Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
ctmn-ttt
Рядовой
Рядовой

Сообщение ctmn-ttt » .

Беркут-7-один из самых приятных для глаз биноклей во всяком случае в сравнении с продукцией Йеноптем точно.Не говоря уже о Руфф биноклях и мн. мн. других.Это мнение не моё а более десятка различных людей как понимающих что-то в оптике так и абсолютно равнодушных к ней.В данное время знакомая девушка летит на Кубу и попросила купить для неё именно Беркут-7 для созерцания достопримечательностей.За хоть и интуитивную.но правильную объективную оценку качества оптики прибора я просто купил и подарил новый в упаковке экземпляр 1992 г.,может в ответ подарят мне какую кубинскую безделицу достопримечательную.)))Сравнивался Беркут-7 со всем что имеется у нас в магазинах и с йеноптем 8x30/10х50,бпц2 12х40,бпц 7х50,бпп 8х30,б8х30
ctmn-ttt
Рядовой
Рядовой

Сообщение ctmn-ttt » .

По поводу снимков через Veber Silver Line 8x32-всё плохо.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alexsandr1977 » .

цитата:
Изначально написано Silver_KL:

Нет, а что там не так?
Или это уже китай?

Просто Вы ее порекомендовали как бин премиум класса, я и решил что Вы в нее смотрели и поэтому советуете.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

цитата:
Изначально написано ctmn-ttt:
По поводу снимков через Veber Silver Line 8x32-всё плохо.
А как же 8х42, который "лучший в мире"?
ctmn-ttt
Рядовой
Рядовой

Сообщение ctmn-ttt » .

А чьи это слова что Вебер 8х42 "лучший в мире"?Я лично увидел такую трактовку только лично от Вас.-Повидимому они принадлежат именно Вам и только Вам и это уже факт неоспоримый!Моё мнение изначально-Лучших в мире вещей быть не может в принципе.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

А кто мне писал то про 8х42 сильвер лайн и назвал его лучшим в мире биноклем? Сам же я такое не мог придумать))
ctmn-ttt
Рядовой
Рядовой

Сообщение ctmn-ttt » .

Докажите,покажите переписку.Я писал лишь.что сыну картинка и эргономика бинокля Вебер сильвер лайн бн 8х42 понравилась больше чем у Цайсс Йена Йеноптем (МС) 10х50 (кстати-весьма далёкого от совершенства),но что он не в курсе на что нужно обращать внимание.что мне заметны как дисторсия так и хром и недостаток резкости.Так же понравился этот бинокль лучше Цайсса супруге.снохе,брату-который и является сейчас его владельцем,так-как взял его у меня в качестве подарка.Мне так же Вы пытаетесь в который раз приписать выражение "Беркут 10 СОМЗ-лучший в мире бинокль"-это снова только принадлежащие Вам и написанные Вами первым слова.Разве может быть любая вещь лучшей в мире когда не существует лучших в мире людей?Всегда найдётся что-то-кто-то в чём-то лучше или хуже но никогда лучший в мире.Может ещё "Во все времена" -для уточнения используете выражение? ))).
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Не могу найти к сожалению, не сохраняю я такие вещи, но не я же придумал такую "формулировку"?))
ctmn-ttt
Рядовой
Рядовой

Сообщение ctmn-ttt » .

Применительно ко мне-именно Вы!"))).А выражение такое кто тут и на астро только не писал.Но у меня трезвые взгляды на вещи-поэтому попытки найти такое выражение исходящее от меня бесполезны.Да,фигня-весело и ладно))).
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Полная шняга.....
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Silver_KL » .

цитата:
Изначально написано Alexsandr1977:

Просто Вы ее порекомендовали как бин премиум класса, я и решил что Вы в нее смотрели и поэтому советуете.

