SIGHTRON SIII SS 6-24x50 LR MD и SIII SS 8-32x56 LR MD, новые сетки

Главный оптический форум
huntsv
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение huntsv » .

Уважаемые, моё почтение!
Кто и что :) может сказать про такой прицел http://www.sightron.com/index.php?actio ... _id=6&id=4 ?
Интересует ВСЁ, как хорошее, так и плохое. Всё, что есть на форуме про Сайтроны прочитал, но маловато :(. Может кто пользуется таким?
Какая оптика, светлая или нет? Как работают поправки? Пожизненная гарантия на самом деле или маркетинговый ход?
С уважением ко всем форумчанам, Сергей.
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

если бы был маркетинговый ход то дорого бы обошелся производителю....
huntsv
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение huntsv » .

если бы был маркетинговый ход то дорого бы обошелся производителю....
Да,... маловато :(. Думал, что кто-нибудь из заокеанских коллег расскажет.
Типа "Заграница нам поможет"(с) :D
------------------
C уважением, Сергей.
yy
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение yy » .

Загонник у них очень хороший http://www.sightron.com/index.php?actio ... id=15&id=6
Наверное лучший по соотношению цена-качество из виденных мною. Гораааздо лучше Никона, который считают чуть ли ни эталоном недорогого загонника. Лично для меня, одним из основных критериев хорошего загонника - это возможность одним пальцем и моментально перевести кратность из минимальной в максимальную и наоборот. У Сайтрона это делается абсолютно легко и удобно, просто достойно всякой похвалы.
А серия SIII более дорогая и современная. Не думаю что плохая. Кроме того где-то читал, что американцы очень хвалят эту серию и приравнивают ее к оптике высшего качества (правда не помню об огнестреле шла речь или нет).
Вот к примеру один из рейтингов:
http://www.4scopes.com/customer_scope_guide.htm
Я тоже все хочу купить себе несколько этих прицелов, но все руки не доходят...
yy
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение yy » .

huntsv писал(а): Хорошо б, если б, кто-нибудь, по-сущееству, о данном прицеле сказал или ссылку дал.
Никто Вам ничего не даст, эта серия выпускается полгода не больше, и в России он вряд ли у кого есть. Если ссылка на рейтинг Вас позабавила, купите и нам расскажите.
enzim_sniping
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение enzim_sniping » .

SIGHTRON SIII
Сам такой не юзаю, за не имением. Но от приятеля слышал, что очень авторитетный прицел. Амеры его к Люпу и Цейсу равняют. Говорят соотношения цена качество N1 (вне конкуренции). Стоимость его кстати порядка 850$ ТАМ.
apb9
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение apb9 » .

Имею загонник Блю Скай. Оптика и механика как на 3 серии. Купил, прочитав лестные отзывы на Мидвее. Действительно,крепкий прицел
SNG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение SNG » .

приехал мне именно этот прицел, первые впечатления очень хорошие, погоняю его на полигоне и отпишусь по результатам :)
Изображение
Изображение
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

SNG писал(а):приехал мне именно этот прицел, первые впечатления очень хорошие, погоняю его на полигоне и отпишусь по результатам :)
[/URL]
поздравляю с приятным прицельчиком..... скажите сбоку сайдфокус или отстройка парралакса ???
SNG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение SNG » .

Amateur писал(а): поздравляю с приятным прицельчиком..... скажите сбоку сайдфокус или отстройка парралакса ???
сайд-фокус, дистанции там не прописаны
Алексей72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Алексей72 » .

Интересен прицел и цена там $796
Patefon12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Patefon12 » .

У меня этот Сайтрон с апреля этого года. Стоит на Рекорде на Оптилоковских кольцах. Пристрелялся с 3-го выстрела-отродясь такого не было. По качеству картинки:сравнивал с Цейсом-Диавари 3-12х56 на одинаковой кратности-пожалуй у Сайтрона получше будет, ну как минимум не хуже, возможно за счет сайдфокуса, да к тому же и по светлее. Трансфокатор крутится несколько туговато, но плавно. Клики легкие, четкие. Возвращаемость специально не проверял, но за месяц эксплоатации прицел не сбился ни на сколько-во всяком случае я этого не уловил. Вообщем впечатления пока самые положительные-как будет дальше-время покажет. С ув. Я.
Алексей72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Алексей72 » .

