Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение alex9999 » .

Хватит порожняк гонять, в теме про бинокли, а у кого лучше и тверже... :) в личке разберетесь.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

коллеги, какой смысл навязывать свое компетентное мнение? есть общепринятая практика, которая выражены в стандартных кратностях пехотных военных биноклей.6х,7х, 8х, 10х, редко больше, причем последние, как правило, положены начальникам, танкистам, морякам, т.е. людям, которые пешком не очень то ходят...
Про компетентное мнение-это явно лишнее
а уж что касается персональных ощущений, то "каждому свое", у кого-то 8х норма, у кого-то 10х, а кому-то и 20х дай, и он будет утверждать что все вокруг хиляки, а один он в белом пальто стоит красивый, в зависимости от размера чсв и пиписки...
лучше про модели ))
Судя по компетентности "специалистов"....пиписки у них правда маловаты...
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Хватит порожняк гонять, в теме про бинокли, а у кого лучше и тверже... в личке разберетесь.
alex9999
Не вопрос....давайте обсудим...где бинокли???
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение alex9999 » .

Не вопрос....давайте обсудим...где бинокли???
Что скажите?
http://www.vanguardworld.com/i...10-149-513.html
Фирма в РФ редкая....
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

До Цейсов и Доктеров он не дотягивает.Стоит примерно в одном ряду с Бушем Элит ED.Как постоянный бинокль-вполне,и цена небольшая и не жалко....Я так и Бушнель пользую по этой схеме...
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

До Цейсов и Доктеров он не дотягивает.Стоит примерно в одном ряду с Бушем Элит ED.Как постоянный бинокль-вполне,и цена небольшая и не жалко....Я так и Бушнель пользую по этой схеме... :)
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение alex9999 » .

Стоит примерно в одном ряду с Бушем Элит ED
Амеры сильно хвалят.... Думаю, сделает он Буша. Жду, долбанный автотрейдинг, никак не доставит...
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

VANGUARD Endeavor ED 1045 не сделает Буш Элит ED, не тешьте себя пустыми надеждами.
Амеровские тесты заказные, чтобы продать как можно больше Endeavor ED лохам.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Зерно в этом есть....
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение alex9999 » .

Бум жить, пожуем..., короче говоря, поглядим.
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение alex9999 » .

Какой апломб... :) А про лохов, ну тут без комментариев :) :)
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Silver_KL » .

Vaida писал(а): Из приличных в Никон Монарх 5, правда смотрел на городской пейзаж. Я не специалист в биноклях, мне достаточно чтобы моим глазам понравилась картинка, ну и желательно чтобы было с чем сравнить.
И как Монарх?
Весьма желательно посмотреть в бинокль перед покупкой, особенности не передаются в обзорах и тестах.
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение alex9999 » .

Зерно в этом есть....
Я чаще сталкивался с нашими "достоверными" тестами оружейными.... Я в биноклях новичок, но по ножам, пиндосские тесты, вполне объективны. По ружьям и винтарям тоже.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Уж очень разрекламирован он...как конфетка...Судить не буду,сами посмотрите как придёт....Может и понравится вам...
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение alex9999 » .

Уж очень разрекламирован он...как конфетка...Судить не буду,сами посмотрите как придёт....Может и понравится вам...
Я видел, отзывы слишком хорошие. Глянем.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Именно почему выбор пал на него???Есть более проверенные аппараты...
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение alex9999 » .

Именно почему выбор пал на него???Есть более проверенные аппараты...
Если честно, никогда не видел вживую данной марки, стало интересно, посмотрел пиндосские и европейские отзывы. Новые впечатления, всегда хорошо, это опыт.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

alex9999 писал(а):
Если честно, никогда не видел вживую данной марки, стало интересно, посмотрел пиндосские и европейские отзывы. Новые впечатления, всегда хорошо, это опыт.
В Росии и Украине продаются эти бинокли и вживую можно помацать.
А по поводу лохов, извините погорячился, но факт остается фактом, спрос в штатах на эндевор смешной. эндевор 10х42 самая стоящая модель из всех.
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение alex9999 » .

В Росии и Украине продаются эти бинокли и вживую можно помацать.
Вот и хочу помацать, не понравится, подарю, мне он за десятку достался, не расстроюсь если что.... :)
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

alex9999 писал(а):
Вот и хочу помацать, не понравится, подарю, мне он за десятку достался, не расстроюсь если что.... :)
С удовольствием приму подарок, пересыл за мной :)
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

Silver_KL писал(а): И как Монарх?
Весьма желательно посмотреть в бинокль перед покупкой, особенности не передаются в обзорах и тестах.
Да понравился, но сравнить не с чем. В нашу деревню ничего толкового не везут. Разница конечно ощутимая, после откровенной бяки. Был прицел Никон Монарх, хорошая оптика, ничего не скажешь, но в биноклях совсем иной подход нужен.
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Ingermanland » .

alex9999 писал(а):
Я чаще сталкивался с нашими "достоверными" тестами оружейными.... Я в биноклях новичок, но по ножам, пиндосские тесты, вполне объективны. По ружьям и винтарям тоже.
Ну, иногда и говнорусские тесты бывают объективны, надо отдать должное. На этом форуме, например, достаточно добротных и объективных тестов.
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан

mr.swar писал(а): факт остается фактом, спрос в штатах на эндевор смешной. эндевор 10х42 самая стоящая модель из всех.
mr.swar писал(а): Амеровские тесты заказные, чтобы продать как можно больше Endeavor ED лохам.
Подскажите, пожалуйста, а вы где в штатах живете и откуда у вас такая информация? Не поделитесь источником? Просто так, чистое любопытство. Обычно ж оно как бывает - раз человек авторитетно утверждает что-то, значит владеет достоверными данными.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

Доживем ли мы до объективных лабораторных тестов наблюдательных приборов и биноклей в частности хотя бы по нескольким основным параметрам? Я не понимаю головой, почему эти изделия нельзя тестировать на измерительных приборах. Объективы же тестируют! Или тут надо думать не головой, а другим местом? Сердцем! Горячим сердцем честного менеджера! Не иначе.. :D
mountt_fh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение mountt_fh » .

Originally posted :

Подскажите, пожалуйста, а вы где в штатах живете и откуда у вас такая информация? Не поделитесь источником? Просто так, чистое любопытство. Обычно ж оно как бывает - раз человек авторитетно утверждает что-то, значит владеет достоверными данными
Также любопытно.
Что касается биноклей Endevor, в Штатах на распродажах их продают по 120-150$$. Трудно лохануться за эту сумму, по крайней мере сложнее, чем с Бушнелл Элит под 500$.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

Позвольте спросить - в свете меряния пипис.. мускулами можно ли рассматривать размерность 12х40 при весе ок. 700 г как удобную для ношения и использования с рук? Или это будет ненужная в хозяйстве вещь?
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение alex9999 » .

Позвольте спросить - в свете меряния пипис.. мускулами можно ли рассматривать размерность 12х40 при весе ок. 700 г как удобную для ношения и использования с рук? Или это будет ненужная в хозяйстве вещь?
Ответ может быть неоднозначным, есть люди с тремором в руках, а у кого - то рука стрельбой из пистолета или блока поставлена....
Мне пох, я долго стрелял из пистолета, из блока стреляю плотно, а это худо бедно с обвесом твердо держать на вытянутой руке лук блочный весом порядка 2 кг.... Руки привыкли не дрожать. До сих пор вспоминаю как половину детства простоял с гантелей килограммовой на вытянутой руке :) по 30 минут в день в несколько подходов.
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан

TanKISS-T писал(а):Позвольте спросить - в свете меряния пипис.. мускулами можно ли рассматривать размерность 12х40 при весе ок. 700 г как удобную для ношения и использования с рук? Или это будет ненужная в хозяйстве вещь?
Зависит от условий пользования.
Если для воды, то нет. Если для многодневных пеших походов, то нет. Если для хранения в машине, чтобы был всегда под рукой - то вполне приемлимый вариант. Если под использование для наблюдения за женской баней напротив дома, то вообще идеально. :)
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение alex9999 » .

Если под использование для наблюдения за женской баней напротив дома, то вообще идеально.
Тут лучше подзорная труба на треноге с увеличением крат так в 60 - 80.... :)
Если для воды, то нет. Если для многодневных пеших походов, то нет. Если для хранения в машине, чтобы был всегда под рукой - то вполне приемлимый вариант.
Я бы добавил охоту и спорт, вполне подойдет, на охоте то бинокль если и нужен, то не очень часто, да и спорт, например 3D стрельба из лука, там для рассмотрения убойной очковой зоны на звере 12 крат вполне.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

Спасибо! Кстати, тоже хотел написать о тренировках пистолетчиков. Полезная метода и для биноклей.
Ответить

Вернуться в «Общий»