Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Формально он же должен при выключенной стабилизации показывать?
Да он вообще не стабилизировался....нах такая игрушка...а корпус как топором рубили
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Silver_KL » .

Вентилятор писал(а): Ну посмотрите по параметрам,по гарантии,по яркости...Что лучше электронная игрушка или бинокль на долгие годы....Незнаю,для меня это даже не обсуждается...это как использовать резиновую бабу-дорогая,но может лопнуть...традиционно как то лучше...
Про гарантию понятно, по остальному - не посмотрев говорить не буду, бумага одно, реальность иное.
Понятно, что Доктер принципиально крепче и безотказнее IS'a, но это не означает, что Кэнон плох.
P.S. Надувные - прошлый век, силиконовые на титановом скелете, говорят, хороши.
И молчаливы :D.
Fermer78
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Fermer78 » .

Если по факту, Docter Nobilem 15x60 B/GA и сегодня способен конкурировать с оптическими мастодонтами. Там где кенон 15х50 и рядом не валялся..
Изображение
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Silver_KL » .

Вентилятор писал(а): Да он вообще не стабилизировался....нах такая игрушка...а корпус как топором рубили
Досадно :(.
Если бы внутри плохо отёсанного корпуса была отличная стабилизирующая механика - меня б не очень расстроило.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alexsandr1977 » .

Пошел активный пиар Доктера,и "лучшему в мире биноклю" досталось, товар на подходе, нужно подготовить "общественное мнение"))
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Silver_KL » .

М.б. Доктер и Кэноно IS и не бинокли на каждый день, но в качестве "мощного бинокля на каждый день" отработают на славу.
Бинокль на букву Тэ уже опасаюсь упоминать :(.
Относительно Минольты такого шума нет :D.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Пошел активный пиар Доктера,и "лучшему в мире биноклю" досталось, товар на подходе, нужно подготовить "общественное мнение"))
Слепой крот-а это что не удаляешь...ведь тоже флуд????
Борисыч2010
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Борисыч2010 » .

Напишу пару строк в сравнение Терры и Swift 8.5x44 BWCF Audubon 820 .
Наблюдение в поздние сумерки, город , 4-ый этаж, впереди 300-400 метров пустырь затем пром.строения и жилые дома.
На пустыре без бинокля чёрное ровное поле.
В бинокль просматриваются тропинки,кустарник,деревья,неравномерность "окраса" поля(светлее -темнее).
Явный победитель мной не выявлен, т.к. при смене бинокля ощущение: что в предыдущии было видно лучше, но маленько присмотришся - видиш всё одинаково!
Может чуть-чуть контрастнее в Терру, но ещё нуждается в дополнительном тесте на природе без дополнителеных засветок городским светом.
Выявлено: свифт "ловит флаги" (не знаю как правильно, гуру поправте) при просмотре тёмного участка ,а где то вне поля наблюдения яркий источник света.Уличный фонарь в данном случае.
У цейса такого нет при панарамировании до самого фонаря.
По наблюдениниям в дневной период бинокли практически одинаковы.
До сравнения на наличие ХА не дошел ещё.
У Терры более чувствительная настройка центральной фокусировки, несовсем удобная настройка диоприй.
Свифт более комфортен:удобнее держать,тактильнее более приятное обрезиненое шероховатое покрытие бина, даже более тёплый в руках и окулярами для кожи век! Что меня удивило. Состав резины видать разный. Про очень удобное , информативное кольцо подстройки диоптрий у свифта уже писал здесь:
http://forum.guns.ru/forummessage/100/1327227-2.html
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

alex9999 что то пропал, хотелось бы продлолжения сравнения Терры и Вангуарда.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Выявлено: свифт "ловит флаги" (не знаю как правильно, гуру поправте) при просмотре тёмного участка ,а где то вне поля наблюдения яркий источник света.Уличный фонарь в данном случае.
Получается у Терры засветка со стороны лучше подавлена?
Борисыч2010
Ефрейтор
Ефрейтор

Да Александр! Но если бинокль для леса взят, это практически роли не играет!
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

Борисыч2010 писал(а):Да Александр! Но если бинокль для леса взят, это практически роли не играет!
А для леса 8х - не многовато будет?
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Согласен, в лесу с засветкой со стороны наверное сложности возникнут))! Днем еще сравните по контрасту и цветопередаче.
Борисыч2010
Ефрейтор
Ефрейтор

TanKISS-T смотря с чем на кого на охоту пошёл.
7 х 35 для меня более комфортен
ещё 6х30 есть!
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Комфортен по кратности или вообще по картинке?
Борисыч2010
Ефрейтор
Ефрейтор

7 х по кратности .
выше тремор все земетнее!
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

Борисыч2010 писал(а):TanKISS-T смотря с чем на охоту пошёл.
7 х 35 для меня более комфортен
ещё 6х30 есть!
Вот мне тоже думалось, что в лесу 6-7 - самое то. Терра для леса может крупновата быть.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

Alexsandr1977 писал(а):Выявлено: свифт "ловит флаги" (не знаю как правильно, гуру поправте) при просмотре тёмного участка ,а где то вне поля наблюдения яркий источник света.Уличный фонарь в данном случае.
Получается у Терры засветка со стороны лучше подавлена?
типа того, в жизни все интереснее, Терра имеет на борту призмы Шмидта-Пехана, Свифт Порро. Порезать паразитные лучи проще в Терре, в Свифте сложнее. Как вариант в Свифте может быть хитрый окуляр из 5 линз, в Терре попроще или меньше склеек. Просветеление тоже играет роль. Надо болгаркой резать оба бинокля и смотреть внутренности.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

"Надо болгаркой резать оба бинокля и смотреть внутренности".
Может кто решиться так сказать "для науки" на такое?))) Мне раньше тоже казалось, что у руфф будет лучше с подавление засветки со стороны, хотя Зен рей показал обратное, там по засветкам и "зайцам" было примерно как в Б7х30, хотя Мерлитц на своей страничке писал что "проблема паразитного света решена с 2010 года",и вообще его всячески нахваливал, именно 7х36 ЕД2, я почему и купить то решил тогда, но сам бин меня расстроил.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Борисыч2010 писал(а):7 х по кратности .
выше тремор все земетнее!
На самом деле? Настоящим биноманам вообще не знакомо такое понятие, они смотрят даже в 15х без тремора целыми днями))
Борисыч2010
Ефрейтор
Ефрейтор

Настоящим биноманам вообще не
знакомо такое понятие, они смотрят даже в 15х без
тремора целыми днями))
во-во они держат бин железными руками и серцебиение замедляется до полной остановки! :-) !
опять куда то от темы понесло!
хорош а то затрут!!!
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Почему от темы? Наличие тремора оказывает существенное влияние на выбор размерности бинокля. А формата 7х35 у Вас какой бинокль?
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Александр 77 настоящим биноманам не свойственнр крутить хвостом как это делаете вы.А в 15х крат я смотрю легко,чего и вам желаю.Каши больше ешьте и в спортзал ходите чаще.Давайте лучьше Терру обсуждать или Вангорд,больше для биноманов нет биноклей.Чтобы что то предлагать и советовать надо это иметь.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

Alexsandr1977 писал(а):"Надо болгаркой резать оба бинокля и смотреть внутренности".
Может кто решиться так сказать "для науки" на такое?))) Мне раньше тоже казалось, что у руфф будет лучше с подавление засветки со стороны, хотя Зен рей показал обратное, там по засветкам и "зайцам" было примерно как в Б7х30, хотя Мерлитц на своей страничке писал что "проблема паразитного света решена с 2010 года",и вообще его всячески нахваливал, именно 7х36 ЕД2, я почему и купить то решил тогда, но сам бин меня расстроил.
Свар, Минокс, Пентакс и др. режут "для науки".
Об этом я толкую, бинокль претендент до конца жизни нужно тщательно тестить. Заметил интересную особенность, если глазная линза окуляра не плоская или кривизна близкая к плоской, нет темного просветления/остаточный рефлекс сирень, зайцев больше.
У кого есть малыш Carl Zeiss Victory 8x32 проверьте зайцев по фонарям.
Я делал недавно тест Carl Zeiss Victory 8x32, Pentax DCF SP 8x32 и Pentax DCF WP 8x32, понаблюдал зайцев в один из трех претендентов на компакт и был огорчен.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Здесь еще и от самого фонаря зависит, его мощности и с какого расстояния смотреть и под каким углом. Виктори 8х32 у меня показал лучший результат и всех остальных, которые были до него, но яркость очень сильная, несколько секунд можно смотреть и все, при этом я спокойно разглядывал внутренности этого фонаря в Йену 10х50 и 7х50 в Хен Д-16 и другие. Условия такие: напротив окна на соседнем здании висит лампа ватт на 150-200 в оправе без колпака.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

Alexsandr1977 писал(а):Здесь еще и от самого фонаря зависит, его мощности и с какого расстояния смотреть и под каким углом. Виктори 8х32 у меня показал лучший результат и всех остальных, которые были до него, но яркость очень сильная, несколько секунд можно смотреть и все, при этом я спокойно разглядывал внутренности этого фонаря в Йену 10х50 и 7х50 в Хен Д-16 и другие. Условия такие: напротив окна на соседнем здании висит лампа ватт на 150-200 в оправе без колпака.
Точно,
расскажи детальнее по Виктори 8х32 в момент разглядывания фонаря, что видел. Хочу понять одинаково тестим, видим или по разному.
У тебя метода как у меня, метров 30-35 до фонаря с лампой дрл-250 без колпака.
Fermer78
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Fermer78 » .

mr.swar писал(а): расскажи детальнее по Виктори 8х32 в момент разглядывания фонаря.
Да, расскажите какие ощущения/чувства при этом возникают? Очень интересно было бы узнать.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

Fermer78 писал(а): Да, расскажите какие ощущения/чувства при этом возникают? Очень интересно было бы узнать.
ощущения и чувства самые сексуальные, еле сдерживаюсь.
по хорошему, если оптика отличного качества на оси бликов нет, к краю начинают появляться блики в виде точек, если совсем плохо, появляется зарево.
Игрался тут на днях с профессиональным буржуйским киносъемочным объективом стоимостью как авто, забликовать по фонарям не смог. Матрица 35мм. Вот такой показатель. Объектив не Зум, зум бликуется на ура.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Ощущения, что яркость избыточная, слепит, больше пары секунд смотреть сложно, но "внутренности фонаря" видно очень хорошо. Но у меня не ДРЛ, а обычная лампа накаливания.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

Alexsandr1977 писал(а):Ощущения, что яркость избыточная, слепит, больше пары секунд смотреть сложно, но "внутренности фонаря" видно очень хорошо. Но у меня не ДРЛ, а обычная лампа накаливания.
а сколько бликов по центру и по краям, если двигать бинокль относительно центра оси?
Ответить

Вернуться в «Общий»