Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение master5 » .

Anna-aver писал(а): ВКБ-7
сколько цена его?
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

спасибо, бин интересный, но в "привязке к доллару" его цена становится совсем неинтересной.. у нашего народа доходы к доллару не привязаны, в массе своей, имею ввиду. Но разница в габаритах, конечно, налицо ))
КуКуКу
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение КуКуКу » .

Приветствую Всех. Кто нибудь смотрел в Хоук 10х25 линейка САПФИР. В штурмане около 16тыр стоит(здесь подешевле есть). Соответствует цене или так себе.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

Изначально написано Zmey1976:
DDoptics HDX 8x56 сделано в Германии

Компания основана в 2008 в Нидервизе, в 2011 перерегистрировали в Хемнице. Новый адрес находится в логистическом центре/жилом секторе, типа идет строительство/ремонт здания ?10. Территории ГДР. Мутновато.
Производство оптики в Китае и Японии, Германией не пахнет.
Убивает применение призм Аббе-Кенинга без ссылки на цейссовкий патент, нарушение законодательства. В общем надо рентгенить их бины с призмами Аббе-Кенинга.
wolfwolf33
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение wolfwolf33 » .

Подскажите, пожалуйста, может кто имеет в наличии PENTAX 8X30 PCF CW http://sturman.ru/product/binokl-pentax-8x30-pcf-cw/ . Как он в эксплуатации? Как картинка? Посмотреть вживую нет возможности. Бинокль выпускается всего год, отзывов крайне мало (если не сказать - нет вовсе). Заинтересовал тем, что более-менее компактен и водонепроницаем (нужен для охоты) и по весу сильно выигрывает перед PENTAX 8X40 PCF WP II (и поле 122 м против 110).
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

Изначально написано Dima.B72:
Сваровижен дизайн изменил, антабка необычная. Продажа с 1 сентября.
Кто-нибудь знает, кроме дизайна, есть изменения какие?
Что за FieldPro пакет?
http://aa.swarovskioptik.com/h...-green-p5222839

Ты сам ответил на свой вопрос.
FieldPro Package-состоит из изменений эргономики дизайна, которые, улучшили эстетику, комфорт и функциональность.
Фейслифтинг состоит из- измененного шнурка-ремешка, ротационная система крепления шнурка-ремешка к телу бинокля и кнопочная система регулировки длины шнурка-ремешка, новое крепление защитных крышек передних объективов, немного масляное кольцо фокусировки (добавили смазки на пластиковые диски фокусировочного механизма), защита окуляров из мягкого пластика (на твоем Сваровижене 10Х32 жесткая качественная пластмаска).
Как по мне, изменения в лучшую строну, за исключением нового крепления защитных крышек передних линз.
Dima.B72

Сообщение Dima.B72 » .

Понятно, спасибо!
Значит, ничего существенного не произошло.(Революция в Т.Х. откладывается на неопределенное время).
Ротационная система крекпления шнурка мне не подходит, так как бинокль на данный момент висит на родной разгрузке от Свара. И вся эта кнопочная система теряет смысл на разгрузке. ИМХО.
radof

Сообщение radof » .

Добрый день!А вот такой бинокль кто-нибудь пользовал:SightmarkSolitude 7x36 XD Binoculars Изображение ?У него заявлено довольно широкое поле зрения-159м,интересно,а как у него с четкостью на переферии этого поля?
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

Изначально написано Dima.B72:
Понятно, спасибо!
Значит, ничего существенного не произошло.(Революция в Т.Х. откладывается на неопределенное время).
Ротационная система крекпления шнурка мне не подходит, так как бинокль на данный момент висит на родной разгрузке от Свара. И вся эта кнопочная система теряет смысл на разгрузке. ИМХО.

Революция!?, насмешил. Революция уже произошла, перебежчик Доблер выпустил HT и SF.
Я предполагаю Свар сделает переходник на родную разгрузку или выпустит новую разгрузку под ротационную -кнопочную систему.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

http://aukro.ua/binokl-7-h-35-redkij-i5595520937.html
интересный экземпляр.
zengaya
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение zengaya » .

Друзья, посоветуйте, пож.
Читал. Эту тему втч. Много и бессистемно. Пожалуйста, либо голоса за один из вариантов, либо называйте не худший (или лучший) по картинке аналог в тойже ценовой нише.

Задачи - любоваться природой в различных условиях погоды и освещения. Желательно - компактность. Претенденты:

Nikon Monarch 7 10x42 - смотрел в него, оч понравилось то, что увидел.
Minox BV ll 10x42 BR - не видел, и терзают сомнения.
Bushnell Legend Ultra HD 10x42mm - не видал, но слышал много хорошего
Redfield Rebel 10x42 - видел, не впечатлил, но и не оттолкнул. Слышал много жалоб на них.

С благодарностью выслушаю ваши мнения / советы.
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение master5 » .

zengaya писал(а): Претенденты:
1 Nikon Monarch 7 10x42 у нас минимальная цена на РСТ 27700р и купить проще у нас, из-за границы дороже выйдет!
2 Bushnell Legend Ultra HD 10x42 последняя версия в магниевом корпусе
за границей он стоит около 240$, у нас от 24тр!
Minox BV ll 10x42 BR более бюджетная версия, Redfield Rebel 10x42 не рассматривать!
Как вариант возможно посмотреть MONARCH 5 8x42 (18900р), у 10х42 узкое поле на 1000м!
Посмотрите еще 8х42, светосильный - зрачок 5.3, поле шире на 1000метров и тремора нет совсем!
MONARCH 7 8x42 очень хорошие ТХ, поле 140м/1000, легкий!
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение master5 » .

radof писал(а): А вот такой бинокль кто-нибудь пользовал:SightmarkSolitude 7x36 XD Binoculars
у нас таких нет в продаже! на рубли в районе 20ки цена! возможно что то более брендовое и распространенное можно посмотреть за эту сумму! а тх хорошие, но как на деле...
wolfwolf33
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение wolfwolf33 » .

Сегодня приехал Pentax 8x30 PCF CW. Выпускается всего год. Отзывов по нему - ноль. Покупал на свой страх и риск, надеясь на характеристики, заявленные изготовителем. Покупал для ходовой охоты. Путём проб и ошибок пришёл к следующим требуемым параметрам:
1. Бинокль должен быть относительно лёгкий, поскольку на ходовых охотах я провожу гораздо больше времени, чем на статичных (где вес бинокля практически не имеет значения).
2. Бинокль должен быть защищён от внешних воздействий, поскольку я на охоте не должен забивать голову, чем и как защищать оптику, вместо того чтобы думать собственно об охоте.
3. Кратность бинокля должна быть 6-8, поскольку с рук на 10 кратах смотреть уже не очень комфортно, хотя и можно.
4. Передняя линза должна быть не менее 30-35 мм, так как маленькие линзы сразу отсекают все шансы для наблюдения в сумеречное время.
5. Поле должно быть не менее 120 метров, а лучше, если больше. Бинокли с "тоннельным эффектом" мне не очень нравятся. На охоте при поиске дичи ширина поля имеет очень большое значение.
6. Вынос зрачка должен быть как минимум 15мм (а лучше-больше). Зимой окуляры будут меньше запотевать.
7. У бинокля должна была быть центральная фокусировка - это очень сильно ускоряет управление биноклем. С раздельной фокусировкой есть смысл покупать бинокль только если у него нет влагозащиты (так как сама конструкция бинокля с раздельной фокусировкой более надёжна, чем с центральной, в плане хоть какой-то влагозащиты).
Вот, исходя из этих параметров, и искал бинокль. Это, конечно, не мой Sightron SII 8x32 Blue Sky с его отличной резкостью практически по всему полю, но качество Пентакс очень даже приближается к Сайтрону. И заметьте, у Пентакса схема Порро (да, не модная в настоящее время), которая даёт потрясающую трёхмерную картинку. Вес бинокля всего 460 грамм, габариты - минимальные, удаление выходного зрачка более 17 мм, есть влагозащита, - так что, думаю, для ходовой охоты он очень даже пригоден.
Изображение
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alexsandr1977 » .

