Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
S-REF1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение S-REF1 » .

S-REF1 писал(а):Вроде всю тему внимательно прочел .
А вот отзыва о биноклях леопольд не заметил .
Кто нибудь может что-то сказать ?
Сейчас перед выбором
1 Бинокль Pentax 8x42 DCF WPII http://optictown.ru/magazin?mode=produc ... _id=376873
2 Бинокль Olympus 8x42 EXWP I
http://optictown.ru/magazin?mode=produc ... _id=175203
3 Бинокль Leupold серии Cascades 8x42
http://optictown.ru/magazin?mode=produc ... _id=208342
Ни один из этих биноклей в руках не держал и возможности такой нет .
Был бинокль Олимпус 8*25 ,по сравнению с 8*32 российским очень четкий и светлый.
Есть прицел Леопольд и планирую приобрести Дальномер Leupold RX-1000 TBR 6х22 до 915м.
Может быть имеет смысл приобрести до комплекта и бинокль этой же фирмы?
Хотелось бы услышать Ваши советы.
А может быть лучше уж сразу такой прикупить ?
Бинокль дальномер Leupold RXB-IV 9x32 с компасом
http://optictown.ru/magazin?mode=produc ... _id=396418
По цене то же самое ,что раздельно бинокль и дальномер приобретать.

Решил все таки до кучи к прицелу и дальномеру взять и бинокль той же фирмы Leupold серии Cascades 8x42
Закаывал через [url=http://www.Prizel.ru(]www.Prizel.ru([/url] не первый раз через них заказываю для тоарищей оптику)
Долгонько шло правда - почти полтора месяца посылка до меня добиралась.
Впечатления ( все по сравнению с 8*32 Россия)
Полностью водонепроницаем -купал в реке спецом (недолго) ,
По сравнению с 8*32 ощущение что кратность выше ,естесственно картинку даже и нечего сравнивать ,все очень четко.
В сумерках видно все детали.
Попытаюсь позже сравнить с биноклями Лейком -дальномером, и Бурриссом -дальномером

Что интересно ,прицел брал 6 лет назад страна -производитель не указана.
Сейчас бинокль производства Япония ,дальномер -Китай.
Вобщем доволен продукцией Леопольда ,прицел 1,5*5*20 служит уже 6 лет верой и правдой ,взято с его помощью около 40 медведей, проблем с прицелом установленным на 9,3*64 и сейчас на 9,3*62 нет.
Думаю не будет (тьфу-тьфу) проблем ни с дальномером ,ни с биноклем.
ИгорьМ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ИгорьМ » .

Вобщем доволен продукцией Леопольда
У меня сложилось мнение, что продукция Льюпольда по прицелам очень конкурентна( цена - качество) что не могу сказать по биноклям. :(
Неоднократно сравнивал бинокли однокласники, Льюпольд всегда дороже.
С уважением ИгорьМ
S-REF1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение S-REF1 » .

Originally posted by :
Ну мне ,к сожалению, сравнивать не с чем было .
Да и как бы хотелось все иметь одного производителя.
Качество ,на мой дилетантский взгляд ,отличное .Для моих охот вполне достаточно.
А по цене обошелся меньше 10000 руб .
С уважением.
brulll
Рядовой
Рядовой

Сообщение brulll » .

Можно и я свое мнение выскажу.
Пользую STEINER NIGHTHUNTER XP 8 X 30 уже 4 года, нареканий нет, вещь очень удобная. Видно в него до глубоких сумерек. Очень удобно то, что не нужно подстраивать резкость на разных дистанциях. Выставил свои диоптрии и вперед.
Советую всем своим друзьям, брату подарил.
седой
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение седой » .

brulll писал(а):Можно и я свое мнение выскажу.
Пользую STEINER NIGHTHUNTER XP 8 X 30 уже 4 года, нареканий нет, вещь очень удобная. Видно в него до глубоких сумерек. Очень удобно то, что не нужно подстраивать резкость на разных дистанциях. Выставил свои диоптрии и вперед.
Советую всем своим друзьям, брату подарил.
Приборы этой фирмы можно сказать ИДЕАЛ бинокля постоянного ношения, цену не все тянут. Да и отсутствие подстройки на резкость большая редкость даже у буржуинов(я встречал у нас только в продукции Соловатского завода которого уже нет).
Ouzer
Капитан
Капитан

Сообщение Ouzer » .

Всем привет!
А что скажут уважаемые биноклевые гуру :) о таком выборе?
http://talks.guns.ru/forummessage/100/647649-0.html
Вишер
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вишер » .

На день ПВ супруга подарила бинокль Вебер БЦП 7-35. До него я искал полевик в р-не до10 тыр.
Что могу сказать:
1. Глубина резкости великолепная от 1 км до 35-50м все видно без подстройки, виньетирование по краям практически не заметно,
2. в сумерках все видно в деталях, т.е светосила вполне на уровне
3. вес 600гр-сравнительно легкий.
4 не водонепроницаемый.
5. юстирован отлично.
6. нет сетки.
Осенью искал на выставке в гостинном дворе девайс, кроме сваровски увы ничего не понравилось, хотя прочесал всех производителей, от никонов до баррисов. В армии бинокль был неотъемлемой частью экипировки и пользоваться им приходилось постоянно, поэтому может быть у меня какие-то свои заморочки. Одно хреново нет сетки у бинокля.
Под занавес цена -1350 руб.
VonMises

Сообщение VonMises » .

Добрый день, Седой. Хочу спросить как у ветерана, почему участники форума очень редко отдают предпочтение Олимпусам перед другими одноклассниками? Может у кого есть негативный опыт по биноклям EXWP или EXPS-I? Я заказал себе EXPS-I 8х42, руководствуясь тем, что их медицинские эндоскопы действительно самые лучшие (работаю врачом, смотрел также в эндоскопы PENTAX, FUJI), а теперь начитался и сомневаюсь. Сам бинокль еще не получил, у нас в городе имел возможность посмотреть лишь в DPS 8x42 и NIKON Action 8Х40, ни тот ни другой не впечатлил. Решил, что EXPS-I должен быть однозначно лучше. Мне необходим для прогулок и походов, вес не смущает.
седой
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение седой » .

Я не чего не могу сказать про модель которую Вы заказали но когда я сравнивал бинокли к магазине Олимпусы были на уровне Веборов (по изображению не дотягивали до Никонов и Пентаксов)только цена была на этом уровне. Возможно и другие участники форума это заметили. Возможно я не прав. Когда получите Олимпус проведите сравнительный тест и выложите на форуме многие Вам будут благодарны.
Ouzer
Капитан
Капитан

Сообщение Ouzer » .

Про Олимпусы - немного в сторону, но тоже про оптику. С 2004 года нещадно эксплуатирую Олимпус Камедия Ультразум С765 (кажется такая модель). Среди одноклассников, на свое время был лучший - сравнивался с Кэнонами, Сони, Панасом, Фуджи (Никона не было - но у него тогда вроде и класса такого в аппаратах не было). "Лучшесть", конечно, всегда относительная, но по снимкам в разных режимах и условиях скорости, освещенности, по шуму, по цене и качеству сборки, да и просто по весу и эргономике в большинстве случаев удачнее у Олика моделька была. А снимки получались хорошие (это мнение уже не личное, а подсмотренное на ряде фотосайтов), т.к. оптика у них весьма качественная идет, фотики для Олимпусов коньком были, а в них без качества оптики - никуда.
nikzh

Сообщение nikzh » .

Здравствуйте! стою перед выбором между Юкон 8х40WA и Veber Silver Line 8*42 WP. меня интересует, в каком бинокле изображение будет лучше?
Рукодел

Сообщение Рукодел » .

здравствуйте, уважаемые форумчане! интересует вопрос, где можно приобрести бинокль 7 35 фирмы Veber ? дело в том что я живу на Украине и такого бренда сде сь видеть не видели.. России же заказывать это заведомо провальный вариант
Dmitry1982
Рядовой
Рядовой

Сообщение Dmitry1982 » .

Здравствуйте.
Помогите выбрать бинокль и подзорную трубу.
Тему про выбор полевого бинокля почитал, и как-то оформилось что на самом деле оптических приборов необходимо двое - как всегда хочется и большого увеличения и мобильности, (а в бинокль как -то странно луну рассматривать)
Назначение: бинокль - возможные выходы в поле, турпоходы, охота.
Подзорная труба - луну посмотреть, что-то далекое рассмотреть, ну и т.п.
Требования к биноклю - по прочтении темы - 8*40, 8*42. все что выше уже будет дрожать.
желательно влагозащищенный (чтобы не потел, если не ошибаюсь), возможность смотреть в очках.
Требования к трубе - разумная цена впереди планеты всей.
Опыт - ни разу оптических приборов не было.
Кандидаты в бинокли
1. Pentax 8x40 XCF
2. Bushnell 8x42 H2O PORRO
3. Bushnell 7x50 H2O PORRO (вроде более светосильный за ту же цену)
4. Отечественные 7*35 и проч.
5. предложите что -либо
Посмотрел только в отечественные и в Юкон - юкон совсем не понравился, мыльный какой-то нечеткий, отечественные в принципе понравились.
Может стоит посмотреть армейские какие-либо? обрезиненные + сетка (а вдруг пригодиться?) и качество для армии должно быть на уровне, в общем, подскажите.
Труба - тут вообще пусто-пусто..
Заранее благодарю, Дмитрий.
PS Посоветуйте магазин желательно в районе м. Нагатинская или центра. где можно вживую оптику пощупать.
Заранее благодарю, Дмитрий.
Dmitry1982
Рядовой
Рядовой

Сообщение Dmitry1982 » .

to Bulat
Спасибо, подумаю.
Ouzer
Капитан
Капитан

Сообщение Ouzer » .

