Благодарность Хабаровску!

Главный оптический форум
Ответить
Vov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 дек 2002, 06:18

Сообщение Vov » .

Спасибо Алексей! Прицел сегодня получил. Пришел нормально упакованный, живой и здоровый, в комплекте как и заказывал.
Единственно, ввинчивающаяся бленда выполнена просто отвратно - в нескольких местах сбита резьба, хреново окрашена - очень похоже, что выполнена из отбракованной трубы, но это дело легко поправимо.
Еще раз огромная тебе благодарность за помощь и содействие!
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Весьма рад)). Мой ТаскоСС отлично проявил себя на соревнованиях в Биробиджане, единственно о чем я жалел, что нет бленды))), так как после обеда солнце светило прямо в глаза, прицел пережил уже несколько сотен выстрелов на СВД и прекрасно себя ведет. Кстати точно такой же прицел как у вас планируем заказать на В-94 в 12,7 мм калибре. Так что, надеюсь останетесь довольны и тем как он ведет себя на винтовке, кстати на что планируется? С уважением
Vov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 дек 2002, 06:18

Сообщение Vov » .

Уважаемый Алексей и другие участники форума, нужен совет по установке вышеупомянутого прицела Tasco SS 10x42M на мой "Рекорд".
База ласточкин хвост Вот он какой, северный олень. Получил "Рекорд"
Стоит ли дополнительно ставить монтажную планку с профилем Weaver http://www.tarenkov.narod.ru/Pict/Weaver1.jpg для более надежного крепления колец, или достаточно будет установки колец http://www.tarenkov.narod.ru/Pict/Weaver_rings.jpg на существующую базу?
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Вивер надёжнее, в случае каких-то неудач в стрельбе на прицел закрепленный так не нужно будет грешить, а искать проблему в другом месте. ИМХО. С уважением
necza
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 23:03

Сообщение necza » .

Мучаюсь аналогичной проблемой, со спортивным Рекордом. Таренков заказы не принимает.
VOV есть, соображения, если еще актуально, давай покумекаем necza@mail.ru
Vov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 дек 2002, 06:18

Сообщение Vov » .

necza писал(а):Мучаюсь аналогичной проблемой, со спортивным Рекордом. Таренков заказы не принимает.
VOV есть, соображения, если еще актуально, давай покумекаем necza@mail.ru
Соображение одно, каким-то образом делать чертеж планки Вивера и колец (я их в глаза никогда не видел) и заказывать куда-нибудь, где есть универсальный станок с ЧПУ (микроны соблюсти на рядовом оборудовании проблематично), ну и материал, соответственно, титановый сплав наверное?
У тебя коробка и посадочная база такая же как на моем?
Vov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 дек 2002, 06:18

Сообщение Vov » .

necza писал(а):Мучаюсь аналогичной проблемой, со спортивным Рекордом. Таренков заказы не принимает.
VOV есть, соображения, если еще актуально, давай покумекаем necza@mail.ru
Соображение одно, каким-то образом делать чертеж планки Вивера и колец (я их в глаза никогда не видел) и заказывать куда-нибудь, где есть универсальный станок с ЧПУ (микроны соблюсти на рядовом оборудовании проблематично), ну и материал, соответственно, титановый сплав наверное?
У тебя коробка и посадочная база такая же как на моем?
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

У меня есть кронштейн (планка вивер с кольцами) из титана. Я думаю это избыточно на любом калибре, достаточно использовать качественную сталь. Кроме того, была проблема, титан с титаном имеет очень высокий коэффициент трения, я "убил" четыре винта, как-то пытаясь снять прицел. С уважением
necza
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 23:03

Сообщение necza » .

У меня стоял ВОМЗ 8Х56, высокие стандартные росийский кольца (ласточкин хвост), у меня на планке есть отверстия для фиксации диоптрики, я просто вставил стопора в отверстия, сместил кольца до упора в стопора затянул. Эта система прожила
50 выстрелов пока живая.
Думаю заказать вот такие http://www.riflescopes.com/products/100 ... _rings.htm, они уже со стопором.
Vov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 дек 2002, 06:18

Сообщение Vov » .

Мне кажется на заказ будет надежнее, все же размеры твои. Да и с Вивером кольца можно двигать, не привязываясь к двум стопорным отверстиям, выбирая оптимальное расстояние глаз - окуляр.
necza
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 23:03

Сообщение necza » .

На Рекорде уже имеем ласточкин хвост с шириной базы 11мм, база сплошная,
длиной 130мм. Имеет ли смысл, городить на это, ту же планку Вивера
(на ресивере глубина резьбы для крепления любых дополнительных планок не более 5.5мм, диаметром 4мм
с дополнительной сверловкой, нарезкой резьбы и т.д),
а потом на нее еще городить кольца?
Может достаточно взять вариант AA B-Square с кольцами Interlock (25.4 мм) http://www.wht.ru/shop/catalog/base/Kro ... _/2711.php
Ну или кольца http://www.riflescopes.com/products/100 ... _rings.htm с фиксаторами??
Я понимаю, что за бугром призма 11мм, это пневматика и малопулька.
Но у отечественного производителя свое мнение на это.
necza
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 23:03

Сообщение necza » .

На спортивном Рекорде отверстия диаметром 3мм, по всей длине планки, через каждые 5мм.
(Не знаю как выставить фото.)Поэтому установка расстояния оккуляр-глаз, не вызывает проблем. Надо пологать, что система http://www.riflescopes.com/products/100 ... _rings.htm не будет, работать, только в случае механического разрушения алюминиевого кронштейна(стопор выполнен из стали). ПРрицел BSA 4-16x40MD
При стандартном кроне(и его высоте), рычаг(соответственно нагрузка) при отдаче на кронштейн думаю удовлетворят.
Есть еще мнения?
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Вообще-то под 11 мм ласточкин хвост можно заказать и моноблок ( я бы именно так и поступил в вашем случае), можно и со стопором и баллистическим наклоном (хотя в случае с ТаскоСС не очень актуально, запаса поправок хватит на любую дистанцию), на ласточкин хвост также ставят переходник под вивер, но в этом случае высоковато может поучиться. Би-сквитные кольца это алюминиевые сплавы, вообще отношение к ним разное, я слышал и весьма отрицательные отклики. С уважением
necza
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 23:03

Сообщение necza » .

Увы, для себя не вижу другой альтернативы.
Для меня Россия, такая же заграница.
Только из штатов мне проще.
По месту мастеров нет, вот и изощряешься.
Приходиться прогибаться под то, что есть и выбирать исключительно по картинкам. Уже месяц не могу прийти ни к чему.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Тогда предпочтительней кольца Буррис. Или Луполд.С уважением
Vov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 дек 2002, 06:18

Сообщение Vov » .

Алексей, а что посоветуешь в моем случае (картинки выше).
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Я бы посоветовал моноблок с балистическим уклоном и стопором, продукция Таренкова мне очень нравится, они делают кроны на пневматические магнуму с реверсивной отдачей, я как-то давно такой покупал у них, отличный кронштейн, только стопорный крюк надо с другой стороны))) в случае Рекорда, я думаю такой моноблок (а у них там прижимная планка с 4 шестигранниками, ломом не свернешь) решил бы все задачи. Можно конечно и просто кольцами обойтись но будет не так надёжно. И вот ещё пара моментов, виверовские кольца на ласточкин хвост не встанут (вивер это как бы растянутый ромб по профилю (призма), и если будете заказывать моноблок обязатьльно заострите внимание что труба прицела 30 мм. С уважением
Vov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 дек 2002, 06:18

Сообщение Vov » .

Спасибо.
MorliDots
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 17:26

Сообщение MorliDots » .

2 Хабаровск
Привет, к сожалению сам я выбраться в Биробиджан не смог, поднлись впечатлениями, как прошло? :P
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

В "нарезном" статья Биробиджанские соревнования снайперских пар. С уважением
MorliDots
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 17:26

Сообщение MorliDots » .

Хабаровск писал(а):В "нарезном" статья Биробиджанские соревнования снайперских пар. С уважением
Спасибо, пошел читать :P
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость