SIGHTRON SIII SS 6-24x50 LR MD и SIII SS 8-32x56 LR MD, новые сетки

Главный оптический форум
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Космонавт78 » .

Планирую брать 8-32 LRMOA, т.к Буша в 24 крата мало, последний буду продавать.
Что скажете о выборе!?
huntsv
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение huntsv » .

Планирую брать 8-32 LRMOA, т.к Буша в 24 крата мало, последний буду продавать.
Что скажете о выборе!?
Был у меня такой, ничего плохого сказать не могу. В сравнении с Бушем - Сайтрон лучше.
ИМХО
------------------
C уважением, Сергей.
ВАГорбатый
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ВАГорбатый » .

huntsv писал(а): Был у меня такой
Как, уже нет? А приятные хлопоты?
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Скажите, кто слил свой Сайтрон и почему? :)
huntsv
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение huntsv » .

Как, уже нет? А приятные хлопоты?
Я про 8-32 с Милдотом - попросили продать, не смог отказать. Тем паче, что на тот момент должен был получить 6-24 с сеткой 2МОА.
А 8-32 с сеткой 2МОА, благополучно отработал на Волгоградских. Очень им доволен.
------------------
C уважением, Сергей.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан

А 8-32 с сеткой 2МОА, благополучно отработал на Волгоградских. Очень им доволен.
Спасибо за ответ.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

Купил второй прицел Сайтрон с МОА-3 http://www.prizel.ru/sightron-...tkoi-setki.html жду прибытия. отпишусь, как сольется с ТОЗ-78 и 22лр
по 6х24х50 пока без комментариев изучение в разгаре
huntsv
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение huntsv » .

КСМ035
Есть ли какие наработки по прицелам?
------------------
C уважением, Сергей.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

huntsv писал(а): Есть ли какие наработки по прицелам?
мне, как трапперу, любителю ходовой охоты с 22лр, нужна легкость и минимизация во всем. Сайтрон 6х24х50 выполнен отлично, не даром пожизненная гарантия.
Но вес, его вес на винтовке 22лр - убивает сразу стрелка, держишь не винт, а балансируешь прицел, ловя вертикаль. Когда прицел нашел свое нужное положение, тогда вспоминаешь: - а где это мой ствол??? Пытался найти общий язык с ОП, но без сошек на цевье не получилось. Почти уже привык к его весу, пропало угнетающее состояние.
Чтобы поглядеть на вертикально поставленную линейку (лист А4 с 1см сеткой) на 35м и 100м, по совету ingener99, и убедиться, что точка прицеливания на 35м находится на 1МОА выше чем на 60м на прицельной сетки, с пристрелкой 100м в ноль, когда на 60м траектория пули самая высокая, пришлось снять Сайтрон 6х24х50. И ставить его на 22лр не буду. Поставлю на легендарную ТРЕХУ...
В одном благодарен 6х24х50, что он показал мне закоренелую ошибку в стрельбе. При 24х крат было видно, как я еЁ выполнял на автоматизме. Сейчас над ней работаю.
Вчера выслали Сайтрон 3,5х10х44, он и короче и легче.
Спасибо Космонавту 78 за предложенную фирму, особенно радует прицельная сетка, ничего лишнего, жаль, что еЁ нет в БК сеньора.
И на почте получил новый прицел ВОМЗа ПИЛАД 4 х 32ML в цельнометаллическом корпусе с подсветкой. Первое, что бросилось в глаза, очень светлая оптика, второе, что сетка стала чуть меньше (потом в паспорте вычитал, что сетка находиться в какой-то другой фокальной плоскости.
Не понравились малые барабаны ввода поправок вернее цифры на барабанах, без очков не увидеть. Клики четкие, но мелкие мелкие 1/4 МОА. Боюсь предположить, но для мелкашки будет самое -"ТО"
ПОСМОТРИМ!!!???
полюбопытствуйте, Сайтрон, как ОП - уверенный хорошист, т.е. уровень качества выше среднего и к нему стоит приглядеться...
обратите внимание на таблицу по ссылке.
http://www.4scopes.com/customer_scope_guide.htm
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

ребята, пришел прицел сайтрон 3,5х10з44. Вызывает таможня.
не знаю что с собой брать, какие бумаги??? Помогите срочным советом, завтра с утра еду.
Какой должен быть алгоритм действий??? Где-то было в инете не найду ссылку....
Achinsk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Achinsk » .

huntsv
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение huntsv » .

