Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

lp570 писал(а): нашел, только не в ОГВ, а здесь, в Оптике
Ну значит обшибся я ,-бывает.
lp570 писал(а): Однако... За $200 конкурентов нет!
Ну дык о чем речь и шла :)...
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

Коллеги, камрады! Есть возможность приобрести РЕАЛЬНО хороший бинокль. Бывший мой самый любимый. Олег продаёт его просто из-за критической (внезапно сложившейся) финансовой ситуации в семье. Ничего страшного, но просто временно кончились деньги... (((
Рекомендую +100
http://forum.guns.ru/forummessage/100/1361365-0.html
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alexsandr1977 » .

За 25 тыс. особенно!
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

Скопирую и сюда:
Нормально так Виктори сливает Меопте....
На самом деле я эти бины много и критически сравнивал. И против солнца, и и в сумерках. Меопта ( если с модернизированными резинками окуляров) - РЕАЛЬНО лучче Цайсса. Просто 10х для меня предпочтительней. А для воды, езды и бега - идеально 6х24 БШЦ. Даже не требует фокусировкеи...... )))))))))
fugu01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение fugu01 » .

momotych писал(а):Скопирую и сюда:
Нормально так Виктори сливает Меопте....
На самом деле я эти бины много и критически сравнивал...
Сравнивали Меопта 8х32 и Виктори 8х32ФЛ?
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

. Меопта ( если с модернизированными резинками окуляров) - РЕАЛЬНО лучче Цайсса.
Всё....Пора Цейсы сливать,и Меопту покупать......
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

10х32 фл. Оставил его. тк он симпли зе бест!
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

10х32 фл. Оставил его. тк он симпли зе бест!
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение alex9999 » .

Всё....Пора Цейсы сливать,и Меопту покупать......
Мне вчера пришел Цейсс Терра ED, блин, из рук выпускать не хочется, скромно и со вкусом, кстати и недорого вышло.... :)
PSG

Сообщение PSG » .

Хочется сказать (и говорю :)) спасибо Олегу, который momotych, за полезный совет.
Взял по его рекомендации Sightron SII BlueSky 8x32. Бинокль очень понравился, думаю что для моих охот будет самое оно.
Кстати, на удивление быстро приехал, всего 18 дней с момента оплаты.
С уважением,
СтрелецЪ.
svv151
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение svv151 » .

Для тех кто в поиске. Присутствует ED, и ЛЕЙБЛ ЭГО греет.
http://ru.aliexpress.com/item/...1830292754.html
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lp570 » .

svv151 писал(а): Для тех кто в поиске. Присутствует ED, и ЛЕЙБЛ ЭГО греет.
ED там такое же, как лейбл - фальшивое.
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение alex9999 » .

ED там такое же, как лейбл - фальшивое.
Точно, только встает вопрос, кто берет в России, как не нарваться на подделку?
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

svv151 писал(а): Для тех кто в поиске. Присутствует ED, и ЛЕЙБЛ ЭГО греет.
Гы-гы-гы :D.
lp570 писал(а): ED там такое же, как лейбл - фальшивое.
Вне всяких сомнений.
alex9999 писал(а): вопрос, кто берет в России, как не нарваться на подделку?
В смысле подделку подделки ?
Интересно,какой кооператив их
все-же штампует?
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

svv151 писал(а):Для тех кто в поиске. Присутствует ED, и ЛЕЙБЛ ЭГО греет.
Это настоящая подделка, точнее завод, который КЛЕПАЛ Терру в самом начале производства свернул деятельность или хрен знает что может быть еще.
Я такую хрень встречал у Бушнеля, Минолты и Олимпуса.
Руки чешутся заказать, но жалко денег на поддержку китайской экономики, отечественную надо подымать.
Есть еще одна мыслишка, китаезы вместо ед или определенного сорта стекла применили обычное и решили прокинуть Цейсс. Чуваки из Цейсса узнали об этом и отказались от партии, вот теперь китаезы хотят сбагрить эту партию.
А теперь занавес, ушлые барыги из снг скупят щас всю партию и будут через магазины продавать как оригинальный цейсс. вспомните мои потом слова. я такое видел у олимпусов и бушнеле.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

alex9999 писал(а):
Точно, только встает вопрос, кто берет в России, как не нарваться на подделку?
alex9999 выложите фотки своего оригинального цейсса со всеми пластмасками и мы сравним.
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение alex9999 » .

