и у него есть своё мнение на этот счет, зачем его переубеждать?
Я не сторонник того, чтобы кому-то навязывать собственное мнение.
------------------
C уважением, Сергей.
bdk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение bdk » .

Сергей,отписал тебе в ПМ.
huntsv
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение huntsv » .

Сергей,отписал тебе в ПМ.
"Ждите ответа, ждите ответа...."(с) :P.
------------------
C уважением, Сергей.
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

huntsv писал(а):
P.S. Посмотрев на мой прицел, такой же, себе заказали ещё два человека, оба владельцы Найтов.
Это НЕ РЕКЛАМА!!!, но в Сайтрон, на кратности х22, что и у Найта, видно гораздо четче.
Это мнение трех независимых людей.
ИМХО.
когда я товарисчу для нового высокоточного проекта купил SIII SS 8-32x56 бузыри счастья так и булькали у него из нутри... :D любимый его никон монарх стал не таким уже любимым.... :D все апсалютно так же как у меня было год назад..... :P картинка у сайтрона глубже...а колличество поправок барабанав вааще по человечьи... :D
ВАГорбатый
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ВАГорбатый » .

huntsv писал(а):
в Сайтрон, на кратности х22, что и у Найта, видно гораздо четче.
Это мнение трех независимых людей.
ИМХО.
Так же по переменно смотрел, то в Найт то в Сайтрон, Сайтрон четче картинку выдает. Это не потому что Сайтрон мой, просто четче.
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ctrelok72 » .

Сейчас как раз подумываю о прицеле с кратностью 6-20, так что -- есть смысл рассмотреть какой-нибудь вариант Цитрона? Со светопередачей понятно -- как минимум не хуже известных брендов, а как с мех.прочностью и надежностью механизма? У кого какие мнения сложились за 1-1,5 года эксплуатации?
Заранее признателен.
huntsv
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение huntsv » .

а как с мех.прочностью и надежностью механизма? У кого какие мнения сложились за 1-1,5 года эксплуатации?
Уже около года прицел простоял на винтовке в 300ВМ - никаких нареканий.
Более того, перед этими Результаты воскресного "Кубка Водокачьки" у меня винтовка упала с плеча, прямо оптикой о землю. Ну, думаю, пипец :(. Приехал домой, всё внимательно осмотрел - видимых повреждений нет, линзы целы, труба не погнута, барабанчики щелкают. Накрутил патронов и через день выехал.
Стреляет как стрелял, поправки работают :).
После такой "рекламы", именно этот прицел у меня купил товарищ. Стоит на Тикке 308 - работает без рекламаций :P.
------------------
C уважением, Сергей.
SNG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение SNG » .

мех.прочностью и надежностью механизма? У кого какие мнения сложились за 1-1,5 года эксплуатации?
Ну у меня не на таком злом калибре как у уважаемого тезки стоит, а на 223-м, но за год работы с механикой все в порядке, ноль возвращается куда надо, прицелом в принципе доволен, возможно поменяю на старшую модель, вот приедет товарищу, посмотрю и определюсь :)
Меголодон

Сообщение Меголодон » .