А в чем заключается трехмерная картинка в сравнении с руфф по вашему?
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

wolfwolf33 писал(а): Pentax 8x30 PCF CW.
Смотрится неплохо.
zengaya
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение zengaya » .

master5 писал(а): 1
Спасибо!
wolfwolf33
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение wolfwolf33 » .

А в чем заключается трехмерная картинка в сравнении с руфф по вашему?
Я в оптике не силён, но в пользовании было несколько биноклей (MINOLTA Classic III 8*40 WR, Юкон Pro 10x50WA, БПЦ 10х50, Nikon Sporter EX 10x42, Pentax 12 X 50 PCF WP II, Bushnell Legend Ultra HD 8x36, Б7Х35, Carl Zeiss Jena 6x30 Silvarem, Vanguard Endeavor ED 10.5x45, Б 8х40, БПЦ 7х35, Sightron SII 8x32 Blue Sky и ещё несколько, названия уже забыл) и сугубо субъективно бинокли с призмами Порро имели более объёмную картинку, чем бинокли с крышеобразным конструктивом. Я склонен верить своим глазам. Насколько я понимаю, в конструкции Порро расстояние между передними линзами шире, что увеличивает перспективу и дает более реалистичную трехмерную картинку.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

Изначально написано wolfwolf33:

Я в оптике не силён, но в пользовании было несколько биноклей (MINOLTA Classic III 8*40 WR, Юкон Pro 10x50WA, БПЦ 10х50, Nikon Sporter EX 10x42, Pentax 12 X 50 PCF WP II, Bushnell Legend Ultra HD 8x36, Б7Х35, Carl Zeiss Jena 6x30 Silvarem, Vanguard Endeavor ED 10.5x45, Б 8х40, БПЦ 7х35, Sightron SII 8x32 Blue Sky и ещё несколько, названия уже забыл) и сугубо субъективно бинокли с призмами Порро имели более объёмную картинку, чем бинокли с крышеобразным конструктивом. Я склонен верить своим глазам. Насколько я понимаю, в конструкции Порро расстояние между передними линзами шире, что увеличивает перспективу и дает более реалистичную трехмерную картинку.

Брехня, у Порро минимум фазовых искажений, вот и видна 3D картинка. Дальше включается мозг. Бинокль может быть "старый" без просветления, но с отменными оптическими характеристиками и в яркое солнце нокаутирует любой бин из списка.
Лучше скажите какие из всех перечисленных бинов больше всего понравились, а какие нет.
КуКуКу
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение КуКуКу » .

Черный Корсар писал(а): Может быть такой?
Самое оно, для постоянного ношения))))))
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

Шо, опять?? :pipec: :upset:
3D ВОЗВРАЩАЕТСЯ??? :pipec:
Одна тема кончилась ничем, зараза перекинулась на другую)))
Вот про непросветленную оптику - интересно! Бывают условия, когда она имеет в чем-то преимущество или этого не может быть в принципе?
Черный Корсар
Рядовой
Рядовой

Сообщение Черный Корсар » .

Изначально написано Ruslan71W:
это что за чудо-юдо?)

Информации по нему мало. Известно только, что это французский бинокль конца 19 - начала 20 века. В разложенном состоянии в длину достигает 70 см. Увеличение 20 крат. Позиционировался как уставной вариант снаряжения кабин дирижаблей.
Черный Корсар
Рядовой
Рядовой

Сообщение Черный Корсар » .

Изначально написано TanKISS-T:
3D ВОЗВРАЩАЕТСЯ???

У меня в биноклях 3D не пропадало :D Все ОК!
Amidsan
Поручик
Поручик

Сообщение Amidsan » .

Имеет ли смысл брать бинокль 10х25 для не частого использования. Или в любом случае это деньги на ветер?
вот тут чел не дорого продает, а я в оптики 2по5...
http://forum.guns.ru/forummessage/227/1617236-0.html
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение master5 » .

Amidsan писал(а): Имеет ли смысл брать бинокль 10х25 для не частого использования. Или в любом случае это деньги на ветер?
Такой нет смысла брать бинокль, глаза свои берегите! Из компактных 8х25 оптимальный вариант!
d2i

Сообщение d2i » .

Изначально написано Amidsan:
Имеет ли смысл брать бинокль 10х25 для не частого использования. Или в любом случае это деньги на ветер?