alex9999 выложите фотки своего оригинального цейсса со всеми пластмасками и мы сравним.
Сейчас выложу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Брал на Ебэе у продавца с очень высоким рейтингом 99.3, да и товаров у него в магазине более трех тысяч наименований. Продавец американский.
Бинокль пришел в родной пластиковой прозрачной коробке, в комплекте помимо видимых на фото крышек ремень на шею и мешочек с затяжками черный, типа бархатного... Ткань для протирки, инструкция и гарантийник.
Впечатления очень даже, светлый и четкий, в небольших сумкрках картинка отличная...
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение alex9999 » .

В смысле подделку подделки ?
Я имел ввиду как гарантированно можно у нас в РФ купить оригинальную Терру от Цейсса, а не нарваться на поделки, продаваемые на Али Экспрес... :)
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение alex9999 » .

ребята, оптика не сумка или штаны подделка под бренд, что вы начинаете хрень нести. какой относительно качественный бинокль, когда его китаец неизвестного происхождения продает, опомнитесь люди добрые.
Так кто спорит... Как я раз лоханулся при выстреле из блочного лука, китайский дальномер, как сейчас помню это был Вектор, показал до цели 54 метра, ну я и стрелял с использованием пина прицела на 50 метров, а там по факту 71 оказался метр, все, мимо.... Цель еще была небольшая, лисица... Потом нормальным дальником промеряли, я себе сразу потом купил брэндовый дальномер Бушнель Легенд 1200....
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

mr.swar писал(а): фигня это все и выброшенные деньги в пользу китаезной экономики.
Лучше купить оригинальный буш легенду и забить на подделки как на али.
Ага. :D Купи буш и поддержи экономику пиндосии?!
Не всё то плохо что из Китая.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

mr.swar писал(а): Лучше купить оригинальный буш легенду и забить на подделки как на али.
Дык с этим никто и не спорит.Но если решили купить бин нижайшего ценового диапазона,все-же имеет смысл купить качественную подделку под известный бренд.В любом случае,качество будет куда как выше,чем у безродных Никул/Навигаторов/Галилео/подставить нужное,причем за те-же деньги.
mr.swar писал(а): подъедь ко мне и посмотришь на оригинальные буши 8х36, 8х42 и 10х42 в сравнении слс хд, хт и кэнон элька.
увы,-это невозможно :(...
Vaida писал(а): Купи буш и поддержи экономику пиндосии?!
Вряд-ли.Думаю,большинство бинов(продающихся у нас) с логотипом Бушнель таки произведено как раз в Китае.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Джимми,ваши советы так радуют,просто-нет слов.У нас ещё,люди ценят свои-глаза,да и финансы есть,чтобы покупать говно из юнайтед оптикс!Да и Цейс очень сильно имидж свой попортил,что начал выпускать в Китае эту Терру.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

Вентилятор писал(а): Джимми,ваши советы так радуют,просто-нет слов.
Я очень рад за вас :).
Вентилятор писал(а): да и финансы есть
В общем,мои размышления предназначены не для людей,у которых с финансами столь кучеряво.Это хорошо,что с денежкой у вас не напряжно(опять рад за вас),НО,-не у всех столь благостная ситуация.Потому пусть лучше купят вменяемый по качеству аппарат(естественно
в своем ценовом диапазоне),а не пялятся в откровенное говно.
П.С.И не нужно наезжать на Юнайтед Оптикс,-далеко не самая плохая контора.
Вентилятор писал(а): Цейс очень сильно имидж свой попортил,что начал выпускать в Китае эту Терру.
Че-то лобстеры нонче совсем мелкие пошли :( ?
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lp570 » .