Весьма интересные дебаты и много поучительных моментов... Разрешите вопрос? Вопрос дилетанта, поэтому отнеситесь с пониманием и обясните попроще...на пальцах... Из мною прочитанного я и так, сделал много,для себя, открытий как то, что диаметр объектива, порой, играет более существенную роль, чем кратность и то, что очень важно правильно выбрать сетку прицела, для своих задачь. По делу: если мы рассмотрим для примера прицел 6.5-20Х50 таких прозводителей как Льюполд,Зайсс,Бёрис,Найтфорс и Сайтрон, то по качеству они, в принципе, одинаковы. И если есть некоторые особенности в настройах, в жёсткости ручек, то это уже как кому нравится. Разница в цене, это, как правило, надбавка за Бренд (Зайсс), раскрученность изделя и стоимости раб. силы на заводе изготовителе. Либо действительно, есть существенные отличия? (повторюсь, я говорю об известных производителях) Если выбирать, то стоит ориентироваться под собственные задачи и личные пристрастия? Так же как и везде, в изделиях известных брендов встречаются и не совсем удачные модели. Тут лучше прислушиваться к мнению специалистов и владельцев... Так ли это или я в чём -то ошибаюсь? Ещё вопрос, только не смейтесь,пожалуйста... Если мы поставим спичечный коробок на расстоянии 800метров. Какая кратность прицела, позволит нам увидеть, этот коробок и рассмотреть, что это не какой-то прямоугольник, а именно увидеть и понять, что это есть спичечная коробка, либо более-менее отчётливо рассмотреть российскую пяти рублёвую монету, с такого расстояния? Это вообще, реально? Я просто не понимаю, как эта кратность приближает и как выглядит разница 20Х, 30Х или 40Х? У нас тут охотничего магазина нет и охотников с нарезным, тоже. Потому такой несуразный вопрос на сайт. Ещё вопрос. Есть у меня бинокль, старый. Вссегда вожу его с собой. БПЦ 20Х60. В СССРе покупал ещё, по-моему около 100 рублей мне обошёлся... Так вот, я когда в него смотрю, всегда приходится прижиматся к пальме, к машине... к чему угодно, картинка дрожит довольно сильно и неприятно... А вот если стрелять с сошек (не с руки), какая максимальная кратность, когда прицельная точка ещё "не скачет"? Я то понимаю, что предел где-то есть...И последнее. Подсветка точки или сетки и газонаполненность прицела, это действительно, существенное и необходимое дополнение, если охотиться в России или в Украине, даже зимой? Заранее благодарен всем!
huntsv
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение huntsv » .

Для Меголодон-а
1. Андрей, а не проще открыть свою тему и задать все эти вопросы?
2.
Если выбирать, то стоит ориентироваться под собственные задачи и личные пристрастия? Так же как и везде, в изделиях известных брендов встречаются и не совсем удачные модели. Тут лучше прислушиваться к мнению специалистов и владельцев... Так ли это или я в чём -то ошибаюсь?
Да, да, да.
3.
Ещё вопрос, только не смейтесь,пожалуйста... Если мы поставим спичечный коробок на расстоянии 800метров. Какая кратность прицела, позволит нам увидеть, этот коробок и рассмотреть, что это не какой-то прямоугольник, а именно увидеть и понять, что это есть спичечная коробка, либо более-менее отчётливо рассмотреть российскую пяти рублёвую монету, с такого расстояния? Это вообще, реально?
Вот это вопросик :). Отвечу честно - х.з. Думаю, что это не реально(либо более-менее отчётливо рассмотреть российскую пяти рублёвую монету, с такого расстояния).
4.
А вот если стрелять с сошек (не с руки), какая максимальная кратность, когда прицельная точка ещё "не скачет"?
Пробовал с х40 - "не скачет" :), дальше не знаю.
5.
Подсветка точки или сетки и газонаполненность прицела, это действительно, существенное и необходимое дополнение, если охотиться в России или в Украине, даже зимой?
Желательно, особенно "газонаполненность".

ИМХО.
------------------
C уважением, Сергей.
Меголодон

Сообщение Меголодон » .

Не хочу открывать новую тему, чтобы не краснеть перед "всем миром" за непрофессиональные вопросы. Лучше уж так...Задал вопрос, спасибо добрым людям - получил ответ...Насчет "газонаполненности и личных пристрастий", я понял. А вот касательно спичечного коробка и пяти рублёвки... Я раскопал некоторые сайты по Бенчресту. Ну и там, понятное дело, каждый нахваливает свой прицел... Фотки есть, сделанные через оптику. Вот эта фотка мишени через прицецел с кратностью 12, а вот эта, с кратностью 25... Ну и там показана мишень, какие-то палки по бокам с флажками и вроде как теннисными шариками на верху этих палок... Но если бы кто-то написал размер этих шариков или размер мишени, тогда можно было бы к чему-то привязаться. Да, мишень видно хорошо. Но каков её размер...10см Х 10 см или 1 метр Х 1 Метр??? Не понятно. Потому и вопрос так прозвучал, про пять рублей...Ответ я думал типа..."при кратности 24, реально рассмотреть пять рублей с 500 меторв. Сам-то кружочек монетки можно и с большего расстояния узреть... Или, "прочесть надпись на банке Coca-Cola". Я даже откопировал себе какие=то таблицы, для калибровки оптики. Циферки там и линии, с больших на уменьшение идут Но опять же. какие размеры этих цифр... Вот как-то так получается, не совсем понятно...Сравнить не с чем...
huntsv
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение huntsv » .

Меголодон
Специально для Вас.
Расстояние до дома 679м., измерено дальномером Leica LRF 1200, на стене дома, спутниковая антенна D=60см, на ней надпись, читаемая :P, ТРИКОЛОРТВ. Высота букв, наверное, сантиметров 10.
Оптика - SIGHTRON SIII SS 6-24x50 LR MOA, кратность х24, примастил его на табуреточку :).
Сигаретной пачки и пятирублевой монетки нет, к сожалению :(.
Надеюсь, что ответил на Ваши вопросы :).
Если есть вопросы или что сказать, по прицелам Сайтрон - добро пожаловать в ЭТУ тему.
------------------
C уважением, Сергей.
Меголодон

Сообщение Меголодон » .

Да, спасибо Сергей. Это конкретно.Есть дистанция, есть кратность и есть размеры объекта. Благодарю Вас!
SNG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение SNG » .

наконец-то приехал SIIISS832X56LRMOA, сижу вот, облизываюсь (прицел не мой, куму заказывали) :) Барабанчики - бомба, имхо здесь они найту не уступают, тугой четкий клик, случайно не провернешь как на предидущей модели с таргет барабанами. Отстройку фокуса еле провернул, но и на моем поначалу было тоже туго, потом разработалось. Сетка тоненькая, поприятнее чем милдот, вот только одна вещь непонятна, на кольце изменения кратности значение 28 отмечено '*', и нигде не сказано, что это значит, Сергей Huntsv, на Вашем есть такая отметка? Не в курсе, что это может быть? На других прицелах с сеткой во второй фокалке так обычно отмечают кратность, на которой правильный милдот, возможно и здесь что-то подобное? Кстати, похоже что они опять на сайте (http://www.sightron.com/index.php?actio ... d=6&id=171 ) фигню написали по размерности сетки на минимальной кратности, по младшей модели (SIIISS624X50LRMOA) вроде похоже на правду написано...
По качеству оптики и правильности/возвращаемости кликов скоро отпишусь, завтра(точнее, уже сегодня :) ) попробуем обкатать новую цацку :)
huntsv
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение huntsv » .

наконец-то приехал SIIISS832X56LRMOA
Поздравляю владельца :).
на кольце изменения кратности значение 28 отмечено '*', и нигде не сказано, что это значит
Посмотрел на сайте - странно, раньше, в спецификации, по сноске (*), было написано на какой кратности правильная сетка, сейчас не нашел. Придется Вам самим проверить.
Сергей Huntsv, на Вашем есть такая отметка
У меня такой отметки нет, но у меня модель SIIISS624X50LRMOA.
попробуем обкатать новую цацку
Удачи.

------------------
C уважением, Сергей.
SNG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение SNG » .

