Оптический прицел для МЦ 20-01

Главный оптический форум
Ответить
VelG1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:07

Сообщение VelG1 » .

Какой посоветуете?
экономист
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 07:30

Сообщение экономист » .

Оптика на дробовик-не пактично, палить по движущейся цели типа птичка на короткой дистанции да с ограниченым углом обзора + кратность оптики не совсем удобно.
Ставь коллиматор.
Aez
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 май 2005, 12:20

Сообщение Aez » .

Причем маленький и легкий... Длинный - неудобно... Там крепление либо сбоку, либо сверху (но тогда - нужено короткое решение)... Все ИМХО. Сам уже несколько лет думаю... Пока не решил.
С уважением
VelG1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:07

Сообщение VelG1 » .

Хотелось с ласточкиным хвостом что бы снимался как на СВД .
Aez
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 май 2005, 12:20

Сообщение Aez » .

Хотелось с ласточкиным хвостом что бы снимался как на СВД .
Если установить планку Вивера на верхней части, то будет не менее удобно, мне думается. На мой взгляд решение для СВД страдает тем, что получается длинная консольная конструкция которая не может быть легкой и жесткой... Одно или другое... С Вивером, мне думается, легче и жестче.
А по поводу бокового кронштейна - можно воспользоваться поиском - спросить у Гугла или Яндекса... А в ответ получить вот это - http://www.optic4u.ru/details.php?id=15&kid=11944 Вполне. Держал такой в руках, но бокове решение мне не нравится...
С уважением
ЗЫ. Если в инете порыться, то можно найти и доморощенные решения...
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

Если в инете порыться, то можно найти и доморощенные решения...
Рылся, создал несколько тем ( http://talks.guns.ru/forummessage/100/363664.html , Вивер на МЦ 20-01 , Подскажите по кронам на МЦ 20-01 )- и безрезультатно...
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей