Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
Fermer78
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Fermer78 » .

Так и я о том же. Можно много воевать, а свое прос..ть. Можно тихо сидеть и быть лучшим в том или ином деле! Туго всасываете? вам простительно, вы в танке..
Fermer78
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Fermer78 » .

Так и я о том же. Можно много воевать, а свое прос..ть. Можно тихо сидеть и быть лучшим в том или ином деле! Туго всасываете? вам простительно, вы в танке...
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

Пускай у вас другие всасывают))) благо есть кому :D
похоже, вам тихо не сидится, "чтобы быть лучшим", опять халявная реклама в общей теме полезла.
Fermer78
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Fermer78 » .

Да мне она не нужна. Так уж повелось, что не посмотрев в два разных бинокля можно высказывать свое имхо по рассказам друзей и ин-т. ресурсов.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Похоже всасывают тут оба,когда это нужно друг другу.И обзоры в свою сторону перевернуть можно,и бинокль которые в наличии не имели можно по критиковать.(не только Лейку)Можно ещё фото Штайнеров всех в тему накидать эту, а потом тихо отмазатся-я ведь просто по окулярам ответил.Всех за дурачков держать,и Штайнерами торговать в отдельной теме.А Николай мне кажется в рекламе не нуждается, если так переживаете.У него как я знаю за Лейками очередь,это о чем то говорит,в отличии от некоторых увидивших рекламу
Alex-73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Alex-73 » .

цитата:
Изначально написано TanKISS-T:
Для кого делались немцами Д16? Для себя. Для кого делали Лейку? Для маленькой армии чужой Швейцарии, которая не воюет. Какой бы бинокль немцы взяли себе для армии? Похуже или получше? :P
А кто Вам сказал что швейцарскую Лейку делает Лейка?
Лейка просто купила швейцарский Керн в конце 80-ых и повесила свой шильд.
А Керн кроме как военную оптику для своей мини армии больше никакую и не делает.
В отличие от Цайсса. Вот и думайте что лучше и у кого опыта больше? :P
Я согласен что Керн-Лейка отличный бин, но мне Д16 нравится больше.
Поэтому он у меня есть а Лейки пока нет.
А мылят не только Цайссы но и большенство других тоже.
Но если изпользовать бин по назначению, то этого мыла и не видно почти.
Мыло мешает только дотошным, инфицированным, фанатикам биноманом. :D
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Александр 77,я вам не первый раз задаю этот вопрос,но вы технично уходите Вроде не заметили или не видели,но повторюсь еще раз-Почему вы не имея в наличии того или иного бинокля советуете его????Или вообще не смотрели в него???Просто выводите техданные из инета и все? Не конечно вы так нормально устроились,ничего не скажешь.....И кстати вы подвергаете сомнению слова людей,укоторых есть те или иные бинокли,это вообще я считаю нонсес.Некрасиво,очень...Хотя клавиатура все стерпит,не правда ли????Можете не отвечать,я пойму.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Да никто и не говорит что Д16 вообще гавно.Хороший единственный бинокль,если не иметь коллекции других. Но он все равно уступает Лейке и в поле и в картинке.По полю даже и спорить нечего.Хороший бин для охотника и экстремала.Разговор просто,что есть получше.А так каждому своё.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alexsandr1977 » .

Вот Мерлитц и считает, что Д-16 лучше и здесь с ним соглащусь, так как сомтрел в Д-16, Лейку не видел, но имея с одной стороны его мнение и мнение знакомых, а с другой мнение продавца и иже с ними, я поверю первым)))
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Вам Александр77 уже сказали по Мерлитцу,вы опредилитесь хоть,то по одному биноклю он не прав,а по другому прав.Вы прям истина в последний инстанкции.Вы многие бинокли не видели,ни Лейку,не Доктера.А разговоров от вас слышно много,и ссылок на инет ресурсы тоже.Если сами не имеете вещь,или не видели ее в глаза,то нечего и говорить за нее.Я думаю это ЛОГИЧНО.Иначе это называется пи.....ом.Примите это к сведению. :D
Fermer78
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Fermer78 » .

Одни выбирает Лейку для Ш. Армии, другие D16 и ни чего в этом плохого нет. На вкус и цвет, советчика нет! :P
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Ну в данном случае наши с Мерлитцем выводы по Д-16 совпали, а вот по Зен рею нет, видимо сильный разброс по качеству у них еще пока)))
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Александр77 вы просто молодец.Это так логично с вашей стороны.Особенно фраза-НАШИ С МЕРЛИТЦЕМ ВЫВОДЫ.......все расставила на свои места.Вы можете поднять настроение,молодец!!!
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Ну мы не вместе с ним тот обзор писали конечно, но я полностью разделяю его мнение о Д-16)))
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Да,Александр77 заднюю уже и не включить.Хоть и поле урезано там,хоть синий тон.....главное держать лицо.Вам теперь нужно все бинокли с урезанным полем хвалить,иначе будет нехорошо.А вы я заметил так любите большое поле похвалить.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Я не говорю, что небольшое поле это достоинство,мне нравятся поля пошире, не скрою, но в случае с Д-16 это единственный его недостаток.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Правильно. И довольно серьёзный. И если есть выбор,то он будет не в его пользу. Полно вам комедию ломать с этим Д16. Нормальный бинокль,но для здравого человека та же Лейка будет предпочтительней.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

