Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
Alex-73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Alex-73 » .

цитата:
Изначально написано Вентилятор:
Alex-73 да полно вам,как не вам знать что поле это немаловажный фактор.И глаза ничуть не разбегаются.А когда поле урезано сразу видно. :D
Тогда интересно почему у Д16 урезали поле, раз оно так важно?
Тем более для военного бинокля.
У старых Хенов поле ведь шире было, а у новой модели уже.
Почему?
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alexsandr1977 » .

Из списка однозначно Хен Д-16, только вот цена на него последнее время больно уж высока стала. На счет поля, тоже боялся помню как восприму после Б7, но все прошло нормально, глаза быстро адаптировались, зато центр там классический цейссовский, лучший в мире, а если еще найти экземпляр без фильтров, то совсем хорошо будет.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Есть у меня и Д16 и Секунда и Лейка и Хензольд .Если после Д16 начать пользоватся другими,сразу видно разницу.Без фильтров и без сетки это уже не армейский экземпляр.Это просто вещь,в которую лазили.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Зато окрашивания картинки нет и меньше переотражений.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Ну есть другие,с фильтрами,нейтральными.Не такими ярко выроженными как на Д16.И с полем 150 метров.Однозначно есть лучше бинокли.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

У Д-16 не сильно выражен голубоватый окрас, не как в Б7 и фуджи 7х28. Какие например из военных в размерности 8х30 лучше чем Д-16?
Fermer78
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Fermer78 » .

Каждый военный бин хорош по своему. Всё зависит от личных предпочтений и восприятию. На вкус и цвет как говорится..
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Вот если честно из западных можно подобрать,легко.Да таже Лейка 8х30 в разы лучше будет.Да и по цене одинаково.И фильтра в Лейке хорошие,не красят картинку.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Ну начинается, опять 25))) У этой "Лейки" от Лейки только шильдик, остальное все швейцарское, там же ссылка была на в теме по ее продаже на обзор, который если внимательно почитать, то все становится ясно на счет этого бина. Ну и синий окрас почище чем у Хена, а если судить по картинке в теме, то вообще все как то не весело становится. В центре более-менее резко, а дальше дисторсия ХА и мыло, но зато все пишут какая классная картинка)))
Fermer78
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Fermer78 » .

На Виктори ФЛ полоска "сделано в Германии" вообще на клею и что с того? Он же там сделан или тоже шильд только и всего..)))
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Александр 77 да полно вам,я лично имею оба этих бинокля,и говорю как есть.У Лейки нет синего окраса,там фильтра вообде не видно при просмотре,зато они очень помогают при тумане и смоге.У Д16 в центре только резко,как вы и сказали по Цейсовски.А дальше извините,мыло как вы говорите.У Лейки намного больше процент резкости,даже и обсуждать нечего.Чтобы о чем то говорить надо иметь два этих бинокля под рукой.А не читать инет.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Что то культурно как вы общаться начали, как то не по себе даже стало, что случилось?))) Мы по фото видели в теме какой у нее процент резкости, зачем только такой фото ставить в тему и обзор итальянский, это же антиреклама прямо этого бина, там как я уже писал, если внимательно почитать, то все становится понятно. Что еще интересно, между Конквестом и Виктори вы разницу не увидели, а вот между Хеном и "Лейкой" она уже в разы заметна, так что без субъективизма у нас никуда. Надеюсь Captain737 сделает правильный выбор!))
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

цитата:
Изначально написано Fermer78:
На Виктори ФЛ полоска "сделано в Германии" вообще на клею и что с того? Он же там сделан или тоже шильд только и всего..)))
На клею, согласен, но здесь ситуация другая, Виктори исконно немецкий бинокль, Цейссовский, родной. А компания Лейка в конце 80х купила компанию Керн, которая выпускала эти 8х30, и в дальнейшем эти бины стали выходить с логотипом Лейки, но в конструктиве как не было ничего лейковского так и не стало, разницу видите?
Captain737
Страна: Российская Федерация

Сообщение Captain737 » .

Ещё интересны вот эти модели:
Steiner Wildlife Pro 8x30
Steiner 8x30 military 480
но в чём между ними разница пока не понял
Fermer78
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Fermer78 » .

Зачем менять конструктив, если он и так удобен? По просветлению разницу вижу. Были в руках ранние и поздние выпуски. Так что свои гипотетические имхи оставьте др. обывателям.
цитата:

На клею, согласен, но здесь ситуация другая, Виктори

Немецкий бинокль, а шильд на клею как у исконного Кятая))
З.Ы. Лейка такой же исконно Немецкий брэнд как и Цейсс. вам не знать. И плохое она ни когда не выкупит. Просто этот проект был обречен на успех :P
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Александр 77 я пишу что конкретно вижу,и имею в наличии.В отличии от вас я не увлекаюсь инет ссылками.И пишу прямо,и откровенно,что разница между Лейкой и Д16 заметна,не в пользу Д16.И повторюсь еще раз-специально для вас,вы не имея некоторых биноклей даете советы об их характеристиках.Много людей,стали владельцами Леек,и все довольны.По поводу культурного общения,вы соскучилисьпо другому????Могу в личку написать,только скажите.Я не являюсь истинной в последней инстанции,просто я что вижу то и пишу.Был бы Д16 лучше так бы и написал.А балабольство собирать в инете и советовать,не моя прирогатива.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