КСМ035 писал(а):ребята, пришел прицел сайтрон 3,5х10з44. Вызывает таможня.
не знаю что с собой брать, какие бумаги??? Помогите срочным советом, завтра с утра еду.
Какой должен быть алгоритм действий??? Где-то было в инете не найду ссылку....
Скачайте ссылку с этого магазина http://www.maksim-guns.ru/?cur=2543 и убедите таможню, что эти прицелы есть в свободной продаже.
-----------------------
С уважением, Сергей
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

спасибо мужики, на добром совете!!!! Целый день убил насмерть, решая и доказывая то, что уже доказано и есть.
Ну и ДУРАК я, не понимаю, почему должен собрать бумаги которые не нужны РЕШЕНИЕМ N 357.
Прицелы выведены из группы товаров 93 ТНВЭД ТС (части оружия) на основании пояснений к ТНВД ТС п.Г. принятых Решением Комиссии Таможенного Союза от 17.08.2010 года N357 и относятся к товарной группе 90 (Инструменты и аппараты оптические), а именно 9013100000 ТНВЭД ТС, и следовательно они не являются частями оружия. Кроме этого, согласно ст.1. ФЗ «Об оружии» от 13.11.1996 года, оптические и иные виды прицелов к частям оружия не относятся.
Это два года действует решения, а оНИ посылают за бумажкой, которая маслит Решение N 375.
дополнение от президента
Указом Президента Российской Федерации от 26 июля 2011 г. N 1007 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» функция Минобороны России по выдаче заключений об отнесении продукции, предусмотренной к ввозу в Российскую Федерацию или вывозу из Российской Федерации, к продукции военного назначения (далее - заключение) передана Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству.
В соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации до принятия Административного регламента по выполнению Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству указанной функции в качестве временного положения необходимо руководствоваться Порядком оформления и выдачи заключений, утвержденным приказом Министра обороны Российской Федерации от 29 декабря 2005 г. N 550, в части, не противоречащей Указу Президента Российской Федерации от 26 июля 2011 г. N 1007. Запросы подлежат направлению в ФСВТС России по адресу: Овчинниковская наб., 18/1, Москва, 115324, начальнику Управления экспортного контроля Обельчаку Александру Гаврииловичу.
Заключения ФСВТС России будут оформляться на бланках Службы начиная с 30 октября 2011 г.
Запросы на получение заключений ФСВТС России направляются по почте или с нарочным и в этом случае принимаются сотрудником отдела документационного обеспечения Управления делами Службы по указанному адресу (подъезд N 5) ежедневно с 10.00 до 11.00 и с 15.00 до 16.00 (телефоны отдела - (495) 950-10-72, (495) 953-86-93).
Выдача оформленных заключений ФСВТС России производится отделом экспертиз поставок ПВН Управления экспортного контроля Службы по рабочим дням (кроме пятницы) с 15.00 до 15.30 по указанному адресу (подъезд N 5) при наличии доверенности или документа, удостоверяющего личность (для физического лица).
Информацию о ходе проведения экспертизы документов, поступивших в Службу, можно получить по телефону - (495) 950-10-45.
Дата публикации: 17.10.2011
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Спасибо, познавательно.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

надеюсь кому-то облегчится тернистый путь таможенного оформления покупки, из-за бугра...
сегодня видел коробку с прицелом и открывали ее на ЕМС почте, а прицел-то и не видел, некогда было...
Он уже мой, никуда ни денется!!!!!!!
huntsv
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение huntsv » .

так чем всё закончилось?
------------------
C уважением, Сергей.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

так чем всё закончилось?
для меня, в течении этого месяца, все только начинается. Половина пути будет, когда на руках заимею заключение ФВСТС, потом его везу в таможню и благодарю их за геморррой, они ставят печати на извещении и всех других документах, печать об разрешении ввоза товара, только тогда на ЕМС почте выдадут ОП...
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

Вот и победил сегодня растоможку ОП Сайтрон 3,5х10х44. Принес домой, - любуюсь. Прицел оказался на Славу ХОРОШ(!!!) и по качеству и по весу, и по регулируемой подсветки - только точки, и всем, всем, всем. Рекомендую.
Спасибо военным специалистам ФВСТС. Мужики серьезные в возрасте и настоящие Военные, чувствуется, что любят свой народ. Терпеливо вынесли мои наезды и сделали все так, как их попросил, даже в 14.00 выдали Заключение.
После звонка Почты ЕМС - выяснилось, что у них срок хранения 1 м-ц, и если адресат не получил. То отправляют обратно в США. Написал заявление на продление и заплатил 50 руб/м-ц.. С учетом, что таможня имела свою власть над заграничным товаром, и срок дала мне 2 м-ца, для предоставления им Заключения. Уложился в 1 м-ц.
Таможне задал вопрос. Вы не знаете, что аппараты оптические и инструмент относится к группе 90. Ответ неТ. Так это же, говорю, ваши таможенные комментарии к приказам.
А у вас есть? Дайте нам - прозвучала просьба. У меня волосы зашевелились, нескажугде, глаза округлились, речь отнялась и: желание покинуть быстрее это бестолковое заведение осилило. Не было желания учить их, ихней работе, только в голове звоном отдавались слова - покупают должности за деньги. Правильно люди говорят.
Таможня обратила внимание на мой прицел, т.к. не совпал начальный вес посылки с последующими взвешиваниями, т.е. отправитель сделал второпях описку в графе вес, а мне вылилось в геморройное знакомство с таможней. Обращайте коллеги на это внимание при покупке.
Прицел действительно достойный. Высокие, крупные барабанчики и цифры, клики четкие, отстройка фокуса (параллакса), вес ОП подойдет для любого оружия, и 22лр. При 3,5х легко улавливаю цель из положения «Стоя» . А прицельная СЕТКА(???) не сетка, сказка:
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан

А прицельная СЕТКА(???) не сетка, сказка:
Рад за Вас!
А я вот ни как не накоплю на новый Сайтрон. Дети весь бюджет съедают :)
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

Сайтрон 3,5х10х44 после 6х24х50, понравился очень, но есть без подсветки и на 300 долларов дешевле. Установил на моноблок, а хочу на высокие кольца, чтоб по открытому стрелять. 18.08.12 планируют соревнования с 22лр Не пострелять ли из мелкана
не знаю успею ли подготовиться???????
huntsv
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение huntsv » .

КСМ035
Примите поздравления :).
Работа проделана не малая.
------------------
C уважением, Сергей.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

точно, спасибо. Когда все позади, то кажется, что ни чего страшного не было...
уже пострелял и пристрелял Сайтрон 3,5х10х44 на 100м при 10х, потом на 50м. Очень доволен прицелом...
12.08.12 результат стрельбы на 200м, вроде, не плохой получился, но это при 10х крат см. ссылку пост 5141, при 4 крат разбросал кучку в 2 раза больше, мишень не выкладывал.
ТОЗ-78 глазами владельца
А прицельная СЕТКА(???) не сетка, сказка:

Рад за Вас!
Это спасибо вам, что подтолкнули к этой единственно (имхо) хорошей сетки. Больше таких нет, да еще с регулированием яркости прицельной точки.
Только, что посмотрел в сумерках на яркость точки и сетки, увидел первый ГлюК прицела, точка имеет засвет, хвостик вертикальный, не исключаю мираж своего подсевшего зрения. Надо показать еще комунить...
преимущество хвостика в том, что на его конце находится прицельная точка на 50м...

Стрельба из малокалиберной винтовки на 10х на 100м комфортное и дальше не проблема, а дальше 22лр может и не полететь, отсюда вывод: оптимально достаточный вариант ОП для 22лр. Вес, только, в 580 гр мах. предельный. И что интересно, кучки стали послушные, не такие были, как при стрельбе из Сайтрона 6х24х50, которому, кстати, огромное уважение, что показал мою ошибку спуска курка при стрельбе. Начал над ней работать - результативно...
А я вот ни как не накоплю на новый Сайтрон. Дети весь бюджет съедают
Дети подрастут - соберете, не в смысле меньше есть станут, а заработком себя прокормят
grin

Сообщение grin » .

Добавлю немного негатива
Решил я продать свой сайтрон и столкнулся с полнейшим отсутствием интереса к прицелу , обратил внимание в одно время со мной вывесили аналогичный льюп и он ушел мгновенно , на мою объяву http://forum.guns.ru/forummessage/100/1039851.html
НИ ОДНОГО отклика
Вывод : на вторичном рынке штука непродаваемая, увы
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан

на вторичном рынке штука непродаваемая, увы
Плевать на вторичный рынок. Если он вам нужен, то будете пользовать вечно :)
ВАГорбатый
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ВАГорбатый » .

grin писал(а):НИ ОДНОГО отклика
По моему мнение ошибочно. Наивно пологать что купив прицел за 30-33тыс. полгода попользовать и тут же скинуть за 29тыс.У каждой продоваемой вещи есть свой покупатель. В три дня оптика не продается, да по такой цене. Реальная цена Вашему прицелу 25тыс. Увы но это б/у.
grin

Сообщение grin » .

Сам был бы рад если ошибаюсь, а что касается реальной цены это предмет обсуждения при наличии интереса.
ВАГорбатый
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ВАГорбатый » .

grin писал(а):что касается реальной цены это предмет обсуждения при наличии интереса.
Не спешите, будет интерес. Сам второй год с Сайтроном, знаю о чем говорю.
grin

Сообщение grin » .

Я уже другой поставил
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

а что в замен. задайте себе этот вопрос, и лучшего прицела не найдете...
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Михаил HORNET » .

yy писал(а):Загонник у них очень хороший http://www.sightron.com/index.php?actio ... id=15&id=6
Наверное лучший по соотношению цена-качество из виденных мною. Гораааздо лучше Никона, который считают чуть ли ни эталоном недорогого загонника. Лично для меня, одним из основных критериев хорошего загонника - это возможность одним пальцем и моментально перевести кратность из минимальной в максимальную и наоборот. У Сайтрона это делается абсолютно легко и удобно, просто достойно всякой похвалы.
Я бы поостерегся говорить, что загонник Сайтрона лучше Никон 1.1-4х24
Он имеет бОльший диапазон кратности, это да, но поле маленькое
И по части "скорости" картинки не все так здорово
Так что никаких "гораздо лучше Никона" и речи нет
В чем-то лучше, в чем-то хуже
Ответить

Вернуться в «Общий»