Nikon и Тигр

Главный оптический форум
АМО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 11:35

Сообщение АМО » .

Amateur писал(а): ...и тигр в принципе не самое плохое оружие для дальних выстрелов, а из полуавтоматов наверное одно из лучших....
...моГет Быть! :P
...когдаТО, сам расматривал как вариант :P
но немалая цена (у нас он стоил ровно в 1.5 раза дороже ЧиЗы)
и нестабильность* качества(все промереные стволы в магазинах оказались свыше 7,64-7,65 и далеко не равномерны)да и выбор был не велик! , -пришлось отказаться от этой затеи :P
... ну и ...(ничего не могу с собой поделать! :D )...Раздражает меня АКМоидная "Цаплевая ножка"-т.е кривой и длинный кронштейн под оптику!
Мои товарищи на Вепрях намучились... !и чем больше(тяжелей)прицел -тем ХУЖЕ результат.
...на болтах - все ПРОСТО "насмерть", и тут никаких "хлыстовых" колебаний при выстреле, ни деформаций "на скручивание" (крутящий момент*)и т.п., да и ВЕС, к стати!...- поэтому и считаю, что хороший болт и есть "для ГОР" (если не заниматься мясозаготовкой*)
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6888
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

АМО писал(а):
(если не заниматься мясозаготовкой*)
мясозаготовка и горы как то не вяжется :P
Серега
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 14 июн 2002, 06:19

Сообщение Серега » .

chevy писал(а):Взял в итоге Монарх 4-16х42 с сеткой Mil Dot. ...
На какой кратности у него сетка мил-дот синхронизирована? И в целом какие мнения о прицеле, взяли бы сейчас такой или нет?
------------------
Хочешь жить - умей вертеться.
chevy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:07

Сообщение chevy » .

Серега писал(а): На какой кратности у него сетка мил-дот синхронизирована? И в целом какие мнения о прицеле, взяли бы сейчас такой или нет?
Сетка работает на 12 кратах. Прицелом в целом доволен. Единственное, кратность всеж для охоты великовата, на 12 и выше с рук стрелять сложно - дрожь мешает сильно. С другой стороны, на 16 кратах на 100 метров видны пробоины на мишени. Кроме того, из-за большого окуляра (42 мм, и это еще без крышек) имел проблемы с установкой на cz527, там мешала рукоятка затвора, пришлось ставить на максимально высокие кольца, что негативно сказалось на удобстве прицеливания (щека висит и баланс похуже становится). На Тигре также стоял, отдачу держал. Теперь пожалуй взял бы классику 4-9х и на дальняк с упора 14-16х....
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя