Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение alex9999 » .

На Ebay можно и подешевле найти.
Сам заказываю, рискую, но с нашенской таможней и почтой можно получить "пустую" посылку, с посылками из немецких инетмагазинов такое уже бывало.... :)
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alexsandr1977 » .

Поэтому спокойней на форуме брать!
wolfwolf33
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение wolfwolf33 » .

Сам заказываю, рискую, но с нашенской таможней и почтой можно получить "пустую" посылку, с посылками из немецких инетмагазинов такое уже бывало....
В прошлом году товарищ вместо айфона из-за бугра обнаружил в посылке резаную бумагу.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

Amurskii_shaman писал(а): По оптике нет вопросов, а качество подвижных частей не фонтан во-первых регулировка фокусировки стала хрустеть и скрипеть после двух месяцев летнего использования, осенью лопнуло кольцо диоптрийной настройки, и правый окуляр в выдвинутом положении не четко фиксируется проседает при небольшом надавливании. И еще внутри колеса фокусировки есть пластиковая деталюшка типа заглушки надетой на ось и вдавленной внутрь колеса, эта хрень начала болтаться и греметь, пришлось колхозить шайбу чтобы ничего не болталось.
В общем китаезы собирающие буши походу не очень стараются.
у меня фокусировка не хрустит и не скрепит, все маслянисто, очень странно.
кольца не лопаются, очень странно.
ничего не проседает.
пластиковая деталюшка типа заглушки на смазке и не болтается
в пользовании 8х42, 10х42 и 8х36, все резкие по картинке.
где вы такие буши берете, ума не приложу.
я в шоке.
кстати 8х36 имеет картинку с очень маленьким теплым оттенком, но это не плохо по сравнению с японцем пентакс 8х32. Весенняя трава в 8х36 выглядит сочнее, чем в пентакс 8х32. у пентакса 8х32 холоднючая картинка как у цейса виктори 8х32 и немного утомляет.
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение alex9999 » .

Поэтому спокойней на форуме брать!
А тута не кидают.... Ага... Случаев полно. Плюс ценник, плюс много нюансов :)
Вот один из примеров...
http://forum.guns.ru/forummessage/328/1312031.html
Остается в магазине за наличные взять, но у нас Терра ED есть только в одном магазине, синий, ценник 26 рублей.... :)
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение alex9999 » .

В прошлом году товарищ вместо айфона из-за бугра обнаружил в посылке резаную бумагу.
По айфонам статистика особо плохая.... Ну любят их воришки таможенно - почтовые.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

А Вы посмотрите вместе руфф и порро, и все станет понятно. Картинка сплющивается у любого бинокля с любой призменной системой.
bellkinebay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение bellkinebay » .

В руфы я смотрел , такой ярковыраженной стереоскопичности там нет , в порро с большим межцентровым расстоянием объективов это сразу в глаза бросается .
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Я вот не ощутил такой разницы. Но одновременно мне не удалось посмотреть в них,раньше у меня все бинокли порро были, а потом перешел на руфф.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

Alexsandr1977 писал(а): Я вот не ощутил такой разницы. Но одновременно мне не удалось посмотреть в них,раньше у меня все бинокли порро были, а потом перешел на руфф.
Есть обоих видов.Порро выигрывают в пластике картинки.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

А в чем это проявляется?
Amurskii_shaman
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Amurskii_shaman » .

mr.swar писал(а): у меня фокусировка не хрустит и не скрепит, все маслянисто, очень странно.
кольца не лопаются, очень странно.
ничего не проседает.
пластиковая деталюшка типа заглушки на смазке и не болтается
в пользовании 8х42, 10х42 и 8х36, все резкие по картинке.
где вы такие буши берете, ума не приложу.
я в шоке.
кстати 8х36 имеет картинку с очень маленьким теплым оттенком, но это не плохо по сравнению с японцем пентакс 8х32. Весенняя трава в 8х36 выглядит сочнее, чем в пентакс 8х32. у пентакса 8х32 холоднючая картинка как у цейса виктори 8х32 и немного утомляет.
По картинке все гуд, вот все праздники шатался на природе вижу в него больше и качественнее да и наблюдать долго не утомляет. По механике когда покупал все так и было как вы пишите... ничего не скрипело и не болталось, но за срок менее года появились проблемки. Тогда скажите где вы свои буши покупали? может условия эксплуатации у меня более суровые)) хотя очень бережно к вещам отношусь.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

Amurskii_shaman писал(а): По картинке все гуд, вот все праздники шатался на природе вижу в него больше и качественнее да и наблюдать долго не утомляет. По механике когда покупал все так и было как вы пишите... ничего не скрипело и не болталось, но за срок менее года появились проблемки. Тогда скажите где вы свои буши покупали? может условия эксплуатации у меня более суровые)) хотя очень бережно к вещам отношусь.
Давайте посчитаем. Интенсивные условия эксплуатации около 70% всего времени,ориентировочно 6 тыс.часов в год.
Средние условия около 50% от всего времени, ориентировочно 4 тыс. часов.
Малые условия эксплуатации менее 20-30%, ориентировочно 2 тыс. часов.
Я не думаю, что вы смотрели в бинокль 2 тыс. часов за год или 5 часов каждый день. Лесник, который каждый день обходит свое хозяйство максимум набирает 1000 часов в год при том, что затертый бпц передается по наследству в теч. 30-50 лет.
Даже если вы по выходным смотрите по 5 часов в день, получится 480 часов в год, цифра смешнючая.
Говорить о том, что бпц неубиваемый бинокль смешно, так как других в нашей необъятной стране не было и статистика отсутствует. Единицы привозили бинокли никон и пентакс в 60-70-е и это был шок для наших рядовых пользователей. Знаю человека, который в нач 80х купил у моряка пентакс за 300 деревянных. 300 деревянных стоил мотоцикл Минск или кассетник Маяк-232. Зенит-е стоил 100 деревянных, а в фрг 200 марок. Подзорная труба 10х30 стоила 15 деревянных, а 20х50 стоила 25 деревянных. В березках и каштанах редко попадались бинокли, в основном фотики и объективы.
У меня наработка оптики 8х36, 8х42 и 10х42 около 300-500 часов каждой модели за 3-4 года.
итог сей басни таков
1. не везет мне в смерти, повезет в любви,т.е. с биноклем.
2. брак
3. подделка
Cipolat

Сообщение Cipolat » .

А никто не смотрел в такой агрегат: http://veber.ru/production/optic/2326/31340/ ? Интересная штучка получится, если китайцы клонировали для данной цацки оптическую схему БПШ6x24, пусть и в более простом корпусе. На вид приятный приборчик: лёгкий, компактный, да ещё в классическом Порро-дизайне. И картинка нейтральная, наверное... :)
А клонировать они умеют: cам имею вот такой, модель 7x50MS дешманский клон Фуджинона 7x50 FMTR-SX, и должен сказать - лучшей картинки за эти деньги (6-8 тыр) я и не видел. Получше будет, чем у Фуджиноновского же армейского 7x50 M22, который в "купле-продаже" за пятнашку продают. Но это конечно не "бинокль постоянного ношения". :)
Z*G
Рядовой
Рядовой

Сообщение Z*G » .

Ну парни из Veber даже классический корпус 8х30 скопировать не смогли, с оптикой боюсь не всё так гладко будет.
Сетка - чисто отсебятина, штрихи "1" , к тому же, явно напоминают свастику.
Реплика, блин...
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

А клонировать они умеют: cам имею вот такой, модель 7x50MS дешманский клон Фуджинона 7x50 FMTR-SX, и должен сказать - лучшей картинки за эти деньги (6-8 тыр) я и не видел. Получше будет, чем у Фуджиноновского же армейского 7x50 M22, который в "купле-продаже" за пятнашку продают.
Вы им в купле-продажи фуджи про это напишите, забьют насмерть)))
hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение hollowpoint » .

mr.swar писал(а):...
2. брак
3. подделка
Покупка у официального дилера решает вопрос - как по-вашему?
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

hollowpoint писал(а): Покупка у официального дилера решает вопрос - как по-вашему?
на наших просторах нет.
hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик

mr.swar писал(а): на наших просторах нет.
Думаете, торгуют подделками? А в Европе или Америке?
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

hollowpoint писал(а): Думаете, торгуют подделками? А в Европе или Америке?
Почему сразу подделки!?, не всякий буш можно подделать, да и не нужно подделывать, ведь бинокли не сумки Прада или ботинки Дольче Габанна.
Отфильтруйте сообщения за последние 5 лет на форуме по серии легенд ультра и увидите, что люди покупают за бугром уже поломанную или восстановленную оптику.
Кстати, местные барыги любят продавать восстановленную оптику под видом новой, грешат этим многие известные магазины. Леупольд, Буррис, Вортекс, Никон, Пентакс и за ними водится грешок, но больше всего Бушей.
Нашел интересую инфу по производителям стекла.
Изображение
и еще инфа по цветовому зрению от Раутиана, комментируйте
Цветовое зрение
С особенностями цветового зрения мне впервые пришлось столкнуться при исследовании окрашенности оптического стекла, обусловленной его загрязненностью красящими примесями. Оказалось, что в узких пределах изменения цветового тона, например от 560 до 573 нм, насыщенность цвета меняется в 1.5-2 раза !
(Тут стоит вспомнить, что "цвет" как таковой, каким мы его видим - не существует вне наших глаз. Существует излучение разных длин волн. А цвет - это гениальное изобретение эволюции. На основе сигналов от сетчатки глаза мозг создает цветовую картину мира и предъявляет её нашему сознанию. Поэтому "измерение цвета" есть задача существенно субъективная. Можно измерять длины волн и их интенсивность. Но это не цвет - а спектр. Измерения цвета привязаны к трем типам колбочек сетчатки, сигналы от которых превращаются в красное, синее и зеленое. Поэтому "измерить цвет" означает сказать, какова в нем доля красного, синего и зеленого для нашего человеческого "нормального" глаза. А "насыщенность цвета" показывает, насколько он отличается от белого).
Поскольку существуют индивидуальные отклонения чувствительности глаза к излучению различного цвета, то к измерениям на колориметре можно допускать лишь лиц с "нормальным" цветовым зрением. Был построен аномалоскоп, вначале - для проверки зрения сотрудников. В первом варианте аномалоскопа был применен тот же принцип смешения цветов, что и в обычном лабораторном колориметре. Второй вариант, по идее Н.Д.Нюберга, который был тогда консультантом цветовой лаборатории, был сделан так, чтобы при изменении рабочих окошек цвет поля менялся параллельно осям цветовых приемников глаза. Это позволило с большой точностью определять, какой именно из приемников глаза, красный, зеленый или синий, обладает малой чувствительностью или даже нацело атрофирован (цветовая слепота).
Глеб Николаевич Раутиан усовершенствовал прибор и провел анализ цветного зрения у тысяч лиц - сотрудников ГОИ, студентов, водителей транспорта, солдат-новобранцев, и получил данные об изменчивости цветового зрения человека.
В конце 1920-х, начале 1930-х годов остро встал вопрос о цветовой сигнализации на транспорте.
(Мы настолько привыкли к существующей системе сигнализации, что кажется - она существовала "всегда", иной и быть не может. Но на заре автомобильной эры она только зарождалась и нуждалась в том, чтобы выбрать ее оптимальным образом. Первая задача - сигнал должен быть хорошо виден. Глаз начинает обнаруживать светящуюся цветную точку, если яркость ее достигает какого-то порогового значения. Чем ниже порог: тем более слабый источник можно заметить. Пороги эти у разных длин волн неодинаковы. Следовательно, для сигнализации нужно выбирать такие цвета, к которым нормальный глаз наиболее чувствителен, т.е. для которого порог обнаружения минимален.)
С.О.Майзель поставил передо мной задачу определения цветовых порогов точечных источников монохроматического излучения. Была создана установка, в которой в качестве такого излучателя была взята щель монохроматора. Яркость ее могла изменяться с помощью пары серых клиньев. Наблюдатель сидел в темной комнате на расстоянии 10 м от "точки". Пороги выражались в единицах освещенности на зрачке глаза в момент, когда точка находилась на пороге восприятия. Исследования показали, что по данным, полученным 10 наблюдателями с нормальным цветовым зрением, кривая цветового порога имеет два резких максимума, при длинах волн 470 и 560 нм. Между ними имеется широкий минимум при 510-520 нм (зеленый). В красном конце спектра (620-640 нм) цветовые пороги опять резко уменьшаются.
____________________Длина
____________________волны,____Порог
Цвет_________________нм_______люкс
Синий_______________470_______4.5
Сине-зеленый________500_______1.3
Зеленый_____________510_______1.1
Зеленый_____________520_______1.1
Желтовато-зеленый___540_______1.5
Желтый_____________560______15
Оранжево-красный____610_______0.68
Красный___________620-640_____0.65
Поэтому для двухцветной системы сигнализации рационально использовать зеленый сигнал с тоном 510-520. и красный, 610 нм и более.
(Как тут не вспомнить детство. Глеб Николаевич говорил мне, что наибольшая чувствительность глаза к зеленому отражает эволюционную приспособленность человека к жизни в лесном "зеленом" полумраке, а малая чувствительность к желтому связана с тем, что на светлых пространствах, залитых солнечным ("желтым") светом, высокая чувствительность не нужна)
По световым порогам была определена также чувствительность палочкового ("черно-белого", ночного видения). Она оказалась аналогичной кривой колбочкового (цветного) аппарата. Максимум чувствительности пришелся на 517 нм, то есть тоже для "зеленого" мира).
В четырехцветной системе сигнализации была проведена работа по опознанию цвета монохроматических излучений в пределах от 470 до 650 нм.
(Дело в том, что при четырехцветной системе сигнализации задача усложнялась. Нужно было выбрать такие четыре цвета, которые наиболее надежно, практически - безошибочно - различались бы. Нужно, чтобы наблюдатель не имел сомнений - как называется цвет, который он видит. Ведь значение цвета как сигнала, привязано к названию цвета. А название определяется не только спектром излучения и чувствительностью глаза, но и языком, языковой традицией. У некоторых народов, например у таджиков, используется одно и то же слово (кобуд) для цветов, которые мы называем синим и зеленым. В то же время в русском, скажем, существует много названий для оттенков красного: алый, багровый, вишневый, бордовый, пунцовый. Однако, все они - лишь оттенки красного, как у таджиков синий и зеленый, видимо, лишь оттенки "кобуд". И однако же ясно, что общее название для множества оттенков не значит, что их не различает глаз. Их в большинстве контекстов не считает нужным различать язык. Прим. Ред.)
Результаты оформлены в виде кривых вероятностей получения определенного ответа: синий: красный: зеленый и т.д. - в зависимости от длины волны излучения. Оказалось: что в четырехцветной системе следует использовать цвета синий, зеленый, желтый и красный: с цветовым тоном соответственно 470, 530, 587 и 640.
И еще, благодаря этим исследованиям в далеких 20-30-х годах мы сейчас пользуемся белыми светодиодами
http://beryll.physic.ut.ee:100...led_anatomy.htm
Всех с наступающим Праздником Победы!
Изображение

Изображение
hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик

mr.swar писал(а): Почему сразу подделки!?, ...
Это не я - это вы пишете. Пост ? 5923, последние слова. Поэтому и спрашиваю.
valentin.121

Сообщение valentin.121 » .

решил приобрести бинокль, не могу определится какой. держал в руках Leupold Wind River RB800 8х32, ну и кучу дешевых китайцев, что нашел в местных магазинах. вывод -ясен.
раз у вас они есть, помогите определится, что взять до 9 круб. из:
1) Redfield Rebel 10x42
2)LEUPOLD BX-2 ACADIA 8x42
3)LEUPOLD BX-2 ACADIA 10x42
4)...ваши версии
на сколько более дорогие модели лучше? влагозащита?
мой мозг взорван, и кипит.
использовать буду в лодке, для поиска "котлов"-чайку высматривать.
спасибо
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

Я бы, скорее, в этом секторе выбрал Zen-Ray ZRS HD 8x42
http://www.zen-ray.com/shop/binoculars/ ... d8x42.html
Либо общепризнанный Sightron SII 8x32 Blue Sky
http://info.sightron.com/Binoc...ries-/SIIBL832/
p.s.. а вообще, по опыту, на воде лучше кратность использовать 6...7, не более. типа 6х24, 6х32, 7х42, 7х50... И с возможно БоЛЬШИМ полем обзора!
HANG
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение HANG » .

А если сравнить Sightron SII 8x32 Blue Sky и Pentax 9х32 DCF BC?
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение alex9999 » .

А если сравнить Sightron SII 8x32 Blue Sky и Pentax 9х32 DCF BC?
Сравнивать можно много, но в итоге лучше взять Цейсса... Вполне себе приличные бинокли.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

Alexsandr1977 писал(а): А в чем это проявляется?
У Порро картинка пообъемней,выпуклей.Как говорится,-можно заглянуть за угол :).
Alexsandr1977 писал(а): cам имею вот такой, модель 7x50MS дешманский клон Фуджинона 7x50 FMTR-SX, и должен сказать - лучшей картинки за эти деньги (6-8 тыр) я и не видел. Получше будет, чем у Фуджиноновского же армейского 7x50 M22, который в "купле-продаже" за пятнашку продают.
Вы им в купле-продажи фуджи про это напишите, забьют насмерть)))
Юнайтед Оптикс?Вполне себе контора,сам имею пару ихних аппаратов нижнего ценового диапазона,-не жалуюсь.
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lp570 » .

Доброго времени суток всем!
Кто держал в руках / смотрел в бинокли от Visionking? По их оптическим прицелам сплошь положительные отзывы, а по биноклям ничего нет.
У них есть бинокли до 100 баксов с "обычными" стеклами, а есть с ED, ценой от 250 баксов.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

lp570 писал(а): есть с ED, ценой от 250 баксов.
Есть обзор в "Оптика глазами владельцев".Полистайте стартовую страницу указанного раздела и счастье вам улыбнется :).
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lp570 » .

jim hokins писал(а): Есть обзор в "Оптика глазами владельцев"
Где? Ткните в ссылку :)
Есть один неинформативный обзор Visionking 8x42 SQH Military Waterproof
Про модели с ЕD не нашел. Искал по слову "Visionking".
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lp570 » .

Все, нашел, только не в ОГВ, а здесь, в Оптике:
Китайский бинокль ED: VisionKing 8*42 ED.
Однако... За $200 конкурентов нет!
Ответить

Вернуться в «Общий»