Да какой это премиум.
Если бин Made in Japan - это годный рабочий бин для не слишком предвзятого и избалованного пользователя.
Плюс про цену не забываем.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Я не видел хороших ни Беркутов ни других.Хлам один.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Не страшно такое про СОМЗ писать?)))
ctmn-ttt
Рядовой
Рядовой

Сообщение ctmn-ttt » .

Чего ж страшного-то в "писать"?-Я ж пишу про минолту потому что знаю-хрень полная))).Да и Беркут-Беркуту-рознь.От прекраснейших точных с уникальными характеристиками редких приборов до полной конфузии.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Я не только пишу,но и говорю,что СОМЗ и Беркуты по основной своей массе,хлам полный.Я тоже смотрел в них,и ЗНАЮ что говорю.И нет в этом СОМЗе ничего уникального,и рёдкого....Эти все разговоры от неимения других аппаратов,и разговоров,зачем платить больше если есть уникальный СОМЗ,бред сивой кобылы.Избавился от всего этого СОМЗа,и рад немеряно,криворукие роды его делали,а механика на этих бинах вообще отдыхает.Оставил один Б7х35,для коллекции,боле,менее нормальный.И не нужно тут сказок,из этого хлама,из 10 штук,1 нормальный дай бог попадется......
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Silver_KL » .

цитата:
Изначально написано ctmn-ttt:
ж пишу про минолту потому что знаю-хрень полная))).
Согласиться, что японская Минолта - негодные бинокли, нет никакой возможности.
Видимо, у нас различная аксиоматика при оценке.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

И не говори,СОМЗ рулит везде.Если нет другой оптики.....
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Silver_KL » .

Что обычно относят к уникальному и редкому в СОМЗе?
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Этот как анекдот за неуловимого Джо.Неужели его никто не может поймать?Да...А почему?Да потому что он нах никому не нужен!!!Так и про СОМЗ,он такой редкий что никому нах нормальным людямине нужен.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Silver_KL » .

:) и всё же - что в нём уникального?
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Не знаю....Это дано только Сергею понять....
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Ну это как легенда про БПВ) Что БПВ это вам не какой то БПЦ, это мега качественная штука, поэтому я ее и продаю в 2 раза дороже)) А всему причина редкость его относительно БПЦ, поэтому более высокая цена и соответственно обоснование этой цены "уникальностью". А разница между ними может быть как и между другими двумя биноклями одной линейки и одного завода.
nedrema
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение nedrema » .

Вот еще попался БПЦ5 8х30 советского выпуска. Ценовой тоже около 3 тыр. Или КОМЗ брать вообще не надо?
Изображение
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

За эту цену - отличный бинокль будет.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Silver_KL » .

цитата:
Изначально написано nedrema:
Вот еще попался БПЦ5 8х30 советского выпуска. Ценовой тоже около 3 тыр. Или КОМЗ брать вообще не надо?
http://savepic.org/7141108.htm

Если он новый, коллимация не нарушена, внутри чисто - то почему не взять?
После торга :P.
nedrema
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение nedrema » .

Вот, хоть какой-то консенсус. Звонил продавцу. Смотреть можно будет только через 3 дня. Не везет. Подождем. Да, торговаться будем обязательно :)
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

За три тысячи, и торговаться???? Оригинально....
XForce
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение XForce » .

Думаю какой взять, цена одинаковая...Nikon Prostaff 7S 8x30 или STEINER SAFARI ULTRASHARP 8X30. Камрады, кто смотрел через эти бинокли?
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

STEINER SAFARI ULTRASHARP 8X30 шшупал))) картинка очень контрастная, достаточно резкая. Глубина резкости отличная. Но настройка своеобразная, привыкать надо. Там смесь ЦФ с ИФ, редкий случай))). Никон такой маленький, удобный, почти игрушка, но крепенький. Картинка очень приличная, но немного теплит. Но настройка привычнее.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

ТС, мы так привыкли к прикольному ПТИЦУ))), а что на новой аватарке? Загадочная Армата?
Ответить

Вернуться в «Общий»