Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
technika2009

Сообщение technika2009 » .

Тут вот наткнулся на какую-то экзотику, пишут вроде военные, но сам в руках еще не держал, хочу съездить посмотреть: http://www.technikaonline.ru/pages/437/
Но на счет производителя я что-то сомневаюсь...
overton

Сообщение overton » .

technika2009 писал(а): Тут вот наткнулся на какую-то экзотику, пишут вроде военные, но сам в руках еще не держал, хочу съездить посмотреть: http://www.technikaonline.ru/pages/437/ Но на счет производителя я что-то сомневаюсь...
Я смотрел в такой, так себе, совецкая модель. Юконы лучше однозначно.
Кстати, недавно юзал Юкон 7х50 - отличная машина! Конечно, семёрка она и есть семёрка, но картинка - почти без нареканий.
technika2009

Сообщение technika2009 » .

Я на днях держал Юконовские новинки "Sideview 8x21" и 10х21 http://www.technikaonline.ru/pages/281/ ... 2141_id29/
Классные, миниатюрные штучки и качество изображения меня приятно удивило: ничуть не хуже чем у более старших собратьев. Зато в руке лежит как будто, с ним и родился :)
Удачные модели получились, особенно для тех, кому бинокль нужен в редких случаях и тоскать большой нет желания, а эти в любой карман спокойно поместятся. Один минус - маленькие линзы, но чем-то пришлось пожертвовать.
седой
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение седой » .

Для ясной погоды пойдет, но при плохой освешенности(утро, вечер,туман, дымка)не потянет.
алехандрэ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение алехандрэ » .

Посоветуйте бинокль для постоянного ношения, по горам, долам лазить, ну луну смотреть, пока остановился на БПЦ 12*45 Baigish отечественного производства (но тяжеловат он, по нему сразу видно:-)), какие есть альтернативы? Приветствуется качество картинки, особенно по иностранным фирмам не хватает знаний и информации. Вообще в магазине советуют брать отечественный, типа самый надежный.
armsmaster
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение armsmaster » .

есть хороший вариант. http://www.nv-group.ru/catalog.php?Razdel=2&ID=541
armsmaster
Рядовой
Рядовой

Сообщение armsmaster » .

опытные люди что можете сказать поэтому поводу. заочно отличный бинокль: недешев, хорошие геометрические параметры, прочный, светосилой обходит конкурентов типа 8х25,10х25.
седой
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение седой » .

armsmaster писал(а):есть хороший вариант. http://www.nv-group.ru/catalog.php?Razdel=2&ID=541
Меня серия Фотон не впечетлила. Дорогие,тяжелые да и изображение среднее. Достаточно повертеть в руках и посмотреть и вы все поймете.
armsmaster
Рядовой
Рядовой

Сообщение armsmaster » .

Меня серия Фотон не впечетлила. Дорогие, тяжелые да и изображение среднее. Достаточно повертеть в руках и посмотреть и вы все поймете.
т.е. вебер 8х25wp лучше.
алехандрэ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение алехандрэ » .

Да у меня зрение не очень, поэтому меньше 10 кратного увеличения не охота брать, смотрел 15*50, КОМЗ вроде, вполне нормально, только на что-то опираться приходиться, ну и вес меня не устроил
armsmaster
Рядовой
Рядовой

Сообщение armsmaster » .

Да у меня зрение не очень, поэтому меньше 10 кратного увеличения не охота брать, смотрел 15*50, КОМЗ вроде, вполне нормально, только на что-то опираться приходиться, ну и вес меня не устроил
совсем не в тему. здесь обсуждаются комактные бинокли.
Dak
Поручик
Поручик

Сообщение Dak » .

Коллеги, хотелось бы услышать мнение по биноклю.
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templ ... hasJS=true
Хочу прикупить для ходовой зимой, в основном лесостепь, и весной "по горизонту гусиков смотреть".
Технических характеристик не знаю, так что пытать меня бесполезно.
Почему именно Люп? Прицелы очень нравятся, их у меня четыре.
Петрович
Dak
Поручик
Поручик

Сообщение Dak » .

Коллеги, прошу не пытать (характеристик не знаю), но есть желание купить
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templ ... hasJS=true
...., пишу "на удачу", может есть у кого информация? Условия применения: ходовая охота, в основном лесо-степь, ну и гусика посмотреть.
Петрович
седой
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение седой » .

armsmaster писал(а): т.е. вебер 8х25wp лучше.
8х25 не мой размер (хотя имею).Я считаю что ,7х35 более универсальный, носимый и достаточно светлый в сумерках.
ИМХО. Ребята попробуйте посмотреть и все сами поймете.
Чаще всего я использую монокуляр 8х30,монокуляр 10х50,бинок. 7-15х35(Вебер)
стрелец 171

Сообщение стрелец 171 » .

что из этого лучше выбрать http://www.veberoptic.ru/shop?mode=prod ... _id=184717 или http://www.opticsbestbuy.com/VORTEX-Vul ... -5012.html интересно узнать плюсы и минусы этих биноклей.
PepZ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение PepZ » .

Добрый день.
Прошу высказать ваше мнение по поводу биноклей с переменной кратностью.
Насколько они надежны и какие есть минусы (плюс - это переменная кратность :) )
Подбираю сейчас себе бинокль для полевого использования на охоте и просто для наблюдения за природой.
Опыта эксплуатации биноклей у меня не много - сейчас использую китайский Arsenal 8х30. Из недостатков - запотевает зимой и в дождь сильный. Плюс - дешевый, не жалко разбить/утопить/потерять.
Иногда нужна большая кратность (очень редко). Поэтому смотрю на бинокли с переменной кратностью:
1. http://www.igun.com.ua/detail/181/
2. http://www.igun.com.ua/detail/180/
И как они ведут себя при влажной погоде и при перепадах температуры?
PepZ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение PepZ » .

Прочитав весь форум, купил себе для полевого ношения Barska BlackHawk 8x42:
http://binokli.com.ua/component/page,sh ... t/lang,ru/
Не самый компактный - но и я не самый маленький :) Зато картинка радует и глаза не устают смотреть.
По эксплуатации в полевых условиях отпишусь после выходных.
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ks71 » .

Хотел бинокль на шею для охоты с карабином в степи, по своим деньгам. Купил сегодня Pentax 8x40 XCF. Час стоял у окна с ним и с Никоном 7х35( Никон 8х40 не рассматривался из за его габаритов). Четкое "стерео" у обоих. Пентакс внешне качественней, покрытие добротней , кратность заметно выше, да и для 40 линзы компактен, а по весу почти аналогичен .Собран в Филипинах, Никон в Китае. У Пентакса гарантийка на Русском, у Никона на иероглифах. В плохо освещенном зале магазина оказался заметно светлей Никона. Пентакс предлагался дороже Никона на 600 руб. (3,7 против 3,1). Походим, посмотрим. До этого у меня был подаренный женой какой то не известный, с задачами поставленными не справлялся. Пока покупкой доволен, бинокль уже опробовал в степи по светлому и в сумерках- устраивает на 100, а о том, что будет дальше напишу в ГЛАЗАМИ ВЛАДЕЛЬЦА. Пойду допивать пиво.... :-)
oldgold

Сообщение oldgold » .

Добрый вечер, господа!
Премного вам благодарен, перечитал эту ветку, и все сопредельные, ну и как бы стал умнее!
yevogre - отдельное спасибо!
Только что зарегистрировался.
Есть и вопросы, щас разберусь как ссылки вставлять.
oldgold

Сообщение oldgold » .

Ну и как вставлять ссылку?
А рисунок?
oldgold

Сообщение oldgold » .

Или я недоразвитый или движок форума.
Я не нашел как вставлять ссылки и фото.
Внизу написано: Если включен режим HTML и / или UBB код, это означает, что вы можете использовать HTML и / или UBB код в вашем сообщении.
Где включен?
Или ручками писать?
Плиз!
yevogre
Капитан
Капитан
Страна: Латвия

Сообщение yevogre » .

Вверху вашего сообщения иконки. Одна из них - блокнотик с карандашиком - редактирует сообщение.
На ГОТОВОМ сообщении нажимаете Редактора - внизу будет "Вставить картинку"
Ссылку - Ctrl+C.....Ctrl+V
oldgold

Сообщение oldgold » .

Вверху вашего сообщения иконки. Одна из них - блокнотик с карандашиком - редактирует сообщение.
На ГОТОВОМ сообщении нажимаете Редактора - внизу будет "Вставить картинку"
Ссылку - Ctrl+C.....Ctrl+V
oldgold

Сообщение oldgold » .

С картинками понял, с ссылками нет.
Попробую вручную.
Выбрал две модели:
Leupold Acadia 8x42
Pentax 8x40 PCF WP II
Но когда позвонил в предполагаемое место покупки, ребята предложили вот это:
Delta Optikal Forest 8x42
Как видите, стоит почти в два раза дешевле, при почти совпадающих параметрах.
Продавцы божатся, что качество отменное.
oldgold

Сообщение oldgold » .

yevogre
Что скажете!?
Читал отзывы на сайтах разных про Дельту.
Изображение
У них завод в Польше, фирма США,
ругательных отзывов не встретил. Хвалебные есть.

Изображение
Тип: Roof-дизайн
Увеличение: 8 крат
Диаметр объективов: 42 мм
Линейное поле зрения: 122 м / 1000 м
Призмы: roof, ВаК4
Светосила: 27,5
Выносная окулярная точка: 20 мм
Просветление: полное мульти
Габариты: 155х127 мм
Вес: 670 г
Фокусировка: центральная и на правом окуляре
Бинокль для предотвращения запотевания наполнен азотом, водо- и брызгозащищён, корпус обрезинен, что позволяет использовать его в самых экстремальных условиях и при любой погоде. Высококачественные roof-призмы уменьшают габариты прибора и позволяют получить качественное, резкое изображение. Бинокль прекрасно подходит для дневной охоты, наблюдения птиц и природы.
Вроде каркас и мост усилены алюминиевым армированием.
yevogre
Капитан
Капитан
Страна: Латвия

Сообщение yevogre » .

oldgold писал(а): У них завод в Польше, фирма США,
Не знаю про завод - ИМХО туфта.
Ибо НИ ОДИН производитель никогда не будет на своей странице выставлять и
рекламировать изделия конкурентов.
А ТУТ и ЦЕЛЕСТРОН, и ЮКОН имеется.......
Это просто торговая марка. Судя по цене - Чайна.
oldgold

Сообщение oldgold » .

Не знаю про завод - ИМХО туфта.
Ибо НИ ОДИН производитель никогда не будет на своей странице выставлять и
рекламировать изделия конкурентов.
А ТУТ и ЦЕЛЕСТРОН, и ЮКОН имеется.......
Это просто торговая марка. Судя по цене - Чайна.
Нда!
Перевел раздел "О нас"
Перевод: польский » русский

