Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alexsandr1977 » .

Вентилятор писал(а):Да не....пластиковые бинокли наоборот как мне кажется для людей в годах и у кого руки слабоваты...Целый килограмм таскать-нужно,а еще свои кости-передвигать надо...короче засада полная..А если в треморе на ногу уронит?Людей тоже не разберёшь-то ему за полтинник,а уже в маразме полном.Не...тут только пластик.
А может этот Ваш пост и остальные о пплатике в биноклях перепечатать вот сюда? http://forum.guns.ru/forummessage/100/1369305-0.html
Здесь Вы совсем другое пишете)) Корпуса у Никона и Виктори у обоих из полимеров, но при этом Никон "отличный бин ап" а Виктори барахло и т.д. Какие то двойные стандарты прослеживаются, не находите?
Fermer78
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Fermer78 » .

Alexsandr1977 писал(а): А может этот Ваш пост и остальные о пплатике в биноклях перепечатать вот сюда? http://forum.guns.ru/forummessage/100/1369305-0.html
Здесь Вы совсем другое пишете)) Корпуса у Никона и Виктори у обоих из полимеров, но при этом Никон "отличный бин ап" а Виктори барахло и т.д. Какие то двойные стандарты прослеживаются, не находите?
У них ни только корпуса из одной бочки, но и поле одинаковое и гарантия 10 ЛЕТ)) Так что Виктори в топку с его ценой..
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

А при чем здесь цена? Вопрос был про пластик в корпусах биноклей. В одном случае это барахло, а в другом отличный бин. Брать барахло что за 18 тыс, что за 40-50 и выше одинакого не разумно, не так ли?
Fermer78
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Fermer78 » .

Вопрос как раз стоял ещё и о цене. Согласитесь немаловажный фактор для пластика?)
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Всё верно-за 18 рублей пластик допустим.А за 50рублей и выше-на ну нах за такие деньги...Всё правильно....
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Ну за 40 и выше барахло брать так скажем "более неразумно" чем за 20))) Но если прибор барахло, то его в принципе не разумно брать, так? Тем не менее в той теме некоторые товарищи предлагают его "отрывать с руками", а в этой он даже в садик не годится, для больный и т.д. Как то не по биномански получается)))
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Вентилятор писал(а):Всё верно-за 18 рублей пластик допустим.А за 50рублей и выше-на ну нах за такие деньги...Всё правильно....
То есть 18 тыс. можно, даже нужно спешить за барахло заплатить, а вот 50 и выше уже нет?
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Бинокль хороший-за хорошие деньги должен быть-на века-без каких-то облегчений,и заменой на композитные материалы.Я не говорю-Виктори по оптике хорош,но корпуса пластиковые меня раздражают...не дело это.Идёт удешевление производства,даже у немцев.Через года вообще не останется биноклей хороших.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Может так и напишите в той теме тогда?
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Тяжело....бин за 18 с хорошой оптикой и полимерным корпусом-это ещё нормально.А за-50 и выше уже перебор.Сейчас то понятно?
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

Вентилятор писал(а):Да не....пластиковые бинокли наоборот как мне кажется для людей в годах и у кого руки слабоваты...Целый килограмм таскать-нужно,а еще свои кости-передвигать надо...короче засада полная..А если в треморе на ногу уронит?Людей тоже не разберёшь-то ему за полтинник,а уже в маразме полном.Не...тут только пластик.
Не..чугунные бинокли для железных дровосеков, его к чугунной голове приложить - самое то.. А что на ногу упадет ненароком - зазвенит только.. Но у железного дровосека не только ноги звенят. И маразм ему не страшен, ума-то хватает только на три-четыре буквы и свинство в РМ, страшна только ржавчина.. Но! всегда под рукой ВД-40! :D
А что сегодня черное-белое, а завтра - наоборот, так только то правильно, что выгодно сказать. Или что попросят..
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Вентилятор писал(а):Тяжело....бин за 18 с хорошой оптикой и полимерным корпусом-это ещё нормально.А за-50 и выше уже перебор.Сейчас то понятно?
Опять пошли двойные стандарты))) Мне цитировать начать посты про пластик? или другу в тему скопировать? Я думаю он Вам за это спасибо не скажет)))Значит всетаки пластиковый корпус это нормально? Или барахло, отстой, детсад и т.д.?
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

TanKISS-T писал(а): Иногда уже и не поймешь, где детишки, а где взрослые..
Вся разница в цене игрушек :(.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

