Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

цитата:
Изначально написано Vaida:

Теперь понятно :)
Для меня еще важно чтобы внешне аппарат нравился. Вот по картинкам Сайтрон не нравиться, нужно найти и пощупать, может понравится. Бушик вроде ничего. С раздельной фокусировкой бывают 8х32?
Вот нравиться VORTEX Diamondback 8x32
//popgun.ru/files/g/10/orig/9605499.jpg
Нужен мелкий бин как добавление к основному, чтобы всегда был в рюкзаке.
Из вортексов подороже прям завораживает VORTEX Talon HD 8x32 :)
Похоже началось....

//popgun.ru/files/g/10/orig/9605530.jpg

А немцы с австрийцами завораживают?
Посмотрите на оригинальный дизайн у Ковы.
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

Не так как Вортекс. Ну цепляется глаз и всё тут. Цейс нравится только серии Conquest HD. Про кову почитаю.
Теперь дилетантский вопрос :)
Чем принципиально отличаются стеклышки ED и HD. Интересует не расшифровка абривиатуры, а именно различая которые можно "пощупать" глазами.
lelik76
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение lelik76 » .

Всем доброго времени суток!
На днях получил бинокль Visionking 8x32.
Бинокль китайский,но произвёл на меня неплохое впечатление по соотношению цена/качество.
Сразу оговорюсь,покупал больше из интереса,каково оно китальянское качество,ну и использование на охоте тоже планируется.
Упакован бинокль в картоную коробку,внутри тканевый чехол,в нём сам аппарат,ремешок,салфетка для протирки,инструкция.
Пластик бинокля приятный на ощупь,линзы с зелёным оттенком.
При складывание-раскладывании всё ходит плавно,посторонних звуков нет.
Изображение сранивал с Секундой,друго бинокля сейчас нет. У Секунды более тёплое изображение по сранению с Visionking 8x32.
У китайского бинокля оно более холодное на мой взгляд.
В выходные хочу взять бинокль на природу,там посмотрим ху из ху :P .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

цитата:

Для меня еще важно чтобы внешне аппарат нравился.

А как Вам такой дизайн? :P
Изображение
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

Очень даже :)
Это же Kruger? Где их делают?
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

цитата:
Очень даже :)
Это же Kruger? Где их делают?

Спрашивал у знающего человека :P
"Американская команда, созданная парой отколовшихся от Люпа спецов."
Производство в Китае. Заявлено ED-стекло. На форуме отзывов не видел.
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

Вот и я не видел, наткнулся только на один англоязычный отзыв. Хвалят. Как кулик своё болото :) Увидать бы сравнительный беспристрастный отзыв специалиста, с тем же Зен Рее ЕД3 или подобными в этой ценовой категории, желательно с бином уже зарекоментовавшим себя положительно.
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

цитата:
Почитайте суперский отзыв с картинками просветления

]http://www.astronomyforum.net/...-binocular.html[/B][/QUOTE][/url]

А где там про 8х32 ? Я один не увидел?
fugu01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение fugu01 » .

цитата:
...
Теперь дилетантский вопрос :)
Чем принципиально отличаются стеклышки ED и HD. Интересует не расшифровка абривиатуры, а именно различая которые можно "пощупать" глазами.