А сколько в РФ он может стоить, и где?
что означает
-Windage Elevation Travel 100 ?
http://www.4scopes.com/sightron_SIII_index.htm
valeryyyyy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение valeryyyyy » .

Windage Elevation Travel 100 ?
запас поправок по вертикали и горизонту -100МОА
для прицела такой кратности-очень хороший показатель.
С ув.
huntsv
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение huntsv » .

приехал мне именно этот прицел, первые впечатления очень хорошие, погоняю его на полигоне и отпишусь по результатам
Если не секрет, где брали, во сколько вышел???
С нетерпением будем ждать отчета.
------------------
C уважением, Сергей.
SNG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение SNG » .

Вообщем, с возвращаемостью у этого прицела все в порядке, ноль держит нормально. Но пока настораживает один факт - похоже, у него клики не соответствуют заявленным (одна из причин, почему меня не устраивал старый прицел) :( Почему так думаю, после пристрелки в 0 на сотне крутанул 10 минут вверх, теоретически должно было прилететь на 29см выше (1 моа на 100м = 29мм * 10), а реально прилетело на 31см выше, еще интереснее ситуация с горизонтом, там крутил 6 минут, прилетело на 7 минут. Еще, конечно, буду это проверять, тем более, что есть подозрение, что сам где-то прогнал (уж очень похожие значения кликов получал на старом прицеле, 0.26 вертикаль и 0.28 горизонт). Хотя где мог ошибиться - не пойму, проверял по похожей методе, как описано здесь: http://ada.ru/guns/ballistic/click/index.htm
Что еще не нравится в прицеле, это довольно тугой барабанчик настройки фокуса, и качество краски на нем, начинает стираться понемногу маркировка. Да, совершенно не нравятся крышечки для оптики, идущие в комплекте, такая себе помесь презерватива с пластиковыми дверцами :) Однозначно надо менять на баттлер крик, размерность для этого прицела - #16 для окуляра и #43 или #44 для объектива.
По качеству оптики пока претензий нету, в начинающихся сумерках на максимальной кратности на 100 метрах видел линии на мишени толщиной 0.3 мм (рисую мишени сам в аналоге автокада, поэтому знаю толщину :) ) Милдот правильный, на максимальной кратности, проверил :)
Продолжение следует... :)
huntsv
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение huntsv » .

Скажите, а толщина прицельных линий, соответствует, заявленным, производителем: 0,7" на мин. кратности и 0,1 на макс. кратности ?
http://www.sightron.com/index.php?actio ... _id=6&id=4
------------------
C уважением, Сергей.
SNG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение SNG » .

huntsv писал(а):Скажите, а толщина прицельных линий, соответствует, заявленным, производителем: 0,7" на мин. кратности и 0,1 на макс. кратности ?
http://www.sightron.com/index.php?actio ... _id=6&id=4
В следующий раз попробую проверить :) Если что еще интересует по прицелу, спрашивайте, постараюсь проверить/помочь :)
huntsv
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение huntsv » .

Если что еще интересует по прицелу, спрашивайте, постараюсь проверить/помочь
Повторюсь :P
huntsv писал(а):Если не секрет, где брали, во сколько вышел???
------------------
C уважением, Сергей.
SNG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение SNG » .

huntsv писал(а): Если не секрет, где брали, во сколько вышел???
смотрите пм :)
huntsv
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение huntsv » .