mr.swar писал(а): смотри фотку жениха
http://photographylife.com/how-to-read-mtf-charts
резкость (Sharpness) это результат слагающийся из микроконтраста (Acutance) и разрешения (Resolution)
Да, согласен, микроконтраст на фото даже с хорошей оптикой и матрицей приходится приподнимать, иначе выглядит обманчиво "мягко". Тогда субъективно детализация повышается. Иначе глаз не верит.
База, конечно, это разрешающая способность оптической системы. А задача покрытий и фильтров - это разрешение "проявить" до субъективного восприятия картинки как "резкой" и "детальной".
Отсюда, видимо, и берется "особоконтрастная оптика" (возможно, с некоторым злоупотреблением шарпингом). Но опять же - не для романтиков))).
Если ошибаюсь, поправьте.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Не..чугунные бинокли для железных дровосеков, его к чугунной голове приложить - самое то.. А что на ногу упадет ненароком - зазвенит только.. Но у железного дровосека не только ноги звенят. И маразм ему не страшен, ума-то хватает только на три-четыре буквы и свинство в РМ, страшна только ржавчина.. Но! всегда под рукой ВД-40!
А что сегодня черное-белое, а завтра - наоборот, так только то правильно, что выгодно сказать. Или что попросят..
Вообще для тех кто в танке,бинокли не нужны особо.У них лобовая броня за 51 год так разрослась что не пробить никакими словами.Там только из пушки бронебойным.Их натура только и писать в ПМ-таким отвечать устанешь.ВД-40 могу выслать кому надо,если такой вещи нет в Задрищенске,чтобы немного удалить ржавчину с лобовой брони и заднего привода.Чтобы не тормозить.Особенно хорошо у бронированных получается обиженку играть и переворачиватся с гусенец на башню танка.Это же так тяжело и нудно следить за всеми темами.А давайте дальше тесты на фонарях обсуждать,это так заманчиво.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Опять пошли двойные стандарты))) Мне цитировать начать посты про пластик? или другу в тему скопировать? Я думаю он Вам за это спасибо не скажет)))Значит всетаки пластиковый корпус это нормально? Или барахло, отстой, детсад и т.д.?
Пишу снова,видать вы забыли принять таблетки для памяти.Бинокль Никон за 18 рублей с пластиковым корпусом за-18 рублей это нормально.Но когда бинокль за 50 рублей и выше-это уже ненормально.У меня лично нет не одного с таким корпусом.Это мое мнение,и Никон можно апнуть за эту цену,с 10-летней гарантией.Причем здесь детский сад и помойка...или вы его уже туда оттащили????Пользуйтесь на здоровье.Я лично бы не купил с таким корпусом за такие деньги Вопросы????
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

Тут кто-то искал
http://kiev.ko.slando.ua/obyav...html#3d2c6be14d
бинокль Carl Zeiss 8x30 GA Safari
уж за цену не взыщите,-дешевле никак.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Тут кто-то искал
http://kiev.ko.slando.ua/obyav...html#3d2c6be14d
бинокль Carl Zeiss 8x30 GA Safari
уж за цену не взыщите,-дешевле никак.
И корпус-магниевый сплав...всё как надо..не придратся
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Silver_KL » .

Вентилятор писал(а): И корпус-магниевый сплав...всё как надо..не придратся
Точно магниевый?
А с какого года пошла эта модель?
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Точно магниевый?
Ну или другой сплав,всё лучше пластика
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Silver_KL » .

Вентилятор писал(а): Ну или другой сплав,всё лучше пластика
Интерес академический, потому и спросил про год выпуска.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Вся линейка ФЛ пластик.....Ясно.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

fugu01 писал(а): Гм ..., возможно. Подождем сравнений. Если стекло ухудшилось, то заметят сразу при сравнении. Сам Сваровски заявляет, что бины оптически идентичны. Кстати, хорошее объяснения создания ХТ. Стекло-то - ёк, пришлось брать у Шотта ХТ.
думаю могут посчитать нормально и влезть по параметрам, разница может сильно не видна.
Эх были лишние 4 тыс. ойриков, распилил болгаркой оба.
цейсс пишет правду по стеклу, взял у шотта и написал.
пацан сказал, пацан сделал.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

Вентилятор писал(а):Вся линейка ФЛ пластик.....Ясно.
правда, поликарбонат с стекловолокном.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Поликарбонат со стекловолокном-это всем известно давно.Не является новостью.
fugu01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение fugu01 » .

mr.swar писал(а): думаю могут посчитать нормально и влезть по параметрам, разница может сильно не видна.
Сомневаюсь, что при замене стекла можно будет обойтись простым пересчетом.
mr.swar писал(а): Эх были лишние 4 тыс. ойриков, распилил болгаркой оба.
цейсс пишет правду по стеклу, взял у шотта и написал.
пацан сказал, пацан сделал.
Жалко. И 4000 ойрика и оба бина.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

fugu01 писал(а): Сомневаюсь, что при замене стекла можно будет обойтись простым пересчетом.
Жалко. И 4000 ойрика и оба бина.
надеюсь они сделали правильный расчет и влезли в параметры, иначе новый слс должен быть хуже.
нужно пилить оба бина, снимать преломление стеклышек.
форум требует жертв, два свара на распил.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

mr.swar писал(а): форум требует жертв, два свара на распил.
Осталось найти богатого и заинтересованного спонсора :P.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Silver_KL » .

Мост у ХТ короче, чем мост у ФЛ. Форма моноклей ХТ иная, чем у ФЛ. Как раз та самая прочность.
Спасибо!
Полагал, что есть современные полимеры, обеспечивающие прочность.
igor honda
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение igor honda » .

Уже с полгода новый Свар HD SLC.Впечатления-только положительные.Но использую только для охоты и наблюдения.Разницы со старым SLC не вижу.
Купил еще новый Меопта в корпусе от Кабеласа.
http://www.cabelas.com/product...%3Bcat104217480
Честно-нравится больше,чем Свар.Есть такой же 8х32-для меня лучший по цене-качеству.
Ответить

Вернуться в «Общий»