блин, стрындел, на 24 кратах стоит звездочка, не на 28, че-то меня переклинило. А что значит правильная? :) Это не милдот, для которого расстояние между милами равно одной тысячной дистанции на определенной кратности :) Тут сетка будет правильная на любой кратности кратной 8, тока правильность понятие растяжимое :) К примеру, на максимальной 2моа между двумя насечками, на минимальной 8моа, на 16 - 4моа :) Получается что на 24-х кратах расстояние равняется 2.66моа, почему это они ее выделили... Это если меня под утро не глючит с расчетами, конечно :)
huntsv
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение huntsv » .

SNG
Сергей, напишите им письмо, с просьбой разъяснить сей момент http://www.sightron.com/index.php?actio ... 1226348988 , гарантирую - без ответа не оставят.
Я точно помню, промерял на 100м, что на модели SIII SS 8-32x56 LR MD, правильный Мил-Дот был на х24.
------------------
C уважением, Сергей.
SNG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение SNG » .

опробовали прицел :) Классная штука, качество картинки хорошее, возвращаемость в порядке и вроде с ценой клика тоже все нормально. Сетка гораздо лучше чем милдот в младших моделях, более тонкая и точкой выцеливать можно точно, вообщем, кум прицелом доволен и агитирует меня проапгрейдиться :)
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix » .

Кто поможет заказатьт?
huntsv
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение huntsv » .

Кто поможет заказатьт?
http://talks.guns.ru/forummessage/100/761134.html
------------------
C уважением, Сергей.
ВАГорбатый
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ВАГорбатый » .

SNG писал(а):Сетка гораздо лучше чем милдот в младших моделях, более тонкая
В сравнении с какими младшими моделями?
SNG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение SNG » .

В сравнении с какими младшими моделями?
у меня SIII 6-24x50 LRMD, сетка милдот, имел в виду его.
Кстати, с сайтрона мне ответили :) Оказывается, на 32кратнике с сеткой MOA-2 24* означает, что на этой кратности сетка имеет значения, которые на сайте заявлены как на максимальной кратности, попросил их на сайте поправить :) Скинули мне инструкцию по этой сетке, по значениям сетки на всех кратностях, если кому нужно - говорите, выложу куда-нить.
huntsv
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение huntsv » .

Скинули мне инструкцию по этой сетке, по значениям сетки на всех кратностях
Да, теперь такая инструкция идет, в коробках, ко всем прицелам.
если кому нужно - говорите, выложу куда-нить.
Сергей, если не трудно, можете выложить здесь, может кому пригодится.
------------------
C уважением, Сергей.
SNG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение SNG » .

можете выложить здесь, может кому пригодится.
залил на файлообменник:
http://ifolder.ru/24814961
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix » .

Но я просил помочь :P
huntsv
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение huntsv » .

Но я просил помочь
а чем помочь?
Я Вам дал ссылку на того человека, через которого я заказывал.
И не единожды :P.
------------------
C уважением, Сергей.
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix » .

huntsv писал(а): а чем помочь?
Я Вам дал ссылку на того человека, через которого я заказывал.
И не единожды :P.
Да все нормально, только он торгует ими, а мне миновать посредника :P
huntsv
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение huntsv » .

а мне миновать посредника
ааа, вот в чем дело :), тогда попробуйте с Ебэя
http://sporting-goods.shop.ebay.com/i.h ... m270.l1311
------------------
C уважением, Сергей.
MALIKOV RYSLAN 11
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение MALIKOV RYSLAN 11 » .

парни вечер добрый!Стою перед выбором,охота по мелким целям, реже по бумаге.Иногда в горах на козлика,кто из вас что посоветует
http://swfa.com/Sightron-6-24x50-SIII-3 ... 48419.aspx
http://swfa.com/Leupold-65-20x50-Mark-4 ... P3325.aspx
http://swfa.com/Vortex-6-24x50-Viper-PS ... 44563.aspx
http://swfa.com/Vortex-6-24x50-Viper-PS ... 44564.aspx
из вортексов вот 2 сетки только какая лучше низнаю,всем заранее спасибо...
Ответить

Вернуться в «Общий»