Уважаемые клиенты!
Добро пожаловать на крупнейший интернет-магазин наблюдения оборудования в Польше! Существующий с 1989 года. Наша долгого присутствия на рынке является выражением нашей страсти, наши интересы и желания "увидеть больше".
Мы гордимся тем, что мы продолжаем развивать эту страсть - не один, потому что через несколько лет мы присоединились к тысячам наших клиентов, мы стремимся знаниями, информацией и просто чистая красота, вытекающих из наблюдения за миром и Вселенной ... Наше предложение строится на основе многолетнего личного опыта и исследований - не только хорошее качество оборудования, а также надежных, верных партнеров, с которыми мы работаем, и продукты и культурой этой организации с полной ответственностью, мы можем рекомендовать нашим клиентам.
Последовательного и надежного подхода не только в бизнесе, но прежде всего для наших клиентов позволили нам войти на польский рынок аппаратуру наблюдения компании с международной репутацией. Они доверяют нам самое лучшее: Celestron, Юкон, Баадер планетарий, Vixen, William оптики, Дедал, Диполь - компания, которая во всем мире миллионы довольных клиентов.
Delta Оптические rewelecyjny это бренд, который представляет собой соотношение цены и качества. Мы являемся признанным производителем в стране и за рубежом бинокли, бинокли и микроскопы. Усилия в области проектирования, дизайна, производительности и функциональности привели в продуктах docenianymi лет. Бинокль Hunter серии, и тайге нашли много довольных пользователей среди охотников, орнитологов и астрономы. Наша микроскопов навсегда стали неотъемлемой частью польских школах и университетах. С нашим предложением на пользу и любителям, и профессионалам - польская полиция, службы безопасности в аэропортах и пограничной спасатели из TOPR, за которую нам выпала честь быть эксклюзивным поставщиком оптического оборудования.
"Подробнее" означает для нас также не стоят на месте ". Таким образом, постоянное уточнение и улучшение качества наших товаров и услуг, разрабатывать и предлагать еще более привлекательным наше активное отслеживания пользователей, потребностям и ожиданиям аппаратуру наблюдения в Польше и за рубежом. Нашим приоритетом является скорость и качество обслуживания и удовлетворенность, только удовлетворенность наших клиентов.
www.deltaoptical.pl не только Интернет-магазин. При построении нашего сайта, мы обращаем внимание на интересное описание, количество и качество информации, предоставляемой всем посетителям нашего магазина. Мы надеемся, что на "прогулку" в нашем магазине вы всегда найдете то, что вы ищете, и, возможно, что-то еще ... Вы можете прочитать в нашем обсуждении наиболее интересных продуктах, узнать мнения других товаров клиентам, и после вашей собственной.
Любители астрономии могут воспользоваться нашими услугами на поле www.astronomia.deltaoptical.pl , где вы всегда можете "посмотреть на звездное небо", и дышать свежим информацию, читать красочные и интересные статьи Harhury Луки.
Мы не только впечатляет количество продуктов, но в первую очередь той легкости, с которой среди множества пунктов Вы можете найти этот очень популярным. Наша поисковая система позволяет узнать, какие товары изготовителем или выбранного типа, имеющихся в нашем предложении, и сделать ее легче достичь тех существовании которых вы не знали раньше. Таким образом, мы можем с гордостью похвастаться тем, что все больше и больше людей посещают нас и делает покупки у нас.
Добро пожаловать
oldgold

Сообщение oldgold » .

Мы являемся признанным производителем в стране и за рубежом бинокли, бинокли и микроскопы. Усилия в области проектирования, дизайна, производительности и функциональности привели в продуктах docenianymi лет. Бинокль Hunter серии, и тайге нашли много довольных пользователей среди охотников, орнитологов и астрономы. Наша микроскопов навсегда стали неотъемлемой частью польских школах и университетах.
Из текста следует, что и сами производят и чужим торгуют.
Посмотрел их каталог, масса продукции с их логотипом, а которая других брендов, помечена соответствующими логотипами.
Вобщем фиг поймешь!
легаш
Поручик
Поручик

Сообщение легаш » .

Пользую Форест8/42 уже два года, сравнивал с многими брендами и понял, что зачем платить больше, только за фирму, свои задачи выполняет на ура и соответствует заявленным параметрам, единственное что немного не нравится это неудобные пластиковые крышки, но на морозе не трескаются!
ИгорьМ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ИгорьМ » .

Друзья, подскажите пожалуйста. Бинокль NICON Monarch 8x42 DCF WP в разных местах стоит по разному, от 14210р до 17500р.
1.Это что первый Китай, последний Япония?
2.Есть еще с надписью АТВ это что значить?
С уважением ИгорьМ.
Ответить

Вернуться в «Общий»