Сам по себе скажем так типоразмер 10x25 использовать солнечным днем можно.
На birdforum было обсуждение, что лучше 8x20 или 10x25. У обоих одинаковый выходной зрачок. Большинство сошлось во мнении, что 10x25 лучше. Кто был против сказал, что на 10x больше дрожит изображение, а бинокли легкие.
Так, что народ достаточно активно пользуется такими биноклями для наблюдения за птичками. Хотя я согласен, что 8x25 будет интереснее.
Но надо иметь в виду, что самый дешевый из хороших биноклей такого размера (компактов) про который я видел хорошие отзывы на birdforum это hawke frontier. У hawke из компактов есть еще подешевле модель endurance, тоже как мне кажется должна быть не плохой, но отзывов про нее я не видел. Цена endurance сейчас в России порядка 9-10 т.р.
Можно поискать компакт в виде обратного порро, он будет дешевле при том же качестве. На ebay я видел обратный порро 8x25 от Visionking за чуть больше 1000 руб (сам Visionking продает такой за чуть больше 2 т.р., но я не думаю что кто-то будет подделывать Visionking). Производитель в принципе относительно не плохой, но за такую цену меня гложат сомнения в качестве данной поделки.
А тот бинокль на который Вы дали ссылку почти наверняка мусор, хотя с таким китаем иногда бывают чудеса (но редко) и он может оказаться совсем и не так уж плох для целей на 20 секунд поглядеть. Но тут надо смотреть своими глазами. Кстати подобное изделие за такую цену, а то и дешевле можно найти в магазинах, там хоть можно в живую посмотреть.
wolfwolf33
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение wolfwolf33 » .

Брехня
Вам, видимо, виднее.
Лучше скажите какие из всех перечисленных бинов больше всего понравились, а какие нет.
Из всего списка (MINOLTA Classic III 8*40 WR, Юкон Pro 10x50WA, БПЦ 10х50, Nikon Sporter EX 10x42, Pentax 12 X 50 PCF WP II, Bushnell Legend Ultra HD 8x36, Б7Х35, Carl Zeiss Jena 6x30 Silvarem, Vanguard Endeavor ED 10.5x45, Б 8х40, БПЦ 7х35, Sightron SII 8x32 Blue Sky) не понравился только Юкон. Остальные со своей задачей справлялись. Самый лучший по картинке - Sightron SII 8x32 Blue Sky.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

Изначально написано wolfwolf33:

Из всего списка (MINOLTA Classic III 8*40 WR, Юкон Pro 10x50WA, БПЦ 10х50, Nikon Sporter EX 10x42, Pentax 12 X 50 PCF WP II, Bushnell Legend Ultra HD 8x36, Б7Х35, Carl Zeiss Jena 6x30 Silvarem, Vanguard Endeavor ED 10.5x45, Б 8х40, БПЦ 7х35, Sightron SII 8x32 Blue Sky) не понравился только Юкон. Остальные со своей задачей справлялись. Самый лучший по картинке - Sightron SII 8x32 Blue Sky.

Подождите, почему самый лучший не Carl Zeiss Jena 6x30 Silvarem?? Это ведь Цейсс, а не унылое дерьмицо Сайтрон из Филиппин?
wolfwolf33
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение wolfwolf33 » .

Подождите, почему самый лучший не Carl Zeiss Jena 6x30 Silvarem?? Это ведь Цейсс, а не унылое дерьмицо Сайтрон из Филиппин?
Это лишь моё субъективное мнение, основанное на простой вере своим глазам и которое, естественно, не претендует на истину.
Chuncho

Сообщение Chuncho » .

Что уважаемые доны скажут про Bushnell Trophy XLT Roof Prism Binoculars, 8x32mm (535 г) или Bushnell Green Roof Trophy Binoculars, 10x28 (340 г) как второй бинокль, который в путешествия таскать, в машине в бардачке возить?
Терра тяжеловата для заграницы, есть еще мелкий Bushnell 8х21 - картинка в нем ничего, но очень уж мелкий. Смотреть не очень удобно.
Дополнительный вопрос про кратность: насколько треммор серьезно влияет в 10x28.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»