jim hokins писал(а): вменяемый по качеству аппарат(естественно в своем ценовом диапазоне)
Младшие никоны вполне укладываются в $100.
Никогда не поверю, что человек, который может позволить себе бинокль за $70, не сможет добавить еще 30, чтоб без купить бин без лотереи с качеством.
Китай китаю - рознь. Тут нужно смотреть именно фирменные, хоть и китайские, бинокли. Вот страницей ранее упоминал Visionking. Фирма вполне себе качественные вещи делает, судя по отзывам. У меня был дальномер их - функционал, точность и сборка на очень хорошем уровне. Корпус не "из двух половинок", кстати, что свидетельствует о каком-никаком качестве.
Как вариант, взять их бинокли - цены стартуют с $40. Весьма бюджетно, при этом можно ожидать приемлемого качества.
Чистые подделки покупать не стоит как мне кажется, по крайней мере пока не появятся хорошие отзывы о конкретных моделях конкретных продавцов.
romul
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение romul » .

Не всегда подделку легко отличить, да и судя по фото левых Терр http://ru.aliexpress.com/item/...1830292754.html , они весьма близко выполнены к оригиналу. Разница скорее всего в линзах.
Скорее всего этот продавец просто кидала.
У него еще куча крутых прицелов,но практически все недоступны для заказа,
и он сам не на связи
http://ru.aliexpress.com/suppl...&shipCountry=ru
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

В общем,мои размышления предназначены не для людей,у которых с финансами столь кучеряво.Это хорошо,что с денежкой у вас не напряжно(опять рад за вас),НО,-не у всех столь благостная ситуация.Потому пусть лучше купят вменяемый по качеству аппарат(естественно
Смею вас заверить-человек который ищет ХОРОШИЙ бинокль-готов потратить сумму НЕ для китайской ерунды.
И не нужно наезжать на Юнайтед Оптикс,-далеко не самая плохая контора.
Вы что???Как можно???Это боги оптики!!!
Че-то лобстеры нонче совсем мелкие пошли
Лобстеры мелкие у тех-кто предпочитает юнайтекс оптикс...Они даже и не выросли... :D :D :D :D :D :D
Изображение
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение alex9999 » .

Смею вас заверить-человек который ищет ХОРОШИЙ бинокль-готов потратить сумму НЕ для китайской ерунды.
Про откровенные поделки кЕтайские не говорю..., но был у меня Редфиелд 10х50, есть Юкон 10х25, так вот, Юкон хорош в светлое время, видно нормально но на небольших расстояниях, светосила у него в сумерках никакая, да и линза всего 25 мм... Зато есть плюс, компактность и вес, всегда под рукой.
Редфиелд, очень даже приличный бинокль, четкий и достаточно просветленный, для охоты вполне, но моя Терра ED лучше, четче, особенно в сумерках есть разница, да поменьше сам бинокль, компактней. Но и ценник уже другой. Каждому свое и под свои задачи :)
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

alex9999 писал(а): Я имел ввиду как гарантированно можно у нас в РФ купить оригинальную Терру от Цейсса, а не нарваться на поделки, продаваемые на Али Экспрес...
Думаю,что разница должна быть видна визуально невооруженным взглядом,в особенности по применяемым материалам и их качеству.Дьявол(как известно) он в мелочах.
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение alex9999 » .

Думаю,что разница должна быть видна визуально невооруженным взглядом,в особенности по применяемым материалам и их качеству.Дьявол(как известно) он в мелочах.
Не всегда подделку легко отличить, да и судя по фото левых Терр http://ru.aliexpress.com/item/...1830292754.html , они весьма близко выполнены к оригиналу. Разница скорее всего в линзах.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

Это настоящая подделка, точнее завод, который КЛЕПАЛ Терру в самом начале производства свернул деятельность или хрен знает что может быть еще.
Есть еще одна мыслишка, китаезы вместо ед или определенного сорта стекла применили обычное и решили прокинуть Цейсс.
Х-мм...а ведь это может быть весьма выгодная покупка.Стекло там пусть и не ЕД,но все-же должно быть в таком случае нормального "среднекитайского" уровня,общее качество изготовления будет почитай не хуже чем у Юнайтед Оптикс
...Заманчиво...
Ответить

Вернуться в «Общий»