Dmitry1982 писал(а): PS Посоветуйте магазин желательно в районе м. Нагатинская или центра. где можно вживую оптику пощупать.
вот попалось - http://www.4glaza.ru/shops/#shop1
сам там не был, но на сайте выбор вроде неплохой, и магазин в запросах по оптике часто выскакивает.
Dmitry1982
Рядовой
Рядовой

Сообщение Dmitry1982 » .

ок. спасибо!
Dmitry1982
Рядовой
Рядовой

Сообщение Dmitry1982 » .

А все таки из представленных биноклей что предпочтительнее?
Androgen1417
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Androgen1417 » .

Сегодня долго и мучительно выбирал бинокль лес-поле. Изначально не гнался за высокой кратностью, остановив выбор на моделях 8х. Из них смотрелись девайсы : Лейка, Пентакс, Олимпус и Никон. В руку хорошо легли Никон и Пентакс, оба 8х25, оба водозащищённые. Никон победил по нескольким позициям - у пентакса крышки окуляров раздельные и не привязываются, у никона всё нормально с этим. Модель NIKON 8x25 Travelite EX . По приезду домой около часа с удовольствием оглядывал окресности с балкона, благо, вид хороший. Ещё раз убедился, что для моих условий выбор был сделан правильный.
Изображение
VonMises

Сообщение VonMises » .

седой писал(а):Я не чего не могу сказать про модель которую Вы заказали но когда я сравнивал бинокли к магазине Олимпусы были на уровне Веборов (по изображению не дотягивали до Никонов и Пентаксов)только цена была на этом уровне. Возможно и другие участники форума это заметили. Возможно я не прав. Когда получите Олимпус проведите сравнительный тест и выложите на форуме многие Вам будут благодарны.
Получил я свой Olympus EXPS-I. Пользуюсь больше недели. Внешне исполнен очень хорошо, приятно и держать и смотреть на него, люфтов подвижных частей нет. Когда достал из коробки, испытал приятные эмоции. Как в советском детстве при покупке кросовок adidas :-)Сумка беспонтовая, но она и не главное. Вышел на балкон, сравнивал с советским биноклем 7Х50 (завод изготовитель не указан), что сразу бросилось в глаза, то что отечественный бинокль реально желтит, чего я раньше не замечал. Когда смотришь в объектив видна разница в просветлении, в линзах нашего легко увидеть свое отражение, а у японца почти невозможно. Однозначно у Олимпуса меньше геометрических искажений. Мне показалось, что у Олимпуса меньше глубина резкости, когда переводишь взгляд на объект с разницей 50м, необходимо подстраиваться. Не знаю, недостаток это или нет, за неделю привык. Когда настроишся, Олимпус резче. За километр прочитал надпись Volvo на стреле экскаватора. В бинокль Tasco 10x30 этого не смог сделать. В наш прочитать можно, но больше догадаться. Ходил дважды в тундру на полдня, таскал на шее, в общем не устал, но для тяжелых походов нужен полегче. Кроме Tasco и отечественного, имел возможность сравнить лишь с Nikon Action 8x40. Nikon понравился меньше, в том числе и внешним исполнением, но я так понимаю, что Action это начальный ценовой уровень, других в нашем городе не было. Топовых биноклей в руках не держал. Имел дело с микроскопами Zeiss, Olympus, Leica. Так вот у Leica проблемы с эргономикой, устают шея и глаза. Мой друг из-за этого работает с ЛОМО :-), а к Лейке подходит лишь когда нужно, рассмотреть темный препарат (свет у неё ярче). Отвлекся. Возвращаясь к своей покупке. Я доволен, завтра снова возьму его на природу.
VonMises

Сообщение VonMises » .

