Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение alex9999 » .

Х-мм...а ведь это может быть весьма выгодная покупка.
Да, но только при условии когда покупатель знает, что берет дешевую подделку, пусть и хорошего качества, хуже, когда у нас рублей за 25 всучат в магазине или на форуме подделку вместо оригинала... :)
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

alex9999 писал(а): Не всегда подделку легко отличить, да и судя по фото левых Терр http://ru.aliexpress.com/item/...1830292754.html , они весьма близко выполнены к оригиналу. Разница скорее всего в линзах.
Ммм,мелочи...все в мелочах.
Качество материалов,тактильные ощущения от покрытия,качество работы механики.По линзам,-цвет просветления и глубина его насыщенности
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

alex9999 писал(а): Да, но только при условии когда покупатель знает, что берет дешевую подделку, пусть и хорошего качества,
Именно это и имелось ввиду,-купить относительно качественный китайский бинокль за небольшую денежку.Чихать на брендовый лейбл.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

jim hokins писал(а): Х-мм...а ведь это может быть весьма выгодная покупка.Стекло там пусть и не ЕД,но все-же должно быть в таком случае нормального "среднекитайского" уровня,общее качество изготовления будет почитай не хуже чем у Юнайтед Оптикс
...Заманчиво...[/B]
фигня это все и выброшенные деньги в пользу китаезной экономики.
Лучше купить оригинальный буш легенду и забить на подделки как на али.
подъедь ко мне и посмотришь на оригинальные буши 8х36, 8х42 и 10х42 в сравнении слс хд, хт и кэнон элька.
ребята, оптика не сумка или штаны подделка под бренд, что вы начинаете хрень нести. какой относительно качественный бинокль, когда его китаец неизвестного происхождения продает, опомнитесь люди добрые.
Ваше зрение вам никто не вернет.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Но и ценник уже другой. Каждому свое и под свои задачи
Если при выборе оптики ставить упор на деньги-ничего хорошего вы за недорого не купите.Посмотреть,прищурится,увидеть,это вполне...
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение alex9999 » .

Если при выборе оптики ставить упор на деньги-ничего хорошего вы за недорого не купите.Посмотреть,прищурится,увидеть,это вполне...
Как раз я не стал жалеть денег и взял нормальный бинокль. Люблю хорошие вещи :)
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

alex9999 писал(а):
Как раз я не стал жалеть денег и взял нормальный бинокль. Люблю хорошие вещи :)
Точно, живем раз в жизни и нефиг покупать дерьмо китаезное за 20 баксов.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

alex9999 писал(а):
Про откровенные поделки кЕтайские не говорю..., но был у меня Редфиелд 10х50, есть Юкон 10х25, так вот, Юкон хорош в светлое время, видно нормально но на небольших расстояниях, светосила у него в сумерках никакая, да и линза всего 25 мм... Зато есть плюс, компактность и вес, всегда под рукой.
Редфиелд, очень даже приличный бинокль, четкий и достаточно просветленный, для охоты вполне, но моя Терра ED лучше, четче, особенно в сумерках есть разница, да поменьше сам бинокль, компактней. Но и ценник уже другой. Каждому свое и под свои задачи :)
включаем мозк и начинаем сравнивать, Редфиелд 10х50 стоит 100 баксов с копейками в пиндосии, буш 10х42 стоит 200 баксов. комплектация Редфиелд 10х50 убогая, буша 10х42 есть много чего хорошего. Шлепаем дальше, Редфиелд 10х50 узкий, не универсальный и т.д., буш 10х42 самый универсальный из всех биноклей за 200 баксов с отличной комплектахой, жесткий чехол чего только стоит.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

Младшие никоны вполне укладываются в $100.
Знаем.Олимпусы можно еще дешевле найти.И те и эти произведены в Китае,о чем на них недвусмысленно написано.
Китай китаю - рознь.
Безоговорочно поддерживаю.Так и есть.
Чистые подделки покупать не стоит как мне кажется, по крайней мере пока не появятся хорошие отзывы о конкретных моделях конкретных продавцов.
Вот именно,потому ждем отзыв от первого покупателя означенной эээ...как-бы "терры" :P.
Смею вас заверить-человек который ищет ХОРОШИЙ бинокль-готов потратить сумму НЕ для китайской ерунды.
В Европах вон на малазийских "Протонах" рассекают и ничО,-не морщатся...
Каждому свое и под свои задачи
Во.И я о том.
нефиг покупать дерьмо китаезное за 20 баксов.
Полностью согласен.Хоть что-то вразумительное стоит от 50$ и выше там.У нас значит будет раза в полтора дороже(как минимум).
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

За 50 баксов можно купить только гемморой...Ну тут да,кому то мазохизм-нравится,кому-то нет!
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Да,Джимми,в Европах вон гейпарады проводят,и пидорасы музыкальные конкурсы выигрывают.Мож не будем на них равнятся???
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

Ребята, предлагаю продолжить обсуждения китаезной терры.
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение alex9999 » .

лучше вытри это сообщение
Это правда..... Вентилятор, пусть и жестко, но реально назвал вещи своими именами... :)
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alexsandr1977 » .

Согласен, нечего нам на Запад ровнятся! Повелось у нас это с Петра 1.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

Alexsandr1977 писал(а):Согласен, нечего нам на Запад ровнятся! Повелось у нас это с Петра 1.
У Саши зуб на него))). В России до Петра даже флота военного не было, пока бояре пузо чесали. Надо было кому-то им пинка дать. А без самодурства у нас ничего не бывает. Что ни историческая личность - почти все пополам черно - белые.
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение alex9999 » .

А без самодурства у нас ничего не бывает. Что ни историческая личность - почти все пополам черно - белые.

Звиняюсь за ОФФФ :), НО такие личности запада как Линкольн, Наполеон, Карл Красивый, Торквемада, Кортес, Гитлер, Муссолини, Рузвельт и т. д. разве были идеалистами, обходились совсем без самодурства и делала только добрые дела?
malgob

Сообщение malgob » .

Выбирая бинокль набрёл на такой сайт http://sorkampal.com/categories/Optics/ ... red&page=2 кто что может сказать
malgob

Сообщение malgob » .

Выбирая бинокль набрёл на такой сайт http://sorkampal.com/categories/Optics/ ... red&page=2 кто что может сказать
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Silver_KL » .

alex9999 писал(а):
Я имел ввиду как гарантированно можно у нас в РФ купить оригинальную Терру от Цейсса, а не нарваться на поделки, продаваемые на Али Экспрес... :)
Я брал в купле-продаже здесь.
Такой же как на фото выше, в той же комплектации.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

alex9999 писал(а):
Звиняюсь за ОФФФ :), НО такие личности запада как Линкольн, Наполеон, Карл Красивый, Торквемада, Кортес, Гитлер, Муссолини, Рузвельт и т. д. разве были идеалистами, обходились совсем без самодурства и делала только добрые дела?
:) Конечно, большинство даже более-менее заметных "деятелей" таковы. Видимо, это что-то в природе заложено, одно без другого не бывает. Помнится, даже Хрущеву (не бог весть кто, но все же) предлагали памятник поставить, половина - черная, половина - белая))). Можно бы даже традицию для политиков ввести))).
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

malgob писал(а):Выбирая бинокль набрёл на такой сайт http://sorkampal.com/categories/Optics/ ... red&page=2 кто что может сказать
Этот сайт "открыли" для себя на форуме пару лет назад, но, кажется, так никто и не рискнул заказать))). Я даже писал им, отвечают. Но там, помнится, дорогая (и какая-то одинаковая почти для всего) была доставка, поэтому мелочь заказывать смысла нет, а на крупное не поднялось :)
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

mr.swar писал(а): Ребята, предлагаю продолжить обсуждения китаезной терры.
Обоими руками за,-кто первый купит и выложит обзор :P?
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

jim hokins писал(а): Обоими руками за,-кто первый купит и выложит обзор :P?
Уже купили, но не торопятся обзирать))).
Silver_KL писал(а):Терра хорошо :).
Если серьёзно, говорить о чём-то конкретно пока рано.
Во-первых, в данный момент есть возможность сравнить только с Минольтой Стандарт, во-вторых мне трудно в цифрах и терминах описать оптические свойства и особенности бинокля.
Из того, что бросается в глаза - у Минольты больше дисторсия по краям, и площадь с искажениями занимает больший процент видимого поля.
Также у Терры менее мутные края.
Но при этом пока не избавился от тёмных "лун" - особенно, когда глазами шевелю :).
P.S. Покрытие у Терры приятнее, сборка получше.
P.P.S. Объективы зелёные.
Silver_KL писал(а): Спасибо!
Вчера замёрз, пока сравнивал с Мнольтой с балкона :).
Вроде бы чуть посветлее Терра, но на уровне нюансов.
Silver_KL писал(а): Расстояние не помню, дома посмотрю, наглазники выдвинул максимально, стало получше!
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lp570 » .

jim hokins писал(а): кто первый купит
Негде покупать, у того продавца больше ничего не доступно. Как уже сказали, похоже на кидалово.
TanKISS-T писал(а): Уже купили
Кто??
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lp570 » .

TanKISS-T писал(а): Эээ.. не понял? надеюсь, не про меня?
Нет конечно, я про продавца с алиэкспресс, на которого ссылку давали пару страниц назад.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

lp570 писал(а):Нет конечно, я про продавца с алиэкспресс, на которого ссылку давали пару страниц назад.
Ну, я брал у "проверенного в боях". Он уже пишет "PASIBO", "Horosho", "DOSVIDANIEH SEVO HOROSHOVOH" и вообще скоро обрусеет :D
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение alex9999 » .

Обоими руками за,-кто первый купит и выложит обзор ?
Уже купили, но не торопятся обзирать))).
Так, что, получается уже на форуме есть владелец подделки под Терру, неужели уже кто получил с Али Экспресс бинокль? Так где же отзыв :)?
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение alex9999 » .

Звиняюсь, Вы немного не в теме? Подделка??
Не понял, в смысле?
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alexsandr1977 » .

О подделке под Терру видимо.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

Кто? где? когда? я выписывал не подделку, продавец надежный.
Ответить

Вернуться в «Общий»