ЕД утверждает, что применено "сверхнизкодисперсное стекло", а ХД просто означает "хай дефинишн". Само по себе ЕД не значит ничего без указания числа Аббе или указания использованного материала. Самый лучший (максимальное число Аббе) и дорогой материал - флюорит. Если производитель использует флюорит, то так и пишет. ХД просто маркетинговое обозначение, к низкодисперсному стеклу отношения не имеет. Иногда пишут еще ХД ЕД или ЕД ХД одновременно. Во всех топах ныне используется флюорит, но ЕД не пишут.
цитата:
Вот и я не видел, наткнулся только на один англоязычный отзыв. Хвалят. Как кулик своё болото :) Увидать бы сравнительный беспристрастный отзыв специалиста, с тем же Зен Рее ЕД3 или подобными в этой ценовой категории, желательно с бином уже зарекоментовавшим себя положительно.
Vaida, результаты сравнения сильно зависят от условий наблюдения. Например, если тестировать там, где много солнца, зелени и чистого неба, то все бины дадут одинаковые результаты по ХА. Просто не проявляются в этих условиях ХА. А в условиях пасмурной погоды, мокрого снега и проталин результат будет совсем другой. При ярком солнце комфортнее будет один бин, а при сильной облачности - другой. В прямом свете и высокой контрастности лучше будет один бин, а при низком контрасте и контровом свете - другой, и т.д... Не существует лучшего бина среди одноклассников. Надо либо определить, чем Вы готовы жертвовать и ради чего, и купить соответствующий бин, либо купить пару биноклей "антиподов".
Когда читаете отзывы, обращайте внимание на то, где автор проводит тесты. В Вашей местности многое может оказаться по-другому.
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

Спасибо за развернутый ответ.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

http://slando.ua/list/user/meN/
Солидный выбор у чувака
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

ссылки на продавцов прошу здесь не постить,
это не тема купли продажи. С уважением.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

цитата:
Изначально написано lelik76:
У Секунды более тёплое изображение по сранению с Visionking 8x32.
У китайского бинокля оно более холодное на мой взгляд.

Наверное, трудно найти бинокль с "еще более теплой" картинкой, чем у Секунды. :P
Когда у меня был Visionking 8x42 (ED ?), брал тоже из любопытства, я показал его знакомому в "Четыре глаза". Он иногда балуется ремонтом, повидал всякого. Ему бинокль по картинке очень понравился, он несколько раз подчеркнул. Товар у них в основном - левенгуки и брессеры, немного юкона. Видимо, мысленно сравнивал с ними.
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

Я что-то не понимаю или это тот же Sightron SII Blue Sky, только обновленная модель?
http://www.opticsreviewer.com/sightron- ... e-sky.html
HANG
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение HANG » .

цитата:
Originally posted by Vaida:

это тот же Sightron SII Blue Sky, только обновленная модель?

Ну так это ж вроде 10х42 на картинке.
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

Тогда зачем снизу статьи приведена таблица
--Configuration--8X32--10X32
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

Так там написано же, что из таблицы УДАЛЕНЫ 42мм-бинокли, т.к. их сняли с производства в 2014г. Остались только 8х и 10х, 32мм.
"In keeping with the January 2014 update (above) regarding Sightron USA's having discontinued the SII Blue Sky configurations with 42mm objective lenses, the 42mm configurations have been removed from the following table."
hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение hollowpoint » .

цитата:
Я что-то не понимаю или это тот же Sightron SII Blue Sky, только обновленная модель?
http://www.opticsreviewer.com/sightron- ... e-sky.html

32-ки и 42-ки отличались по дизайну, у 32 - двухмостовая конструкция всегда была, если вы об этом.
На мой взгляд, из двух - Вортекс Даймондбэк и С2 Блюскай, второй однозначно. Первый, конечно, суперкомпактный бин, самая маленькая восьмерка, которую держал в руках, но картинка темновата.
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

Понял. Разобрался. Всем спасибо.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

http://russian.alibaba.com/pro...-110072050.html
Вроде как оригинал?
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

Смотрю Zen-Ray PRIME HD здоровски упал в цене, больше чем на 200Уёв. Но хороших обзоров до сих пор в сети не встречал. Что скажут специалисты? :)
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

цитата:
Смотрю Zen-Ray PRIME HD здоровски упал в цене, больше чем на 200Уёв. Но хороших обзоров до сих пор в сети не встречал. Что скажут специалисты? :)
Кому он нахрен нужен, если есть цейсс конвекст хд.
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

:) Ожидал подоброго ответа. А по существу? Настолько вышел плох?
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

цитата:
:) Ожидал подоброго ответа. А по существу? Настолько вышел плох?
так я ведь ответил по существу, немца по боку, мазу тянем за китайца.
хочется ездить на китайском автопроме, когда есть волькс за те же бабки.
ну-ну,дерзай
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

Просматривается некий стереотип. :) Не всё плохо что Китайское, и что недавно появившийся на рынке Зен-Рей 200% уступит такому гиганту с гигантским опытом в изготовлении оптических приборов это всё понятно.
Причем тут Китайский автопром? Я не хочу ездить на их машинах, и мне по большому счету без разницы чью экономику я поддержал китайскую или немецкую заказав очередную игрушку за бугром. А хочу узнать экспертное мнение, за что Зен-Рей хочет 600-650$ ибо в сети ничего толкового не нашел.
Не хватает Марионоптика в теме, вот он бы сейчас по полочкам всё разложил. Кстати может кто знает куда он пропал?
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

цитата:
Просматривается некий стереотип. :) Не всё плохо что Китайское, и что недавно появившийся на рынке Зен-Рей 200% уступит такому гиганту с гигантским опытом в изготовлении оптических приборов это всё понятно.
Причем тут Китайский автопром? Я не хочу ездить на их машинах, и мне по большому счету без разницы чью экономику я поддержал китайскую или немецкую заказав очередную игрушку за бугром. А хочу узнать экспертное мнение, за что Зен-Рей хочет 600-650$ ибо в сети ничего толкового не нашел.
Не хватает Марионоптика в теме, вот он бы сейчас по полочкам всё разложил. Кстати может кто знает куда он пропал?

Включаем мозк, зен 650, цейсс 700 и ????
зен непонятный китай, цейсс немец с шоттавским стеклом и охренительным просветлением.
китайскую терру сравнивать с зеном, но не конквест хд
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

Понятно. :)
Заметьте это вы пытаетесь сравнить не сравнимое. Я же пытаюсь понять, что же они засунули в Прайм, что даже с учетом того что это китай, хотят за него почти как за конквест.
С таким подходом и конквест нафиг не нужен, если есть виктори и т.д. по нарастающей :D
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

Зен Рэй серии ED3 РЕАЛЬНО лучше Никона Монарха. Prime HD на ступеньку выше. Уверен на 90%, что он оптически будет лучше Конквестов. Зен Рэй кстати американская фирма... :) И информации о Прайм ХД достаточно много в профильных форумах. Не наших.... :P
mountt_fh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение mountt_fh » .

цитата:
Изначально написано mr.swar:

зен непонятный китай, цейсс немец с шоттавским стеклом и охренительным просветлением.
китайскую терру сравнивать с зеном, но не конквест хд

:) :) Забавно читать такие вещи. Кто в теме, должен быть в курсе, не раз обсуждалось на форумах, что Конквест HD- OEM продукт, в частности японский, продаваемый под немецким известным брендом. На мой взгляд, было более уместно- "непонятный немец".
Zen Prime HD, не видел, но как владелец Zeiss 10x42HD и Zen Ray 10x43ED могу сказать однозначно: учитывая что ZR стоит в два раза дешевле, смысла покупать Zeiss нет! Уровень хрома + дизайн окуляров недопустимый для этого бинокля. А ZR Prime HD позиционируется как шаг вперед по сравнению с ED3 серией и, кроме некоторых жалоб на блэкауты, других нареканий о нем не слышал.
Кстати, где падение цен на ZR Prime? Подскажите, я с удовольствие прикуплю по случаю. Более чем 50$ скидку на новый я не видел. А вот Zeiss HD cо скидкой 150-200$$ бывает нередко.
wolfwolf33
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение wolfwolf33 » .

Очень хочется услышать мнение уважаемого собрания об этом очень редком на наших российских просторах малыше - http://eu.hawkeoptics.com/hawk...binoculars.html . Совершенно случайно пообщался с московским владельцем бинокля Hawke Endurance 8x32, - он его очень хвалит. В сети отзывов очень мало, есть только несколько миниобзоров ( например http://opticalmarket.com.ua/bi...8x32_green.html ). Судя по характеристикам - довольно достойный аппарат за эти деньги. Что скажете, коллеги?
Ответить

Вернуться в «Общий»