цитата:
Изначально написано momotych:
"...от 20м до бескнечности...." :) НИКОГДА не будет такой глубины резкости ни у каких биноклей с кратностью более 6х ! Только если задиафрагмировать систему до невозможности... Но тогда всё будет резко, но темнооооооооо.... )))))) Либо осветить поле зрения атомным взрывом, тогда зрачок сам задиафрагмируется...... :)
Олег, поверь мне, реально есть.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

цитата:
Изначально написано Вентилятор:
mr.swar Вас так не хватает на производстве этих биноклей.Нужно им всем производителям отписать.
Рекомендуйте, кстати производитель один Никон, брендов два Никон и Фуджинон.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Да?????И какие модели вы нам советуете??? mr swar? ?От этой компании брендов???Уж не стабы ли????Чур меня..... :D
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Какой я советую, не имея в наличии, Д-16? Он у меня раньше был, поэтому и рекомендую. А на счет Лейки, есть у меня человек, к которого они в наличчи были оба одновременно, и он пальму первенства однозначно отдал Д-16, и читая обзор этой Лейки и видя фото через нее в теме, я склонен ему верить.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

Для кого делались немцами Д16? Для себя. Для кого делали Лейку? Для маленькой армии чужой Швейцарии, которая не воюет. Какой бы бинокль немцы взяли себе для армии? Похуже или получше? :P
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Да они у меня оба в наличии.И зрение у меня слава богу в норме.В чем выигрышь Д16???Вам самому то не смешно???В урезанном поле,синеватой картинке,и мылит на краях???Да за одно поле он уже под сомнением.Как делаются фото в темах вы знаете.Ваш Виктори заснять,такая же ерунда получится.И я вам не только говорю за Д16.Много биноклей вы рьяно обсуждаете,не имея ни одного в наличии. И опять же,не вы сами а какой то товарищь выбрал Д16,Опять доказательства на уровне-ну так же там написано!
Смешно
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Это основной аргумент, когда получаются такие фото, типа оптика айфона такая, но вот Маринеоптикс так же снимал на айфон через бинокли и выкладывал в этой теме, и у него были отличные снимки, поэтому дело все же не в оптике телефона. Ну и приведем классику жанра, обзор Мерлитца. http://translate.google.ru/tra....html&sandbox=1
Даже с утановленными фильтрами, Д-16 выйграл у Лейки по таким параметрам как резкость и устройчивость к засветке со стороны и паразитным искажениям, а если убрать у него фильтры, то Хен будет победителем, как это признает и сам Мерлитц. Ну ваше заступничество понятно, друг продает Лейки, поэтому они не сомненно лучше чем Д-16, а вот возил бы он пачками Д-16 и вы бы писали совершенно наоборот.
Fermer78
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Fermer78 » .

D16 Алексею привозил. Хороший бин. Лейку и сейчас вожу. Ни одного негативного отзыва ни про себя, ни про мои бины не слышал. В отличии от некоторых..
З.ы. вы же сами Мерлитца засаживали в его необьективности с Зен-Реем, а теперь каждый пунктик обмусоливаете. Уверовали?
Удачи
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Александр 77 мне начхать кто что продаёт.Не нужно балабольство разводить.Опять же ваше доказательства-ну Мерлитц же так написал.Хотя сами как то писали что ему верить не особо нужно.И если убрать фильтры, сетку и т.д.то вообще зачем это всё нужно???Я ещё раз спрошу в чем Д16 лучше??? В урезанном поле,синих фильтрах,мыле на краях????
Fermer78
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Fermer78 » .

Про войну улыбнуло) Раша всю жизнь воюет и побеждает, хотя своя оптика бинов по сравнению с западом оставляет желать лучшего.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Николай, как нужно ему так он и переворачивает.Всем это понятно.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

цитата:
Изначально написано Fermer78:
Про войну улыбнуло) Раша всю жизнь воюет и побеждает, хотя своя оптика бинов по сравнению с западом оставляет желать лучшего.
У нас не было такой возможности выбирать, и чему тут улыбаться - непонятно...
Fermer78
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Fermer78 » .

Помимо разглядывания фонарей, он еще и бесплатным адвокатом подрабатывает))
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

На счет Зен рея согласен, не понравился мне он,видимо у него серьезно качество плавает, нет конечно в Китае стабильности. А на счет Д-16 у меня их 3 штуки былов разное время, причем один как раз без фильтров и сетки, поэтому я наглядно представляю себе о чем он пишет и в отношении Д-16 я с ним согласен по всем пунктам. Тем более что он превзошел Лейку без фильтров и сетки сам имея их в наличии, это о многом говорит уже.
Ответить

Вернуться в «Общий»