смотрите пм
Спасибо!
------------------
C уважением, Сергей.
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

huntsv писал(а):Скажите, а толщина прицельных линий, соответствует, заявленным, производителем: 0,7" на мин. кратности и 0,1 на макс. кратности ?
это ошибка.... угловые размеры меняются пропорционально увеличению..... если посмотреть внимательно то разница изменения остальных величин соответствует х4 как и разбег кратности, кроме последней х7 в которой ошибка.... скорее всего правильно 0.4 и 0.1 соответственно.....
Shershen
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shershen » .

SNG писал(а):Что еще не нравится в прицеле, это довольно тугой барабанчик настройки фокуса
сними барабанчик, судя по твоим фоткам, нужно выкрутить винтики (в насечке) по периметру.
под барабанчиком наверняка гдето будет уплотнительная резинка.
смажь силиконовой смазкой, лучше густой.
можно пшикнуть немного жидкой в зазоры, там тоже резинки должны быть.
эта нехитрая операция может здорово помочь.
это помогает и в случаях когда тактические башни туго крутятся, клики не четкие.
тугая резинка.
я так один свой прицел в чуство привел.
горизонтальная башня стала почти аналоговая.
ну, был прибит и горизонт не трогался несколько лет )))
SNG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение SNG » .

Shershen писал(а): сними барабанчик, судя по твоим фоткам, нужно выкрутить винтики (в насечке) по периметру.
под барабанчиком наверняка гдето будет уплотнительная резинка.
смажь силиконовой смазкой, лучше густой.
можно пшикнуть немного жидкой в зазоры, там тоже резинки должны быть.
эта нехитрая операция может здорово помочь.
спасибо за совет, но там уже и так есть густая силиконовая смазка, это сам механизм туговато работает, может, со временем разработается :)
Patefon12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Patefon12 » .

В этой модели прицела толщина сетки на мин. кратности 0,4" согласно паспортных данных.
SNG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение SNG » .

Да, на сайте ошибка, правильно должно быть 0,4", сегодня проверил, похоже, с толщиной линий не соврали. Смотрел через прицел на тестировочные мишени, на вот этой
Изображение
вижу на центральном блоке справа линии и единицу (если развернуть на 90градусов против часовой, под -1), на этой
Изображение
различаю буквы в 15 ряду(высота буквы "а" на распечатанной мишени 4мм), это все со 100м на максимальной кратности. Зрение у меня чуть меньше 1, был также нехилый мираж, возможно в других кондициях будет получше. А вот с кликами таки засада, сегодня поставил винтовку, направил перекрестие на одну из двух точек, расположенных в 29см друг от друга, и накрутил 10минут - перекрестие показало на ~30.5 сантиметров. Вернул в ноль - куда смотрело перед этим, туда и вернулось. Стрельбой это подтвердилось, так что придется менять цену клика в настройках калькулятора, и считать кликами, а не минутами, не совсем удобно, но что делать :)
enzim_sniping
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение enzim_sniping » .

Сайтрон вроде серьёзная контора, что за бок??? А как Falcon до этого работал??? C кликами были проблемы???
huntsv
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение huntsv » .

Сегодня получил прицел Sightron 8-32x56 SIII 30mm http://swfa.com/Sightron-8-32x56-SIII-3 ... 45298.aspx . К сожалению не было Sightron 6-24x50 SIII 30mm, поэтому взял этот.
Пока какие-то двоякие впечатления :(.
На выходных постараюсь протестировать и отписаться.
------------------
C уважением, Сергей.
SNG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение SNG » .

huntsv писал(а): Пока какие-то двоякие впечатления :(.
а почему двоякие, что не нравится? Я сам на него посматривал, но решил на 24-х кратном остановиться
huntsv
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение huntsv » .

а почему двоякие, что не нравится?
Крышечки на объективе и окулярене нравятся :). Сам прицел изготовлен - не подкопаешься, а вот они... портят первое впечатление :(. Презики какие-то :D.
Барабанчики очень удобные, клики чёткие. Оптика светлая.
Пока всё :).
Сергей, SNG, а подскажите, где скачать тестировочные таблицы.
------------------
C уважением, Сергей.
Ответить

Вернуться в «Общий»