А Лейка его превосходит только полем зрения, по остальным параметрам она, судя по тому же Мерлитцу и другим товарищам, ему уступает.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Ну Мерлитцу особо никто и не верит.Вы в частности тоже.Про других товарищей непонятно,это кто???Друзья и одноклассники Мерлитца??Тут на Ганзе уже много владельцев Леек,думаю что у кого то из них и Д16 где завалялся.
Очень много народу приобрело Лейки и ещё столько же ждёт. Поле узкое,фильтра синеватые,мыло на краях.Где он Лейку превосходит???Фантастика....Вы упрям,Александр 77
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Имеются ввиду мои друзья, с друзьями Мерлитца не знаком к сожалению)) Посмотрите табличку в у него в обзоре, там все ясно написано, в чем превосходство, тут можно до бесконечности спорить, у Лейки ведь те же фильтры и тоже мыло по краям, а если по фото судить, то все намного хуже чем у Д-16)))
Fermer78
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Fermer78 » .

Человек хотел посмотреть на цветопередачу. Резкость у Лейки не хуже чем у Д16, но за счёт большего поля смотреть в нее поприятней. Тон чуть другой, зеленый спектр усилен, у Д16 он ближе к холодному. Вот и все. А так, оба бина достойны и тот же Мерлитц абсолютного победителя не выявил.
Я себе оставил Лейку т.к. ЛИЧНО МНЕ она понравилась больше. Но свое мнение НИ КОМУ не навязываю!
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Ну всё..... Теперь Мерлитцу молится.... Через пост об нем речь... И к фото то что привязались?Оно только для информации сделано.Вот специально будет время наснимаю Д16 и Лейку через телефон. Хотя Александр 77 опять всё критике подвергнетСкажет что я заинтересованное лицо
Captain737
Страна: Российская Федерация

Сообщение Captain737 » .

Расскажите вот про эти модели
Steiner Wildlife Pro 8x30
Steiner 8x30 military 480
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Это к Танкисту,к Тарасу вопрос......он по Штайнерам главный....
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

[QUOTE]Изначально написано Captain737:
Здесь на форуме есть Цейсс Конквест НД 8х32 за 25 тыс всего, лучше его возьмите.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

цитата:
Изначально написано Вентилятор:
Это к Танкисту,к Тарасу вопрос......он по Штайнерам главный....
Все шутите...))) искрометный вы наш...
цитата:
Изначально написано Captain737:

Основные данные по моделям Штайнеров можно посмотреть тут:
http://steiner-optik.ru/table/
Насколько можно понять, Steiner Wildlife Pro 8x30 (Wildlife - "дикая жизнь") оптимизирован для наблюдения за дикими животными. Индивидуальная фокусировка. Оптика настроена так, что после установки диоптрийной коррекции обещают глубину поля зрения от 20 м (т.н. "автофокус"). У Steiner 8x30 military 480 похожая система, но он уже сделан по военным спецификациям Quality Level Mil-Spec с соответствующими стандартами прочности. Цена на него раза в полтора выше. Также в нем должна иметься дальномерная сетка. По остальным характеристикам они, видимо, аналогичны.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Silver_KL » .

цитата:
Изначально написано Fermer78:

Есть у Мерлица: http://translate.google.ru/tra....html&sandbox=1
В обзоре проигравших нет, но нужно учитывать что Лейка там ещё не обновленная. А по полю у Лейки с D16 пропасть, 150m против 124m..
Был D16 и Лейка. Оставил Лейку, она к тому же не много, но компактней. Видно даже на фото.
//popgun.ru/files/g/10/orig/10280856.jpg

Что-то мне эта Лайка всё больше нравится.
Точу нож на жабу :).
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Silver_KL » .

цитата:
Изначально написано Alexsandr1977:
центре более-менее резко, а дальше дисторсия ХА и мыло
Да что ж это! :(
Не люблю дисторсию.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Silver_KL » .

Кстати, а Свар в каких-нибудь ВС используется?
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

по Штайнерам надо смотреть на модель Ranger Pro (старая модель, но шикарная картинка) и Ranger Xtreme, которая сейчас выпускается вместа Про и выше (найтхантер например). все остальные просто не впечетлили.
к стати, надо быть внимательным и не путать те Штайнеры, которые предназначены для американского рынка (название разное). они по оптическим характеристикам уступают моделям, которые предназначены для европейского рынка. Об этом у меня есть письменно подтверждение от Штайнера.
Ответить

Вернуться в «Общий»