Снова, о своем Olympus EXPS-I 8X42. Вернулся я сейчас с маршрута выходного дня, брал его с собой. Рассматривал природу на расстояниях 50-300м, а также сопки на расстоянии 8-9км с одинаковым успехом, в том числе и длительно. Глаза не устают, все что хотел рассмотреть, рассмотрел. По прежнему получаю удовольствие от использования, картинка очень хорошая. Кому нужен поро-бинокль 8Х40 рекомендую обратить внимание на данную модель. Если у Vebera действительно такое качество картинки, то стоит за них только порадоваться. Буду осенью в Москве обязательно посмотрю их в магазине, у нас нет.
Всем удачи!
pokryshkin
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение pokryshkin » .

Подскажите, что лучше:
Юкон 10x50WA ( http://www.yukonoptics.ru/product-overv ... x50wa.html )
Olympus 10x50 DPS I ( http://www.olympus.ua/consumer/1943_10x50_DPS_I.htm )
Pentax 10x50 XCF ( http://www.pentax.ru/catalogue/product/ ... 114586122/ )
Tasco Essentials 10x50WA http://theconsumerlink.com/product_deta ... navStart=0& . )
и т.д.
или это идентичные девайсы с разными надписями
VonMises

Сообщение VonMises » .

или это идентичные девайсы с разными надписями[/B][/QUOTE]
Я сам маялся с выбором. Особенно если вживую посмотреть нельзя и заказываешь по интернету. Успел начитаться всего тут. Указанный Юкон в пластиковом корпусе, могут быть деформации его на морозе. Я живу в заполярье, мне это важно. На другой ветке задавал вопрос по корпусам, ответили, что металл однозначно лучше. Как ты наверное понял из предыдущих моих сообщений, своим Олимпусом я доволен, но он из более дорогой линейки.
pokryshkin
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение pokryshkin » .

VonMises писал(а): но он из более дорогой линейки
Спасибо за ответ, но дорогой не хочу - жалко будет разбить или потерять
вообщем, взял Юкон - понравились нетеряющиеся крышки
Мэкс
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Мэкс » .

Вот такой у меня и еще у группы моих товарисчей. Все давольны! :P
Neaton 10x32 WA Camo
Качеством доволен, только на мой взгляд кратность немного меньше 10-ки нужна для полевой бинокли.
------------------
Don't drink and drive, just smoke and fly!
Ouzer
Капитан
Капитан

Сообщение Ouzer » .

Мэкс писал(а): Вот такой у меня и еще у группы моих товарисчей. Все давольны! Neaton 10x32 WA CamoКачеством доволен, только на мой взгляд кратность немного меньше 10-ки нужна для полевой бинокли.
И что - реально там японское производство за эту цену?
Мэкс
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Мэкс » .

И что - реально там японское производство за эту цену?
Ктож за такие деньги будет Японию продавать!? Но собрано приличненько и стекла не плохие.
------------------
Don't drink and drive, just smoke and fly!
Ouzer
Капитан
Капитан

Сообщение Ouzer » .

Я понимаю, потому и иронизирую. Но достало ведь на китайской продукции видеть "Производитель - Япония, США, Германия..." Производитель чего? Бренда? Конструкции? Или все-таки конкретного изделия? Лохотрон, блин, на который все глаза закрывают, потому что всем выгодно...
седой
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение седой » .

А Вам для чего хвалиться этикеткой или смотреть?
VonMises

Сообщение VonMises » .

Всем доброго времени суток. Увидел акцию компании Celestron в связи с 50 - летием. Приличные скидки, присмотрел себе водозащищенный азотнаполненный 8х32 с руф призмой всего за 2990 рублей. С хорошими заявленными характеристиками. Есть ли у кого опыт пользования биноклями этой компании?
evgeniy_1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение evgeniy_1 » .

Именно как "выбор полевого бинокля постоянного ношения " - не гонитесь за кратностью, нет у вас в поле штатива, а если есть, то пока вы его достанете и разложите... (стабилизированные - отдельная тема, и они дороги и тяжелы, а также хорошо только днем - выходной зрачок мал)
7х-8х - вам хватит.
Очень приличные и недорогие - широкоугольные 7х35 - Минолта Актива и Никон EX серии.
Их же 8х40 тоже хороши.
Большое удаление выходного зрачка, отличная картинка по центру поля и приемлемая по краям (собственно, за широкоугольность и платим).
Минолта давно не производится, но можно найти б/у.
Чуть легче Никона и чуть лучше по центру, + чуть-чуть больше удаление выходного зрачка.
Олимпусы 7х35 не щупал, но по описанию они классом пониже.
(однослойное просветление на 7x35 DPS I - признак невысокого качества).
Подороже - классный вариант Zen-ray ed 7х36 / 8x43, но это 400 + пересылка, и удаление выходного зрачка там поменьше, очкарикам уже не очень комфортно.
Ответить

Вернуться в «Общий»